Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 08.05.2016, 18:50
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Вы правильно поступили, что так сделали, а у меня все наоборот, как всегда не по-людски ))) вначале SMAS с шеей+эндо лба, а теперь со средней зоной маюсь.
  #1402  
Старый 10.05.2016, 22:42
Аватар для bella Nataly
bella Nataly bella Nataly вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
bella Nataly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Как и обещала выкладываю фотографии, это на 9 день после оп. намучилась правда их загружать, сидела разбиралась как сжать чтобы по весу нормальный были
Королева Марго, спасибо за фото) вы молодец мне нравится, быстро восстанавливается, синячки они сойдут потихоньку и будет красота, а вы делаете процедуры какие-нибудь?
  #1403  
Старый 11.05.2016, 00:56
Аватар для Королева Марго
Королева Марго Королева Марго вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Королева Марго на нуле
По умолчанию

bella Nataly, мне приятно, это все золотые руки Ирины Эдуардовны я ей очень благодарна. Из процедур делала лимфодринажный массаж, сейчас мажу кремом арника и союлюдаю питьевой режим, так что быстро должна восстановиться

nov_n, а вы укого решились делать?
  #1404  
Старый 11.05.2016, 23:34
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Королева Марго, я еще не определилась с выбором, пытаюсь найти информацию, кто из московских хирургов хорошо владеет техникой эндо средней зоны. Если рассматривать хирургов из Питера, то, вероятнее всего, в клинике Медичи.
  #1405  
Старый 12.05.2016, 00:39
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nov_n Посмотреть сообщение
пытаюсь найти информацию, кто из московских хирургов хорошо владеет техникой эндо средней зоны.
nov_n, ситуация у Вас не простая, т.к. СМАС и платизма сделаны. Сходите на консультацию к Якимцу, его недаром кличут "Доктор эндо", послушайте что скажет. Янковская более мягкий хирург, Якимец на эндо руку набил хорошо. Я несколько лет наблюдала за его работами, лица совершенно естественные получаются. После его эндо у меня не появилось ни эндощек, ни эндоскул.

Обо мне:
  #1406  
Старый 12.05.2016, 09:21
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nov_n Посмотреть сообщение
Вы правильно поступили, что так сделали, а у меня все наоборот, как всегда не по-людски ))) вначале SMAS с шеей+эндо лба, а теперь со средней зоной маюсь.
а почему не по людски-то?
если у вас были проблемы и внизу и в средней зоне,т.е. вам требовался и СМАС и эндо-,тот ИМХО особо нет разницы что делать сначала .
я не видела ваших фото,но думаю,если бы вы сделали сначала эндо-,а в нижней трети были брылики,проблемы с шейкой,то вряд ли бы вас радовал резалт от эндо-.он бы на фоне проблем нижней трети,просто,был бы незаметен.
  #1407  
Старый 12.05.2016, 11:09
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Эльмира, если появляются брыли, то мне думается, что это значит что средняя "сползла"..)) и делать низ не делая средней большая ошибка.. На мой взгляд..)) По наблюдениям на форуме я поняла, что лицо частями не "сползает" в принципе, просто выглядят все части по разному... Лобик "как бы" ровный (но это не значит, что он не растянут, и веки, которые "просятся" на блефаро самыми первыми об этом свидетельствуют)), средняя "вроде ничего", но скулы "уползли" и филеры в скулы "справляются" и подглязья "провалились" или наоборот "загрыжили", низ же собирается в очень очевидные брыли, носогубки, марионетки и двойные подбородки всех мастей..))) Что в общем-то логично, притяжение Земли и птоз, все.. вертикально вниз..))) Сама делала по частям, стараясь устранять то там, то сям последствия, но увы не саму причину, проблему это не решало, но внешний вид на время улучшало... на время.. Сейчас жалею, что не разобралась раньше..(((( И еще раз подчеркиваю, это всего лишь мое субъективное мнение. Собираю знания и опыт для дочерей..)))))
  #1408  
Старый 12.05.2016, 12:06
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

скажу так.. не важно что делать раньше, если частями.. на мой взгляд , что больше парит то и убираем.. (если по каким то причинам не делать все сразу)..

