Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #321  
Старый 05.02.2012, 01:31
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Душ шарко вроде бы никак к силовым тренировкам не относится

Вредина, если задняя поверхность бедра болит-то это нормально. Так как качается и бицепс бедра и ягодичные мышцы. В первые месяцы могут разные мышцы болеть, даже о существовании которых мы и не подозревали.

  #322  
Старый 05.02.2012, 01:47
Аватар для smirok
smirok smirok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Израиль
Сообщений: 0
smirok на нуле
По умолчанию

Xasanka я с помощью шарко не плохо подтянула кожу после похудения, и после тренировок при мышечной боли приятно после него было
  #323  
Старый 05.02.2012, 02:12
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

Мне сказали что после него синяки могут оставаться, не подходит он мне сейчас значит.
Ужасно все все мышцы болят, поплетусь завтра просто на массаж
Сегодня общалась с тренером, у меня куча ошибок в технике выполнения и сказано тренеровать равновесие, я на одной ноге долго простоять не могу, поэтому у меня не получаются приседания "пистолетиком" и вообще коряво делаю выпады
А в целом фитнес тур это круто, но для подготовленных, лично мне тяжело
  #324  
Старый 05.02.2012, 12:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А я поняла, что есть некоторые упражнения, которые просто не для меня и решила не тратить на них время. Вот те самые приседания на одной ноге например. Причем с равновесием у меня порядок, а вот сделать это приседание я не могу с нормальным весом в руках.
  #325  
Старый 05.02.2012, 13:14
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я не делаю только те упражнения, которые связаны с тренажерами, неподходящими мне по росту и которые никак нельзя под меня приспособить. К примеру, приседы в гак-машине делать не могу, амплитуды нет практически, а также неподходящую скамью для гиперэкстензии "улучшаю" с помощью степ-платформы.
А приседания на одной ноге очень удобно делать на ребрах жесткости [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Обо мне:
  #326  
Старый 05.02.2012, 13:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

моет после тренировки

Обо мне:
  #327  
Старый 05.02.2012, 14:40
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

я у шведской стенки приседаю, все равно куда то заваливаюсь. Нашла какие то групповые трени на баланс, буду ходить
  #328  
Старый 05.02.2012, 15:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я приседаю на 1й ноге на скамейке, так чтобы вторая нога уходила вниз как балансир. Делаю около лесенки, чтобы схватиться если что руками. Но это мне практически не нужно, я и так равновесие держу. Делаю в конце тренировки на ноги 3 подхода по 20 приседов на каждую ногу. Без веса. Я в конце тренировки и так ходить не могу.

Обо мне:
  #329  
Старый 05.02.2012, 22:05
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Ланита, про разные мышцы, о которых раньше не подозревала - точно! первые 2 недели болело все ужасно, и я при передвижениях в обычной жизни чувствовала все мышцы, особенная жесть была сесть куда-либо, если бы у меня была низкая машина - я не знаю, как бы я в нее садилась, а особенно вылезала
но я наверное, мазохистка, мне это даже нравилось, ощущение было, что все проработано и ничего не забыто
сейчас этого нет, и меня порой посещают мысли, может, я мало тренируюсь?
выпады и приседы делаю, пока выдерживают колени и сердце, а становую - пока пальцы держат штангу (не пугайтесь, в пересчете на количество повторов и подходов это не так уж много )
добиваю свою попу подъемом ноги с утяжелителями (из положения на четвереньках, гантелей пока нет достаточно тяжелых, чтоб в сгиб ноги поместить), ну и подъемом ноги лежа на боку
еще ребенка "катаю" на попе до отказа мышц (ложусь на живот, а от садится мне на ягодицы, сжимаю ягодицы несколько сотен раз), это не совсем силовое может быть, просто нашла в инете, как рекомендацию для проработки глубоких мышц-стабилизаторов для устранения перекоса таза, главное, работать именно ягодицами, не вовлекая ноги и прочие части тела
на одной ноге приседать - даже не знаю, решусь ли я на такое, боюсь за колени, у меня хруст ужасный
в выпадах тоже временами начинаю заваливаться, тут очень важно выбрать точку чуть выше уровня глаз и не отводить от нее взгляд, и лучше пусть это не будет в зеркало, а просто в стену, вообще, контролировать себя в зеркало не совсем правильно, надо научиться технике с контролем в зеркало, запомнить упражнение мышечной памятью, а тренироваться без зеркала, это связано с тем, что положение тела и равновесие надо контролировать вестибулярным аппаратом, а не зрительно, и мысленно сосредоточиться на работающей мышце

вот про зеркало
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #330  
Старый 05.02.2012, 22:50
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

все что связано с приседами- сумо, тяга, глаза максимально в потолок при подъеме.
выпады нужно правильно поставить, чтобы тело запомнило. Без тренера сложно. шаг широко вперед, не заваливаться на колено
это из моего опыта.

