Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 28.10.2016, 12:59
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Rim, благодарю!!Я за реставрацию! Мне очень нравится то. что я вижу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 28.10.2016, 14:13
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Rim, красиво! сколько лет реставрации? Мой композитный винир стабильно темнел через 3-4 года. Через 7 дет с ним уже наприлично было ходить. Средний срок жизни керамических виниров 10-15 лет, могут и 25 -30 лет продержаться . То есть один комплект керамических виниров = 2-3 комплекта композитных виниров по времени. Зубы придётся каждый раз обрабатывать, а они не восстанавливаются. Результат непредсказуем и нестабилен. После снятия керамических виниров, в крайнем
случае можно сделать композитные, если финансы не позволяют керамику. После снятия композитных виниров , тем более многократного, керамические виниры можно поставить не всегда, так как они стабильно держатся только на эмали. Есть эмаль, можно ставить керамический винир, нет эмали-нет керамических виниров. Снятие композитных виниров для постановки керамических- очень деликатная работа. Врачу трудно увидеть границу между композитом и эмалью.

Да я заплатила за свои виниры в 16 раз больше чем за композит. Сказать, что результат в 16 раз красивей я не могу. На вкус и цвет ... Но я очень трепетно отношусь к своим зубам и для реставрации я выбрала наилучший возможный вариант: врач высочайшей квалификации, один из лучших в мире техников и самый современный материал. Другие варианты я не рассматривала, не из снобизма, а просто из осторожности. Если бы денег на хорошего врача не было, лучше бы ходила с разными зубами в пломбах, так спокойней. Для меня здоровые зубы бесценны. А менять форму и цвет зубов в угоду моде, это не для слабонервных ( точно не для меня!).

И ещё один момент, вы написали что стоматолог принял ваш композит за люминиры. Я показала свои зубы стоматологу,( не своёму , который знает мои зубы), так он не увидел , что у меня стоят виниры..для меня эта разница стоит того, чтобы заплатить в 16 раз больше. Не обижайтесь пожалуйста, у вас очень красивая улыбка. Желаю вам сохранить её на долгие годы.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 28.10.2016, 14:23
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Rim,
спасибище, что выставляешь фото!

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Я за откровенность без эмоций))
Вот бы так все...
Просто тема пошла в русло ( я не о тебе), что композиты - это класс, а все, кто хочет виниры - практически "пропащие люди" без мозгов , но с деньгами...

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Мода на форму кстати меняется
Есть лицо "хозяина" зубов. Вот под него зубки и делаем. Не..? В любом случае. На мой взгляд мода тут неуместна. ИМХО. Гармония рулит.
Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
То лучше ли винир смотрится в 16 раз?
На мой взгляд некорректная трактовка и подход к вопросу... Совсем. про "в 16 раз".
Про качество - это не всегда сиюминутные ощущения . Только время покажет.
У меня не оч. удачный опыт ношения композитов. По моему опыту - бежать менять хотелось уже через 3 года. И каждый посверлит. Ну и с микроскопами тогда не работали, да ... Сами понимаете сколько тканей снимали ("лишнего")...
Конечно деньги - не маловажный вопрос, особенно , когда их просто неоткуда взять... Но когда говорят, что есть, но из принципа виниры не сделаю, не смотря ни на что ...странный принцип... потому, как перечисленные первое/второе/третье и т.д. для меня не решающие оргументы, ага.
Мне кажется каждый для себя садится и перечисляет плюсы и минусы одного и другого метода. И для каждого отдельного случая и человека будут видны эти основания важные именно для него, то, что каждому нужно и необходимо в большей степени.

Кстати, какое то неправильное понимание, что за винирами нужно ходить годами... Просто некоторым требуется хирургия... и это длительный процесс.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 28.10.2016, 15:27
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Linchen, если можно, поставьте фото боковых зубов, очень интересно. У меня 2 композита, стояли с 90 х. Потом один поменяла. Оба потемнели лет через 7. Оба стоят только на штифтах. Своей ткани зуба не осталось.
Вот ещё фото после еды.
Миниатюры
2bfb6b44.jpeg   fc93d55a.jpeg   ade9814c.jpeg   5731967c.jpeg   045a18b7.jpeg  

