Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 11.02.2010, 15:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да у меня вообще все отлично. Вот хочу доку фотку показать. Тут 2 мес и 10 дней после операции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
он меня еще вообще не видел после операции.
И стельки заказать надо. Они в Москве очень дешевые. Тут у нас 400 фр (это примерно 400 долларов)

Обо мне:
  #2522  
Старый 11.02.2010, 16:03
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Вауууууууууууууууууууу!!!!!Отпад!Леська, ну ты экстрималка!Просто восторг, снимаю шляпу!

мамавера, как вы вчера сходили? Что нового вам рассказали?
  #2523  
Старый 11.02.2010, 18:11
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

400 долларов - ничего себе цена

Как время-то летит. У меня уже год со дня оп.

[IMG]http://foto.***********/public/evelinasokol/_photos/8/1-web.jpg[/IMG]

[IMG]http://foto.***********/public/evelinasokol/_photos/noga/noga-web.jpg[/IMG]

Обо мне:
  #2524  
Старый 11.02.2010, 18:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

получила я сегодня эти стельки за 400 фр. Ну, стельки, как стельки. Самое примечательное в них - это валик в том месте, где стопа должна изгибаться и не изгибается при поперечном плоскостопии. На одной ноге чуть больше чем на другой. У меня там ассиметрия. Пока ходить в них не удобно. Док сказал привыкать постерпенно в течение 2х недель, потом , если надо - подкорректирует.

Тут меня кстати спрашивали на форуме на счет ортопедической обуви из Швейцарии на заказ. Легко! только нужен рецепт от врача и примерно 4500 долларов . И вам сделают обувь на заказ. Ясен пень, не босоножки на шпильке, а такие туфли "прощай молодость". Вот так-то Швейцария - дорогая страна. И не надо надеятся, что страховка это оплатит. В лучшем случае 20%, если страховка ОЧЕНЬ дорогая.

Обо мне:
  #2525  
Старый 11.02.2010, 19:01
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Transilvania,
супер! разница конечно ощутимая ДО и ПОСЛЕ! шовчик такой маленький и практически незаметный, здорово!
Леся, фотка класс! кто бы мог подумать, что через 2 месяца после ОП уже на лыжах рассекать будешь! Молодец!

Обо мне:
  #2526  
Старый 11.02.2010, 19:59
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Леся, завидую!!! А я пропускаю сезон( Док сказал, что активный спорт после 6 месяцев после операции. Рисковать не надо. Да, и сказал чтобы я баруки не 4 недели, 5 недель носила. Так что в понедельник сниму их. У меня от них щиколотки поднывают.
Девочки, кто- нибудь ходил на компьютерное исследование? А.В. сказал отправит меня него. Ему надо посмотреть как после операции нагрузка на ноги идет. интересно)
_____________________
операция 11.01.10г.Scarf
хирург Ондар А.В. (КБ № 85)
  #2527  
Старый 12.02.2010, 01:13
Аватар для Ulen'ka
Ulen'ka Ulen'ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Электросталь
Сообщений: 3
Ulen'ka на нуле
По умолчанию

Извините что так внезапно врываюсь... Почитала ваши ужастики, захотелось поделиться своими) Мне делали 2 операции по удалению шишечек. Первая была настоящим кошмаром. Мы нашли частную клинику. Там нам дали гарантии что рецедива ни в коем слчае не будет. "Ведь если тебе отрезать руку, она обратно не вырастет!" Поверили на слово. В этом деле были совсем не опытные и не задали нужных вопросов. Даже про наркоз на радостях забыли спросить. В общем делали под местным. Боль была адская. Но еще страшнее был звук. Доктор взял молоток и долото, и начал просто отрубать мне косточки. Операция длилась около часа. минут через 40 я "ушла" из больницы своими ногами... После операции боли тоже были довольно сильные. Швы не заживали, гноились. Месяца через 3 зажили. Образовались ужасные рубцы. Вторая операция была вроде бы через 3 года. Случайно нашла ВКонтакте группу про косточки. Доктор чудесный попался. Золотые ручки) Операция прошла для меня на ура. Врачам как я поняла пришлось немножко помучиться, высекали рубцы от прошлой операции. И в больнице хорошо обходились со мной. После операции тоже носила Баруки. В общем все понравилось! После операции прошло 8 месяцев, ножки в отличном состоянии. Очень благодарна Айдысу Вячеславовичу!

siberia я ходила. ничего страшного) встаешь на подставочку и ножки сканируются)))

Последний раз редактировалось Sabiwa; 12.02.2010 в 06:48. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #2528  
Старый 12.02.2010, 08:55
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ulen'ka, какой ужас ты перенесла! Бедняжка! рада, что у тебя сейчас все хорошо! получается, что ты делала вторую операцию у Ондара А. В., правильно? выложи фотки ДО и ПОСЛЕ, если есть
а что тебе второй раз делали, кроме высечения старых рубцов?кости перемещали и с сухожилия перешивали?

