Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 22.07.2014, 00:02
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Спасибо, Егорка! ))))) Да, пущай завтра роются там до победного. Про кишечник мысль была сначала, но потом я убедилась, что эта фигня находится на передней стенке влагалища ( может я не правильно выражаюсь), это которая не с кишками соприкасается, а наоборот сюда, к брюшине. Не знаю, понятно ли объяснила. И при половом контакте мне всегда больно было, когда муж в ту сторону попадал. Приходилось искать позы, чтобы не больно было. И все это я врачам рассказывала, но предположить, что это могло бы быть, они почему то не могли. А надо то было всего лишь повнимательнее осмотреть слизистую. Столько времени мучаюсь. И денег потрачено уже немало. Может, конечно, это окажется не основным заболеванием , но, по крайней мере, появился шанс избавиться хотя бы от этой боли. Красотка, спасибо, дорогая!
  #2182  
Старый 22.07.2014, 00:31
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture , в психиатрии и психотерапии у амитриптилина одни показания и соответсвенно схемы лечения, а в неврологии совершенно другие, т.е. он не лечит ничего в неврологии особо, а просто боль купирует. У него есть и еще множество показаний, совершенно не связанных с его АД-функцией:
F98.0 Энурез неорганической природы
G43.9 Мигрень неуточненная
G53.0 Невралгия после опоясывающего лишая (B02.2+)
G62.9 Полинейропатия неуточненная
G63.2 Диабетическая полинейропатия (E10-E14+ с общим четвертым знаком .4)
K25 Язва желудка
K26 Язва двенадцатиперстной кишки
M79.0 Ревматизм неуточненный
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
R51 Головная боль
R52.1 Постоянная некупирующаяся боль
R52.2 Другая постоянная боль
R52.9 Боль неуточненная
T14.4 Травма нерва (нервов) неуточненной области тела

Я что-то не так поняла? Олеата в неврологии же лечится вроде? Или его психиаторы назначили?

Oleata , ничего себе находка ((( Но вообще, на самом деле хорошо, что обнаружила, и нЕчего тут стесняться совершенно, теперь хоть что-то выяснят. Держись ), будь умничкой )) и попробуй все же выспаться хоть как-то )).

Обо мне:
  #2183  
Старый 22.07.2014, 13:05
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Avunia, да я в неврологии лечусь, но назначал психиатр, который меня кнсультировал. Объяснил именно так, для того, чтобы снять спазм и боль неясной этиологии. Девоньки, я сегодня очень хорошо выспалась. На удивление быстро заснула и до утра даже на другой бок не перевернулась. Наверно, организм расслабился, когда хоть что то начинает вырисовываться. Ждем обхода.

Дела, значит, такие. Посетила гинеколога, сделали узи, кольпоскопию, осмотр на кресле, все как положено. Шишечка эта оказалась кистой влагалища. Доктор сказала, что она не может давать такую симптоматику, как у меня. Она ее там и так и сяк мяла, жала, но я не ощущала никакой боли. Сказала, чтобы приходила в сентябре удалять ( сейчас она просто в отпуск уходит). Так что опять бег по кругу. Так странно...киста в левой почке, киста во влагалище слева, боли там же, слева, анализы крови показывают воспаление( СОЭ сегодня 28), и НИЧЕГО не находят. Ёкарный бабай! Завтра должны взять кровь на онкомаркеры. И еще моя лечащая предложила еще раз сделать колоноскопию у ее знакомого доктора, говорит очень грамотный в своем деле. Вобщем, расстроилась я, что опять неизвестность.
  #2184  
Старый 22.07.2014, 14:06
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Олеата, онкомаркеры конечно можно 1 раз сдать для ясности. Как выяснилось их очень любят назначать наши врачи. Но они используются для наблюдения динамики у онкологических больных. Я в одной шарлатанской клинике исправно сдавала каждый год эти маркеры ( что-то в общей сложности на 3000 руб. в гинекологии), а когда пошла к светиле онкологу-гинекологу Носову в Европейскую клинику со своей проблемой, он сказал, что эти анализы мне не нужны - они ничего не показывают.
Колоноскопию считается, что нужно сделать после 50. Но если воспаление идет на этом участке, наверное были бы уже какие-то симптомы со стулом. Наверное надо сделать.
Надо продолжать искать, что же еще остается. В неврологическом отделении помогут успокоить нервную систему и относиться к ситуации спокойнее, но хотелось бы ясности и понимания.
Пусть консилиум соберут. Они же не могут выписать с температурой?
  #2185  
Старый 22.07.2014, 14:37
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Даа уж. Чет какая то мутная история с СОЭ и с температурой.
Онкомаркеры сдавать смысла нет, это точно. Они могут быть нормальными при онкопроцессе, а могут быть сильно повышены при любом воспалении или доброкачественных опухолях. По ним обычно отслеживают динамику процесса лечения онкологии. как самостоятельный анализ - вообще ни о чем. Сели СОЭ высокое, то этот маркер вполне может оказаться повышенным.
Олеата, а колоноскопию ведь Вам недавно делали, ее зачем назначили? Если недавно там было все нормально, чего хотят сейчас там увидеть?