И сколько я занимаюсь, ни разу такого не было, что бы что то не болело после. Задняя поверхность бедра постоянно после занятия. Возможно потому что мне тренер ни разу не дал повторяющейся тренировки.
К стати хруст у меня тоже в коленях и локтях. Сколько себя помню всегда так было, уже не обращаю внимания. Пью витамины спортивные и глюкозвмин курсом.
  #331  
Старый 05.02.2012, 23:53
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Вредина, если тебе доставляет дискомфорт классические выпады, замени их на шаги(то есть выпад с пермещением ног). Если помещение большое, ходи по кругу так. Задняя поверхность бедра лучше нагружается при таких шагах-выпадах. Да и нагрузка немного меньше. Ну а подъём гантелей зажатой ногой в позе на четвереньках не страшен для суставов, но хорошо работает на ягодичные мышцы. Я, правда, делаю по 6 кг. и 30 повторений, на второй день не сесть.

  #332  
Старый 06.02.2012, 09:34
Аватар для nasjka
nasjka nasjka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
nasjka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем добрый день!
Принимайте и меня в свою спортивную компанию.
Очень нуждаюсь в помощи и подсказках и очень надеюсь на вас
В общем ситуация такая:
начитавшись эту тему и вдохновившись вашими резульатами, в августе я побежала в тренажерный зал. До этого к спорту имела отношение только в школе, класса до 7, но много ходила и хожу пешком. И вообще была принципиально уверена, что спорт не для меня. Ну и получила в итоге худую тушку, заросшую целлюлитом по самое не могу (включая голень и руки). Фотграфии вчерашние, т.е. это уже результат полугодовых тренировок. На сегодняшний день мои спортивные "достижения" в силовых занятиях:
полуприсед со штангой 60кг - 12раз*3 (глубже не могу - колени)
полный присед с грифом 20кг - 15*3
станавоя тяга на прямых ногах 45кг - 12*3
гиперэкстензии с блином 10кг - 20*3
пресс на скамейке (не знаю названий, скамейка поднятая под макс. угол) с блином 10кг - 20*3 (могу и больше раз, смысла не вижу)
ножницы с гантелями по 10кг - 12*3
Делаю ещё другие упражнения, но вот результат какой-то не очень...
Я ваще планировала в августе, что к декабрю у меня попа будет как орех . Наивная... Пока не унываю, тружусь над результатом

Ну и мои ТТХ
возраст - 40
рост - 178
вес - 56-57

С питанием стараюсь наладить. Наконец-то начала завтракать, со школы не завтракала. Увеличила белок в рационе. Но никак не могу отказаться от макарон. Прям люблю их - не могу. К овощам-фруктам в целом довольно равнодушна. Люблю только помидоры. Заставляю себя есть каждый день яблоки.
В общем-то худеть мне вроде как и не нужно, мне б жирок заменить на мыщцы как-нибудь

Проблема моя ещё в том, что хожу я в самый что ни на есть простецкий зал (практически подвальный, но в зале всё есть) и тренер у нас ну просто никакущий. Он вообще вдруг размечтался сделать из меня "лифтершу"
Миниатюры
05022012432.jpg   05022012433.jpg   04022012410_1.jpg  
  #333  
Старый 06.02.2012, 09:49
Аватар для nasjka
nasjka nasjka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
nasjka на нуле
По умолчанию

Вот ещё пара фоток для наглядности моих проблем.
Миниатюры
04022012412_1.jpg   04022012415_1.jpg  
  #334  
Старый 06.02.2012, 12:02
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

