Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 26.03.2012, 23:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По анализам так и не очевидно совсем эстрадиол довольно высокий.
  #1862  
Старый 26.03.2012, 23:12
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Да вот о том и речь. Прогестерон еще не постменопаузный 1.5 ( вот откуда желание секаса ;) )

parpar, а ты, случайно, замечала за эти 4 года, что полнеешь при обычном рационе и образе жизни?

Обо мне:
  #1863  
Старый 26.03.2012, 23:17
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, а по нашему? для чайника?)) Расскажите простыми словами))
Про секс не вру, век воли не видать!! клянуся)))!!
Хочу! Ну может по тому ,что мозг ни кто не выносит,,))
А по анализам- не должна хотеть? Ну не буду)))))
Трясет меня по прежнему,, с переменным успехом, эту неделю чуть меньше..
Девочки, я только что подумала, а может меня трести меньше от того что я поправилась? Я так конкретно ,, живот сиси подпирает,, одежды не осталось,..

Обо мне:
  #1864  
Старый 26.03.2012, 23:20
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

На Фемостон, наверное, сажают тех, кто требует помощи, типа - сделайте же что-нибудь, я не могу с этим жить!)
Я сама так прибежала когда-то к врачу, и, надо сказать, Фемостон мне очень помог тогда - у меня хотя бы появилась передышка, чтобы взять себя в руки и решить, что же делать дальше. Когда у тебя приливы 100 раз в день и ни минуты спокойного сна, что угодно сожрешь

С женщинами во время войны понятно, аха, все проблемы ведь от головы. Бабе Фрузе медитации бы помогли, да только какие там релакс и медитации в послевоенное время ...


Про эстрадиол я тоже хотела написать, что он, в принципе, укладывается в норму фолликулярной фазы, но мы ведь не знаем, какой по жизни был эстрадиол у парпар. Может, 500 и выше?

А прогестерон всё же понижен)

parpar, хорошо хоть денег не потратила, потому что ничего интересного или нового ты из этих анализов не узнала))

  #1865  
Старый 26.03.2012, 23:25
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Хлое, ну да, все плечами пожимали, типа, что вы хотите,, принимайте что нибудь,, и только момолог долго расспрашивая про родителей , сказала, что принимать фито гормоны так же опасно для меня как и замещающую,,
я там выше дописала еще, что поправилась и вроде меньше трясет- это может быть связанно?

SvetlanaP я поправилась сейчас бросив курить( 35 лет стажа) и осознано наедаю для липофила +6 кг уже,,, а так нет- не поправлялась,, если ?"зажигать" начинала- то до 54 сбрасывала, а так 55-56 всегда при170 рост

Обо мне:
  #1866  
Старый 26.03.2012, 23:31
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

В прошлом году, когда меня девка на Лексусе сбила и у меня М раньше начались от удара, у меня были ну совершенно "климактерические" приливы и потливость, и толстеть начала. При этом был немного повышен ФСГ и высокий на пределе кортизол. Только я не знала, что это приливы. Цикл не сбился и почти год все было нормально. И вот в феврале сбой и "приливы", опять поправилась.
Спас меня Прожестожель, намазываемый во все места , особенно те, где гормональный "эстрогеновый" жир залег, они на глазах "сдувались".

Я про полноту не просто так спрашиваю. Если поправляешься неравномерно, а в гормональных зонах - в груди, талии, бедрах, предплечьях., то не надо тебе эстрогены пить. Еще больше разнесет. А вот прогестерон лишним не будет.

Обо мне:
  #1867  
Старый 26.03.2012, 23:34
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

SvetlanaP я выше добавила про вес,, если поправлялась и раньше тоже - то именно в этих местах,и девицей и бабушкой, исключетельно там,, но мне поправиться вообще сложно было,,

Обо мне:
  #1868  
Старый 26.03.2012, 23:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хм... А связываю появление талии обратно больше с эстрогенами, а не с прогестероном. Может, ошибаюсь, посмотрим.
  #1869  
Старый 26.03.2012, 23:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Х-Rain, а я из твоих постов сделала вывод, что именно прогестерон уменьшил талию. И пошла по твоим стопам %)
А вот когда решила разок мазнуться Дивигелем... Это была худшая ночь...

Обо мне:
  #1870  
Старый 26.03.2012, 23:50
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parpar Посмотреть сообщение
Трясет меня по прежнему,, с переменным успехом, эту неделю чуть меньше..
Девочки, я только что подумала, а может меня трести меньше от того что я поправилась? Я так конкретно ,, живот сиси подпирает,, одежды не осталось,..

парпар, это то же самое, если бы ты сейчас сказала:" вот мои соседи забор в зеленый цвет выкрасили, может, оттого меня и трясти меньше стало?"

Как говорит доктор Хаус - все люди врут!
Мы ведь не знаем про тебя ничего: может, ты что-то есть/пить перестала или, наоборот, начала, может, температура на улице изменилась, может, у тебя неделя кайфовая спокойная на работе выдалась ... да мало ли, факторов очень много.
Наблюдай за своим состоянием, будь внимательна к себе, прислушивайся, что организму нравится, а что - нет)

SvetlanaP, ну и что, для того, чтобы понять, что в стрессовой ситуации кортизол повышается, надо сдавать анализы? Пустая трата денег, имхо. ЛГ - тоже, можно сказать, гормон стресса.
Грамотному врачу не нужен ворох анализов, достаточно симптоматики.

