Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 29.05.2012, 19:01
Аватар для coolnatz
coolnatz coolnatz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
coolnatz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошатка Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что это не импланты с браком... а неправильная их установка
Блииин, дорогая моя, у меня тож есть такое подозрение но доказать не смогла....может есть идеи как ? Уже пообщалась с директором медцентра. Но и она ничего внятного не сказала. Теперь буду общаться с юристами для составления претензии. Не знаю что получиться но надеюсь
  #2742  
Старый 29.05.2012, 22:15
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Анатомы так крутятся-вертятся только в одном случае, если док сделать большие карманы для них, им там очень уж свободно, вот и вращаются. Это не брак имплантов - это брак хирурга.
Покажи свои фото и скажи какого размера были импланты.
  #2743  
Старый 30.05.2012, 08:29
Аватар для coolnatz
coolnatz coolnatz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
coolnatz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Анатомы так крутятся-вертятся только в одном случае, если док сделать большие карманы для них, им там очень уж свободно, вот и вращаются. Это не брак имплантов - это брак хирурга.
Покажи свои фото и скажи какого размера были импланты.
Фото загрузила. Стоят Политех 290 и 310мл.Правую грудь переделывали 1 раз после ОП - имплант повернулся поперек и потом когда убилали их опять перевернулся. А с левой упражнялись долго 3 раза вскрывали результат тот же. Теперь все убрали - швы сумашедше большие, ну и даже первоночальной формы нет, еще и "дабл-дабл" так и остался....
Миниатюры
с карты памяти 001.jpg   с карты памяти 003.jpg  
  #2744  
Старый 30.05.2012, 08:56
Аватар для Valerianna
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 244
Valerianna на нуле
По умолчанию

coolnatz, сочувствую...( Вы не пробовали к другому доку сходить на консультацию или мрт сделать?? ведь нельзя же допускать, что ваш будет до бесконечности резать.

Обо мне:
  #2745  
Старый 30.05.2012, 09:35
Аватар для coolnatz
coolnatz coolnatz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
coolnatz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerianna Посмотреть сообщение
coolnatz, сочувствую...( Вы не пробовали к другому доку сходить на консультацию или мрт сделать?? ведь нельзя же допускать, что ваш будет до бесконечности резать.
Мне уже их убрали 21 мая... теперь пытаюсь с них либо деньги вернуть либо пусть переделывают...а они меня динамят
  #2746  
Старый 30.05.2012, 09:43
Аватар для larpan
larpan larpan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 567
larpan на нуле
По умолчанию

может , наши хирурги на сайте ответят дельное, только к фото надо четкий и конкретный текст написать , а то они часто игнорируют вопросы.. а из какого города вы и к кому еще реально можете обратиться

ой, не было еще сообщения про удаление ,

Обо мне:
  #2747  
Старый 30.05.2012, 10:21
Аватар для coolnatz
coolnatz coolnatz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
coolnatz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coolnatz Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тут новичок, разрешите присоединиться к форуму. У меня была проблема. Хочу с ней поделиться. В марте была сделана ОП поставила Политех 290 и 310, через пару недель из меня потекла серома как из брандспойта. Пытались бороться в итоге пришлось делать ревизию под местной анестезией, когда вскрыл доктор грудь оказалось что имплант перевернулся. Поправили зашили, но вторую делать не стал, говорит если приживется то и вторую сделаем а если нет то будем убирать...еще через неделю вскрыли вторую грудь тоже перевернулся имплант, вроде бы все нормально, зашили. Но...через неделю опять серома опять капельницы и уколы....Это левая, а правая, которую оперировали первую вроде нормально. Боролись боролись опять решили провести ревизию...Вскрыли - серома и опять перевернулся имплант, доктор говорит давай общий наркоз будем увеличивать карман. Опять наркоз опять операция... Итог - правая грудь контрактура она плотная и болезненная, левая опять течет и двойной контур и перевернутый имплант. В общем три месяца!!! упорных упражнений и в результате вчера пришлось убрать импланты....Печально. С каждой операцией (их 5 в общей сложности) увеличивался и разрез под грудью..Финал - титек нет, денег нет и что делать не знаю......Вот как то так...У кого то такое было? или мне одной так повезло?
Это я недано уже писала про себя...
  #2748  
Старый 30.05.2012, 14:31
Аватар для Kasatik_N
Kasatik_N Kasatik_N вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Kasatik_N на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!

у меня у одной груди иногда такое ощущение, что как удто она отходит (ощущение сбоку к центру грудной клетки), иногда возникает при наклонах, поднятии руки вверх, резковатых движениях. Кто знает, что это такое и пройдет ли оно вообще? ОП была 1,5 месяца назад.

Заранее всех благодарю за ответ!

Обо мне:
  #2749  
Старый 30.05.2012, 22:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Анатомы так крутятся-вертятся только в одном случае, если док сделать большие карманы для них, им там очень уж свободно, вот и вращаются. Это не брак имплантов - это брак хирурга.
Покажи свои фото и скажи какого размера были импланты.
Если бы все было так просто.

  #2750  
Старый 30.05.2012, 22:46
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

Катерина,а поподробнее можно? мне тоже интересно какие еще могут быть причины переворачивания имплантов.

Обо мне:
  #2751  
Старый 30.05.2012, 22:56
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
если док сделать большие карманы для них,
Пишу уже как чукча

Шоколад, ещё причины могут быть: птозные слабые ткани (но тогда хирург не должен ставить анатомы), ещё вродь чем больше анатомы по размеру, тем больше риск переворота.

