Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 11.05.2010, 19:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, ну что вы мучаетесь, на каблуках, без каблуков, со стельками, без стелек.... Надо чтобы было удобно, чтобы не было дискомфорта, чтобы нога к вечеру не болела. Как этого достичь - каждому свое. Кому на каблуках удобно - так это же супер. Значит можно ходить. Кому без стелек босиком ходить нравится, мне на пример. Не надо доходить до маразма и стельки аж в пастель одевать.
Я читала, что в идеале человек должен по часу в день ходить босиком по некрупной гальке! Кто ж против, только где найти эту гальку в городе и этот час времени.

Мне, кстати, немецкий доктор, у которого я делала рентген на 6й неделе после операции, вообще сказал, что они стельки не прописывают после операции. Только если есть проблемы (сильные завалы стопы или там боли). Я из него рецепт на стельки как деньги вытрясала.

Обо мне:
  #3102  
Старый 11.05.2010, 19:13
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Я читала, что в идеале человек должен по часу в день ходить босиком по некрупной гальке! Кто ж против, только где найти эту гальку в городе и этот час времени.
Леся, будешь смеяться, я тоже об этом прочла, притащила из Черногории хорошей гальки, засыпала в душевую кабину и теперь дважды в день, принимая душ по 20-30 минут, топчусь по ней. Потому так подробно выпытываю всё. Видимо, мне сначала к другому доктору нужно....
  #3103  
Старый 11.05.2010, 21:06
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Туся, правильно, размер уменьшился, но теперь определенную форму обуви я не могу носить. Те мои красивые туфельки на шпильке имеют треугольную форму, не узконосые вытянутые, а именно в виде треугольника и мои отклоненные пальчики с косточками как раз там умещались, а теперь я могу носить обувь только с закругленным носиком, т.к. стопа выглядит немного квадратной. Кстати, после колготок и обуви пальчики вечером в сторону отклоняются, а с утра прямые
Марианна, спасибо, я тоже надеюсь, что ножки и дальше будут хорошо переносить каблуки, т.к. классический стиль одежды обязывает, да и некомфортно мне без каблуков. На выходных при ходьбе в тапочках (на жесткой подошве и небольшой платформе, переходящей в каблук 3 см) ныли бывшие косточки, особенно при перекате и движении больших пальцев вверх-вниз, вообще не поняла, к чему это было:mad0:может к дождю? у нас сырая погода была...намазала кремом Долгит на основе ибупрофена - вроде прошло. вообще не считала себя маетеозависимой. у кого-нить так бывает?
Лесюша, мне кажется, что тебе мизинцы не надо делать, визуально косточек нет, только уплотнения. Если тебя они не беспокоят, конечно. У меня тоже так. Теперь рада, что их не делала.

Обо мне:
  #3104  
Старый 11.05.2010, 23:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
Леся, будешь смеяться, я тоже об этом прочла, притащила из Черногории хорошей гальки, засыпала в душевую кабину и теперь дважды в день, принимая душ по 20-30 минут, топчусь по ней. Потому так подробно выпытываю всё. Видимо, мне сначала к другому доктору нужно....
Блин, я ухохоталась. Я бы точно не додумалась

Обо мне:
  #3105  
Старый 12.05.2010, 11:52
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

А я видела такой специальный коврик с пластиковой имитацией гальки что-то ококло 500 рублей. Видала в Обувь-Сити на Вернадского где то на первом этаже, там еще всякие прибамбасы типа для здоровья продаются, называется "Коврик массажный ортопедический с имитацией морского берега Брадекс" и в инете многогде продается. Размер у него около 50х140 . Так что постелить можно перед плитой на кухне, в ванной , гардеробной, короче там где мы девочки топчемся подолгу
  #3106  
Старый 12.05.2010, 12:02
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

У меня есть коврик ортопедический, для ребенка купила, после 10 минут занятий на нем ноги горят!:d
  #3107  
Старый 12.05.2010, 23:44
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Изюмчик, спасибо за ценную информацию!!! Обязательно приобрету на пол в ванную и на кухню. И недорогой.
  #3108  
Старый 13.05.2010, 01:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Я думаю, что он безумно устал от постоянных вопросов: а могу ли я носить высокие каблуки? Что он долен отвечать? Нет, ни в коем случае. Тогда оперироваться половина не станет.
По этой цитате выходит что хирург должен замалчивать информацию чтобы не уменьшался поток клиентов.

