Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 10.11.2016, 18:43
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Девушки, кто покупает трет на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], они вам такс фри делают?
  #1782  
Старый 10.11.2016, 18:45
Аватар для sungrya86
sungrya86 sungrya86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sungrya86 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, так ли страшно пользоваться третиноином в 30 лет?Я пользуюсь третиноином уже 2 месяца, эффект очень нравится- выровнялся цвет лица, высыпаний не стало, кожа перестала быть такой жирной. В плане пилингов\кислот я продвинутый юзер еще с 25 лет, но не дают они мне одни такого эффекта, как третиноин. Сейчас выстроила рутину, согласно вашим рекомендациям и довольна как слон, смущает только то, что вроде как рановато мне
  #1783  
Старый 10.11.2016, 19:18
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Lora X, мне не сделали. Но я и не запрашивала.

Обо мне:
  #1784  
Старый 10.11.2016, 19:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sungrya86, я не хочу тут страшилой выступать но считается, что 30 лет рановато для постоянного использования третиноина, так как идёт постоянная стимуляция фибробластов. Проблемникам обычно предлагают до трёх месяцев курс, а потом откладывать.
Может быть оставлять как поддержку 1-2раза в неделю, если без него сильно портится кожа?
  #1785  
Старый 10.11.2016, 19:44
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

sungrya86, таким же вопросом мучаюсь)

Обо мне:
  #1786  
Старый 10.11.2016, 23:17
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Купила сегодня в аптеке у нас по рецепту третиноин гель, нормальный? Или крем лучше геля? Что скажите? Буду начинать с рук и подбородка, на лицо пока боюсь...себорея опять вылезла...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf930393.jpg
Просмотров: 97
Размер:	51,6 Кб
ID:	184054Нажмите на изображение для увеличения
Название: f70b6072.jpg
Просмотров: 85
Размер:	30,8 Кб
ID:	184055Мария62, а под глаза таким кремом пользуетесь?

Illonika, этот третик пойдет для начала?

Я еще им не пользовалась..врач мой сказал что под глаза нельзя..

Мария62

Illonika, а можно третиноин смешивать со скваланом и под глаза?
  #1787  
Старый 11.11.2016, 00:07
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

sungrya86, в Штатах третиноин даже подросткам даже назначают от акне. Потом у них к 30-40 годам здоровая молодая кожа. Мне 28, пользуюсь уже несколько лет с переменным успехом. Сейчас тубик закончился - с кожой ужасть без него. Думаю где теперь искать в Москве Retin-A micro. В креме и геле мне не нравится.
  #1788  
Старый 11.11.2016, 00:18
Аватар для Helena*
Helena* Helena* вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 40
Helena* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Девушки, кто покупает трет на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], они вам такс фри делают?
Мне не делали. Я и не знала об этом.
  #1789  
Старый 11.11.2016, 00:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, этот третик пойдет для начала?
Illonika, а можно третиноин смешивать со скваланом и под глаза?
Под глаза обычно добираются, когда уже лицо в целом адаптировалось. А ты как-то всё наоборот хочешь сделать.
И у тебя третик в форме геля - мало кто здесь вообще смог пользоваться гелевой формой. Она рассчитана на молодую жирную кожу для борьбы с акне.
Тебе крем-то очень аккуратно нужно вводить, а тут гель, который сильнее сушит. По степени облезания гель обычно сильнее кремов. То есть гель на 0,01% на уровне крема 0,025%.
Сквалан, конечно, должен смягчить и снизить активность, да. Но... так не правильно начинать, если хотя бы 0,01% был.
Гель Супатрет, часто здесь упоминаемый, с третиноином упакованным в микро-капсулы. Он мягче обычных гелей, и то я сравнивала 0,04 на уровне ретирайдеса крема 0,05.

