Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 22.04.2010, 17:50
Аватар для sky_girl
sky_girl sky_girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Россия иркутск
Сообщений: 24
sky_girl на нуле
Exclamation бкдьте добры - посоветуйте

уважаемые форумчане.посоветуйте пожалуйста.у меня такая ситуация:
в августе прошлого года я попробовала лечиться пиявками.меня никто не предупредил, что от них остаются рубцы - а у меня они остались..
мне 20 лет и перспектива с такими 18-ю точками жить не устраивает совершненно. Хочу чем-то их свести.
Живу в Иркутске: тут у нас есть fraxel restore.сначала, я спросила врача на форуме fraxel.ru - он, конечно же сказал, что это самая безопасная процедура : выходит врет, раз ни о какой сосудистой сетки не предупрждает.
Собсвенно, прошу совета, стоит ли идти на консультацию по повоу этого лазера, ведь на консультациях тоже споют сладкие песни про фраксель и ни о какой побочке не скажет.
Все бы ничего, но хуже то не станет?
P.S: рубцы не то чтобы прямо такие сильные, но их много и ... ну вы понимаете..
  #1362  
Старый 22.04.2010, 18:46
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky_girl Посмотреть сообщение
выходит врет, раз ни о какой сосудистой сетки не предупреждает.
Не врет, а не договаривает))))
sky_girl, смотря какие рубцы (не имею ни малейшего представления, какие рубчики могут от пиявок остаться). Вам их на лицо делали?
Рестором надо от 5-10 процедур делать, не меньше.
Если не глубокие, то может лучше пилинг? Не думали об этом?
И дешевле обойдется.
Хотя,..вы всего лишь спросили идти вам на консу или нет.
На этот вопрос я точно ответа не знаю))
  #1363  
Старый 22.04.2010, 21:57
Аватар для неполная дура
неполная дура неполная дура вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 4
неполная дура на нуле
По умолчанию

Да у врача у своего спросила , она отговаривать не стала, хотя конечно это не ее интересах.Но она умница, от явного тумач меня разок отговорила.
  #1364  
Старый 23.04.2010, 08:33
Аватар для sky_girl
sky_girl sky_girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Россия иркутск
Сообщений: 24
sky_girl на нуле
По умолчанию

Katsuya, собираюсь не только на консультацию, но и на сам лазер.просто боюсь, что мозг запудрят
нет делали на животе, слава Богу.и на пояснице чуть-чуть.
Рубцы в виде таких бугорков на коже.ну и заодно пигментацию хочу убрать на животе, если решусь

Katsuya, сказали, что стоит 3000 за раз - 50 р за каждый сантиметр.
Мда... действительно не хило обойдется, если больше 5 раз такое делать.
  #1365  
Старый 23.04.2010, 12:27
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Sky_girl, тот Fraxel, что предложили сделать вам слабенький и дорогой - его зовут)) Fraxel ReStore (он же SR 1500). Т.е. сделаете несколько раз, а избавитесь ли от рубцов не известно (не верю, что этот лазер вообще избавляет от рубцов, разве что от самых маленьких).
Вам надо сделать посильнее (имхо).
Вы узнайте, нет ли в вашем городе другого лазера - SmartXide DOT. Это фракционный углекислотный лазер.
Когда то, когда я ходила на разные консультации, что бы выбрать для себя лазер, попала к специалисту в клинику ТриАктив.
Она работала и на Fraxel и на DOT, но советовала мне именно SX DOT.
Она для примера показала мне свой живот, который за день до нашей встречи подвергла шлифовке на SX DOT, что бы избавиться от послеродовых растяжек. Живот у нее был весь красно-бурый, но она сказала, что это не кровь, а пигмент выступил и что через пару дней все сойдет. Врач сказала, что лучше лазера нет.
Его можно использовать на разных параметрах, например на животе можно сделать посильнее (врач подберет нужный режим), тем самых сократить кол-во ОП до минимума.
Я сама не шлифовалась этим лазером.
В данной теме у Мимозы был хороший результат после этого лазера (она лицо делала).
Я шлифовалась на Fraxel RePair (тоже фракционный углекислотный). Этот лазер более дорогой, так что для живота имеет смысл выбрать SX DOT, т.к. он более дешевый, а по эффективности, если сделать на сильных параметрах, равноценный.
  #1366  
Старый 23.04.2010, 15:05
Аватар для sky_girl
sky_girl sky_girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Россия иркутск
Сообщений: 24
sky_girl на нуле
По умолчанию

Katsuya, большое вас спасибо за совет.
такой лазер SmartXide DOT у нас есть, только в другом салоне.
а там побочных эффектов меньше, чем после fraxel?