  #3109  
Старый 13.05.2010, 09:51
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Нет, Катя, он и не умалчивает.
Просто это бесконечный торг пациентов, у которых серьёзные проблемы с ногами.

Я смогууууууу носить каблукиииииииии?????? ААААААААААА?
Если он скажет НЕТ, то это будет продолжаться дальше. Ну никогда, никогда, аааааааааааа? Ну может быть, все же иногда можно, аа?

ОН МНОГО оперирующий хирург, и у нет времени на сюси/пуси. Ну реально нет. К сожалению...хотя мы все очень любим поговорить о себе любимых.
Ведь многие делают операцию в надежде, что смогут снова рассекать на каблучищах.

Думаю, что просто его ответ стал щадящим для психики пациенток.
Ну ведь ясно, как Божий день. В литературе по ортопедии про это пишут, на сайте КАА написано: предрасположенность остается на всю жизнь, врачи могут исправить лишь часть наступивших изменений, нужно соблюдать щадящий режим, нежелательно НЕ носить каблуки выше 5 см. Отдаленных результатов в России нет, 5-7 лет результат.
Осложнения, как и везде, встречаются.
В.Г. хирург от Бога, и очень порядочный и человечный.
Он качественно делает свою работу, и никогда не уйдет из операционной, пока не сделает все возможное. Это его слова, и я ему верю. Дальше многое зависит от пациентов.
ОН не Бог, он врач, обладающий определенными навыками и знаниями.
Нужно самим адекватно оценивать некоторые нюансы своего здоровья.

Пусть девочки на меня обижаются, хотя, я никому советов давать не буду.

Но постоянно носить высокие каблуки с нашим заболеванием нельзя.

Был период, когда я В.Г. каждую неделю звонила. Ноги отекали, хромала, от стелек больно. Он в какой-то момент сказал: не носите тогда, временно хотя бы. Я все же переспросила: а в принципе, стельки нужны и важны? Он сказал, что да. Надо бы перетерпеть просто.
У каждой есть выбор: носить или не носить. Можно выбрать любой вариант. Но я все же думаю, что слишком серьезный вопрос наши ноги. Я когда вспоминаю, что у бабушки было, то мороз по коже.
Поэтому: стельки носить, каблук выше 5 см часто не обувать, обувь удобную подбирать. Так я думаю.
Берегите себя.

Обо мне:
  #3110  
Старый 13.05.2010, 11:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Какие сюси-пуси? НЕТ так НЕТ. Или - под вашу ответственность. Не станут оперироваться - их дело.

  #3111  
Старый 13.05.2010, 12:49
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Конечно, одно дело, когда врач говорит, что нежелательно носить каблуки выше 5 см, т.е. человек тогда сам решает, слушаться или нет, а другое дело, когда врач говорит, что после ОП 100% гарантия невозврата деформации независимо от высоты каблуков.
Не все пациенты будут лазить по сайтам, чтоб узнать информацию про отдаленные результаты ОП, обычно слушаются своего хирурга.
Я тоже везде начиталась, что нужно не выше 5 см, мне в моем городе ортопеды тоже самое сказали, но ВГ мне уверенно сказал, что деформации больше не будет, причем я неоднократно в разные периоды времени спрашивала, и я ему верю но в то же время смотрю по своим ощущениям. Если будут болеть ноги, то перейду на низкий каблук.

Обо мне:
  #3112  
Старый 13.05.2010, 14:09
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Да он мне тоже говорил, что могу делать, что хочу.
Я просто побоялась.
Инстинкт самосохранения сработал видимо.

