Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 24.08.2012, 15:21
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Алия! Огромное спасибо!
  #1102  
Старый 30.08.2012, 04:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Вот ещё пара фоток от Мартена. Поскольку он у нас неуловимый и проблемный в том плане, что фиг найдёшь примеры его работ в сети, то каждая фотка у нас тут на вес золота, гыгы. В ход идут все подряд. В общем, любуйтесь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фотки швов возле бакенбардов. Разрез пущен ПЕРЕД волосами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1103  
Старый 30.08.2012, 09:39
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Все!! мой мозг сломался. Я теперь все знаю про козелки и брыльки, суфы и малярные штуки! Но что такое марионетки? Может кто-нибудь сможет прямо на моей фотке обвести их? и еще вопрос как с ними бороться, если даже смас их не берет??
  #1104  
Старый 30.08.2012, 10:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо огромное за описание. Мне было, главным образом, интересно что Мартен делает в нижней части лица в особо запущенных случаях. Разрез он там делает как при медиальной платизмопластике - да, чудес не бывает
Но вот мне не совсем понятно вот это "blending of chin and neck fat". Алия, и другие англоязычные девушки, как вы переводите?

Обо мне:
  #1105  
Старый 30.08.2012, 10:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Капучино, марионетки - это линии, которые идут от угла рта вниз наискосок. ))

Мозг не надо ломать. Всё оч просто. Давай объясню на пальцах, что может СМАС, а что он не может.

Первый момент, который надо понять. Старение лица - процесс строго вертикальный. Вся морда сползает чётко вниз. Все методики подтяжек стараются так или иначе вернуть ткани на прежнее место. Но мало какие из этих методик возвращают ткани прямо вверх. Большинство могут поднимать только вверх и вбок. Среди них - стандартный СМАС. Это первый недостаток СМАСа.

Второй недостаток СМАСа - это то, что ткани чаще всего приходится тянуть из одной точки, из одного уровня. Невозможно тянуть лицо по всем точкам. Увы. И вот тут нас подкарауливает западло. Ведь ткани сползают равномерно по всей харе. Возле рта сползло вниз столько же, сколько и возле висков. А тянут хирурги от висков! Возле рта не за что зацепиться. А возле виска есть крепкая височная фасция, куда всё и подвешивают.
И посмотри что получается. - Мягкие ткани эластичные, ну представь кусок мяса на разделочной доске, потянешь его за один конец, но другой конец при этом не сдвигается ровно настолько же насколько ты потянула первый, само мясо растягивается как сопля. И получается, чтобы сдвинуть район брылей на 1 см, врачу приходится тянуть возле висков чуть ли не 3 см. Ну, я так приблизительно цифры называю. Принцип тут один - равномерно сдвинуть ВЕСЬ кусок мяса оч сложно. Обычно, возле висков сдвигается больше, чем возле рта. Увы.
Поэтому, область возле рта - самая проблемная. Это другой конец куска мяса.

Далее. Третья проблема СМАСа - это его традиционный разрез ниже скуловой дуги. Хирурги оттуда тянут. Нащупай косточку на скуле возле уха, она как трубочка, идёт от уха до скулы. Чуть выше уровня козелка. Это скуловая дуга. Поставь палец ПОД скуловой дугой. Там как бы ямка. Надави, теперь потяни вверх и вбок щёку, имитируя подтяжку. Что получилось? - Овал разгладился, брыли ушли, а носогубки даже не сдвинулись с места. И это произошло только потому, что точка, откуда ты тянешь ткани, слишком низко. Если тянуть из этой точки, то носогубки не захватываются ни фига.

Вот из-за этих трёх, описанных выше, проблем СМАСа, мы получаем то, что получаем. Марионетки убираются с трудом, носогубки убираются с трудом, лучше всего поддаются СМАСу - овал и брыли. То есть, основная проблема СМАСа в том, что он НЕ может подтянуть среднюю зону.

Хирурги применяют массу хитрых трюков, чтобы все эти недостатки методики СМАСа смягчить. Они защипывают ткани возле рта и по всей поверхности мяса, чтобы как-то уплотнить ткани, уменьшить сопливость мяса. Они дополняют СМАС поднадкостничными подтяжками средней зоны (чик лифтом, эндо по Рамиресу), и всё это - только для того, чтобы хоть как-то подтянуть среднюю зону.

На данный момент мы знаем только 2 методики СМАСа, которые могут корректировать и среднюю зону тоже. ХайСМАС доктора Мартена и XJ доктора Литтла. Но обе эти методики плохо обкатаны в России. Увы.
  #1106  
Старый 30.08.2012, 10:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capuchino Посмотреть сообщение
и еще вопрос как с ними бороться, если даже смас их не берет??
Кто бы мне сказал КАК. Хотя...я встречала самые разные версии...Дипплейн, эндоскопический СМАС, липофилинг...

