Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 20.11.2012, 18:04
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо. А то всю голову сломала) Пыталась в инете инфу найти, нашла вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там правда про вид нитей ничего не сказано.

Обо мне:
  #1702  
Старый 20.11.2012, 18:19
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ksu25 ок, буду знать. хотя там просто женский сайт, не ПХ, но на всякий случай, больше не буду))
  #1703  
Старый 20.11.2012, 18:42
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Белый Шум спокойствие, только спокойствие! не нервничайте, все будет хорошо!))) и поздравляю с победой в такой классной акции!)))
vesna_я с полутора месяцев начала спать на животе..мне док на 5 день говорил, что можно и на животике полежать немного) я, конечно, не экспериментировала на столь ранних сроках, не было необходимости) вообще люблю спать по разному, и на спине тоже))

ramisу меня тоже тянет и мышцы, и кожу, но дискомфорта от этого нет) я считаю, что перенесла и операцию, и послеоперационный период на 5 с +..честно говоря,ожидала, что будет все сложней..но нет..даже серома моя и та очень быстро рассосалась, обошлось дело одной только пункцией)

Anastasiya24 удачи!!! ждем возвращения!

Обо мне:
  #1704  
Старый 20.11.2012, 20:57
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, молодец. Я тоже поставила бы себе пять, была уверена, что будет гораздо тяжелее. Сейчас пуп перестал гноиться, но вокруг тянет довольно болезненно и сильный отек, особенно в области лобка и тоже какой-то болезненный.

Обо мне:
  #1705  
Старый 21.11.2012, 00:17
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

vesna_ ты ж сделала уже оп? У меня нет времени читать все стр. Эндоскопически? Все нормально? У меня прошел почти мес после оп. Вверху отек более -менее сошел, внизу еще есть, но какой то внутренний, потому что живот плотный. Я каждый день в зеркало пристально рассматриваю живот. Сегодня вот душу закрадись сомнения, что мне сшили только над пупком диастаз, а ниже пупка нет. Отклонюсь назад и будто валик снова, правда может это и отек так. Ночью мне разрешили спать без бандажа, через две нед после оп. Хожу уже как раньше, быстро, выпрямилась , все делаю уже. Но думаю еще мало времени для окончательного результата
  #1706  
Старый 21.11.2012, 09:49
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

Девочки, по поводу буременности, интересно а как же мы первых детей рожали?? Дастазы были нормальные же не разошедшие, вот и сейцас нам их привели в нормальный вид , главное чтоб все хорошо срослось и зажило а потом можно и родить никто не запретит. Нужно только время , я где то читала что девушка забеременела через 3 мес. А на сроки 3 мес у нее жуткие боли начились пила даже сильные обезболивающие .. Просила совет.. Я не могу ссылку дать , не понимаю как ))) но набирала через Яндекс . Вот.. Я у своего док спросила перед оп что мол будет если вдруг забеременею ведь разное бывает когда нельзя так обязательно случиться .. Он улыбнулся и сказал даже если через два месяца ничего ... Но думаю смотря у кого какой исходник был))) и еще думаю что первые 6 мес. Надо усиленно )))) предохранятся а то и 12 после кесарево по моему сейчас год не разрешают, но там шов на матке думаю более проблемотично. А живот можно корсетом поддержать если что )))))
  #1707  
Старый 21.11.2012, 12:04
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Markusha я вчера (был 13 день) все-таки полежала минут 10 на животе - для меня это такой кайф . мне доктор спать на животе разрешил, но я побоялась так засыпать. сегодня уже попробую на животе))

