Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 11.08.2008, 21:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию DIOR Escale а Portofino

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Может об [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?

Как красиво пишут! Надо попробовать...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Чтобы совершить путешествие, необязательно отправляться в далёкие страны - воображение может нарисовать такие картины, на которые реальность неспособна. Особенно, если подкрепить воображение ароматным воплощением желанной цели: например, новым ароматом DIOR Escale а Portofino.





Идея ароматных путешествий не столь нова, но всегда привлекает к себе интерес: всегда приятно открыть флакон и мысленно перенестить далеко-далеко... Escale а Portofino открывает новую серию Дома DIOR, посвящённую этой теме. Каким же видит Средиземноморье парфюмер Francois Demachy? Это бесконечные сады цитрусовых деревьев, яркие ягодки дикорастущего можжевельника, созревающий в своей причудливой "броне" миндаль, белые цветки жасмина и вековые кедры...




Этот свежий аромат как нельзя лучше подходит на лето - лёгкий и свежий, он создаёт отпускное настроение благодаря ярким цитрусовым брызгам калабрианского бергамота, итальянского лимона и сицилицского петит грейна в начальных нотах. В сердце аромата - можжевельник и гедион (жасмин с цитрусовым оттенком), а шлейф создают кедровые ноты, размытые молочной спелостью миндаля. В DIOR Escale а Portofino нет сложности и особенной стойкости - но летом это вряд ли может быть недостатком, зато им можно пользоваться ещё и ещё в течение дня, каждый раз ощущая прилив бодрости и средиземноморского настроения."
  #582  
Старый 11.08.2008, 21:25
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Девочки, а вы как для себя ароматы подразделяете?
Поясню: я редко делю ароматы на дневные и вечерние, но зато четко разделяю их на ароматы для разных возрастов и по "мастям" .. А вы как?8))
А я - по погоде...
Вот уже несколько лет осень для меня - это CALECHE EAU DELICATE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в дождь они звучат упоительно!
Ну, или Келли Калеш... но уже меньше...
весной для меня они уже не катят
А зима - это Мамзелька от Шанельки, Прада, Крид... ну и т.д.т.п.
  #583  
Старый 11.08.2008, 21:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ой, Ваниль, а раскажите, пожалуйста, КАК для Вас пахнет Калеш? И Келли? Чем? Ассоциации? Вот Мадмуазель для меня пахнет чуть сладковатой прелой листвой, осенью..
Я почему спрашиваю - у Эрме вообще ароматы сложные и красивые, ИМХО, и я пыталась их разнюхать, но пока кроме Мервеллей ничего не легло..
  #584  
Старый 11.08.2008, 21:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Guerlain Carnal Elixirs

Принимая во внимание мою любовь к запаху ванили и шоколада, Gourmand Coquin и Oriental Brulant звучат соблазнительно..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


"Этой осенью Guerlain порадует нас пополнением бутиковой коллекции. Кристина Нагель и Сильвен Делакурт продолжают раздумывать о роли женщины в этом бренном мире и о том, как каждая из нас ощущает себя в том или ином возрасте. Трио новинок рассказывает о трех женских ипостасях: женщина-ребенок, фамм фаталь, богиня, извините, секса.
(идея максимально эротического восприятия флакончика с духами мне действительно видится очень смешной, но наверняка есть девушки, которые таки ощущают себя эдакими эротоманками в облаке парфюма).

Флакончики коллекции Carnal Elixirs будут похожи по форме на известную серию L'art et la Matiere, но будут цветными, украшенными цветочным орнаментом.

Gourmand Coquin - это то самое детство золотое, с воспоминаниями о шоколадных конфетах
и славном времени, в котором не нужно было ходить на работу и забивать свою голову разными глупостями. Это своего рода приквел к Iris Ganache, с нотами шоколада, перца, ванильной розы и рома.

Chypre Fatal - естественно, слышим "шипр", подразумеваем роковую женщину. Шипр шипру, конечно, рознь - последние шипры Шанель и Лютанса были, прямо скажем, мягкотелы и слабоваты. Но тем интереснее попробовать то, что получится у Герлен. Пока известно, что в композиции смешали персики, розу, пачули и ваниль.

