Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 27.07.2015, 00:00
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Camelia , мы все боялись. Ужас как))))) Не переживайте, все будет хорошо. Почитайте архивы. Мне это очень помогло. Главное- настрой. Я про питерских врачей еще на других форумах читаю. И по интернету поискала. Почитайте. Страшного ничего нет.

Обо мне:
  #522  
Старый 27.07.2015, 00:10
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Николетта ноя не сейчас я через годик хочу делать, ну или зимой.
  #523  
Старый 27.07.2015, 06:27
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 10

Я, как довольный пациент, не могу не поделиться впечатлением об общении с Процко ВГ.
У меня был не совсем стандартный случай и (видимо) поэтому я получила максимум внимания от врача. Других причин я для этого не вижу, тк мне подсказали контакты на нашем форуме, я написала на почту и в смс попросила прочитать сообщение. После чего мне перезвонил ВГ.
Что заставило меня написать о положительном опыте общения:
Во-первых, он неоднократно и подолгу общался со мной по телефону до операции. Помогал регулировать запись на операцию, объяснял что он планирует сделать, отвечал на вопросы. Мне повезло - я попала в окошко (кто-то видимо отказался) и в общей сложности операцию я ждала меньше 6 месяцев.
ВГ мне понравился больше, чем другие врачи, по стоимости (у меня были ограничения в бюджете) и по манере общения. Я искала серьезности и четких ответов по делу. Это и получила )
Во-вторых, со мной ВГ общался довольно много в больнице. Сам заносил рентген и рассказывал что там на нем, был почти на каждой перевязке (я лежала в больнице дней 10, он не был на перевязке только в одну из суббот по-моему), отвечал на вопросы мои и мужа. Меня, как иногороднюю, продержали в больнице до снятия швов (что для конкретно этой больницы редкость).
ВГ нашел для меня контакты по поводу стелек, которые я могла бы сделать в своем городе проживания на тот момент - в Киеве. Присылал мне смс с контактами.
Если я звонила ему и он не мог ответить или разговаривал (было занято), он всегда перезванивал.

Когда я приехала на повторный осмотр, он довольно внимательно осмотрел мои ноги, свежий рентген, попросил меня походить, ответил на 1000 и 1 мой вопрос и еще столько же от мужа )) дал дополнительные рекомендации для стелек и показал видео с моей операции. Еще спросил про жизнь Галина Сергеевна раза два звала его в перевязочную за это время


Я согласна с тем, что столько внимания, увы, получается уделить не всем пациентам. В моей палате лежали еще 4 пациентки и ВГ обычно был на 2-х перевозках у каждой. Рентген заносил лечащий врач и, к сожалению, ничего толком не объяснял.
Но когда что-то интересное/серьезное, внимания будет точно достаточно. Это, конечно, не очень честно по отношению к "простым случаям" (да и таких по моему мнению не бывает), но хорошо, что есть профессионалы, которые могут сделать главное - операцию. И жаль, что в сутках всего 24 часа, а проблемных ножек так много...

Обо мне:
  #524  
Старый 27.07.2015, 09:49
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Да, видео операций тяжело смотреть. У меня тоже Эйкин. Посмотрела, как там ногу мнут, сразу свою операцию(ощущения) вспомнила)))
Меня вчера тоже вывозили подышать воздухом. Ощутила на себе кучу взглядов

Обо мне:
  #525  
Старый 27.07.2015, 10:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

olik213 , у меня соседи вообще в шоке: июнь прошлого года - я в гипсе на левой ноге прыгаю с собакой по газону, июнь этого года - я в непонятной обуви, с забинтованными эл.бинтами 2 ногами и ненормальной походкой передвигаюсь Спрашивают: "Это что, традиция у тебя такая - как лето, так у тебя что-то с ногами?" В прошедший выходной я приехала нормальной обуви - в бирках, соседи ржут:"Кто это, это ты, Ирина, а чё без гипса?" Ну, ничего, я их быстро в чувство привела: вытащила огромное ведро, налила холодной воды, села в шезлонг, а ноги в ведро! Сижу себе в ведре, пальчиками шевелю, тут же бутылочка боржоми охлаждается

