Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.09.2021, 18:29
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

Добрый день всем!Хочу поделиться свое историей неудачной ринопластики в Турции. Ездила я через посредника, которая организует операции у этого врача операции.: Оперировал меня Dr. Şahruz Şeyda (доктор Шекруз). Поехала через посредника, потому что она мне сделала моделирование,которое мне понравилось, и заверила, что ее врач сможет это осуществить.


В общем, на мой вкус нос получился непропорциональным к лицу, каким-то обрубком. Я хотела другого. В лице прослеживается легкая, или даже нелегкая "дебильность".Именно таким делает лицо непрорционально короткий нос. Носу почти 3 месяца он еще и не дышит, запахи тоже не чувствуются. Мой нос не был идеальным, грубоватым для лица, но тем не менее, на мой взгляд, более гармонировал с лицом, чем сегодняшний "обрубок". Как и многие на форуме, пожалела, что не ценила "природные данные")). Вот такая у меня сейчас печаль.

У меня больше претензий не к результату операции, а именно к формату проведения консультации и операции самой, который к такому результату и привел.

Что мне очень не понравилось, это - оплата операции и подписание договоров (только на турецком!) - до знакомства с хирургом. Копий договора и чеков не дают.

В общем, в моем случае консультация прошла на «отвали». Шла максимум 15 минут. Я показала свое моделирование, озвучила пожелания, но врач сказал, что мне не пойдет и стал продавливать свое видение. Сказал, что мне так больше пойдет, и через пару лет я буду счастлива, что имею такой нос. Позже я поняла, что это его типичный шаблоннный нос, который он делает всем. У девушки, которая оперировалась со мной в один день - нос такой же. Врач был настроен как-то негативно и разговаривал тоном не терпящим возражения. Просто рисовал карандашом, компьютерного моделирования не сделал. Все было очень небрежно, у меня было чувство, что от меня хотят побыстрее избавиться. Я не успела вообще сообразить, что он имеет в виду, и расстерялась. Времени на обдумывание было очень мало, при том, что он конкретно очень манипулятивно продавливал. Всех манипуляций мы до операции не обсудили. Говорил только врач. В итоге сделал на свой вкус.

Я очень жалею, что не спрыгнула с операции. Моя вина, что расстерялась, вина врача, что воспользовался. Посредник тоже не особо учавствовала, и вообще избегала..

Меня очень смутило (и не только меня), что оплата до консультации с врачом. Я думаю, что это психологический настрой на операцию, чтобы пациент не успел сообразить и спрыгнуть.

Подход к операции врача и персонала клиника – абсолютно конвеерный. Было такое ощущение, как будто свиней режут. Конвеер во всем, и в результатах в том числе.

Гипс снимал другой врач, в другом госпитале. Хирурга я больше не видела. На связь он не выходит. Послеоперационную поддержку ведет посредник, за чьи услуги я заплатила.

В итоге, о всех манипуляциях хирурга я узнавала после у посредника, через ватс ап. Нос не дышит, он стал в 2 раза меньше. Запахов не чувствую, нос заложен.

После того как я предъявила недовольство посреднику также по поводу эстетического результата, и о том, что не делается компьютерное моделирование перед операцией меня обвинили в искажении фактов и негативизме. Заверили, что моделирование делается абсолютно всем, и обсуждаются все детали перед операцией, и я просто все забыла. Я попросила прислать мне моделирование, которое было сделано на консультации. В итоге, на след. день мне прислали какое-то моделирование, которое было сделано пост фактум. Оно в корне отличается от моего сегодняшнего результата на лице. В итоге, посредник мне нахамила и попросила меня не писать ей до марта, когда можно обсудить возможную переделку. Я нашла отзывы, где люди писали, что в итоге они отказываются и не переделывают.