Мадам да, ОП сделала 2 недели назад. не эндоскопически, зашили через горизонтальный разрез снизу и через пупок. у меня оказалась пупочная грыжа приличная и диастаз 5 см в ширину по всей длине - я рада, что выбрала обычный вариант, т.к. такой "объем работ" не для для эндо. сейчас нормально, наверное, как для такого срока: швы вчера сняли, бандаж разрешили не носить, только компрессионное белье. сначала страшновато было без бандажа, но без него, конечно, комфортнее - и одежду любую можно надеть и ночью удобнее. отеки еще есть, на ногах (я раньше писала, что у меня отеки "сползли" на внутр. часть бедер) еще есть, но проходят. живот желто-синий (т.к. большая раневая поверхность, отслаивали почти всю кожу на животе), но кое-где синяки начинают проходить. я живот каждый день не рассматриваю, т.к. в компре. переживаю за свой пупок((. шов снизу, ттт, хороший пока, а пупок у меня пострадал, т.к. вырезали круглый лоскут кожи и потом вшивали внутрь, там сейчас из-за синяков толком ничего не видно. хожу я тоже ровно, но еще медленно, по дому почти все делаю, только быстро устаю и буквально вчера начала болеть поясница, если перетружусь)) - раньше не болела. про сшитый диастаз - уточни у хирурга, сшивал он тебе ниже пупка или нет, чего гадать? да, через месяц точно рано оценивать окончательный результат. я думаю, хотя бы через 3-4 месяца. наверное, зависит еще и от объема операции.

Missis-chudnova06 да, мне хирурги говорили, что минимум 6 мес. после ОП не беременнеть, гинеколог сказала - год. я год точно не буду планировать беременность, дальше - посмотрим))
  #1708  
Старый 21.11.2012, 15:25
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

vesna_ Интересно почему гинеколог говорит год ?? Это мне кажется больше хирургическая часть мышцы и кожа, нам ведь матку не трогали ??!!! Ну да блин жалко столько пере терпеть а потом бац и беременность и результат минус, да и то если 6 мес. То не успеем результатом насладиться!! Хотя для меня главное что шов от кесарева низко перенесли и теперь ничего нависать не будет ))) когда худая а на животе эта рюша над швом вот бесит!!! Ну а прелести ушитого диастаза предстоит оценить.... Правда ли что живот не будет после еды выпирать, и реально сшитые мышцы накачать ??? После кесарева у меня ничего с прессом не выходило как не доводила себя недельными тренировками ...
  #1709  
Старый 21.11.2012, 16:11
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Missis-chudnova06 конечно, не трогали)) там порядок))) меня год устраивает, я раньше и без ОП не планировала бы беременность. хочу, чтобы первые двое детей подросли еще немного, мне дочь до сих пор спать не дает через день (т.е. через ночь), а я выспаться хочу перед третьим ребенком))
кстати, у меня от КС был хороший шов: и низко, и побелел, и над ним ничего не нависало. я удивилась, когда здесь на форуме увидела много фото, где после КС над швом валик
  #1710  
Старый 21.11.2012, 21:28
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

vesna_ да видимо у всех все по разному.. У каждого врача своя технология наверное или иначе как объяснить почему у кого то нависает у кого то нет . У меня шов от кс был по верхней линии бикини и если плавки на купальники низкие то приходилось вечно тянуть их вверх не айс ...(((
  #1711  
Старый 21.11.2012, 23:54
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu25 Посмотреть сообщение
ramis, да, тут есть моя история, я давно не писала. Выжидаю.
У меня вообще один ребенок. И вариантов делать или не делать абдомино не стояло, т.к. огромный комплекс. Так еще и неудачно сделали. Второго не планирую, т.к. с мужем разошлась.
ksu25 а вы не могли бы на ваш исходник ссылочку кинуть, если он где-нибудь есть!?
  #1712  
Старый 22.11.2012, 17:38
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

ScorpionSha, там же где-то, в самом начале, апрель однако.
  #1713  
Старый 22.11.2012, 23:13
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Привет всем. Докладываю: к хирургу так и не попала-просто не нашла сразу толкового, а сейчас уже и не надо. Димексид помог, воспаления нет, ТТТ, все прошло, надеюсь. Теперь о шве... Ура! Мои рюши практически разгладились и если что и останется, думаю, это будет "ушко" слева. Сейчас терпеливо жду. Фото сделаю в три месяца. Сейчас немного беспокоят мышцы, особенно если много двигаюсь, все деревенеет и отекает. Но это пустяки, не так ли, девушки?