А у вас долго сходила вся эта краснота после Fraxel RePair?
  #1367  
Старый 23.04.2010, 15:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

sky_girl, почитайте мои отзывы по этому поводу и фото и делайте выводы.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=922
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=936
  #1368  
Старый 23.04.2010, 15:38
Аватар для sky_girl
sky_girl sky_girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Россия иркутск
Сообщений: 24
sky_girl на нуле
По умолчанию

Мимоза, судя по фотографиям все не так страшно выглядит после этой процедуры.Тем более , если сравнивать с теми фотографиями, которые на форуме выкладывалипосле fraxel repair - вообще терпимо вполне (особенно если учесть, что вы них вы всего в 1-ый, 2-ой день после экзикуции.
После repair вообще наверное инфаркт хватануть может.
  #1369  
Старый 23.04.2010, 17:17
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Sky_girl, все зависит от параметров.
Например, когда я ходила на консу в ТриАктив, мне там врач сказала, что она предпочла бы мне лицо делать на несильных параметрах с периодичностью в месяц. Сказала, что бы я рассчитывала на 7 процедур.
В другой, тоже очень хорошей клинике, мне сказал врач, что уберет рубцы за 3 процедуры, просто посильнее параметры сделает.
Так что все зависит от мощности. Мне кажется, на животе не страшно и посильней сделать. Тем более вы же, наверное, локально будете делать, а не весь живот.
Не хочу говорить за Мимозу, но, кажется, у нее были не сильные параметры (если что поправьте меня), поэтому и не было такой жести.
Если цель убрать (сгладить) рубцы, то надо по жестче с ними))
В любом случае, этот лазер однозначно сильнее и эффективнее Рестора. К тому же дешевле.

Цитата:
Сообщение от sky_girl Посмотреть сообщение
такой лазер SmartXide DOT у нас есть, только в другом салоне. а там побочных эффектов меньше, чем после fraxel?
А у вас долго сходила вся эта краснота после Fraxel RePair?
Что вы имеете ввиду под побочными эффектами? Если неудобства, то одинаково (мне кажется), смотря какие выбрать параметры.
После первой шлифовки краснота сошла быстро, через месяц. 2-й раз мне делали 1,5 мес. назад, но параметры чуть-чуть посильнее местами. В принципе, хожу сейчас без тоналки, использую только солнцезащитный крем с небольшим тонирующим эффектом. Лицо с виду загорелое))
  #1370  
Старый 23.04.2010, 17:45
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
В любом случае, этот лазер однозначно сильнее и эффективнее Рестора.
Откуда такие сведения?
  #1371  
Старый 23.04.2010, 18:03
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Хочу добавить:
Когда я была в клинике Оттимо (там мне предлагали классический СО2), мне сказа врач, что SX DOT слабый, когда я спросила про РеПэир, он сказал, что эффект от него составит 1/3 от классического сплошного лазера.
Когда была на консультации в Телосе, мне врач сказал, что DOT слабее РеПэир.
Каждый хвалит свое.
РеПэир вроде как самый последний из этих лазеров, который работает с применением какой-то уникальной патентованной технологией. С этим понятно,.. но почему он сильнее DOT не пойму? Бред какой-то. СО2 и в Африке СО2, какой бы уникальной фракционной технологией он реализовывался бы!
Есть несколько причин, по которым я отдала свое предпочтение именно РеПэиру для шлифовки лица. Я этим лазером честно о-очень осталась довольна!!!
НО!!! Для живота я бы воспользовалась DOT однозначно, т.к. считаю, что раз он СО-2шный, значит такой же мощный и эффективный. А ввиду того, что он дешевле – цены ему нет!

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения?
А вы сомневаетесь в том, что углекислотный лазер сильнее эрбиевого?
Тогда вот интересная ссыль: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Последний раз редактировалось Тата; 23.04.2010 в 21:18. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
  #1372  
Старый 23.04.2010, 18:13
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Я не сомневаюсь, что он сильнее. Только эффективность понятие у всех свое. Мне после "работы" углекислого лазера иссекали шрам.
Возможно лазер не причем, а виноваты "кривые руки", но утверждать, что "вот это" гораздо эффективнее, чем "то" все таки не стоит.
У разных проблем разное решение. А в отношении применения лазеров лучше прислушиваться к мнению врача.
Насколько я поняла, Вы не видели результат работы SmartXide DOT на растяжках живота?
  #1373  
Старый 23.04.2010, 18:32
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Альбиночка, я исхожу из фактов, т.к. здесь многие делали Рестор, но кроме улучшения освежения внешнего вида ничего практически не получали.
В моем топике речь шла, конечно, о проблеме рубцов, а значит однозначно, чем сильнее лазер, тем он эффективнее, т.к. глубже проникает.
И естественно, СО2 более рискованный лазер (обратная сторона медали).
В том то и прелесть этих новомодных фракционников - они не так опасны как сплошные лазеры.
Что касается вашего печального опыта – что тут скажешь, некоторым врачам надо оторвать руки. Вам на классическом шрам оставили?
Вы же сами сказали: «У разных проблем разное решение».
Так вот я, повторюсь, имела ввиду, что DOT - более эффективное решение в избавлении от проблемы рубцов.

