Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 15.03.2012, 18:21
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Узи показало признаки нарушения целостности импланта! А врач сказал пить антибиотки, че делать? Мрт? Насколько опасно ждать неделю?

Обо мне:
  #2402  
Старый 15.03.2012, 19:36
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

swift! Какие импланты стоят? Не понятно название в подписи.... В каком году ставила и где? Извини, что уточняю, поясню чуть дальше. По вопросу ждать или не ждать неделю: Антибиотики пропить не помешает, т.к. воспаление надо снять перед ОП. Врач говорил про ОП? Если УЗИ показало, что оболочка нарушена, то гель поступает в организм, значит и воспаление оттуда!!! Травм не было? Если не было, то оболочка может быть нарушена из-за некачественного, т.е. "левого" импланта... За неделю может ничего и не случиться, но если гель мигрирует в ткани организма, то 100% надо удалять. Сходи на МРТ, оно лучше покажет.

Обо мне:
  #2403  
Старый 15.03.2012, 20:33
Аватар для sunlight123
sunlight123 sunlight123 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 54
sunlight123 на нуле
По умолчанию

Девочки, по какой причине хирург может не занижать подгрудку ? Смотрю свои фото ДО и смотрю что подгрудка осталась на том же уровне, хотя если опустить немного то и проблем бы таких не было. Хотя он утверждает что опускал и сильно. Но я же по родинкам вижу!! Он что, забыл может или что.. Что ж это за везение такое :/
  #2404  
Старый 15.03.2012, 21:42
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Спешл для Вас я покажу картинки, которые меня успокаивали и я наполнялась верой, что надо ждать схода отеков. Смотрите, КАК меняется грудь с течением времени!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbbb.jpg
Просмотров: 710
Размер:	68,3 Кб
ID:	67470
Нажмите на изображение для увеличения
Название: anprof1.jpg
Просмотров: 676
Размер:	81,5 Кб
ID:	67471
Давайте подождем, не майтесь вы сейчас. Даже если есть проблема, то ее увидеть и исправить лучше после наступления "подвижности" импланта.

Обо мне:
  #2405  
Старый 15.03.2012, 22:23
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisha37 Посмотреть сообщение
swift! Какие импланты стоят? Не понятно название в подписи.... В каком году ставила и где? Извини, что уточняю, поясню чуть дальше. По вопросу ждать или не ждать неделю: Антибиотики пропить не помешает, т.к. воспаление надо снять перед ОП. Врач говорил про ОП? Если УЗИ показало, что оболочка нарушена, то гель поступает в организм, значит и воспаление оттуда!!! Травм не было? Если не было, то оболочка может быть нарушена из-за некачественного, т.е. "левого" импланта... За неделю может ничего и не случиться, но если гель мигрирует в ткани организма, то 100% надо удалять. Сходи на МРТ, оно лучше покажет.
Ставила три года назад в клазко у отари, макган, только что с мрт оно подтвердило микротрещину теперь Боюсья что гель может повредить ткани! Завтра поеду в клазко, т.к была у своего хирурга он даже закЛючение узи не посмотрел сказал что все норм, сама на мрт поехала тут кто то выкладывал контакты! На сколько гель растекается и как быстро надо вытаскивать?

Обо мне:
  #2406  
Старый 15.03.2012, 22:57
Аватар для sunlight123
sunlight123 sunlight123 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 54
sunlight123 на нуле
По умолчанию

filya, я прошу прощения, понимаю что выгляжу как истеричка, переживаю очень. Спасибо большое за поддержку.
  #2407  
Старый 15.03.2012, 23:10
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

swift , ситуация не экстренная, гель не текучий. никуда не денется. Очень сочувствую. Но вреда здоровью не должно возникнуть.
  #2408  
Старый 15.03.2012, 23:46
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
swift , ситуация не экстренная, гель не текучий. никуда не денется. Очень сочувствую. Но вреда здоровью не должно возникнуть.
Ох не знаю опасно когда чужеродный метериал по телу гуляет, более того этот гель собирает отек на себя, на мрт видно что жидкости много! Никто не помнит сколько официальная гарантия на макганы? И как их меняют? На деньги или новые выдают? Как то не хочется ставиь то что один раз уже дало трещину