  #1871  
Старый 26.03.2012, 23:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я не могу точно сказать, потому что использовала ведь и то и другое! Свет, чо не писала- то ?

Хлое, с другой стороны, в жировой ткани как бы эстрогены концентрируются, и даже считается, что это компенсаторный набор жира ...
  #1872  
Старый 26.03.2012, 23:55
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Это так, X-Rain, я понимаю. Я всего лишь говорю, что неделя - слишком маленький срок, чтобы делать какие-то выводы. Прибавка веса - это всего лишь фрагмент реальности, вырванный из контекста)

  #1873  
Старый 27.03.2012, 00:01
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Я считаю, что это не компенсаторный эстрогеновый жир, а неизрасходованные из-за нехватки прогестерона эстрогены искали себе пристанище и построили домики в виде жировых клеток . Сужу по себе, до 35-38 лет была худая, есть могла сколько угодно, ручки-ножки тоненькие. Потом, ну явно, что прогестерончик снизился, возраст все-таки, "маханула" к 39 на два размера с 44 на 48, при этом ручки-ножки тоненькие
Конечно не так все просто с эстрогенами, их и надпочечники могут вырабатывать, я это понимаю. Просто женский организм ( гипофиз, гипоталамус и их общий друг эпифиз (шишковидная железа) на стресс, опухоль, хроническое воспаление придатков (оофорит) и сбой возрастной гормонального фона реагирует почти одинаково. Поэтому и нужен анализ на кортизол и тестостерон, а не только ФСГ.

Не писала, потому что информацию перерабатывала и на себе испытания проводила

Обо мне:
  #1874  
Старый 27.03.2012, 00:15
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Ну вообщем то я тоже не просто так спросила, не с потолка про параллель жира и состояния,, все таки тему читаю,, к состоянию прислушиваюсь, и кол,приливов уменьшалось постепенно, обратила внимание, вот сейчас озвучила,, работа ,погода, психологическое состояние, сон и душ в том же количестве

Обо мне:
  #1875  
Старый 27.03.2012, 00:22
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Поэтому и нужен анализ на кортизол и тестостерон, а не только ФСГ
.
Зачем?


Анализы на кортизол сдают рано утром, разве это не стресс - корячиться куда-то спозаранку
А как меня всегда мучают с забором крови из вены! Все истыкают, прежде чем попадут. Кортизол зашкаливать будет, к гадалке не ходи.

Нам дают полежать порелаксировать хотя бы полчасика перед этим анализом? Фиг.
И потом, кортизол, как и любой гормон, надо наблюдать в динамике. Сдали утром? Сдайте еще днем. И вечером, желательно.
И все это для того, чтобы удостовериться, что кортизол действительно повышается при стрессе))

парпар, наблюдай дальше! Вполне возможно, что организм так отвечает на повышение уровня эстрогенов. Ты только не забывай, что прогестерон-то не повышается у тебя уже, неоткуда ему, бедному, взяться. А это - такой дисбаланс гормонов - чревато в твоей ситуации!

  #1876  
Старый 27.03.2012, 00:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Поэтому и нужен анализ на кортизол и тестостерон, а не только ФСГ
.
Зачем?
Мне казалось, что я это объяснила. Чтобы не упустить истинную проблему, ведь это может быть что угодно, а не только перименопауза. Если это последствие долгого стресса, о чем тоже может говорить уровень кортизола, то ведь это обратимо, если взяться вовремя.
А ведь это может быть и синдром или болезнь Иценко-Кушинга и это связано с надпочечниками, а полнота абсолютно при этом как климактерическая, плюс может быть при этом высокий сахар и расстройство психики.
А то получается точно как по Пушкину "Дон Гуан: Лишь узенькую пятку я заметил... Лепорелло: Довольно с Вас... У Вас воображенье вмиг дорисует остальное!"
Да нафиг надо таких врачей, что считают, раз тебе 45, получи значок на ж..у, что ты уже неликвид и к воспроизводству не годна.

Может на дом вызывать для забора анализов? Я об этом думаю. Не зря же в стационары кладут, для полного адекватного обследования.

Обо мне:
  #1877  
Старый 27.03.2012, 04:28
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
tasadik, конечно, есть такая практика.
Ли рекомендует 8-12 мг прогестерона (не крема, а прогестерона!) в сутки. Мазать 6 дней в неделю, день перерыв.
Спасибо Надо будет ему баночку заказать, с айхерба.

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
tasadik, а Вы же писали сами о мужчинах и прогестероне
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=185
Там синтетические(хоть и написано обратное), а я пытаю про биоидентичные
  #1878  
Старый 27.03.2012, 15:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parpar Посмотреть сообщение
Хлое, ну да, все плечами пожимали, типа, что вы хотите,, принимайте что нибудь,, и только момолог долго расспрашивая про родителей , сказала, что принимать фито гормоны так же опасно для меня как и замещающу.
Чем мотивировала? что фито низя?

  #1879  
Старый 28.03.2012, 01:38
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Pushok было сказано, что дозировка не контролируема, и что гормон он и в Африке гормон,,и предсказать ситуацию при имеющихся проблемах невозможно,, примерно так,,

Обо мне:
  #1880  
Старый 28.03.2012, 02:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Рарпар, а индол тебе никто из докторов не советовал попробовать? Девушки наши пьют, и, вроде как, это не фитоэстроген. Почитай про него.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©