Естественно, надо прислушиваться к мнению врача. Я ведь никому не сказала: «Не ходите и не прислушивайтесь к врачам». Тем то и хорош этот форум – мы все общаемся, рассказываем, что видели, слышали и т.д. Я даже осмелилась сказать, что бы я сделала в этом случае. НО!!! Решение взрослые люди принимают сами.
  #1374  
Старый 23.04.2010, 18:48
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Sky_girl, все зависит от параметров.
Не хочу говорить за Мимозу, но, кажется, у нее были не сильные параметры (если что поправьте меня), поэтому и не было такой жести.
Если цель убрать (сгладить) рубцы, то надо по жестче с ними))
У меня стояла задача общего омоложения кожи лица без решения каких-либо глубоких проблем с сосудами, постакне, убиранием шрамов и т.п. Поэтому и режим был совершенно разный, чем для других целей. Но все равно, я попросила меня не очень жалеть. Ведь и правда можно получить один и тот же результат за 3-4 процедуры на более сильой мощности, но с более жестким процессом реабилитации. А можно сделать 7-8 сеансов более комфортно. Если бы стоимость процедур была разной, то каждый мог бы выбирать для себя более комфортный вариант. А при одиноковой стоимости (и весьма немаленькой) уже есть о чем подумать.
  #1375  
Старый 23.04.2010, 19:05
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Если бы стоимость процедур была разной, то каждый мог бы выбирать для себя более комфортный вариант. А при одиноковой стоимости (и весьма немаленькой) уже есть о чем подумать.
Да, это точно. Если есть возможность "по реабилитироваться", то вариант "по жестче" выйдет чуть ли не в 2 раза дешевле.
  #1376  
Старый 23.04.2010, 22:30
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Если бы стоимость процедур была разной, то каждый мог бы выбирать для себя более комфортный вариант. А при одиноковой стоимости (и весьма немаленькой) уже есть о чем подумать.
Делаю Рестор, и у нас стоимость напрямую зависит от количества затраченной энергии, т.е. от мощности.
Я решилась заняться шрамом после того, как одна форумчанка (не помню ник, к сожалению) здесь выложила фото своего шрама после двух процедур Рестора. Меня ее результат очень впечатлил. Хотя полностью согласна с тем, что Рестор "мягкая" процедура, и проделывать ее придется, скорее всего, не раз.
Сама я планирую осенью сделать несколько раз Рестором еще и лицо.
  #1377  
Старый 24.04.2010, 12:53
Аватар для sky_girl
sky_girl sky_girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Россия иркутск
Сообщений: 24
sky_girl на нуле
По умолчанию

Katsuya, побочные эффекты всмысле, я знаю, после CO2 может белый пигмент пойти.
Если подумать то SmartXide DOT действительно крут, т.к. он CO2 (самый сильный) и одновременно фракселевый (защищает менее безопасным делает)

Позвонила у знала сколько стоит SmartXide DOT за 1 процедуру: сказали от 2000, 3000 до 5000 в зависимости от сантиметров.
  #1378  
Старый 24.04.2010, 14:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky_girl Посмотреть сообщение
Katsuya, побочные эффекты всмысле, я знаю, после CO2 может белый пигмент пойти.
Если подумать то SmartXide DOT действительно крут, т.к. он CO2 (самый сильный) и одновременно фракселевый (защищает менее безопасным делает)
Sky_girl, уверенно могу сказать, что у меня после RePair гипер/гипопигментации не было (тьфу-тьфу-тьфу). На сайте Fraxel пишут, что при использовании фракционника такой риск сведен к 0: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вот еще нашла на русском сайте DEKA про их продукт SX DOT [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
К тому же, оба эти лазера используют и для устранения пигментации.
Почитайте инфу на этих сайтах и на форуме, и делайте выводы.
Цитата:
Сообщение от sky_girl Посмотреть сообщение
Позвонила у знала сколько стоит SmartXide DOT за 1 процедуру: сказали от 2000, 3000 до 5000 в зависимости от сантиметров.
Т.е. цена зависит от обрабатываемой площади, а не от мощности, так? Отлично))
Т.о. стоимость выходит как у Рестор, а воздействие намного сильнее.
______________________________
Sky_girl, я вам ничего не советую (это дело неблагодарное). Я просто делюсь своими опытом и мыслями, а решение принимать, конечно, вам самой
  #1379  
Старый 24.04.2010, 15:02
Аватар для sky_girl
sky_girl sky_girl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Россия иркутск
Сообщений: 24
sky_girl на нуле
По умолчанию

Katsuya, да, даже рестор от 3000 штук, а dot от 2000.
  #1380  
Старый 24.04.2010, 23:42
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sky_girl Посмотреть сообщение
Позвонила у знала сколько стоит SmartXide DOT за 1 процедуру: сказали от 2000, 3000 до 5000 в зависимости от сантиметров.
Ишшо бы теперь резалты после него посмотреть, а то все говорят "крут, крут", а результаты никто не показывает. Только Мимоза... но она, вроде, не очень расхваливала.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©