Морально настраиваюсь на переделку (естественно уже у другого врача), вот не знаю, может ли кто это исправить. Рино была открытая. Может кто подскажет что советом, моделированием. Мне даже стыдно эти фото выкладывать, настолько, по моему мнению, неудачный результат. Пока что не хотелось бы полностью показывать все лицо. Фото во вложении. Всем спасибо)


Нажмите на изображение для увеличения
Название: e60e40fa.jpg
Просмотров: 1961
Размер:	28,7 Кб
ID:	426270

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8527f0ab.jpg
Просмотров: 1693
Размер:	28,3 Кб
ID:	426271

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0701f060.jpg
Просмотров: 1809
Размер:	46,3 Кб
ID:	426272

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bc601ca1.jpg
Просмотров: 1665
Размер:	42,8 Кб
ID:	426273

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d5bd31cc.jpg
Просмотров: 1984
Размер:	34,4 Кб
ID:	426274
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 19.09.2021, 18:54
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Очень хорошенький носик получился, неудачной ринопластикой не назвала бы,если нет других проблем ,кроме ,как на ваш взгляд "гармония с лицом пропала". Очень вам идет,но о вкусах,как говориться..........
Ответить с цитированием
Спасибо: 17
  #3  
Старый 19.09.2021, 19:01
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@barsa, спасибо, на мой взгляд сильно понизили спинку, и укоротили кончик, мне не хватает длины. Переносица стала слишком широкой, а лицо плоским. Ну и ассиметрия ноздрей. Пожелания к хирургу были "более аккуратный исходник", работа с кончиком. Он перекроил все лицо. Слишком выделяется лоб, подбородок и щеки. Вижу в зеркале "лошадиность" и "бульдожность". Как то не соблюдены пропорции на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2021, 19:01
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, а что с Доком обсуждали ? Моделирование было ?

Говори врачу своё недовольство , что он говорит ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2021, 19:04
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Lili90, нет криминала! Ну вы прям жути нагнали себе.
Объективно скажу! Чтобы понять вписывается ли нос в лицо, нужно смотреть лицо целиком. Ещё момент! У вас выражены носогубки, они портят картину. А это легко исправить... А если кажется, что расстояние до губы увеличилось, так это тоже исправляют. Вивай пластинкой она приподнимает и разворачивает губу! Подумайте, помониторте эту тему.
И главное! У вас ещё не повисла коллумела, а она провиснит, к 7ми месяцам, к году точно!
Не спешите думать о реконструкции, поговорите о коррекции кончика, вернее о том как его понизить. Но вам не нужна полная реконструкция! Спинка по высоте нормальная. По ширине нос хороший. Ровный. Слабое место кончик. Но тут как колумелла, будь она не ладна, себя поведёт со временем. Блин, насчет дыхания, не могу сказать...
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #6  
Старый 19.09.2021, 19:05
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, привет, это вообще отдельный разговор.

Хирургу свои пожелания озвучила и показала моделирование. Очень жалею, что не спрыгнула с операции, когда хирург стал продавливать свое видение моего носа. Я тупо впала в какой- то транс, консультация была непосредственно перед операцией. До этого был подписан договор, и все оплачено. Как то все было очень и быстро и не терпело никаких возражений. Моделирование толком врач не делал, так начертил на фотографии.

У меня больше претензий не к результату, хотя он и вогнал меня в жуткую депрессию, а к самому формату проведения операции и консультации. Консультация на «отвали», врач навязывал свой вкус и продавливал свое моделирование. Проговорила эту ситауцию несколько раз с психологом, считаю, что есть большая вина врача. Не можешь сделать как просит клиент, просто откажись, а не говори, что клиенту через 2 года то, что он просит, ему не пойдет. Я просила минимальных изменений, а у меня поменялось все лицо. Всех проводимых манипуляций врач мне озвучивать не посчитал нужным. В общем, моя вина, что я расстерялась; его, что он тупо воспользовался. Я очень очень злая на врача.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2021, 19:05
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

Эх, почему в Турции так могут врачи делать, а у нас говорят «кожа не сядет» и делают длинные
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 19.09.2021, 19:06
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, так Вас понимаю так как обещаю все тоже самое ! Я делала Рино в Москве , но мой врач работает турецкими методиками .