Обо мне:
  #2409  
Старый 16.03.2012, 00:19
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

swift гарантия д.б. пожизненная, как и у других (но не менее 10-15 лет точно).
самое главное без паники,у Макган не должно быть токсичности геля, и он действительно высококогезивный, сам не должен вытекать. В любом случае если температура держится, то антибиотики возможно не помешают, а если без темп-ры, то я бы не ела лишний раз химию, тебе её ещё назначат после ОП. Ты пишешь, что отёк - так здесь уже нужно подойти более комплексно (я немного медик) кстати, а что он назначил принимать, ты не пишешь?
Обязаны заменить без разговоров. Твой врач проявляет странную реакцию... Мне это напоминает моего дока, когда я не могла достучаться, что есть проблемы.... Вероятно, ему не хочется думать о повторной ОП, и не хочется тебя волновать, т.к. с такими трещинками пациентки ходят годами, и не знают об этом. А у тебя воспаление наложилось, вот ты ему и не удобна. Они не особо то любят переделки, увы, некоторые (не все конечно) сделали, и забыли пациента, читала в их личных темах, они сами об этом пишут...
swift, я тоже сейчас вопросом замены по гарантии занимаюсь, в моём случае это сложно, (хотя на мои пожизненная гарантия!) и скорее всего нереально, т.к. спросить уже не с кого, все фирмы - поставщики под шумок закрылись, во избежании шквала претензий, а в Европе тысячи судебных исков, но произв-ль банкрот. У тебя должно быть всё проще, если:
1.есть на руках договор с врачом или клиникой, + идеально если сохранились копии документов об оплате,
2. есть на руках паспорта имплантов.
3. если врач (или клиника) закупали импланты У ОФИЦИАЛОВ, т.е. "белая" и сертифицированная серия. Не замыкайся на враче, звони завтра в клинику, стучи во все двери, выясняй, у кого закупают (понимаю, это сложно, но при желании выяснить можно). Даже если не по всем пунктам ответ со знаком "+" всё равно закон о защите прав потребителей на твоей стороне, при желании и некоторых усилиях всё должно получиться без переплат.
Обычно организацией замены занимаются сами клиники/хирурги, через своих поставщиков, у которых они покупали брак. Пиши заявление в клинику на имя директора, ссылайся на статьи вашего договора и статьи закона ЗПП (статья 4 п.5, статьи 7, 10) и вперёд! Желаю удачи! Не жди, когда тебе сами предложат, это не в их интересах, всё зависит от нас самих!!!
Я смогла выйти на поставщика моих имплантов, и сейчас веду переписку, но мне, не смотря на устные заверения что всё "официально, бело и пушисто" - не смогли пока это документально подтвердить, и послали меня ... к производителю (!) т.е. дали имя и мейл...... менеджера из Франции!!??

Обо мне:
  #2410  
Старый 16.03.2012, 07:17
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunlight123 Посмотреть сообщение
filya, я прошу прощения, понимаю что выгляжу как истеричка, переживаю очень. Спасибо большое за поддержку.
Да я представляю, насколько Вы переживаете! Я на дню раз десять умудрялась расстроиться, вспомнив о том, что сделано не так, как я хотела. Только на грудь других смотрела, оторваться не могла, все сравнивала А в зеркале перед душем это каждый раз видеть?
Просто прошло после этого много, я оборачиваюсь назад и вижу, как оно на самом деле обстоит и что это не стоит наших нервов. Ну вот так оно получилось, да, несправедливо и обидно, но надо подождать.
Пропейте успокоительное, я вот по совету невропатолога своего ребенка проколола курс Мексидола, ну очень хорошо улучшает настроение и голову просветляет.
Не умею я успокаивать Простите.

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
И как их меняют? На деньги или новые выдают? Как то не хочется ставиь то что один раз уже дало трещину
При установке через ареолу, когда запихивали имплант, могли сделать микроповреждение инструментом и не заметить. Оно и разошлось.
Не верю я, что без сильной травмы можно разорвать оболочку. Я со своими старыми имплантами что только не делала , не рвутся
Производитель дает гарантию, но импланты вынимают, отправляют на экспертизу, потом присылают замену и ставят по-новой. У меня так написано в гарантии. Ни про одномоментную замену, ни про возврат денег не говорится.

Обо мне:
  #2411  
Старый 16.03.2012, 07:18
Аватар для Юлишн@80
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 346
Юлишн@80 на нуле
По умолчанию

jette21
Привет! Грудь кончно же просела, стала мягче. На одной груди (которая мне не очень нравится) с боку, нижнего полюса чуток нехватает, округлости. Моей грудке сейчас три месяца. Свежие фото постараюсь выложить в скором времени. Ты выложи свои.))))