есть примеры на форуме, и очень удачные , когда низ был сделан за год до верха (Котик )..
  #1409  
Старый 12.05.2016, 12:06
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Natalia1966, я каГ бы сказала все то же самое еси че...
что делать нужно все(если есть показания),а вот в какой последовательности делать-значения не имеет.
сначала СМАС или сначала эндо-
у меня были проблемы и в середине и внизу.была на консультации у нескольких докторов,все сказали что для одного раза объем слишком велик,что нужно делать в 2 этапа.
что делать в первую очередь -решайте сами.что больше парит -то и сделаем.
  #1410  
Старый 12.05.2016, 12:18
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Natalia1966, а как бы вы сейчас поступили, если не частями? Мне ваш результат эндо понравился настолько, что я из-за него решилась и на эндо, и на Янковскую) Почему жалеете?
  #1411  
Старый 12.05.2016, 12:54
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Если не частями, то сразу, а какой еще вариант может быть?
Кларучи, два года подряд наркоз и реабилитация, так ли уж это хорошо?
  #1412  
Старый 12.05.2016, 13:10
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Есть категория людей, которых природа наделила благоприятной генетикой в отношении собственной внешности, позволяющей довольно долго выглядеть молодо и хорошо. Но, это не означает, что у таких людей не развиваются возрастные изменения, но, тем не менее, они развиваются более медленно. У меня, к примеру, заметные возрастные изменения начали проявляться к 50 годам, и с того периода я начала интересоваться пластической хирургией в целях найти подходящего хирурга. В тот период, по мнению некоторых хирургов, я могла бы еще несколько лет обойтись без хирургической пластики. Но, мне хотелось преобразиться и больше не комплектовать по поводу своей внешности. На тот период, по моему мнению, возрастные изменения более выраженно коснулись средней зоны лица. Однако, хирурги, по мнению которых мне все же было показано хирургическое вмешательство, предлагали только классический SMAS без эндо. К примеру, тот же самый Якимец тогда предлагал только SMAS без эндо. И это не смотря на то, что на каждой консультации я первым делом обращала внимание на проблемы со средней зоной. Вот, только Пшенкина тогда предложила SMAS+эндо.
В итоге я прооперировалась в Екатеринбурге, т.к. коллеги медики посоветовали мне обратить внимание на одну из клиник. К хирургу, у которого я оперировалась, очередь расписана на год вперед, т.к. к нему пытается попасть почти весь север России. Всю эту историю описывать довольно сложно, т.к. с тех пор прошло уже три года. Одно скажу, первые полгода после операции я была очень хороша собой, но спустя это время, после окончательного схождения следов отека, начали проявляться проблемы в средней зоне. Ситуация усугубляется тем, что у меня худое лицо и на фоне проблем в средней зоне, выглядит несколько осунувшимся.

seamless, мне тоже очень нравится результат у Natalia1966, но, судя по ее фото, у нее был хороший исходник в связи с благоприятной генетикой. По моему мнению, если возрастные изменения не очень выражены, то оперировать следует вначале среднюю зону, т.к. почти у всех эта область лица ранее других областей подвержена возрастным изменениям.

Gelena995, я прислушаюсь к Вашему совету и еще раз схожу на консультацию к Якимцу. Спасибо, Вам за участие в моей проблеме!
  #1413  
Старый 12.05.2016, 13:20
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

seamless, я не про эндо сожалею, а про сделанную ранее блефаропластику и верхних, и нижних век.. Сделано было "по старинке" и к тому же неудачно..((( А эндо средней зоны от Натальи Лъвовны мне ооочень нравится..)))) Ни разу не пожалела, что сделала и сделала именно у нее, а ни у другого доктора..))))
  #1414  
Старый 12.05.2016, 13:25
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Olg, мой вопрос больше о том, почему жалеет, какие минусы. Результат со стороны то хороший.