Обо мне:
  #526  
Старый 27.07.2015, 10:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , Ирочка, вы прелесть!
Спасибо, повеселили!
Очень ярко представила себе эту живописную картину маслом!
У соседей - немая сцена

Обо мне:
  #527  
Старый 27.07.2015, 16:37
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Звоню по этим номерам по поводу анализов,никто почему то не берет трубку?
  #528  
Старый 27.07.2015, 18:27
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Аля999 , попробуйте позвонить Зальмире 8-910-458-25-33
может быть она что-нибудь подскажет.

Обо мне:
  #529  
Старый 27.07.2015, 20:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девочки, кому интересно каким средством снимать отеки после оп: вчера в аптеке не оказалось венорутона и лиотон был только маленький, фармацевт мне посоветовал геленвен форте с охлаждающим эффектом. Могу сказать, что намазав первый раз сначала я не ощутила никакого охлаждения, но спустя 5 минут ... пошел такой приятный холодок, ножкам так приятно, прям кайф-кайф И стоит недорого, по сравнению с лиотоном, меньше 200 рублей за 75 мл, в составе арника (когда были в марокко - я прикупила масло арники - отлично помогает, если ноги сводит, а я этим балуюсь - бедный муж в панике, когда у меня приступы: может свести от кончиков пальцев до тазобедренного сустава) рекомендую
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #530  
Старый 27.07.2015, 21:40
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо большое. Надо посмотреть в аптеках и прикупить.

Обо мне:
  #531  
Старый 28.07.2015, 14:13
Аватар для Мария0108
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Мария0108 на нуле
По умолчанию

ДЕВОЧКИ, всем доброго времени суток. у меня операция была 10 июля. Т.Е.сейчас третья неделя идет после операции. утром когда встаю с кровати ноги , я имею ввиду стопы какие-то онемевшие.обуваю Барукки и ужасно больно идти.это нормально? у кого так было?чем спасались?
  #532  
Старый 28.07.2015, 14:15
Аватар для plazma76
plazma76 plazma76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: москва
Сообщений: 6
plazma76 на нуле
По умолчанию

Девочки,есть информация,что в клинике у Ондар А.В. выделены квоты для жителей Москвы.По квоте можно бесплатно прооперироваться по одной ноге!

Обо мне:
  #533  
Старый 28.07.2015, 14:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Бедная Мария0108 , что же у вас все не "слава богу"!?!
То в коридоре заваливайтесь, то температура поднимается, то с желудком проблемы, теперь еще и ножки по утрам болят
До сегодняшнего времени стопы не болели так? На перевязки когда ездите этот вопрос не озвучивали травматологу?
Спрашиваю, потому что у меня с первого дня после оп, при опускании ноги с кровати, она вся наливалась свинцом, тяжесть такая была, как будто к ней гирю пудовую привязали, и была тянущая боль, сильная, аж глаза вылезали на лоб, которая потихоньку через несколько минут стихала. Но боль не усиливалась при наступании на ногу, в баруках полностью разгружен передний отдел стопы. Док сказал, что такая боль естественна и на тот момент нужен только покой с понятой ногой и терпение
Мы тут с девочками как-то обсуждали, на каких подушках ночуют (да и вообще живут!) наши ножки

Обо мне:
  #534  
Старый 28.07.2015, 15:11
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plazma76 Посмотреть сообщение
Девочки,есть информация,что в клинике у Ондар А.В. выделены квоты для жителей Москвы.По квоте можно бесплатно прооперироваться по одной ноге!
То есть для иногородних квот на операцию нету?

to Николетта вы случайно эту питерскую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] клинику не рассматривали? врач Олейник