Oriental Brulant - здравствуй, секс-машина. Аромат-соблазнение всех прямоходящих особей мужского пола, по мнению Сильвен Делакурт, - клементин, миндаль, бобы тонка, ваниль. Учитывая, что до этого нежнейшая водичка Eau de Lit в Мезон Герлен тоже проходила под вывеской "самая эротичная вода на свете", в соблазнительницу будет обрядиться просто даже серой мышке. Тем не менее, будем ждать. В ЦУМе их должно быть достаточно, записи на них нет, но сроки появления пока не озвучиваются - возможно, в Москву они приедут снова чуть позже заявленного в парижском МГ начала октября (в Бергдорфе в августе, уважаемые американки - просим мнений). Ориентировочная стоимость - 250 за 75 мл. EdP."
  #585  
Старый 11.08.2008, 22:57
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Ой, Ланчик, а я и не умею про запахи рассказывать...
Вот просто Калеш я совсем не люблю ни разу, а Калеш Деликат - он для меня как туманное утро, холодное, призрачное... Руки - в лайковых перчатках, кашемир, легкая отстраненность и дистанцированность от окружающего мира... очень благовоспитанный, аристократичный и нежный аромат.
Калеш Келли мне кажется проще, но тоже благороден.
А вот Марвеллей я совсем не поняла
В Мамзельке мне чудится нечто мужское - сама не знаю, почему. Эдакий "заявочный" аромат. Я в нем не нежная....
  #586  
Старый 12.08.2008, 09:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ваниль, ох ни фига себе "не умею про запахи рассказывать"!:dur: Красотищу какую описали, оч.образно и живво, я все себе представила и мне теперь еще больше хочется распробовать.. Спасибо!
В Марвеллях в описании фигурируют смолы и деревяшки, а вот мне чудится мед, и вообще он кажется оч.теплым ароматом - это амбра, наверное, дает такой эффект. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
  #587  
Старый 12.08.2008, 10:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Слушайте, ну вы тут таланты какие. У меня описание сводится к - сладкие - несладкие, вечерние-дневные или вообще проще, нравятся-не нравятся.
  #588  
Старый 12.08.2008, 11:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кошечка, я уверена, если ты понюхаешь свой любимый аромат и задашься вопросом, почему он тебе нравится, картинка нарисуется сама. ;)
  #589  
Старый 12.08.2008, 15:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ой. А у меня любимых много . Не в порядке возрастания, а просто навсидку:

1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от CHRISTIAN DIOR
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от CHANEL
3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от GUERLAIN
4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от LANCOME
5. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от ESTEE LAUDER
6. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от SISLEY
7. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от GIANNI VERSACE
8. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от AGENT PROVOCATEUR
9. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от LANVIN
10. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от GUY LAROCHE
11. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от CHAUMET
12. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от GIVENSHY

И самые любимые - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от PALOMA PICASSO

Видите, какая я разная? :d
  #590  
Старый 12.08.2008, 16:26
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А у меня только один аромат, который меня не покидает больше 10-ти лет. Это L`Eau par Kenzo. Он летний, а остальные приходящие/уходящие.

Сейчас по порядку:
1. Кристиан Диор, Мисс Диор Шери.
2. Шанель, Мадмуазель.
3. Версаче, Кристал Ноир.
4. Эсте Лаудер, Ноувинг.
5. Франциско Родригес, черный флакон, розовая упаковка
  #591  
Старый 12.08.2008, 16:43
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Ланчик, а ты права
Затестила в обед Мамзельку, но не туалетные духи, а - туалетную воду. И действительно, пахнуло прелой осенней листвой
Все-таки как по-разному наши носы воспринимают одно и то же в разное время...
  #592  
Старый 12.08.2008, 17:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ваниль, ну надо же!!! Все-таки наше восприятие запахов - самая загадочная вещь.. Вообще, мир ароматов - это оооооочень интересно!
Таточка, разная!!! Но проскальзывают сладкие цветочные ароматы. У меня, к примеру, в основном сладкие ориентальные. А ты у Эсте Лаудер Туберозу Гардению Ларисикину любимую не тестила?

Кстати, как я могла забыть, из твоего списка мои любимые еще:

9) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от GUERLAIN

Kiissaa, у меня белый Кензо тоже стойкий летний фаворит!!! Для меня пахнет арбузом и огурцом. Еще из той же серии забыла про:

10) Иссей Мяки

ну и из твоего списочка, конечно же:

110 Франчисо Родригес "For Her".