Natalia1966, вот и я пришла к такому мнению и по лицу, и по телу, что сначала нужно сделать все возможное перераспределением, а отрезать или удалять уже в крайнем случае. Недостаток тканей сложнее восполнить, чем устранить переизбыток.
  #1415  
Старый 12.05.2016, 14:11
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seamless Посмотреть сообщение
Недостаток тканей сложнее восполнить, чем устранить переизбыток.
Золотые слова!
  #1416  
Старый 12.05.2016, 15:28
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Девушки, обратите внимание, что у nov_n сделаны СМАС, платизма и нижнее блефаро. Ну куда от эндо средней зоны кожу убрать? Опять уши резать? Или опять нижнее блефаро делать? С умом надо найти хирурга и себя в реабы длительные не загонять. Потому и говорю о Якимце. У него расширенный Рамирес (методика Мамедова), когда происходит перемещение височного лоскута при препаровке височной области. Почитайте тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я полностью согласна с Наталией 1966, с ее постом 1407 (вот где золотые слова!) Считаю, что нужно начинать со средней зоны, а не снизу. Вот потому и ломает себе голову nov_n теперь. Уши-то резать по второму разу не хочется!

Обо мне:
  #1417  
Старый 12.05.2016, 16:55
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Девушки, тогда, три года назад, единственный пластический хирург понял специфику моего лица, - это Стайсупов. Он сказал, что первоначально надо «посадить» ткани средней зоны на место и при необходимости сделать нижнюю блефаропластику, выждать год, чтобы ткани «уселись», а потом сделать SMAS. Меня, тогда не опытную, смутил 2-х этапный подход к решению моих проблем. и я не прислушалась к его совету, о чем теперь сожалею.
  #1418  
Старый 12.05.2016, 17:06
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Эльмира, если появляются брыли, то мне думается, что это значит что средняя "сползла"..))

Natalia1966, не думаю, у меня как раз были ярко выраженные брыли, то есть сильно низ "потек" , а средняя на месте, довольно таки распространенный вариант, во всяком случае на людях частенько такое наблюдаю.
  #1419  
Старый 12.05.2016, 17:10
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Хирург, который меня оперировал, SMAS проделал довольно качественно, по сей день ткани в областях отслоек держатся, как прибитые. Но, как я выяснила позже, уже будучи прооперированной, хирург вообще не делает эндоскопию, возможно, по причине, что не владеет техникой этой операции. Во время консультации он мне объяснял, что"там-то пройдет по глубже", "тут-то уберет" и все будет эстетично. В течение 6 месяцев ткани средней зоны держались за счет отека и лицо выглядело объемным, как только отек прошел, средняя зона осунулась.
  #1420  
Старый 12.05.2016, 17:13
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Девушки, а я вот подумала, что вы немного не так понимаете эндо средней. Хотя может это я что то путаю)).

Насколько я понимаю при эндо средней кожу не отрезают, а перераспределяют. Почему вы тогда говорите о том, что nov n надо делать снова разрезы? При смасе ей должны были срезать все излишки кожи, а сейчас, раз она считает, что у нее "унылая" средняя, ей при помощи эндоскопа переместят ТКАНИ вертикально/косовертикально, закрепят именно ткани, а кожа как была так и останется.
А если у nov n всего лишь через три года после смаса много лишней кожи, тогда надо делать эндо средней и коррекцию смаса, ИМХО.

Natalia1966, брыли не убираются эндо средней зоны, их может убрать только СМАС).
Gelena, статья интересная, спасибо, но она про эндо лба и висков , но это
не имеет отношения к эндо средней зоны.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©