Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 09.01.2015, 19:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Во-во.... в точку!

И вообще, поскольку все эти священные тексты писались простыми смертными людьми, то там много отсебятины. Почитать если тексты, то диву можно даться. Тексты ярко отражают мораль и этику тех варварских времён.

Вот парочка примеров внизу. Из Библии. Думаете это Бог так говорил? Или таки это интерпретация человека? ))) По мне, так это человек - записал как смог понять. )))

Недавно одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением:
"Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми.
Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7.
По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов.
Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих?
Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация?
Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались
. У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно?
Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением.
Я же пользуюсь очками при чтении.
Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным?
Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян.
Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить.
Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?
Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа.
Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 09.01.2015, 23:14
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Интересная статья на тему относительности нравственных норм, как ужасно бы это ни звучало.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 14.01.2015, 21:34
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

А у меня какая-то череда неприятностей началась... после вывиха плеча, из-за которого не могу больше заниматься любимым спортом, было несколько проблем на работе, машину кто-то стукнул на парковке, упала на эскалаторе и прочие мелкие гадости. Но если мироздание таким образом намекает, что операцию не надо делать, не выйдет: с каждой гадостью я думаю о том, что новым шикарным бюстом все компенсирую)
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 18.01.2015, 02:11
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

А может это вовсе не про операцию, и все эти мелкие гадости всего лишь случаются вместо больших? Всякое бывает..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 18.01.2015, 20:38
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

Ironwill возможно, надеюсь на это) просто напрягает количество этих мелких гадостей)
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 20.01.2015, 22:21
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девочки, а за что нас должен Он осудить? Неужели вы думаете, что Он мелочный и мстительный? НЕТ!!!! Когда я батюшку спросила что можно есть в пост, он сказал " главное- не ешьте друг друга"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 27.01.2015, 16:06
Аватар для Cvet_leta
Cvet_leta Cvet_leta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Cvet_leta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Так вот, я о том, что Бог создал нас такими, какие мы есть. А мы идём на пластические операции... :susel: Не осудит ли он нас?
но зачем-то же Бог допустил и пластических хирургов ;) Главное ведь не это, а то, как ты вообще живешь, какие поступки совершаешь, как к людям относишься
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 27.01.2015, 20:25
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Бог много чего "допустил";) Но это не является доказательством ни его "злобности", ни доброты Я тоже предполагаю, что все перечисленное - главное. Но проблема в том, что многие слишком фиксируются на собственной внешности и это начинает негативно влиять на поступки, отношение к людям и образ жизни. Помните нанайскую сказку про Айогу? ))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 05.02.2015, 07:14
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 454 раз(а)
Поблагодарили: 3 086 раз(а) в 1 206 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 626
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я лично слышала , как девочка брала благословение на пластическую операцию. Батюшка улыбнулся только и спросил, что мол будешь делать. Благословил.
Бог бесстрастен и неизменяем. И пластические оп все же , если и грех, то против себя. Вопиют к отмщению грехи убийства, отъема имущества и тд. Если же случаются неприятности, то по причине того, что благодать отходит от человека из-за его проступков.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 10.02.2015, 12:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А вот что думает по поводу пластической хирургии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 28.02.2015, 01:45
Аватар для Фифа
Фифа Фифа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Фифа на нуле
По умолчанию

Ох, девочки. Почитала... Тоже мучаюсь вопросом. Правда для меня ответ очевиден: грех, без оправданий и попыток подстроить позицию православной веры под себя. Мне кажется, всегда надо называть вещи своими именами, не может черное быть серым или фиолетовым, а белое розовым. Пока человек понимает, что черное-это черное, белое-белое, у него есть возможность исправить то, что неправильно ( читай принести покаяние),как только критика нарушается,то все на свете можно подчинить, обосновать и оправдать в угоду собственных страстей. Здесь конечно еше надо понимать, что без знаний "а как на самом православная вера учит человека жить", невозможно, собственный опыт и представления критерием не могут быть, тк все мы разные и события в жизни разные были, только вот истина-то все равно одна,нравится это или нет. Для себя решила: пойду спрошу у духовника, если не разрешит, делать не буду. Хочется конечно, тк устала грудь пристегивать каждое утро вместе с лифом и отстегивать перед сном,да и у мужа глаза светятся,когда про увеличение говорю, НО все же не стоит душу за грудь продавать ( моя позиция, не навязываю). Тяжко...
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 28.02.2015, 15:56
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

