Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 22.05.2015, 00:28
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ничего плохого не нашла.
Вполне может быть, что это действительно более прогрессивный метод.
Который до поры до времени будет блокироваться, чтобы отработать все инвестиции в старую технологию.

Нашла вот этот трэд на немецком
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Единственное, пишут, что несколько месяцев после оп все равно питаться только мягкой и жидкой пищей.
И еще, нужно 2-3 раза в год ходить на специальную чистку этих имлантатов. Понятно, что ее делают не везде.
Ну, это понятно и объснимо.

Ну и еще момент.
Если своя кость сильно рассосалась, то может быть проблема с эстетической стороны.
Как имитировать десну? Либо пластиком, либо делать дополнительные операции.
Это особенно критично на передних зубах.
Я бы выяснила этот вопрос у врача. Чтобы не было неприятных сюрпризов.
  #502  
Старый 22.05.2015, 00:50
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

JUNE, спасибо Вам огромное! Вы меня немного успокоили!

Про десну мы спрашивали, делается розовая искусственная, которая очень плотно прилегает к своей. Работы доктор показывал от реальных пациентов их клиники. Сам доктор, который скуловыми занимается, довольно серьезно к этому относится и читает лекции по Зигомам, на разных конференциях выступает. Он у нас вообще новатор На фотках все выглядит красиво, а как в жизни будет пока не понятно. У нас пока есть время подумать, следующая встреча с доком через неделю.
Мама тоже боится, но радость, что не будет съемных протезов, перевешивает страх!

Обо мне:
  #503  
Старый 22.05.2015, 09:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Очень интересно, напишите потом об опыте!
Может, и моей маме нужно будет
  #504  
Старый 24.05.2015, 19:29
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Анела-812 страшновато все таки новаторские какие-то железяки ставить себе поллица.Лучше съемник чем так рисковать здоровьем матери. Насколько знаю недосток кости не проблема нынешним количеством размеров имплантов( можно совсем маленькие и тонкие установить, просто нужно походить по консультациям)
  #505  
Старый 24.05.2015, 19:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Лариса3 это уже не очень новаторство
Просто одиночные стоят дороже, чем такая конструкция.
Все остальное - экономика, но никак не медицина...
  #506  
Старый 25.05.2015, 02:07
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Лариса3, мы с мамой ездили в пятницу к доктору еще раз, задавали кучу вопросов, которые не задали на первой консе, еще раз рассматривали КТ и обсуждали альтернативы. Я подробно объяснила все свои опасения. Но меня очень аргументированно успокоили, буквально на пальцах все показывая и объясняя. Показали на мониторе мамину челюсть в разных проекциях, что действительно с костью все плохо и процент, что будет хоть немного лучше после костной пластики, слишком мал. А скуловая кость просто шикарная у мамы! Плюс маме придется делать синус однозначно если будем пытаться классические импланты ставить. А при Зигомах не нужен синус. Риски и осложнения ровно такие же, как и при обычных имплантах. Док заверил, что ничего нет "экзотического" в скуловых. Единственный минус - установка. В России буквально несколько хирургов владеют техникой и опытом, ведь это уже из разряда челюстно-лицевой хирургии, образование должно быть соответствующее. В общем, отправил маму к лору на прием, нужно пролечить гайморит. После лечения уже можно планировать операцию.

JUNE, если Вам случайно на глаза попадется информация по ценам на Зигому в Швейцарии, очень прошу Вас отписаться! Очень интересно сколько такая операция стоит в Европе. Нам озвучили цену в 520000. Это установка по две Зигомы с каждой стороны, общий наркоз и протез, с которым маме нужно будет ходить шесть месяцев, который уже наденут на импланты через сутки после установки. Протез обещали с красивыми зубками, не эконом

Обо мне:
  #507  
Старый 25.05.2015, 08:50
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Анела-812 а к другим имплантолоагам ходили?
  #508  
Старый 25.05.2015, 09:14
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 794 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Анела-812, а базальная имплантация не подходит? В Минске есть клиника, которая занимается пациентами, у которых совсем отсутствуют зубы. И в Москве есть такая клиника, но дороже цены. Муж мой очень доволен лечением в Минске. Напишите им письмо и снимки приложите. Клиника Виодент.
  #509  
Старый 25.05.2015, 12:45
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Лариса3, да, конечно. Были в нескольких клиниках. Предлагают без особого энтузиазма подсаживание кости, но без каких-либо гарантий, заранее предупреждая, что все будет долго и сложно
Ирчи, базальную все хирурги, у которых были, отмели сразу.

В общем, времени еще много, думаем. Скорее всего отложим на осень.