Обо мне:
  #1107  
Старый 30.08.2012, 10:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Липопликации Литтла. И его стомопексия.
  #1108  
Старый 30.08.2012, 10:49
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, есть еще третья методика СМАСа, которая подтягивает среднюю зону - подтяжка (подвешивание) малярного тела щеки на нитях - судя по всему это(из наших) практикует А.Л.Ищенко, а из иностранных? Думаю Оусли и Мартен (кстати, тоже)?

Обо мне:
  #1109  
Старый 30.08.2012, 11:38
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Алия, Анна спасибо! Загрустила я ващеееее
  #1110  
Старый 30.08.2012, 12:02
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Капучино, у тебя такие крохотные брыльки и марионетки. Один намёк. Ты вполне можешь попробовать убрать их ботоксом. Плюс добавить какую-то аппаратную косметологию, шоб уж совсем заполировать. Рано делать тебе СМАС. Когда нет лишней кожи и мало лишних мягких тканей, СМАС обычно даёт ужасные широкие швы. На фиг тебе такое удовольствие? Широкие белые грубые полосы возле ушей? Катерина тебе об этом написала, а ты невнимательно прочитала. Пропустила мимо ушей. В молодом возрасте, когда много коллагена, оч высок риск грубых широких швов при СМАСе. Ты это учти.
  #1111  
Старый 30.08.2012, 12:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

на фото результат супер)

у дамы постарше почему-то исчезло белое пятно на лице, что он с ним сделал?)
  #1112  
Старый 30.08.2012, 14:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется или это результат на небольшом сроке? Глаза не нравятся.

  #1113  
Старый 30.08.2012, 17:08
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Aлиюш, если честно, если бы ты была Врачем- я бы к тебе пошла.....А объясняешь точно доступнее и понятнее многих доков... Анна, а что это за методика, третья?

Обо мне:
  #1114  
Старый 30.08.2012, 18:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Лена, я не умею писать так много и интересно как Алия (вернее умею,но это у меня занимает уйму времени - его сейчас нет). Поэтому посмотри лучше видео про такой СМАС [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Будут вопросы - я, что называется, с удовольствием...

Обо мне:
  #1115  
Старый 01.09.2012, 02:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
на фото результат супер)

у дамы постарше почему-то исчезло белое пятно на лице, что он с ним сделал?)
А это разве не одна и та же дама?
Хорошая работа конечно....
Алия это из журнала фотки ? Качество фото такое странное....
Такое впечатление что им лет 20 как минимум.
Анна, ага, я помню этого врача, ты его и раньше упоминала.
Только мне казалось, что он итальянец, а этот вроде в Марселе.
  #1116  
Старый 01.09.2012, 02:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Я уже об этом подумала) Наверное, одна, но я ее сразу не узнала))))
  #1117  
Старый 01.09.2012, 08:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Иса, ага, это фотки из статьи 2005 года.

А мне работы Мартена оч нравятся. Красивые. Идеально всё - и лоб, и овал, и носогубки, и бакенбарды, и шея, и швы. Блестящие результаты. Хотя их всего 4 штуки на весь интернет. ))

Единственное, с чем, похоже, он не справляется - это рот. У него все модели изначально с высоким расположением рта. Если б не рот, я бы к Мартену побежала бы.
  #1118  
Старый 03.09.2012, 14:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мне тоже понравились работы Мартена(кроме одной - с треугольным подбородком на выходе). Вот интересно почему у всех остальных в этой зоне + объем, а у нее минус ?
И как же все-таки перевести этот загадочный "blending of chin and neck fat"? Может быть в этом скрыт ответ на мой вопрос об объеме?

Что еще интересно - Мартен делает неэндоскопический закрытый лифт лба (хотя практикует и открытый с разрезом перед линией роста волос, вот у последней пациентки был именно такой) и дополняет его работой с бровным мышечным аппаратом из доступа на верхнем веке. Пишет, что сочетание этих двух техник позволяет ему добиться желаемой формы бровей.

Обо мне:
  #1119  
Старый 03.09.2012, 18:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я так понимаю что это что то типа репозиции ( скульптуры) жира. Может даже и на подбородок его перемешает с шеи.
Вот что то похожее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1120  
Старый 03.09.2012, 19:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, вот и я, на самом деле, также понимаю - просто хочется удостовериться. Но мне кажется, что не только в подбородок, но и по овалу, и в область марионеток

Твою ссылку посмотрела - там действительно перемещение жира из области под подбородком, но вот фото что-то там не нашла

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©