Обо мне:
  #2412  
Старый 16.03.2012, 10:40
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisha37 Посмотреть сообщение
swift гарантия д.б. пожизненная, как и у других (но не менее 10-15 лет точно).
самое главное без паники,у Макган не должно быть токсичности геля, и он действительно высококогезивный, сам не должен вытекать. В любом случае если температура держится, то антибиотики возможно не помешают, а если без темп-ры, то я бы не ела лишний раз химию, тебе её ещё назначат после ОП. Ты пишешь, что отёк - так здесь уже нужно подойти более комплексно (я немного медик) кстати, а что он назначил принимать, ты не пишешь?
Обязаны заменить без разговоров. Твой врач проявляет странную реакцию... Мне это напоминает моего дока, когда я не могла достучаться, что есть проблемы.... Вероятно, ему не хочется думать о повторной ОП, и не хочется тебя волновать, т.к. с такими трещинками пациентки ходят годами, и не знают об этом. А у тебя воспаление наложилось, вот ты ему и не удобна. Они не особо то любят переделки, увы, некоторые (не все конечно) сделали, и забыли пациента, читала в их личных темах, они сами об этом пишут...
swift, я тоже сейчас вопросом замены по гарантии занимаюсь, в моём случае это сложно, (хотя на мои пожизненная гарантия!) и скорее всего нереально, т.к. спросить уже не с кого, все фирмы - поставщики под шумок закрылись, во избежании шквала претензий, а в Европе тысячи судебных исков, но произв-ль банкрот. У тебя должно быть всё проще, если:
1.есть на руках договор с врачом или клиникой, + идеально если сохранились копии документов об оплате,
2. есть на руках паспорта имплантов.
3. если врач (или клиника) закупали импланты У ОФИЦИАЛОВ, т.е. "белая" и сертифицированная серия. Не замыкайся на враче, звони завтра в клинику, стучи во все двери, выясняй, у кого закупают (понимаю, это сложно, но при желании выяснить можно). Даже если не по всем пунктам ответ со знаком "+" всё равно закон о защите прав потребителей на твоей стороне, при желании и некоторых усилиях всё должно получиться без переплат.
Обычно организацией замены занимаются сами клиники/хирурги, через своих поставщиков, у которых они покупали брак. Пиши заявление в клинику на имя директора, ссылайся на статьи вашего договора и статьи закона ЗПП (статья 4 п.5, статьи 7, 10) и вперёд! Желаю удачи! Не жди, когда тебе сами предложат, это не в их интересах, всё зависит от нас самих!!!
Я смогла выйти на поставщика моих имплантов, и сейчас веду переписку, но мне, не смотря на устные заверения что всё "официально, бело и пушисто" - не смогли пока это документально подтвердить, и послали меня ... к производителю (!) т.е. дали имя и мейл...... менеджера из Франции!!??
спасибо за ответ!
Да. у меня есть все документы и сертификат на импланты! Проблема в том, что к своему хирургу я с этим идти категорически не хочу! Не буду вдаваться в детали...мне просто интресено, по гарантии идет замена или возможен возврат денег? Вот вам и надежный макган....
Антибиотики все же пью...боюсь я этой хрени в теле... в выхи поеду к глав врачу, обсуждать что делать...я не знаю есть ли сейчас в КЛАЗКО норм хирурги!

Обо мне:
  #2413  
Старый 16.03.2012, 14:59
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
Да. у меня есть все документы и сертификат на импланты! Проблема в том, что к своему хирургу я с этим идти категорически не хочу! Не буду вдаваться в детали...мне просто интресено, по гарантии идет замена или возможен возврат денег? Вот вам и надежный макган....
Антибиотики все же пью...боюсь я этой хрени в теле... в выхи поеду к глав врачу, обсуждать что делать...я не знаю есть ли сейчас в КЛАЗКО норм хирурги!
Дорогая swift, по закону тебе обязаны либо заменить "некачественный товар", либо вернуть деньги (скорее всего только за "товар", а не все твои затраты, т.к. ОП была сделана, хотя не уверена, надо уточнять какая в этой области практика) всё зависит от твоей настойчивости в "писанине" всяких заявлений и претензий. Для этого тебе надо составить грамотное заявление, поищи для этого знакомых юристов, т.к. юр. конторы берут за составление подобных заявлений не малые деньги.
По КЛАЗКО не знаю, ничего не скажу, собирай в инете инфу. Но по логике вещей, т.к. ты делала всё там официально, у тебя все карты в руках, в отличие от нас, сэкономивших (нас тут много, кто платил лично врачам). И ты совсем не обязана идти к тому же хирургу, ты же договор не с ним лично заключала, а с юр. лицом в лице директора заведения?
Более того, при наличии недопонимания с врачом, или претензии к результатам его работы, они тебе обязаны по первому обоснованному требованию предоставить возможность выбрать другого врача. Начни общаться с главным врачом, возможно, всё решится полюбовно. Скандалы никому не нужны, намекни на это глав.врачу в случае, если начнут "включать дурачка".
УДАЧИ !