Мой муж теперь довольно ржет, когда я ворчу, что он без зубов останется, если не будет к стоматологу ходить. Говорит, по фигу, вставлю скуловые! А к тому времени, как зубов не станет, уже будут лобные и теменные вставлять

Обо мне:
  #510  
Старый 25.05.2015, 15:15
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Анела-812я считаю смешного там мало и это очень опасно, кончено врач расписывает что будет всё классно все таки большие деньги получит
  #511  
Старый 25.05.2015, 21:11
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Я думаю, что врачу гораздо проще и выгоднее сделать синус-лифтинг, провести две-три подсадки кости, поставить полный рот имплантов и на них надеть коронки из диоксида циркония. По цене выйдет даже дороже в итоге
Лариса3, а что конкретно Вас пугает кроме внешнего вида этих имплантов?

Ирчи, а вы специально ездили в Минск по вопросам стоматологии? По какому принципу клинику выбирали? Просто я вот тоже сейчас изучаю инфу по имплантации в Беларуси. Заметила, что там очень развита базальная имплантация, прим тренд настоящий! В России, мне кажется, как-то больше спросом пользуется классический метод. Сейчас изучаю сайты клиник в Минске. Виодент смотрела, но у них нет своей зуботехнической лаборатории, это немного минус, но цены у них приятные, дешевле чем в Москве. Осталось лишь понять, чем из клиники с демократичными ценами отличаются от наших, питерских клиник с демократичными ценами

Обо мне:
  #512  
Старый 26.05.2015, 09:37
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Анела-812 а то что всё лицо расковырять придется, если чуть не туда- всё инвалид человек. Да и я думаю и если всё нормально импланты могут проходить через чувствительные мягкие ткани и причинять постоянную невыносимую боль. Конечно вживлять кость и операции на пазухах тоже опасно, но насколько знаю есть сейчас такие мелкие импланты которые можно и без наращивания кости, всё равно же у вашей матери хоть какая кость но есть, просто нужно еще походить по имплантологам.
  #513  
Старый 26.05.2015, 12:34
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 794 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Анела-812, нам посоветовали знакомые имплантолога Шелег. В Москве насчитали в хорошей клинике около 1млн.рублей. Мы решили попробовать и не ошиблись. Лечение, синус на две зоны, 4 импланта с коронками- 4 приезда. На все ушло 11 месяцев. У них своя зуботехническая лаборатория. Народ приезжает с разных стран на базальную имплантацию. С нами работает мед.менеджер Андросов Владислав. Отвечает на любые вопросы, я его мучала и днем и ночью по вацапу, отвечает сразу. Мы даже подружились и нашим друзьям сделали скидку на лечение. Вообщем, не поленитесь, отошлите свои и мамины снимки. Имплантолог посмотрит и предложит план лечения и стоимость.
  #514  
Старый 27.05.2015, 12:05
Аватар для Nelli63
Nelli63 Nelli63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия/Самара
Сообщений: 17
Nelli63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
По поводу наших-согласна, я не о них.

Эт точно.Перед первой в жизни установкой имплантов я, конечно, тряслась, почитала немного отзывов в нете и усё...про марку даже не заморачивалась-что у врача было в наличии на тот момент-то и поставили.А потом, и название марки мне озвучили, когда я уже сидела в кресле...)))