Цитата:
Сообщение от Николетта Посмотреть сообщение
Camelia , я посчитала все расходы и затраты на дорогу ( считала не по квоте , а по ОМС) и решила, что мне выгодней сделать дома. Тем более , что это единственный доктор, который мне после консультации, сказал, что пальчик не укоротит. У меня он и так не длинный. Для меня это было важно. Фото до операции выкладывала. Сейчас пишу с телефона, а на нем нет фото до операции.
не совсем поняла про какой пальчик вы пишите? вы не хотели чтоб вам первый пальчик укорачивали или что то другое?
  #535  
Старый 28.07.2015, 15:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Camelia , посмотрите сообщения от viola-viola, она из Тулы, как и я, недавно (в июле) была у Ондара после оп, еще маму с собой возила на консультацию. Так вот у мамы операция по КВОТЕ, уже в АВГУСТЕ
Вот ее сообщение, обращенное именно Вам:
Цитата:
Сообщение от viola-viola Посмотреть сообщение
Camelia Действительно,а прочему Вам не попробовать сделать операцию по квоте ( бесплатно полностью) у Ондара А.В. как это сделала я и многие другие форумчанки.Вы из Питера,проблем с получением квоты не будет,тем более её оформлять будет врач,Вам не надо бегать с бумажками,только анализы как и везде.Да и ждать недолго, у меня мама 12 июля была у Ондара на консультации,а 26 августа уже госпитализация.Врач очень хороший, и с профессиональной точки зрения,и отзывчивый и внимательный к своим пациентам.

Обо мне:
  #536  
Старый 28.07.2015, 17:01
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Camelia, была на консультации у Фурсенко . Но оперировать должен был Олейник. Они в одной клинике работают. У них подороже, чем я сделала.
Да, я писала про первый пальчик. У меня получилось не укорачивать.

Обо мне:
  #537  
Старый 28.07.2015, 17:06
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Девушки, всем здоровья,хотела лицо поправить,а ноги не дают))(((

Кто что знает про деформацию и боли в мизинце и голеностопе?

Болит 2 месяца+ко всему 25 лет огромные проблемы с позвоночником.
  #538  
Старый 28.07.2015, 18:17
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николетта Посмотреть сообщение
Camelia, была на консультации у Фурсенко . Но оперировать должен был Олейник. Они в одной клинике работают. У них подороже, чем я сделала.
Да, я писала про первый пальчик. У меня получилось не укорачивать.
А как вам тогда делали Akin,не укорачивая первый палец? Akin на сколько я понимаю это и есть укорачиваение кости первого пальца стопы, судя по видео.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Camelia , посмотрите сообщения от viola-viola, она из Тулы, как и я, недавно (в июле) была у Ондара после оп, еще маму с собой возила на консультацию. Так вот у мамы операция по КВОТЕ, уже в АВГУСТЕ
Вот ее сообщение, обращенное именно Вам:
ясно уточно у неё, спасиб.

Цитата:
Сообщение от viola-viola Посмотреть сообщение
Ирина71
Camelia Действительно,а прочему Вам не попробовать сделать операцию по квоте ( бесплатно полностью) у Ондара А.В. как это сделала я и многие другие форумчанки.Вы из Питера,проблем с получением квоты не будет,тем более её оформлять будет врач,Вам не надо бегать с бумажками,только анализы как и везде.Да и ждать недолго, у меня мама 12 июля была у Ондара на консультации,а 26 августа уже госпитализация.Врач очень хороший, и с профессиональной точки зрения,и отзывчивый и внимательный к своим пациентам.
А что надо чтоб попасть на ОП к Ондару, приехать на консультацию и записаться на операцию?
  #539  
Старый 28.07.2015, 22:40
Аватар для Николетта
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Николетта на нуле
По умолчанию

Camelia , я не знаю))))) я не доктор)))) но у меня так. На вид пальчик короче не стал) а там кто его знает.....

Обо мне:
  #540  
Старый 28.07.2015, 23:09
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Camelia можете просто написать ему на почту,приложив фото ножек почта ondarav(собака мэйл точка ру)
Или загляните в вк в группу "Косточки,шишки" на ногах и эндопротезирование
Он Вам обязательно ответит,кстати в группе вся инфа про квоты

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©