Обо мне:
  #2529  
Старый 12.02.2010, 11:15
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

А я вчера была у врача, делали рентген. Поскольку я на работу не тороплюсь, сказали мне еще до 6-ти недель походить в баруках. В остальном все хорошо, начала приклеивать Мепиформ, отек на сломанной ноге спадает, но медленно..
[IMG]http://s003.*******.ru/i201/1002/1d/323b9593e589.jpg[/IMG]
[IMG]http://s59.*******.ru/i166/1002/90/c07e83c1423d.jpg[/IMG]
  #2530  
Старый 12.02.2010, 12:16
Аватар для Ulen'ka
Ulen'ka Ulen'ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Электросталь
Сообщений: 3
Ulen'ka на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо=))) Да, у Ондара А.В. первое фото - после 1ой операции (извините за качество), второе на операционном столе, а третье сейчас)
На счет сухожилий не знаю... А косточки перемещали, скрепили винтиками.
Миниатюры
Фотка(18).jpg   x_41843e7a.jpg   CIMG3343.jpg  
  #2531  
Старый 12.02.2010, 14:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia Посмотреть сообщение
Леся, завидую!!! А я пропускаю сезон( Док сказал, что активный спорт после 6 месяцев после операции. Рисковать не надо. Да, и сказал чтобы я баруки не 4 недели, 5 недель носила. Так что в понедельник сниму их. У меня от них щиколотки поднывают.
Девочки, кто- нибудь ходил на компьютерное исследование? А.В. сказал отправит меня него. Ему надо посмотреть как после операции нагрузка на ноги идет. интересно)
Я сняла баруки на 5й неделе.
Компьютерный адализ, это я думаю, то что мне делали для стелек. Тут только так стельки делают. Наступаешь на специальную плошадку, она сканирует ногу снизу и определяет как нагрузка приходится. Потом стельку делают так, чтобы скомпенсировать где пусто. У меня обе стопы как бы в кулачек, т.е.не распластаны и надо снимать нагрузку с середины стопы. Одна нога чуть отличается от другой.

Обо мне:
  #2532  
Старый 12.02.2010, 19:31
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо! Эти четыре шва меня даже украшают

Ulen'ka, ничего себе - костоломы
Я тоже свою оп.видела, но молотка точно не было. Была какая-то штука, похожая на пилочку. Что-то жужжало.

А гоняющиеся швы - ну это вообще непрофессионально...
Хорошо, что теперь у тебя все ок

Обо мне:
  #2533  
Старый 12.02.2010, 20:19
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Eldorado, ножки-симпотяшки получились а перелом был на правой? у меня вон уже на следующей неделе 3 месяца будет, а ножки все равно отечные, особенно левая.
Ulen'ka, ножки После просто класс, врач просто молодец, из того, что было (я имею в виду шрамики и косточки) сделал такую красоту

Обо мне:
  #2534  
Старый 12.02.2010, 21:07
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Ариэль, перелом был на правой, совершенно верно! Мне доктор сказал локальный отек над местом перелома может до полугода держаться. НУ я надеюсь на более быстрый результат. мне в начале лета жизненно необходимо влезть в самые красивые туфли!) так что я начала мазать Вольтареном несколько раз в день. Посмотрю как дальше пойдет
  #2535  
Старый 12.02.2010, 22:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня уже почти 5 мес, а отек в месте одного шурупа еще очень заметный. Мне даже иногда глючится, а вдруг там шуруп выкручивается.

Обо мне:
  #2536  
Старый 12.02.2010, 22:58
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Eldorado, аналогично, мне док то же самое сказал, я тоже надеюсь, что отек спадет раньше, но он пока и не думает
Леся, и у меня глюки бывают, что из-под кожи шурупы выглядывают, но вроде все ок, просто моя богатая фантазия

Обо мне:
  #2537  
Старый 12.02.2010, 23:05
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Про выкручивающиеся винты это похоже какое-то массовое помешательство!)) у меня такие же страхи!
  #2538  
Старый 13.02.2010, 21:48
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

девочки, привет! скажите, только прооперированному, в чём разница между скарфом и шевроном. буду признательна. 4-й день после оп.
  #2539  
Старый 13.02.2010, 23:05
Аватар для Фиги
Фиги Фиги вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2010
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 4
Фиги на нуле
По умолчанию

Всем привет! Очень рада, что нашла этот сайт! Девочки какие же у Вас ножки красивые стали! Вот теперь я тоже начала вынашивать мысль об операции. Сегодня отправила по почте письмо Процко В.Г.. У нас в Казахстане такие операции делают, но без винтов. Может кто сможет просвятить, какая разница с винтамии без? И ещё вопрос, в какое время года лучше оперироваться, чтоб до дому удобней долеть? А то я так поняла , что после 15 дней больницы ходишь в Баруках, в обычную обувь ножки не залезут? Спасибо
  #2540  
Старый 14.02.2010, 02:21
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Самый добрый вечер всем! Была в Сурсиле. Сделали стельки. В целом - быстро и для прооперированных - бесплатно. В.Г. остался очень доволен моей ножкой. Хотя я была уже вечером, а к этому времени ноги уже усталые и отёк основательно заметен. В.Г. мой "крученый" палец сразу вспомнил, даже без снимка, так он с ним промучился выправляя... Стельки пока сделали на те ноги, которые я предъявила))), а через полтора месяца приказано придти повторно с этими стелечками, будут корректировать и что-то добавлять, ведь отёки всё время уменьшаются, нога меняется. Я до операции уже года полтора ходила с ортопедическими стельками, а то бы совсем обезножила...Ну, так мне с новыми - никаких особо необычных ощущений или дискомфорта не добавилось. Радует, что В.Г. разрешил уже любую нагрузку на стопу давать - и ходить в любой УДОБНОЙ обуви (со стельками), и каблучок тихонько прибавлять, и вообще - вести нормальный образ жизни. Я так и сделала.
И, разумеется, когда от него вышла и подходила к машине - поскользнулась и упала. Ногу подвернула аккурат в месте всех пальчиков прооперированных... Искры посыпались, но доехала до дома сама за рулём нормально. Дома разглядела - всё опять и снова припухло, отекло и покраснело. Несколько раз в день мазала всеми прежними препаратами - и диклаком, и др., но ничего, нормализовалось и обошлось...
Я ещё прошлый раз написать хотела, что машину я уже больше двух недель вожу, абсолютно без проблем для ноги.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©