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
sungrya86, в Штатах третиноин даже подросткам даже назначают от акне..
пожизненно? или курс всё-таки оговаривается?
Бензоил пероксид, который плодит свободные радикалы и ускоряет старение кожи, тоже всем прописывается. Курсом. Его не предлагают мазать десятилетиями.
  #1790  
Старый 11.11.2016, 02:26
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вот почитайте мнения Американских дерматологов и пластических хирургов по поводу постоянного применения и возраст. Большинство агитируют использовать третиноин всю жизнь и начинать в любом возрасте. Если этого недостаточно - могу найти отзывы тех кто-пользуется retin-a десятилетиями ли научные статьи подтверждающие безопастность длительного применения. Они существуют.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1791  
Старый 11.11.2016, 02:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
Если этого недостаточно - могу найти отзывы тех кто-пользуется retin-a десятилетиями ли научные статьи подтверждающие безопастность длительного применения. Они существуют.
Про использование десятилетиями в зрелом возрасте я в курсе. А вот начиная с подросткового - да, очень хотелось бы увидеть исследовательских статей.
Назначение дерматологов не сильно убедили
  #1792  
Старый 11.11.2016, 03:04
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

*Illonika*, попробую найти если мне в университете еще доступ к датабазам научных журналов не прикрыли. Сегодня не обещаю, спать охота.
  #1793  
Старый 11.11.2016, 03:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Cookie Monster, спасибо.
Просто по вашим ссылкам там только один дерматолог предложил использовать третиноин с 20-летнего возраста пожизненно. Другие все отвечают общими фразами, упирая лишь на длительное использование как анти-эйдж. Но когда такой совет дают даме 47 лет(которая задала свой вопрос), то логично.
Просто даже относительно увлажняющего крема там у них разноголосица - одни настаивают на 10-20 мин. после умывания и чистом лице, другие советуют увл.крем наносить под или смешивать увлажнялку с третиноином, другие предлагают сразу поверх третика увлажняться, раз кожа просит. Короче, кто в лес, кто по дрова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Один из них там предлагает использовать вокруг глаз третиноин начиная с 0,05%. Не знаю, что сказать на этот "добрый совет" если полно нас, кто просто на лицо еле вытягивает 0,025.
Про вит.С. Одни пишут - да, совмещайте с третиноином, другие там же нет, третик лучше вечером, а аскрбинку на утро.
  #1794  
Старый 11.11.2016, 03:53
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

*Illonika*, так и в научных статьях будет в какой-то мере кто в лес, кто по дрова. Такова специфика медецины и тем более научных исследований. Но я в жизни не слышала о том, что лекарство от акне принимать курсом (кроме роаккутана и антибиотиков, по понятным причинам) . С практической точки зрения, какой смысл если по истечении курса все вернется на место? Я вот месяц без Retin-a, идеальная раньше кожа за неделю стала жирной и покрылась черными точками. Это росскийские дерматологи дают подобные советы? Я знаю, что например некоторые гинекологи в России советуют делать перерыв в приеме оральных котрацепивов. Врачи в Англии и Австралии у которых я наблюдалась крутили пальцем у виска когда я об этом спрашивала. Западным врачам я как-то больше доверяю.

Я вот к чему. Я обязательно найду то, что обещала. А вы не могли бы показать где написано, что третиноин небезопасен для молодой кожи и от акне принимается только курсами? Я искренне просто никогда не видела такой информации.
  #1795  
Старый 11.11.2016, 11:57
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Lawina, Я под глаза третик вообще не использую. Пока Побаиваюсь. У меня там кожа уж слишком тонкая и чувствительная. Пусть лицо сначала привыкнет, потом посмотрим. Хотя, соблазнительно было бы попробовать. Девочки вот мажут.
  #1796  
Старый 11.11.2016, 13:39
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

На юзала третик под глаза, шелушусь, а лицо хоть бы хны, концентрация 0,1% три раза в неделю.
  #1797  
Старый 11.11.2016, 19:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
Но я в жизни не слышала о том, что лекарство от акне принимать курсом (кроме роаккутана и антибиотиков, по понятным причинам) . С практической точки зрения, какой смысл если по истечении курса все вернется на место? Я вот месяц без Retin-a, идеальная раньше кожа за неделю стала жирной и покрылась черными точками. Это росскийские дерматологи дают подобные советы?
Но тут ещё нужно делать сноску, что третиноин у нас напрямую не назначается, т.к. официально не продаётся. А другие ретиноиды курсом, да.
Ретинол - это тот же третиноин, только ещё не преобразовавшийся. И пока я не встречала у косметологов рекомендаций начинать использовать его с подросткового возраста в качестве профилактики морщин. Как советуют на данном сайте использовать третик девушке 23 лет на постоянной основе. Да ещё повышать концентрацию до 0,1%.
И важно сделать упор на действие третиноина. Это нельзя сравнить с рутинными кислотами, что всего лишь отшелушивают поверхностный слой кожи. Здесь идёт воздействие на ядро клетки, что приводит к стимулированию фибробластов. А это синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и не только.
И вот здесь очень большой вопрос нужно ли это двадцатилетней коже на постоянной основе.