Обо мне:
  #2186  
Старый 22.07.2014, 16:28
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Да, девочки, знаю, что онкомаркеры могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными, поэтому, фигня все это. Но не могу же я так врачу сказать. Поэтому пусть берут, крови не жалко. Колоно я делала месяца два- три назад. Ничего не нашли. Сейчас получается по второму кругу, на случай - а вдруг пропустили что. Егорка, да, я думаю, если бы что в кишечнике было, то должны бы уже какие нибудь проблемы со стулом начаться. Так я все просматриваю, вроде крови не вижу. Да и сдавала на скрытую кровь- отрицательно. Врач не настаивает на колоно, просто предложила еще раз пройти у хорошего доктора, но решать мне, могу и не делать. У меня уже голова крУгом, что еще в этом месте может болеть. Думаю, может тазобедренный сустав проверить. Ревмопробы все отрицательные.Сейчас вот еще блокаду сделали, боль вроде стихла и температура упала. ХЗ, что такое...
  #2187  
Старый 22.07.2014, 17:24
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ну при колоноскопии при 30 кратном увеличении сложно что то пропустить. Это же не МРТ прочитать. Только если у врача совсем руки не оттуда растут, и глаза тоже. Там же при осмотре еще и все складки воздухом расправляют. Трудно что-то не увидеть. Только вот как шишки на ребрах могут быть связаны с внутренним просветом кишечника? Если предположить, что что-то есть с наружной стороны кишечника (что более логично), то это что то прекрасно видно на МРТ, которое тоже сделано.
Мда... конечно легко нам тут со стороны рассуждать-советовать, а что там в реале происходит, мы только со слов знаем.
Олеата, а как насчет консультации гематолога то? Никак пока не договориться?

Обо мне:
  #2188  
Старый 22.07.2014, 17:31
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

К Мясникову! А так только время, нервы и деньги терять! Нужен хороший диагност.
Либо на все забить и в Черногорию на отдых.
У меня было 5 лет назад нечто непонятное - температура и высокий лейкоцитоз в крови.
Инфекционист сказала страшную фразу, что у меня вся кровь гнойная (У товарища Дынина вся кровь испорчена!). Прогнали по всем анализам и врачам, ничего не нашли. Анализы выправились до нормы. На что добрая инфекционист сказала: вот видите как хорошо - организм от чего- то самоизлечился
  #2189  
Старый 22.07.2014, 17:49
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Иоланта, прям мои мысли озвучили. Здесь гематолог меня не посмотрит, а когда выпишусь , посмотрю по ситуации. Если кровь и самочувствие будут плохие, то наверно, все таки к Мясникову. Там, я надеюсь, разберутся, в какую степь мне бежать. А, если будет нормально, то уеду в Черногорию, а когда вернусь буду действовать по ситуации. А вдруг и правда организм самоизлечится от чего то))) Егорка, ну это вообще прикол, прям чудеса какие то))))
  #2190  
Старый 22.07.2014, 18:19
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Инфекционист сказала страшную фразу, что у меня вся кровь гнойная. Прогнал вот видите как хорошо - организм от чего- то самоизлечился
Егорка, вот врачиха-то обрадовалась наверное!
Почему то вспомнился случай, когда один молодой человек спросил своего лечащего онколога (РТК), почему ему не делали анализ на КРАС-мутацию, которая показана ему по всем протоколам. А врачиха ему в ответ: " Какая такая красная мутация???" Но это правда уже не смешно.
Олеата, не раскисайте! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #2191  
Старый 22.07.2014, 19:32
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Да, Иоланта, красная мутация - это сильно))) и это онколог...может прикололась просто?))))) . У меня тут соседки по палате веселые, не дают раскисать, да и таблы свое дело делают. Так что держусь пока))) Спасибо!
  #2192  
Старый 22.07.2014, 19:57
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Oleata может нерв какой то внутри воспалился.. Мистика какая то.