Ответить с цитированием
  #725  
Старый 28.10.2016, 15:47
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Rim, для меня зубы Рим идеальны....виниры с такой разницей в цене не потянула бы и смысла не вижу. Дождусь ,когда выдет из отпуска твой доктор и только к ней поеду,если решусь. Сделала рестоврацию на 4 верхних и два нижних...жалею,лучше бы просто отбелила зумом и ходила со своими. В зоне рта ничего не изменилось, а вот пятна темные появляются иногда, а что будет если их все сделать мне трудно представить.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 28.10.2016, 15:52
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

barsa, спасибо! А ты где реставрацию делала? Интересно, когда Ирина выйдет из декрета...
Вот ещё фото.
ДО - я думала что у меня все ок, и все тоже так мне говорили))) на 4 ках композиты )))
Миниатюры
1e25ee78.jpg   896a5477.jpg   5f83385e.jpg   44da19ec.jpg   8b3811c3.jpg  

Ответить с цитированием
  #727  
Старый 28.10.2016, 15:55
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Ещё до
Миниатюры
54132802.jpg   2d23fcb1.jpg   abe978bc.jpg   0480c699.jpg  
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 28.10.2016, 15:58
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

После
Миниатюры
c8e8442b.jpg   2706dd05.jpg   7af77b8d.jpg   985788ec.jpg   d8bce8c8.jpg  

Ответить с цитированием
  #729  
Старый 28.10.2016, 16:04
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

После ещё
Миниатюры
3b15b24c.jpg   ee929e2e.jpg   6bf0a9e0.jpg   62be60e8.jpg   7d9e52ac.jpg  

Ответить с цитированием
  #730  
Старый 28.10.2016, 16:52
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Рим, зубки класс, конечно.
Я на свои фото "до" даже смотреть не могу... а в разобранном виде так вообще ужОс.
Ты молодец, что рассказала про клинику, я тебе очень благодарна - хоть с красивой улыбкой хожу теперь)
Девочки, никто не может знать что лучше и что хуже - каждый человек индивидуален, да и испытание временем не прошло ни то ни другое.
Суть темы в чем - если кому то нужны зубы - есть альтернатива, которая быстрее и дешевле, есть клиники, где работают люди с руками из нужных мест, есть отзывы пациентов. И каждый решает что ему больше импонирует.
А ломать копья и выяснять что лучше смысла нет вообще никакого.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 28.10.2016, 17:13
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Perfectionist, большинство участников копья не ломают, просто вежливо делятся опытом. Чем больше информации, тем лучше. Например если бы я ещё опыта прочитала эту тему , то подумала бы , что лучше композитных виниров ничего нет. Дёшево и красиво, к счастью у меня был 15 летний опыт жизни с композитны. Виниром. Как минимум 8 лет из 15 я криво улыбалась, чтобы его прикрыть.
Rim, фотография боковых зубов пока только такая.
Миниатюры
0d45aefd.jpg  
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 28.10.2016, 17:33
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perfectionist Посмотреть сообщение
никто не может знать что лучше и что хуже - каждый человек индивидуален, да и испытание временем не прошло ни то ни другое.
Это не так.
Я не спорю, что , возможно, играют роль индивидуальные нюансы, но по ношению композитов опыт есть. По поводу виниров : сама не носила пока, но инфу и фото найти можно. Например в теме у Бабурова "через 6 лет" что ли, точно не помню...

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Оба потемнели лет через 7.
Везёт!
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 28.10.2016, 17:45
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Rim, я делала в Москве, приезжает доктор из Украины , с форума многи делают у него. Сирожа его зовут между собой форумчанки , а так наверное Сергей. Импланты и рестоврация. Прикус поднимает и рестоврация 200 тысяч. Я от него не в восторге((((
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 28.10.2016, 21:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Leotana, у меня в инстаграме посмотри. Не от Бабурова, но все же. Не помню уже сколько им. Лет 5 точно ведь? Ничего не поменялось, хотя, говорят, маленькая трещинка где-то есть, но не критичная, менять не надо.

В 16 раз лучше - некорректно сравнивать. Если в эстетике что-то лучше хотя бы в 2 раза, это уже совсем другой уровень.

Так как Rim написала, что критика не напрягает и за обсуждение, то я все же решусь. Почему попросила посмотреть и у других. Мне не понравилось, как прозрачный край сделан, не естественно на мой вкус, у своих зубов я таких не видела. И стало интересно, заказ такой или особенность.