Обо мне:
  #3113  
Старый 13.05.2010, 14:19
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Мне В.Г. тоже самое сказал, что и Ариэль, при чем уверенно. И обувь вообще без подъема не намного лучше, чем на каблуках. Стопы нужно постоянно тренеровать. Конечно, проще в УГГах всю зиму проходить, а лето- в сандалях, только потом будет очень уж лень на шпильки опять вставать. Лучше всего чередовать. Я на работу могу на велеке поехать, а вечером даже дома на каблуки встать. Просто это красиво. И эффектно. Мужчины подтвердят. Я бы точно не стала оперироваться, если бы В.Г. мне сказал, что я каблуки не смогу носить, т.к. именно ради каблуков в основном и делала ОП. Они у меня ныли без каблуков, но не сильно, хотя деформация была 2-3 степени. Как ВГ может молодой девушке сказать забить на каблуки совсем? Удачная ОП не предполагает таких жертв..
Все должно быть в меру.
У меня прям легкость в ногах теперь. Но сильно расслабиться я им не даю.=)

Обо мне:
  #3114  
Старый 13.05.2010, 15:56
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

TiaBuena, ты еще винтики не удалила? вроде собиралась...

Обо мне:
  #3115  
Старый 13.05.2010, 16:18
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Ариэль, нет, не удалила. Я хотела удалить в связи с тем, что палец плохо гнулся, если тюнинг делать, заодно и винты удалить. А пальчик как-то получше стал, не беспокоит. Вот и не трогаю пока.

Обо мне:
  #3116  
Старый 13.05.2010, 19:09
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Обувь без каблука тоже не айс, для стопы это плохо.
И наш док мне про это говорил.
3-4 см идеально для физиологии стопы.
Да только мне ничего себе не подобрать, чтобы каблук до 5 см был...то давит, то трет, то жмет.
Отвыкла от этих ощущений. Да и ноги у меня болят, не там, где раньше...но болят.
9 мая 10 км прошла, еле домой притащилась.
Гудели, ныли и отекли.
И, хотя, в 40 я еще офигительная красотка, мне все равно, что думают мужчины.
Главное, чтобы мне удобно было.
Думаю, когда винты удалять, осенью, или может до зимы дотянуть....

Обо мне:
  #3117  
Старый 13.05.2010, 20:39
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
И, хотя, в 40 я еще офигительная красотка, мне все равно, что думают мужчины.
Марианна, а я к тебе на вы!! У тебя в 40 лет 23-летний...э-э-э... ребенок????? Супер!!!

Я тоже у Карданова на сайте читала, что "Ношение каблуков 3-4 см возможно через 3 месяца после операции, 6 см – через 6 месяцев, однако - чем выше каблук и уже носок обуви, тем выше вероятность рецидива деформации либо возникновения её в других отделах стоп".

А никто не слышал ничего про рассасывающиеся винты? Тоже где-то читала, вроде тот же Карданов ставит (или ставил?) их...

Я тут хотела сегодня попасть к Максимову на консу, но не получилось, теперь во вторник пойду. Тот вообще без винтов и без гипса делает!!!
Очень мне интересно, как это.

Кстати, расскажу прикол: ездила сегодня по делам, заглянула в обувной, присмотреться, какая красота меня ждет после оп Ходят там две тетушки, лет эдак за 60, и с такой же грустью смотрят на ту же обувь, что и я (на низком каблуке, широкие): " Ну что это! Одна бабская обувь!!"
  #3118  
Старый 13.05.2010, 21:23
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Девочки , я вот тоже думаю, что купить после снятия лангеты..т.е. какую обувь..дорогую боюсь вдруг не подоидет после отеков,а вот как вам обувь фирм как экко и кларк она там вся с ортопедическая как ?? что скажите?
  #3119  
Старый 13.05.2010, 21:45
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
У меня прям легкость в ногах теперь.
TiaBuena, как это здорово! Мои поздравления! И очень воодушевляет, чтобы сподвигнуться на оп.
  #3120  
Старый 13.05.2010, 22:00
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Да только мне ничего себе не подобрать, чтобы каблук до 5 см был...то давит, то трет, то жмет.
Марианна, аналогичная ситуация грешу на непроходящий отек. Хотя, как говорит моя подруга, и для здоровых ног трудно нормальную обувь найти, не то что для прооперированных:susel:

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©