Обо мне:
  #2414  
Старый 16.03.2012, 15:21
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
Ставила три года назад в клазко у отари, макган, только что с мрт оно подтвердило микротрещину теперь Боюсья что гель может повредить ткани! Завтра поеду в клазко, т.к была у своего хирурга он даже закЛючение узи не посмотрел сказал что все норм, сама на мрт поехала тут кто то выкладывал контакты! На сколько гель растекается и как быстро надо вытаскивать?
swift, я выкладывала в консы свои снимки МРТ. Скажи, пожалуйста, как выглядит микротрещина у тебя на снимках...похоже на то,что у меня? У меня проблема в том, что мне по снимкам никто на 100% не подтверждает повреждение импланта, т.е. то ли никто из врачей не знает как выглядит повреждённый имплант на МРТ,то ли "дурня включают". У меня пока (ттт) нет никакого воспаления этой груди,но перспектива ожидания оного меня не устраивает. Можешь попробовать выложить здесь снимок(скриншот),на котором видна твоя микротрещина?

Обо мне:
  #2415  
Старый 16.03.2012, 18:35
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Елена Прекрасная, а простите, вам что, до сих пор не ответили врачи в фото-консах? Вы же давно выкладывали вопрос... А лично ходили к хирургам? Я подозреваю, что они отвечают банальное: " раз воспалений и беспокойств нет, значит ждите, наблюдайте..." Так?
Я вчера обнаружила сбоку железы какое то выпячивание, как шишечка мягкая, при нажатии на кожу она пропадает... Грудь эта покалывала ещё и раньше, но я не зацикливалась... Узи делала ровно неделю назад, специально ходила посмотреть состояние железы с имплантами, ничего плохого не увидели (правда я на то место не показывала смотреть, т.к. не знала ещё). Или УЗИ не информативно? Наверное тоже надо МРТ делать. Но видя ваш опыт, что даже по МРТ врачи ничего не говорят, слабо верится что все эти обследования что то откроют... Боюсь, что это началось разрушение оболочки импланта, у меня же Пипы (((

Обо мне:
  #2416  
Старый 16.03.2012, 18:39
Аватар для annah
annah annah вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Швейцария Женева
Сообщений: 31
annah на нуле
По умолчанию

сорри за оффтоп
irisha37
если хотите может я смогу помочь? у меня франция через 10км от дома и я более менее говорю на французском, а еще лучше на английском.
у нас тоже вовсю ставили PIP и потом был большой скандал, некоторые клиники даже принципиально отказались работать с европейскими имплантами, только аллерган сейчас
  #2417  
Старый 16.03.2012, 19:01
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

irisha37, ответил только один док в консах,да и его ответ не пролил свет на ситуацию...можете глянуть в консы.

Обо мне:
  #2418  
Старый 17.03.2012, 11:54
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_prekrasna Посмотреть сообщение
swift, я выкладывала в консы свои снимки МРТ. Скажи, пожалуйста, как выглядит микротрещина у тебя на снимках...похоже на то,что у меня? У меня проблема в том, что мне по снимкам никто на 100% не подтверждает повреждение импланта, т.е. то ли никто из врачей не знает как выглядит повреждённый имплант на МРТ,то ли "дурня включают". У меня пока (ттт) нет никакого воспаления этой груди,но перспектива ожидания оного меня не устраивает. Можешь попробовать выложить здесь снимок(скриншот),на котором видна твоя микротрещина?
Елена, я мрт делала на ульянова, контакты давно выкладывали тут, там потрясающие спецы, более того мой хирург им хвонил на след день, так они и диагнозы обсудили и все остальное. Много девочек знаю которые там были. Что ается разрывов и трещин- по статистике мртэшника на 60 человек один есть!
Девочки, отвечаю всем сразу, с айпада сложно цитировать группой!
1. Что касается точности диагноза - спец по мрт и узистка сказали что 99% вероятности. На мрт это выглядит как черная точка, ее видно при сильном приближении. Но вчера была у просто потрясающего врача, он сказал что на 100% не уверен, и надо срочно откачать жидкость тк во первых ее слишком много, что бы она сама рассосалась, во вторых она мешает увидеть проблемный участок импланта.
2. Звонила в макган, гарантия действует, все норм. Так же мне звонил глав врач Клазко, сразу предложили участие и помощь - но вариант сразу резать и ставить новый не считаю правильным! Надо разобраться.
3. Девочки, поймите правильно, мне сейчас не столь важно знать как вернуть деньги итп. Мне главное минимизироовать все риски для здоровья. И выйти с наименьшими потерями. Возможно трещина и во время оп была сделана, не ясно пока. Это показать может только экспертиза. А с деньгами потом разберусь, у меня хороший адвокат и все документы на руках, да и Клазко молодцы, держат репутацию отличной и ответсвенной клиники, думаю если делать буду не у них мы всеравно договоримся, безусловно если станет ясно что проблема с имплантом
Пока пью антибиотики, температуры ттт нет!
Но времени нет, даже если с имплантом все норм то отек сильно деформирует капсулу и имплант!