Ой, Тата, еще конечно:
12) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от SISLEY - вот они у меня единственные, что в "вечерние" отнесены. Про них писали: "заставляют держать спину" - точно!
  #593  
Старый 12.08.2008, 17:38
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
...Про них писали: "заставляют держать спину" - точно!
Абсолютно согласна И еще не знаю почему, но в них я чувствую себя дорогой и богатой женщиной Хотя они безусловно только вечерние .
Насчет цветочных предпочтений верно - "мои" запахи цветочно-фруктовые, ну и иногда альдегидные.

А, я еще забыла свой фаворит - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от VAN CLEEF & ARPELS . Причем, как и в случае с Паломой, именно духи. Туалетная вода и парфюмированная вода имеют совсем другие запахи и послевкусия

Туберозу не тестила, надо попробовать ;)

Гы: все-таки при всем нашем различии у нас у всех есть что-то общее
  #594  
Старый 12.08.2008, 17:38
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

А у меня как то Иссей Мияки не прижились

Тут еще Эскаду заценила, свежий запах, но не мое, не мое.


Ланалип, подскажи пожалуйста А какие запахи можно мне затестить, чтобы именно пудрой пахли? У меня сейчас ланкомовский крем под глаза как раз пахнет так, как я хочу, чтобы пахла туалетная вода. Но я же не могу прийти в магазин и сказать, вот дайте мне, чтробы пахло как этот крем:dur:
  #595  
Старый 12.08.2008, 17:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Kiissaa, вообще есть ароматы, в описании которых так и фигурирует слово "пудровые".
Для меня однозначно пудровые - Tresor от Ланком.
Еще к пудровым часто относят Flower by Kenzo, Armani Code, Sicily от Dolce&Gabbana, Vicolo Fiori от Etro, Emporio Night for Her (Giorgio Armani), Annick Goutal "Heure Exquise", Burberry "London", Guerlain "Shalimar" (и вообще многие из "старых" герленов, особенно если повезёт встретить- Meteorites /Guerlain), Cashmere Mist Donna Karan, Vivienne Westwood Boudoir
  #596  
Старый 12.08.2008, 18:22
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ланалип, спасибо! Буду тестить
  #597  
Старый 12.08.2008, 18:46
Аватар для Татьяна..
Татьяна.. Татьяна.. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2005
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 52
Татьяна.. на нуле
По умолчанию

lanalip
Что интересно, у меня такая же реакция на эти два аромата. И на Alien и на черный кашемир. Оба задарила.
  #598  
Старый 12.08.2008, 18:52
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Татьяна, как интересно! Причем если Alien мне просто одеколоном пахнет, то Black Cashmere - какая-то дикая смесь восточных специй и аптеки. Причем я уж таааак долго старалась их распробовать, тааак старалась, но блин, были преценденты, когда я среди ночи шла мыть голову - спать не могла, если волосы им пахли.. Это гвоздика (специя) в нем так играла, наверное.. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
А какой Ваш топ-лист любимых ароматов?
  #599  
Старый 12.08.2008, 18:53
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Так вкусно написано про новинку от Dior - DIOR Escale а Portofino
Затестила. Не могу сказать, что не понравилось, но однозначно не мои. Первое раскрытие - тяжелый цитрус, затем начинает напоминать старый добрый Диориссимо, а потом и вовсе расходится и делается нежно-девичьим . Больше для блондинок, исключительно летний.
Одним словом - не зацепило...
  #600  
Старый 12.08.2008, 19:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Егорка, спасибо! Если в ноте сердца звучит Диориссимо, то там есть сирень - моей маме должно понравится..
Интересмно, что там пишут о составе? Странно, они отнесли их к цитрусу однозначно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А у меня есть старый аромат, который я хочу, но все не найду никак затестить. В отзывах на него однозначного мнения нет, либо любят, либо просто плюются - говорят, пахнет потной подмышкой. Это мускус в их составе сначала так звучит. Говорят, опять-таки, что мужчины на этот аромат оч.положительно и неоднозначно реагируют..8)) Оч.хочу попробовать. Ну и леопЕрдовый флакончик, опять же..
Это By Gabanna: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©