nasjka веса впечатляют.
со штангой это в смите? помимо грифа?
я честно в полуприсяде смысла не вижу, максимальный эффект в глубоком присяде, именно нужно доработать до паралели с полом. Вот ниже уже опасно для коленей.
пресс с блином зачем? грозит увеличением талией. Да и с такими весами идет достаточно сильно натуживание брюшного отдела.
Худет вам точно не нужно, нужно поправляться. И макароны не помешают
  #335  
Старый 06.02.2012, 12:14
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Да, веса приличные. Но полуприсед он и есть полу, лучше меньше вес и до паралели хотя бы, толку будет больше. Макароны нафиг, если хотите от жира избавиться. Ну максимум 1-2 раза в неделю и в первой половине дня и цельнозерновые, а не белые, без соусов. Поправляться на мой взгляд не надо совсем, надо оформляться и сжигать жир. Мне кажется для вас многоповорки подходят.Пресс с блином не нужно, уберите его вообще.
  #336  
Старый 06.02.2012, 12:22
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, написала прям слово в слово, что я подумала. Нафиг не нужни макароны, и вес не нужно набират. Надо этот целлюлит сгонять! А его только сбалансированной диетой. Просто на массонаборном питании он только увеличится!
Сожги постепенно этот жир, потом будет видно!
Верх вообще без жиринки.. Чо случилось, что такой нарост жира в нижней части? Сидячий образ жизни? Или гормоны?
Веса впечатляют, но я понимаю откуда такие. Ты же сама пишешь, зал обычный, тренер тоже, вот он и тренирует по мужскому типу, классическая силовая, по-старинке. Я бы другой тренинг делала.
Вообще удивляюсь, как такое хрупкое тело тягает такой вес. У меня больше мышц, но я меньшим весом работаю.

  #337  
Старый 06.02.2012, 13:17
Аватар для nasjka
nasjka nasjka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
nasjka на нуле
По умолчанию

Девочки, cпасибо вам большое за отзывчивость! Нарост жира у меня, видимо, ещё со школьных времен. Я тогда в старших классах на УПК (может кто помнит такое в советские времена) нажрала (по другому ну никак не скажешь) очень много лишнего. кг 15 точно. Поваром-кулинаром я была и практика в столовке и обжираловка там. Со всеми вытекающими.... После школы за год похудела жесткой диетой, но подозреваю, что именно с тех пор начало целлюлиту было покладено. Потом был жуткий стресс и затяжная депрессия. Я похудела до 52 кг, потом абсолютно неправльное питание. Люблю покушать на ночь, не евши весь день. Ну и потом сидячий образ жизни, а совсем сильно все ухудшилось с приобретением автомобиля.Под полуприседом я и понимаю присед до параллели. Приседаю я со свободным весом, Смита у нас нет.
Веса мои всех удивляют, в том числе и меня )
Мне кажется это не сила, это выносливость. Вроде как надо так надо. Вытянем ))
Насчет пресса не поняла чего тогда делать-то? Без блина я могу и 500 раз. Живот, кстати, здорово подобрался. Был жирненький и торчал далеко...
Вы даже не представляете как вы все помогаете и мотивируете! Спасибо вам! А то все окружающие по "доброте" своей душевной говорили и говорят: зачем это тебе, Настенька, и так тощая. И вообще и всё у тебя хорошо.
  #338  
Старый 06.02.2012, 13:27
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

nasjka, вам подойдет многоповторный тренинг на ноги. делайте ноги 2,5 раза в неделю. К примеру пн и пт 100% тренировка на низ тела. Все упражнение разные. В ср - 50% на верх (НЕ многоповторный), 50% ноги (многоповторно). я бы тренировалась так месяца 4 , потом посмотрела бы и увеличила нагрузку на верх. Диету - не скидывайте много каллорий (у вас и так верх тощий), но не еште всякие макароны-яблоки-булки. И на ночь вам угли нельзя.

Если без блина можете 500 раз, значит не правильно делаете
При правильном дыхании и исполнении упражнения вам должно стать тяжело к 30-50 разу. Поверьте.

Обо мне:
  #339  
Старый 06.02.2012, 13:29
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Чо случилось, что такой нарост жира в нижней части? Сидячий образ жизни? Или гормоны?
А что должно случиться? У многих женщин худой верх без жира и достаточно много жира в нижней части тела. Ну и неправильно питание на ночь углеводы идут в живот в основном, сама знаешь. Хотя у меня не идет, но у большинства женщин да. В живот и бедра, попу.
Я считаю что нужно уменьшить веса и сделать многоповторки. Приседы и тяги по 12-15 раз нормально. Жимы, гиперы, сгибания расгибания всякие по 20-30 раз. Кардио можно добавить.
  #340  
Старый 06.02.2012, 13:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ничего удивительного в ваших весах не заметила. Молодец. "станавоя тяга на прямых ногах 45кг - 12*3 " - это хороший результат, если правильно делаете, те попой тяните, а не спиной.
Приседать полуприседом бессмысленно. Садиться надо либо низко в пол, либо как все нормальные люди - чуть ниже параллели (естественный присед с прямой спиной)

не, кошечка, ей приседы надо побольше. Как минимум 20 раз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©