Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 29.12.2011, 23:45
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Sara, наверное серозная жидкость это, можно откачать+антибиотикотерапия. Наверное надо сначала попробовать полечить, почему удалять-то сразу? А после чего такое, не понятно? Или само по себе, вдруг?

Обо мне:
  #1902  
Старый 30.12.2011, 00:35
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Ёжик, спасибо, что откликнулись.
А серозная- это разве не то, что сразу после операции, у меня то уже с 2003 стоят? И все было прекрасно распрекрасно и после операции и вообще..осложнений не было никаких.
Сначало на обычном УЗИ нашли в одной груди жидкость, как факт, полгода назад, она не мешала не меняла грудь и т.д я с этим жила. Хотя врач и спрашивала есть ли боли, но болей никаких не было.
И вдруг в один прекрасный день, ломало весь день мышцы, болели груди и самочувствие ужасное, и в это же время опухала грудь буквально на глазах, в один день. Одна маханула размера на 1.5 от другой я прикладывала капусту и гадада что же это. Через пару дней подтянулась и вторая, но не так сильно, разница большая между ними так и осталась.
Пошла на УЗи, а там уже море жидкости в той, что было немного и уже в той, где не было ничего. Предположение Узиста, что это реакция организма на инородное телло. Почему то запоздалая..
Думаю удалить, если невозможно исправить ситуацию, во-первых, ассиметрия значительная, даже очень, во-вторых, прогрессирует, значит плохо, а в-третьих, банальный дискомфорт в груди, потягивает. побаливает, шевелить крайне неприятно..вобщем как то так..
  #1903  
Старый 30.12.2011, 03:12
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию

Ежик !Маленькая поправка-в Израйле больничная касса оплачивает только извлечение импланта в том случае если его целостность нарушена !!!Установку нового и сам новый имплант-за счет пациента.

Обо мне:
  #1904  
Старый 30.12.2011, 09:40
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 838
Ёжик на нуле
По умолчанию

Поли, да, это уже не так интересно для пациенток)
Savva, небольшой процент жидкости может быть, спровоцировать увеличение ее могла инфекция. Бактериальное обсеменение. На ранних этапах можно попробовать консервативное лечение, Вам прямо вот так безапеляционно заявили, что это реакция на инородное тело? Не бывает острых реакций ни с того, ни с сего через столько лет. ИМХО. Надо консультироваться с врачами Вам.

Обо мне:
  #1905  
Старый 30.12.2011, 11:11
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Sara, через такое время жидкость могла появится из-за травмы, или инфекции, может продуло грудь. Как нашли жидкость надо было сразу же с ней разбиратся. Жидкости не должно быть вообще, иначе она "выстрелит" как у вас сейчас.
Грудь можно привести в порядок, но вы же с жидкостью уже пол года ходите... Возможно придется доставать, а потом обратно ставить, когда все заживет. ПУсть возьмут анализ, что за бактерия.
Ну а узист... "запоздалая реакция на инородное тело" неправильно звучит, причина не в том, что у вас импланты, а в том, что у вас жидкость, возникшая или из-за травмы или из-за инфекции.

Обо мне:
  #1906  
Старый 30.12.2011, 16:54
Аватар для Юлишн@80
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 346
Юлишн@80 на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста , а через три недели после ОП , жидкость может присутствовать?

Обо мне:
  #1907  
Старый 30.12.2011, 17:10
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Alia, назначили лечение, как при воспалении, говорит, через две недели пройдет. если нет, то можно будет удалить механически. Как не знаю, может шприцом откачать?
У меня не было и не травмы и не инфекции(видимой). Хотя первое УЗИ предполагала, что жидкость могла скопиться из-за разрыва импалнта..назначили МРТ. После праздников сделаю.
Я врача спросила, а может вообще все импланты убрать. удивился и сказал, что не надо. мол так справимся. и ничего у вас страшного...Хотя на УЗи пугали, что теперь все время организм с инородным предметом будет так бороться, мол этот все равно, что шину машинную поставить...а на мой вопрос, как же с протезами суставными люди живут, сказала, что это другое-металл менее агрессивен к нашему организму, оказывается, чем силикон
Вот интересно кто-нибудь решал такую проблему как у меня и каков результат?
  #1908  
Старый 30.12.2011, 19:07
Аватар для Sambuca
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 258
Sambuca на нуле
По умолчанию

Наличие небольшого количества жидкости не является отклонением от нормы. У многих она присутствует в небольших объемах, и это никак не сказывается на форме груди и болевых ощущуниях, это обычная реакция организма на инородное тело. А вот, если грудь раздулась и количество жидкости резко увеличилось, нужно что-то предпринять, т.к. это свидетельствует о восполении. У моей знакомой так было и тоже ни с того ни с сего, врач прописал ей курс антибиотиков, после чего все пришло в норму, грудь сдулась. Хирургическое лечение не понадобилось
  #1909  
Старый 30.12.2011, 20:46
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Sara, тут таких слычаев было много. Чаще всего было лечение, плюс механически откачивали шприцом.