Елена, я нашла ваше мрт в консах. Я не врач конечно, но у меня другая абсолютно картина, плюс все сказали что именно трещина с гелем и собирает жидкость и отек вокруг себя, и это еще один косвенный признак. У вас же нет жидкости и вообще симптомов что есть проблема, если я все равильно помню!
А КТО ЗНАЕТ ГДЕ СДЕЛАТЬ ПРОКОЛ И ПОСМОТРЕТЬ ИМПЛАНТ ЭНДОСКОПОМ? Я бы под местной сделала наверно!

Обо мне:
  #2419  
Старый 18.03.2012, 14:45
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

swift, да, у меня никаких признаков воспаления нет, но это ещё не говорит о том, что имплант обязательно цел. Некоторые много лет ходят с разрывами имплантов и не знают об этом. Вам не повезло, вот так среагировал организм сразу на эту трещину.Хотя может быть и нельзя сказать, что так уж не повезло,зато замените имплант на целый и будете спокойны, а я не могу спать спокойно,когда думаю, что у меня там возможно разрыв и это может в любой момент спровоцировать воспалительный процесс. Я бы тоже очень хотела сделать проверку эндоскопом...но где?

Обо мне:
  #2420  
Старый 19.03.2012, 14:21
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Девочки,
Эндоскопия обычно применяется в исследовании и лечении внутренних полостных органов, в маммологии это пока редкость. Обычно это классические малые операции через небольшой разрез по ареоле или через разрез непосредственно в месте локализации проблемы (если необходимо проделать манипуляции в тканях). Часть проблем решается через банальный прокол, но это обычно для исследования тканей (получение биопсии) и "выпуска" экссудата (жидкости) и промывки полости, с последующим дренированием...
Попробуйте позвонить в специализированные клиники по маммологии, кто работает с онкозаболеваниями, возможно, там заинтересуются вашими проблемами и смогут предложить какие либо альтернативные методы исследования.
Я нашла тупо в нете
Мединкур [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Росмед [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но везде надо звонить выяснять, я не пробивала.

Elena_prekrasna
Спасибо, я посмотрела ответ хирурга на вашу проблему! Да, теперь я понимаю, что ни УЗИ ни МРТ на 100% не информативны в плане подтверждения разрыва оболочки. И получается, что я была не права про эндоскопию. Если о ней говорит Ищенко, значит её где то делают... А может тогда у них же и поинтересоваться, где это можно сделать?

Цитата:
Сообщение от annah Посмотреть сообщение
сорри за оффтоп
irisha37
если хотите может я смогу помочь? у меня франция через 10км от дома и я более менее говорю на французском, а еще лучше на английском.
у нас тоже вовсю ставили PIP и потом был большой скандал, некоторые клиники даже принципиально отказались работать с европейскими имплантами, только аллерган сейчас
annah спасибо за отклик, что бе не оффтопить здесь, я пыталась отправить Вам персональное сообщение, но у вас почта пока не работает (она вроде должна открыться после 30 сообщений).
Если Вы сможете мне как то помочь связаться с этим менеджером из Фран., я буду очень благодарна, т.к. моё письмо со ссылками на статьи закона московский поставщик теперь уже просто игнорирует... Они понимают, что здесь в РФ, "де юре" мне ничего не доказать, т.к. покупал имланты доктор, как обычно и бывает.... и наверняка всё "в серую"... Готова попробавать хоть что-то выяснить там, куда меня посылают (простите за тафтологию).
Ещё раз сорри, т.к. у annah пока нет почты, отвечаю здесь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©