Все таки хирург там накосячил, анатомы вращались по стописят раз сразу после операции, плюс дабл-баббл...
  #2752  
Старый 30.05.2012, 23:17
Аватар для Sssvetik
Sssvetik Sssvetik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: Кострома
Сообщений: 58
Sssvetik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
... ещё вродь чем больше анатомы по размеру, тем больше риск переворота...
А логика? Ну, объяснение, т.е...

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
... Все таки хирург там накосячил, анатомы вращались по стописят раз сразу после операции, плюс дабл-баббл ...
А серома тут ни причем???
  #2753  
Старый 31.05.2012, 00:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сссветик, ну, почитайте форум побольше, архивы желательно и найдете логику и даже объяснение.
Серома может возникнуть у любого после операции, реакция организма на вмешательство.
  #2754  
Старый 31.05.2012, 00:24
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

Девочки, как и обещала, выложила свои фото здесь

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1103
  #2755  
Старый 31.05.2012, 09:28
Аватар для coolnatz
coolnatz coolnatz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
coolnatz на нуле
По умолчанию

Я так понимаю что мне повезло как утопленнику...у меня полный набор всех осложнений которые могут возникнут после ОП. В этой связи вопрос - через какое время /минимум/ можно сделать повторную пластику. Очень уж мне понравился мой 3 номер.....
  #2756  
Старый 31.05.2012, 09:34
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

coolnatz, тебе нужно проконсультироваться у нескольких хирургов.
  #2757  
Старый 31.05.2012, 09:45
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Alena на нуле
По умолчанию

coolnatz, в зависимости от состояния организма. Обычно не меньше 3-4 месяцев (поскольку мне собирались удалять, озвучивали такие сроки на следующую операцию), лучше полгода.

Обо мне:
  #2758  
Старый 31.05.2012, 22:48
Аватар для Liddie
Liddie Liddie вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 13
Liddie на нуле
По умолчанию

ох, господи... а если происходит такое с имплантатами, как скоро это проявляется? после периода ношения компрессионки? или сразу после операции?

Обо мне:
  #2759  
Старый 04.06.2012, 17:00
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ka-bo Посмотреть сообщение
Однако пойду я все таки к доктору, пусть она меня успокоит! Хочу чтобы она сама увидела, что нужна коррекция. Ну и чтобы подсказала, чем расслабить мышцу. А то грудь вроде мягкая, вроде имплант не зажат карманом, но контур шарика значительно выше уровня импланта (когда я плечи округляю, горбик пропадает, мышца видимо расслабляется, могу прощупать край импланта). И когда мышца расслаблена, имплант никуда не опускается, низ не округляется((. Так что видимо он так и будет стоять на своем правильном месте. А железа на своем неправильном
Ка-бо у вас ещё мало времени прошло вроде... Я помню, как вы подбирали импланты, отзывались хорошо о докторе. Ну не верю я, что ваш доктор так смогла ошибиться. Наберитесь терпения, следуйте советам врача, и не грузите себя раньше времени мыслями о повторке. Вы же знаете, что мысли материальны. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а если уж необходимость коррекции подтвердится, доверьтесь врачу, и всё у вас будет хорошо. Вы же не к первому попавшемуся доку пошли (как я например, три года назад), а долго выбирали врача и импланты. Значит и коррекция (если грудь не опустится) должна решить проблему. Нужно хотя бы месяцев 5-6 потерпеть, у всех всё индивидуально (у меня грудь через год "устаканилась", "распушилась").

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Девочки, как и обещала, выложила свои фото здесь
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1103
Алена, желаю вам терпения от всей души!!! если опасность гематомы и других осложнений миновала, то дальше грудь должна становится только лучше и естественней. У вас сложный случай, и надеюсь, вам не придётся переделывать. Желаю удачи! Дай Бог вам всего хорошего!!!

Цитата:
Сообщение от coolnatz Посмотреть сообщение
Я так понимаю что мне повезло как утопленнику...у меня полный набор всех осложнений которые могут возникнут после ОП. В этой связи вопрос - через какое время /минимум/ можно сделать повторную пластику. Очень уж мне понравился мой 3 номер.....
coolnatz учитывая, что у вас пока нет 100% ясности про истинную причину всех этих осложнений, я бы не советовала спешить с новой операцией, пока не разберётесь с выявлением точной причины. Мой минимум план действий был бы такой:
1. Если клиника отфутболивает, начать общаться официальным языком (претензии, письма), с контрольными звонками, без истерик;
2. Если клиника не собирается отправлять импланты на экспертизу, при этом уверяя, что это брак продукции - постараться получить у них импланты на руки (они вами оплачены, не имеют права не отдавать) и отвезти самой на экспертизу, не надо ждать, что за вас кто-то что-то сделает, надо рассчитывать только на себя.
3. Пройтись по нескольким консультациям, со снимками, желательно к опытным врачам и академикам в этой области, собрать их мнение, обобщив всю полученную информацию. Заодно у врачей и расспросите, как и где можно проверить и подтвердить официальной экспертизой ваши подозрения, и с чего следует начать, если вдруг окажется, что неприживаемость имплантов - действительно особенность вашего организма (т.е. решить вопрос: каким образом подтвердить либо опровергнуть заключение врача, вас оперировавшего).
Параллельно, не теряя времени, решать вопрос с клиникой. Напишите вопрос в личку девушке с ником Елена Прекрасна, или прочтите её сообщения на этой ветке много страниц назад, у неё был похожий путь с клиникой (не в смысле осложнений, а она прошла путь борьбы с клиникой, с поставщиком имплантов, и добилась признания своих интересов).

Обо мне:
  #2760  
Старый 05.06.2012, 06:05
Аватар для coolnatz
coolnatz coolnatz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
coolnatz на нуле
По умолчанию

Ириша, спасибо, все по существу. Так и поступим.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©