Обо мне:
  #1714  
Старый 23.11.2012, 00:06
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

ramis, ты спешишь рассматривать свои ушки. Я тоже раньше думала, что шов буду переделывать через год и ушки (небольшие, но все-таки) буду убирать! Сейчас даже забыла уже, что так думала, вот тебя прочла и вспомнила! На год нужно все забыть и только потом оценивать, что получилось! Все еще будет меняться и становиться все красивее!!!
ksu25, ты как? Что-то решила предпринимать или все нормализовалось?
  #1715  
Старый 23.11.2012, 00:47
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ramis да пустяки, в самом то деле рада за тебя, что всё хорошо закончилось с пупком! Не выходила нить? Как то думается, что всё же она, как инородное тело, причина нагноения

Обо мне:
  #1716  
Старый 23.11.2012, 00:58
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis хорошо, что все хорошо)) хочется посмотреть твои фото)) это классно, что все разглаживается!))

девочки, у кого болела поясница? у меня несколько дней назад началось - после 1-2 часов на ногах начинает ныть поясница и не проходит, пока не лягу. это надолго??
  #1717  
Старый 23.11.2012, 01:46
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

Аист, я на консу к Г.М. собираюсь.
  #1718  
Старый 23.11.2012, 07:55
Аватар для Missis-chudnova06
Missis-chudnova06 Missis-chudnova06 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Россия. Ростов
Сообщений: 49
Missis-chudnova06 на нуле
По умолчанию

vesna_ у меня поясница болела на второй недели после долглго хождения в полусогнутом положении, и еще я ходила только в тугом бандаже, потом купила себе компрессионное белье и носила все вместе сразу намного легче и выпрямилась. Не давно не одела компрес на работу а поехала только в бандаже это был ужас целый день скрюченная ходила домой никакая вернулась .. Сейчас 24 день все ок если все вместе ношу
  #1719  
Старый 23.11.2012, 08:46
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

ramis хорошо, что всё прошло!))
значит, фото будут через 3 недели? будем ждать))
  #1720  
Старый 23.11.2012, 09:42
Аватар для sentido
sentido sentido вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 58
sentido на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Эх, давно я сюда не заходила! А у меня уже полгода прошло с операции. В настоящее время живот абсолютно плоский (такого не было даже до беременности, хотя я всегда была стройной), никаких отеков уже нет, ничего не болит, чувствительность в области операции практически полностью вернулась, шов стал мягким и все больше и больше светлеет. Постепенно начинаю заниматься спортом, никаких неприятных, болезненных ощущений в области живота не чувствую, только при растяжке не очень приятно - мышцы не очень хотят тянуться.

Единственное, пожалуй, что продолжает смущать, это кожа над швом - там много растяжек и когда сидишь или сгибаешься - кожа в этом месте сморщивается, как у бабушки и на кончиках шва при этом тоже образуются хоть и незначительные, но складочки (стоя ничего такого не видно). Думаю, может в моем случае коррекция шва нужна - и кожу подрастянуть и складочки эти убрать? что думаете? или лучше не сделают уже? Вот фотки - то, что было, результат и в согнутом состоянии (проблема)

[IMG]http://s017.*******.ru/i415/1211/9d/937816a84a33.jpg[/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[IMG]http://i057.*******.ru/1211/63/c8a6e79a6b5b.jpg[/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[IMG]http://s018.*******.ru/i528/1211/49/07e733dc0f34.jpg[/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[IMG]http://s017.*******.ru/i400/1211/d2/5be0181745bc.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.*******.ru/i637/1211/32/be8fdefb2880.jpg[/IMG]
[IMG]http://i011.*******.ru/1211/be/1f9d6db2f01e.jpg[/IMG]
[IMG]http://s47.*******.ru/i116/1211/42/b633a6be1d3c.jpg[/IMG]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©