Ответить с цитированием
  #735  
Старый 28.10.2016, 23:42
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Rim, я делала в Москве, приезжает доктор из Украины , с форума многи делают у него. Сирожа его зовут между собой форумчанки , а так наверное Сергей. Импланты и рестоврация. Прикус поднимает и рестоврация 200 тысяч. Я от него не в восторге((((
А фамилия как? Новиков?
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 29.10.2016, 09:40
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

barsa, вот я тоже думала к ученикам радлинского податься. Чтобы ехать не далеко было. А потом подумала. Не буду рисковать. Сколько длятся курсы? Неделю? За неё руку набить не реально. А тотальные реставрации композитными не часто заказывают. Вот ученики в основном единичных зубов реставрациями и занимаются. 200 тыс это весь рот? Ты Ирине на личный Мейл напиши.

Linchen, спасибо за фотку, а можно ещё больше с боку и ближе? Как у меня снято. Композит тоже разный бывает. У меня 2 композиты стоит на фото ДО


Катерина, мне как раз прозрачный край нравится. Претензия нет.
Миниатюры
9422e33b.jpg   3f29fd13.jpg  
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 29.10.2016, 11:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

А меня теперь озадачивает , как по разному выглядит цвет блитч 2 на разных фото. Я уже не говорю, что он практически по разному смотрится у Рим и Линхен.
На последних фотах у Рим мне оч. нравится, как гармонично смотрится "под кожу, губы" По идее хочу такой же.
С накрашенными губами Рим, цвет отдельно, лицо отдельно... ИМХО.
На фото у Бабурова блитч 2 - черезчур ярко для меня (скорее всего). Может там просто брюнетка/шатенка.
Это я теперь продумываю
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 29.10.2016, 12:00
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Rim, по вашим детальным фото могу сказать, что реставрации сделаны настолько хорошо, насколько это возможно с композитом, но, к сожалению , видно что это реставрации. Цвет слишком однороден, зубы слишком гладкие и прозрачный край немного резкий, ровный и симметричный на всех зубах. Мои нижние, нетронутые стоматологами зубы имеют натуральный прозрачный край, так вот он очень расплывчатый, переход от зуба к краю очень плавный, он не выглядит симметрично на всех зубах. Такой же край мне воссоздали на верхних зубах. Цвет моих виниров неоднородный, текстура не совсем гладкая, что создаёт полную иллюзию естественных зубов. Совершенно не видно что это реставрации.

Leotana, думаю это зависит от мастерства техника. Вот здесь есть пример естественно выглядящих виниров цвета Блич 2.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Думаю это одна из трудных задач для протезиста : создать белые, яркие и при этом естественно выглядящие зубы.

Кстати обратите внимание на прозрачный край на винирах Убасси. Выглядит абсолютно естественно . Плавно, нессиметрично, неровно.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 29.10.2016, 13:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Rim, он не бывает таким ровным да по всем зубам в зоне видимости одинаковым. Получился кукольный. Я бы тоже обратила внимание при разговоре на такую странность. Дьявол в деталях. Но не в курсе, может твой заказ таким был.

Ответить с цитированием
  #740  
Старый 29.10.2016, 14:18
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Linchen,
Катерина,
спасибо за мнения , я не знаю, наверное по фото моим так выглядит, что зубы слишком однородные и слишком ровный прозрачный край. Слава богу я этого не вижу))) и никто мне не сказал такого, хотя дотошных подружек правдолюбом хватает))), сама такая. Увидела также вы также пишете, про "все" зубы, а у меня прозрачный край сделан только на фронтальных))). И клыки и боковые доктор сделала темнее так натуральные зубы темнее обычно боковые, я на фото это вижу, а на фото Селфи, как я их вижу, на мой взгляд прозрачный край почти не виден, но может я вижу плохо)))). Я думаю, если б я сама сделала виниры и заплатила на порядок дороже, и увидела неплохую работу за сумму в разы меньше я бы тоже искала недостатки в увиденном, а то жалко станет потраченных денег и начнёшь себя ругать)))) но вообще, может я и не права, я к чему выложила свои фото? Чтобы девушки на форуме смотрели и сами решали что им больше нравится и что им подходит.
Вот , не могу сделать склейку из своих и
Linchen, зубов. Как говориться, смотрите сами. Кому что нравится. Они совершенно разные. И каждый найдёт свою эстетику.
Миниатюры
6b5d6528.jpg   11a197c1.jpg   a5a53d27.jpg   40c513b3.jpg   555feeec.jpeg  

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©