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
Я знаю, что например некоторые гинекологи в России советуют делать перерыв в приеме оральных котрацепивов. Врачи в Англии и Австралии у которых я наблюдалась крутили пальцем у виска когда я об этом спрашивала. Западным врачам я как-то больше доверяю.
Ну, а я знаю от приятельницы, что в Швеции, например, врачи сплошь "от каждого чиха" прописывают детям антибиотики.
А вот здесь пост - девы эмигрантки общаются на тему еуропейской медицины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1798  
Старый 11.11.2016, 20:44
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Но тут ещё нужно делать сноску, что третиноин у нас напрямую не назначается, т.к. официально не продаётся. А другие ретиноиды курсом, да.
Ретинол - это тот же третиноин, только ещё не преобразовавшийся. И пока я не встречала у косметологов рекомендаций начинать использовать его с подросткового возраста в качестве профилактики морщин. Как советуют на данном сайте использовать третик девушке 23 лет на постоянной основе. Да ещё повышать концентрацию до 0,1%.
И важно сделать упор на действие третиноина. Это нельзя сравнить с рутинными кислотами, что всего лишь отшелушивают поверхностный слой кожи. Здесь идёт воздействие на ядро клетки, что приводит к стимулированию фибробластов. А это синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и не только.
И вот здесь очень большой вопрос нужно ли это двадцатилетней коже на постоянной основе.
Кстати насчет концентрации. Где-то год назад наткнулась на научное исследование, что разница между эффективностью (в плане выроботки коллагена) третиноина 0.025% и 0.1% минимальна, а побочек у второй гораздо больше. Так что тут я с вами абсолютно согласна. В 20 лет идеальную кожу мазать сильным лекарством действительно нет смыла.

Но а если кожа с акне? Редко у кого оно проходит к совершеннолетию. Так и получается, что многие начинают Ретин-А в подростковом возрасте от акне, а потом продолжают для сохранения молодости кожи. Что в этом плохого? Покажите мне хоть один научный доклад о том что длительное пользование Ретин-А в молодом возрасте приводит к негативным последствиям.

Насчет медицины наверное надо нам прекращать так как тема не об этом. Но вот мой ответ на жалобы мамочек из жж. Во Франции детская смертность 4 из 1000, в Швеции 3 из 1000. Угадайте сколько у нас? Я о том, что я свое предпочтение западной медицине основываю на фактах.
  #1799  
Старый 11.11.2016, 21:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
Кстати насчет концентрации. Где-то год назад наткнулась на научное исследование, что разница между эффективностью (в плане выроботки коллагена) третиноина 0.025% и 0.1% минимальна, а побочек у второй гораздо больше. Так что тут я с вами абсолютно согласна. В 20 лет идеальную кожу мазать сильным лекарством действительно нет смыла.
Да, я сюда приносила ссылки на статьи с этими исследованиями. Они на пабмеде выложены.

Цитата:
Покажите мне хоть один научный доклад о том что длительное пользование Ретин-А в молодом возрасте приводит к негативным последствиям.
Странная постановка вопроса. Я тоже говорю - покажите мне хоть один научный доклад, где доказано, что использование с 20 лет третиноина не скажется отрицательно годам к 50.
Насколько я знаю, стимуляция здоровых органов (а кожа это орган) для профилактики - сомнительное дело. Третиноином вы не просто лечите акне, но и постоянно стимулируете фибробласты

Цитата:
Во Франции детская смертность 4 из 1000, в Швеции 3 из 1000. Угадайте сколько у нас? Я о том, что я свое предпочтение западной медицине основываю на фактах.
Наша проблема не в слабой медицине, а в её неравномерном распределении по огромной стране. Отсюда и статистика. Если в европейских городах она примерно одинакова, то у нас очень существенное отличие маленьких и больших городов. Поэтому посёлки, деревни, малые городки дают худшую по совокупности статистику.
  #1800  
Старый 11.11.2016, 21:34
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, я поменяю гель на крем, но не знаю какая там база, буду на руки пока мазать и подбородок попробую...а на руки тоже через день ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©