а в какой клинике вы делали? и в какую сумму у вас вышло? к осени тоже хочу имплант ставить вот решила поискать информацию.
  #515  
Старый 27.05.2015, 13:15
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 292
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Nelli63, привет.
Основную часть своего "зубного проекта" я сделала в стоматологическом отделении поликлиники ОАО "РЖД" на Агибалова, 12, имплантацию там же.Там очень демократичные цены, если сравните с ценами частных клиник, то, как говорится, почувствуете разницу.После первой работы дадут скидочную карту 10%-распространяется на все виды работ в отделении.В общем, даже если нет карты, эту скидку можно получить при определённых условиях
(они оговорены в объявлении при входе в отделение).
Стоимость зависит от системы имплантов.Первый раз я ставила mis, это было в сентябре 2012г.Но сейчас у них другие системы-icx и альфа-био, кажется. Icx я ставила в марте 2014г.на нижней челюсти и вновь собираюсь туда осенью по поводу костной пластики и последующей имлантации на вч.Стоимость icx сейчас:корень зуба 20 т.р.,формирователь - 2200.Стоимость абатмента (это уже у ортопеда) составляет примерно 40% от стоимости корня, зубная коронка из мк на имплант где-то 10-12 т.р. Если состояние кости удовлетворит врача, то сдаёте стандартные анализы крови и приносите ему КТ или оптг.Запись у него недели на две-три вперёд.Консультация бесплатная.Телефон, если надо, напишу.
  #516  
Старый 27.05.2015, 14:08
Аватар для Nelli63
Nelli63 Nelli63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Россия/Самара
Сообщений: 17
Nelli63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Nelli63, привет.
Основную часть своего "зубного проекта" я сделала в стоматологическом отделении поликлиники ОАО "РЖД" на Агибалова, 12, имплантацию там же.Там очень демократичные цены, если сравните с ценами частных клиник, то, как говорится, почувствуете разницу.После первой работы дадут скидочную карту 10%-распространяется на все виды работ в отделении.В общем, даже если нет карты, эту скидку можно получить при определённых условиях
(они оговорены в объявлении при входе в отделение).
Стоимость зависит от системы имплантов.Первый раз я ставила mis, это было в сентябре 2012г.Но сейчас у них другие системы-icx и альфа-био, кажется. Icx я ставила в марте 2014г.на нижней челюсти и вновь собираюсь туда осенью по поводу костной пластики и последующей имлантации на вч.Стоимость icx сейчас:корень зуба 20 т.р.,формирователь - 2200.Стоимость абатмента (это уже у ортопеда) составляет примерно 40% от стоимости корня, зубная коронка из мк на имплант где-то 10-12 т.р. Если состояние кости удовлетворит врача, то сдаёте стандартные анализы крови и приносите ему КТ или оптг.Запись у него недели на две-три вперёд.Консультация бесплатная.Телефон, если надо, напишу.

да, телефончик не помешает!!!а у вас вообще зуба не было? у меня остался корень... одни говорят что можно удалить и сразу поставить имплант другие что надо подождать... и еще вопросик а как заживление проходило? наслышана что они могут отторгаться организмом
  #517  
Старый 27.05.2015, 17:27
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 794 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 223 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Nelli63, моему мужу один имплант(3верх) установили одномоментно с удалением корня. Прошло 2 месяца. Пока все хорошо. Под старой коронкой началась пульсация, воспаление, пришлось все сразу сделать. Без зуба муж отказался ходить, работа не позволяет.
  #518  
Старый 27.05.2015, 20:33
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 292
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelli63 Посмотреть сообщение
да, телефончик не помешает!!!
373-30-40 отделение дентальной эстетической и пластической хирургии.Я делала у Шувалова Владимира Александровича, он хирург и зав.этого отделения.

Цитата:
Сообщение от Nelli63 Посмотреть сообщение
у вас вообще зуба не было? у меня остался корень.
У меня не было очень многих зубов, имплантировала жевательные на нижней челюсти, 5-7 с обеих сторон.По поводу корня-надо всё равно снимок смотреть.Сделать его можно там же, на 2 этаже.У меня корней не было.

Цитата:
Сообщение от Nelli63 Посмотреть сообщение
а как заживление проходило?
После первой имплантации отёк был видимый, дня три, нытьё.Сильных болей не было, всё остальное в штатном режиме, ничего особенного.После второй имплантации отёка не было вообще.Сразу после оп вы должны будете сделать свежую оптг на 2 эт.для того, чтобы для врач проверил положение импланта и убедился, что он "встал" как положено.Потом врач даст вам список рекомендаций и антибиотиков.Швы снимают через неделю.
Процент отторжения имплантов по статистике 2%.
  #519  
Старый 28.05.2015, 16:40
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

У меня тут трагедия личная произошла. Все зубы свои. Реставрировала, лечила их 12 последних лет у одного (как я думала) хорошего стоматолога. Тут в конце апреля вылетела одна большая пломба с 7-ки, потом в мае с другой стороны. Начала разбираться, а там кисты под 3-мя зубами. Ничего не болит, но все плохо. Прошлась по клиникам. Жуть, что творится оказывается в стоматологии, пластика отдыхает.
Надо ставить 3 импланта на 6-7-ки. Вчера была в ЦНИСЕ, там 80т.р., т.е. 240. Мне дорого. Буду искать что-нибудь.
Завела контакт с хорошим (по отзывам в очереди) хирургом на удаление. Он ставит чуть дешевле, тыс.70.
У меня вопрос: как жить полгода, если не будет жевательных зубов?

Обо мне:
  #520  
Старый 28.05.2015, 17:01
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 720 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Вераника , я больше года живу. У меня снизу нет 6 и 7 зубов с двух сторон. Привыкла. Завтра коронки ставят уже, на импланты, а я боюсь, как я буду с зубами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©