если абсолютно уверен, что это грех, то зачем к духовнику ходить? Грех ведь не перестанет быть грехом от этого.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 28.02.2015, 21:52
Аватар для Solo113
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1 305
Solo113 на нуле
По умолчанию

Фифа я вижу у Вас желание переложить грех на вашего духовника )) Вы убеждены, что это грех, но если духовник разрешит, то вроде бы и нет? Или он (грех) уже и не Ваш? ;))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 28.02.2015, 22:17
Аватар для Фифа
Фифа Фифа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Фифа на нуле
По умолчанию

lila чтобы успокоиться и перестать об этом думать. Вот увы понимание не всегда=желанию. Да еще муж подогревает интерес, вот и думаю что важнее, чтобы у него глаза в сторону не смотрели или забить на все, что есть, то есть. Вот эти две дилеммы сама не могу разрешить

Solo113 не переложить, я не все знаю и не все понимаю. И то, чего я не понимаю, я лучше спрошу. Я не за разрешением иду, а за советом. Т.е. заведемо готова принять любой вариант. Разница принципиальная. А ответственность она всегда с каждым из нас остается, каждый за свое будет отвечать, переложить в этом смысле вряд ли что удастся. По идее из Вашей логики, проще самой ответственность взять на себя за решение, но это не так. Я прочла всю тему, не нашла ни одного сообщения, что кто-то спросил из присутствующих у батюшки надо или нет. Пишут, что стыдно или что это ни к чему или что уже после исповедовался в этом. Если б было так просто переложить на кого-то, как Вы пишите, так бы сделал почти каждый кого эта тема заинтересовала и кто здесь свой пост оставил но что-то нет ни одного, рады бы прочитать и для себя определиться самостоятельно
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 28.02.2015, 22:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Фифа, а секс не с целью размножения не грех?

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 28.02.2015, 23:16
Аватар для Фифа
Фифа Фифа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Фифа на нуле
По умолчанию

Катерина нет, нигде такого не написано. Более того, он вообще не осуждается церковью, считается нормой и благом для семейного человека, есть мера, посты и тд и опять же все индивидуально. К примеру, муж воцерковленный, жена нет, не имеет права муж отказать жене, если она несогласна соблюдать воздержание в пост.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 28.02.2015, 23:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Как с таким твердым убеждением, что это грех можно думать о том куда смотрят глаза мужа? при условиях такого однозначного убеждения в греховности сих деяний, здесь не может быть никакой дилеммы.

вообще-то тут у батюшки спрашивали)) прямо на этой странице в посте 309 ))
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 01.03.2015, 00:11
Аватар для Фифа
Фифа Фифа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Фифа на нуле
По умолчанию

lila дык мы семья, мне небезразлично что ему нравится. При том, что он не говорит, что надо топать грудь делать, но блеск в глазах говорит за себя, видимо в момент, когда ко мне примеряет новую хрудь ну и мой муж человек материалистических представлений, так что дилемма дилемм, позиции разные. А про 309, видела, но это не собственный опыт, что там это девушка с батюшкой обсуждала, какие причины, неизвестно. Все же хотелось бы из первых уст, что называется. А вообще я не поспорить написала) обозначила свою позицию, может когда-то она кому-то пригодится, кто как и я здесь искал той самой из первых уст
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 01.03.2015, 01:47
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну так позиция слишком уж непонятная... "я уверена, что это плохо, но сделаю, если разрешат сделать плохо, потому что у мужа на это плохо глаз горит ". В миру про такое грят "и на елку сесть и..." грубо очень да, но , как Вы сказали, все нужно называть своими именами) Были бы вы хоть немного неуверены, а то такое Вами сказано про "черное не может перестать быть черным"...)) какие могут быть метания после этого?

Что точно согласовывается со всем, так это то, что мужа нужно увлекать к светлому и возвышенному, а не вместе падать в темноту греховную )
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 01.03.2015, 02:51
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

Фарисейство какое-то. "Пристегивать" грудь по утрам это же тоже грех, введение в заблуждение, а обманывать плохо. Пушапы ничем не отличаются от имплантов по смыслу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©