Пока советую отпустить ситуацию и ждать . Нос ещё похудеет и просядет . Нужно смотреть на кончик , вполне вероятно , что он опустится ближе к году .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2021, 19:08
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, уж лучше длинный, чем обрубок, поверьте мне. Хоть как-то можно исправить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2021, 19:11
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
мне не хватает длины.
Ну как бы помягче сказать.... вот то, что надо носик, конечно после исходника вам не будет хватать длины, ещё наверняка есть отёк на переносице и она будет тонбше, у вас и раньше калумелы не было , а вот может быть потом можно чуть филлером сделать? жаль нельзя вас увидеть до и после без "замазок".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2021, 19:13
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Альтоника, спасибо, нос носибельный, но не более. Когда снимали гипс, и я себя еще не видела, ассистент мне сказала: "маленький". ДА НУ! маленький, не значит, блин, красивый и гармоничный на лице. Надо же как-то пропорции соблюдать, но, видимо, не суждено этому врачу делать точеные носы. Лучше бы мне сказал, что такой как я не сделает, было более справедливо с его стороны.
@barsa, я может позже выложу нормальные фото, пока мне стыдновато. Но так же видны более или менее пропорции на лице?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2021, 19:14
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, здравствуйте. Вот я сегодня своему хирургу задала вопрос про кончик. Он мне сказал, что во-первых делает конструкцию кончика жёсткой, но даже в этом случае, задирает кончик намеренно. Т к гарантирует, что через год он опустится." А если бы, как он сказал, я сделал его вровень, вы бы прибежали ко мне с претензией провисшего носа через год."
Хотя, вы говорили, что не опускается. Фиг знает, что за методики эти " поросячие".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2021, 19:15
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
Но так же видны более или менее пропорции на лице?
Видны, поэтому и считаю ,что этот носик вас украсил.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #14  
Старый 19.09.2021, 19:17
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Lili90, а чей нос/лицо из известных людей вам нравится?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2021, 19:24
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, Джоли красивая, почему вы спрашивате?
@barsa, спасибо, если так считаете, моему мужчине тоже как и мне не нравится, он также зол на враче, говорит, если не понимает архитектуру лица, зачем вообще делать операции. Ну в общем, ни я одна вижу дисгармонию.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2021, 19:32
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Lili90, да видимо фотки чего-то не передают, потому что кажется нормальный небольшой нос с отеком))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #17  
Старый 19.09.2021, 19:43
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Kkristina, на фото всегда искажено, даже иногда лучше, чем в реальности смотрится, я на афон делала.
@iamKaterina, у меня и связи с врачом нет, нормально да? Он не отвечает. Отвечает его ассистент, все "на отвали". Врач вел себя очень надменно, и реально манипулятивно продавливал свое видение результата. Надо было встать и ути, и черт с ними, с этими деньгами. Сколько бы стресса я избежала бы.

В общем, мо опыт и вывод о ринопластики в Турции по крайней мере у моего врача: конвеер во всем: в подходе, результате и отношении персонала в клинике (как будто свиней режут, я не шучу), включая послеоперационную поддержку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2021, 19:59
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 251 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Lili90, мне очень нравится как получилось. Мы может быть не видим нюансы, которые видите в, у меня тоже так. Я тоже недовольна. Но обктивно до было хуже гораздо и исходник похож на мужской нос. А сейчас более женственный. Вы действительно сильно изменились, но в лучшую сторону. А вашему мужчине непривычно , типаж совсем другой стал
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #19  
Старый 19.09.2021, 20:22
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lili90, что за врач то ? Расскажите имя героя .

Лично мое мнение . Нос сейчас - нормальный . Без явных деффектов.
Нос до - больше подходил к пропорциям лица . Лицо было более архитектурным , классическим . Имхо конечно .
Из вашего исходника , в профиль , я бы просто опустила крыло носа , что бы прикрыть колумеллу . В вашем случае врач поступил по другому поднял колумеллу внутрь , что визуально укоротило нос . (Помимо ротированного кончика и тд)

Узнайте у врача , это сделано намеренно и кончик опустится или нет . Чего вам ожидать . Методики и техники у всех разные , у кого то носы опускаются (из за техники и тяжести собственных тканей) у кого то нет . Опытный врач должен это учитывать .

К полугоду нос схуднет , за счёт этого будет казаться постройнее в анфас , более очерченным . Может быть вы начнёте воспринимать своё лицо по-другому .

Если вдруг нет , нужно понимать , что всегда и все можно поправить )
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #20  
Старый 19.09.2021, 20:24
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, спасибо, видимо, мы действительно видим друг друга и сами себя по-разному. Я делаю селфи и вижу грубое лицо: массивный подбородок и лоб, и девочку - дебилку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©