Обо мне:
  #1910  
Старый 01.01.2012, 04:09
Аватар для beautysoul
beautysoul beautysoul вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: Питер
Сообщений: 32
beautysoul на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Такая проблема, может кто сталкивался, слышал и сможет посоветовать.
Импланты стоят под мышцей уже лет 7-8. все было нормально. но вот скопилась жидкость вокруг импланта, грудь распухла, как буд-то кормлю...кто кормил поймет, как это "классно"- болит, изменила форму, в прежние размеры белья влажу с трудом, появилась ассиметрия, одна грудь больше другой значительно. видно даже в одежде.. вобщем все прелести.. УЗИ ничего кроме жидкости не находит.. пойду конечно к своему хирургу, но пока хотелось бы узнать, что с этим впринципе делают, можно ли удалить жидкость или придется удалять импланты..и ещё вопрос можно ли удалить импланты не под общим нарокзом, а скажем под местным + седативные..
ого, ну надо же....чере 8 лет такая непрятность вдруг....Sara, оч. Вам сочувствую.....желаю чтоб всё удалось исправить и вылечить медикаментозно, консервативно.....чтоб как-то жидкость рассосалась....без операции....ужас, вот так ставим импланты и потом боимся за них и за грудь всю оставшуюся жизнь....:mad0:
  #1911  
Старый 02.01.2012, 12:12
Аватар для Kler25
Kler25 Kler25 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Украина, Крым, Севастополь
Сообщений: 58
Kler25 на нуле
По умолчанию

Сара, мне один имплант удаляли под местным. Я думаю, тебе это не понадобится. )) А вообще, странно.. 7-8 лет..

Обо мне:
  #1912  
Старый 02.01.2012, 15:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

К сожалению, ничего странного - проблемы могут возникнуть на любом сроке после установки имплантата. Этло же инородное тело.

  #1913  
Старый 03.01.2012, 22:53
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Кому интересно..
Вот пью я уже 5 дней антибиотик ZINNAT 500 mg и противоспалительные DICLOBERL retard 100mg
Грудь отреагировала в первый же день, стала так же наглазах сдуваться.. сейчас уже совершенно мягкая и одинаковая, болей нет. Но противовоспалительные пить ещё 5 дней. в четверг иду к другому врачу, хочу таки сделать МРТ. Мне когда УЗИ делали сказала врач, что каждые 5 лет нужно делать МРТ и смотреть в каком состоянии имплант нет ли разрыва и т.д там и увидят, я думаю, осталась ли жидкость или нет.
  #1914  
Старый 04.01.2012, 03:43
Аватар для Astarta
Astarta Astarta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 77
Astarta на нуле
По умолчанию

Привет,у меня к знающим вопрос чисто эстэтического характера.С межгрудкой своей я уже помирилась,а вот встал у меня другой вопрос -сейчас если плечи опушены сбоку(только с внешней стороны) видно где кончается железа и начинается имплант,оно конечно почти незаметно, но у меня два вопроса.Первый-стоит ли думать что это из-за отечности железы(груди месяц)тогда отек уйдет и все придет в норму ,или оно может ухудшится когда спадут отеки,я видела такое на одном фото.И если ухудшится то есть ли шанс поправить это например иньекциями аутожира.Стоят Маки анатомы мф 295 под мышцу.
  #1915  
Старый 04.01.2012, 10:13
Аватар для larpan
larpan larpan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 567
larpan на нуле
По умолчанию

не переживайте, раз почти не заметно, все сгладится еще, очень мало времени прошло

Обо мне:
  #1916  
Старый 04.01.2012, 13:21
Аватар для Sambuca
Sambuca Sambuca вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Чехия/Прага
Сообщений: 258
Sambuca на нуле
По умолчанию

Astarta У меня такая же проблемка, только на одной груди, также сбоку с внешней стороны, когда плечи опущены. Моей груди уже больше года, эту погрешность я обнаружила на сроке 3-х недель, когда спали отеки. Сейчас она никуда не делась, даже как мне кажется, чуть выраженней стала. НО т.к. она не заметна особо, я и не парюсь. Недочеты всегда можно найти у любой даже самой на первый взгляд идеалььной груди.
  #1917  
Старый 04.01.2012, 20:44
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос, может у кого-нибудь такое было. Внешне груди выглядят отлично, и форма устраивает, и размер. Но при наклоне вперед, на правой груди имплант отходит снизу. Я туда могу свободно ладонь подсунуть. Слева все ок. На консе Ищенко показывала, но срок тогда был около 2-х месяцев - самое время рубцевания ткани, решили подождать, теперь жду следующего посещения клиники. У кого такое было и что с этим делали?

Обо мне:
  #1918  
Старый 04.01.2012, 21:11
Аватар для chaika.and
chaika.and chaika.and вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Сообщений: 86
chaika.and на нуле
По умолчанию

Lollet,у меня такое же было,когда имплантанты были под железой.Не знаю где они у тебя стоят.Тогда я могла при наклоне пол ладони могла засунуть под имплантант.

Девочки,выставляю свои фотки после 4-й операции(надеюсь!!!! что последней),почти 1 месяц(на шовчиках еще кое-где остались корочки):
Миниатюры
P1041540-1.jpg  
  #1919  
Старый 04.01.2012, 22:19
Аватар для Юлишн@80
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 346
Юлишн@80 на нуле
По умолчанию

chaika.and
а почему так много переделок?

Обо мне:
  #1920  
Старый 04.01.2012, 22:29
Аватар для larpan
larpan larpan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 567
larpan на нуле
По умолчанию

не знаем , как и что было раньше, но сейчас все очень красиво и аккуратненько, поздравляю !!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©