Обо мне:
  #2193  
Старый 22.07.2014, 21:35
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Eskada, я думала об этом, но говорят КТ и МРТ должны показать эти воспаления. А у меня в описаниях, что нервные ходы...чего то там...нормальные, или без патологий, уж не помню как точно описано, но суть в том, что все вроде не так уж и плохо. Я сама в ауте от этой ситуации. Но вот сейчас, после сегодняшней блокады, пока болей нет, температура тоже пока нормальная ( меряю каждый час). Создается впечатление, что все же нерв какой то воспален, на который блокада действует. Но, с другой стороны, если бы это была неврология, то повышение температуры и СОЭ не укладываются в эту картину. Еще вариант, что у меня и нерв воспален, и еще какое то заболевание, с которым связаны эти шишки, температура и отклонения в крови. Так что надо копать и копать, чтобы докопаться до истины.
  #2194  
Старый 22.07.2014, 22:29
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Oleata , нерв ни МРТ, ни уж тем более КТ не видит. Хотя вру! Если очень мощный аппарат МРТ, то может, но только с контрастом, а это только в условиях стационара делают, да и то никаких гарантий ((.
Знаю одну болячку, с которой могут быть связаны ВСЕ твои симптомы, особенно шишки, но уж ооочень она редкая, так что вряд ли, кАнеш. Нейрофиброматоз называется.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЗЫ: знаю, что картинки страшные, не пугайся. Кожные и наружные проявления вообще не обязательны. ТТТ вообще.

Обо мне:
  #2195  
Старый 22.07.2014, 23:37
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Avunia, почитала. Да, кое какие симптомы схожи,только кофейных пятен, вроде, нет. Но я даже не представляю, как сказать врачам, чтобы провели диагностику на этот нейрофиброматоз. Мне кажется, в наших больницах и названия такого не знают))))Я тут заикнулась про сцинтиграфию костей, на меня посмотрели, как на дурочку и сказали чтобы поменьше в интернете читала. Может в клинике Мясникова и обследуют на все эти редкие заболевания, но в простых больницах, думаю вряд ли. Я своей лечащей сказала, что принимала десять дней нестероидный противовоспалительный Аркоксиа( мне его в Обнинске невролог назначала),она даже не слышала о нем, просила упаковку показать)))
  #2196  
Старый 23.07.2014, 00:03
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Oleata , пятна не обязательны, да и специальных каких-то обследований там вроде нет. Этот диагноз просто по совокупности признаков выставляют, мне его даже как-то выставили от балды практически. ТТТ, не подтвердилось.
ЗЫ: у меня вообще такое ощущение иногда создается, что абсолютное большинство врачей просто не умеют интернетом пользоваться. Постоянно с этим сталкиваюсь. То лекарства назначают, которые для меня вообще просто абсолютные противопоказания имеют, то 20 лет консервативно и абсолютно безуспешно лечат болячку, которая лечится только хирургически, а когда я сама нахожу где, как и делаю наконец-то эту операцию, не стесняются удивиться , что даже не знают о таком, хотя эти ОПИ давно везде делают и даже в Беларуси моей, оказывается, делают... Раздражает меня это очень сильно ((

Обо мне:
  #2197  
Старый 23.07.2014, 00:05
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Этак можно до бесконечности обследоваться. На то и нужен хороший диагност, который сразу должен отбросить ненужное и направить усилия в правильную сторону. Все-таки врач учился и много лет, а мы тут пытаемся наугад назначить что нужно-не нужно сделать. Хочется помочь, но пожалуй кроме как морально поддержать мы не можем. Чисто по человечески все сочувствуем, но нужен хороший опытный специалист.
  #2198  
Старый 23.07.2014, 00:14
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Egorka , ты на 100% права! Вопрос где ж такого "доктора Хауса" найти и еще и мотивировать...

Обо мне:
  #2199  
Старый 23.07.2014, 00:17
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Avunia, боюсь они даже и названия такого не знают. И как они не любят, когда пациент знает то, чего не знают они. Сразу советуют поменьше читать и меня это тоже очень раздражает. Складывается впечатление, что у некоторых докторов нет цели вылечить. Я вот иногда думаю, если бы была врачом, то непременно повышала бы уровень квалификации, мне было бы стыдно, если бы пациенты знали больше меня. Егорка, плюс мульён!
  #2200  
Старый 23.07.2014, 00:56
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Oleata , хз... Наши же знают ;), и даже более того - мне его совершенно с потолка придумали как-то раз. Даже не знаю что лучше - не знать вовсе, или так "блеснуть" знаниями ;).
Конечно тебе нужно искать грамотного врача, а не пытаться с нашей помощью примЕрять на себя все существующие и несуществующие диагнозы. Но, честно говоря, если бы я слушала наших врачей и не занималась поиском решений сама, то вряд ли вообще жива была ((.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©