Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 14.03.2013, 21:54
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

А я на днях закончила эту тему перечитывать, и в голове все очень даже прояснилось, хотя была уверена, что мне все давно понятно. Всплыло столько новой, незамеченной сразу информации. Вот только сильно волнует один вопрос. В начале темы очень много цитировали доктора Пита. Он пишет о пользе витамина Е и о вредности полиненасыщенных жирных кислот. Вот ссылка на одну из его статей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Про витамин Е все понятно, очень даже хорошо, что он так полезен. А про ПНЖК он пишет, что они "угнетают тиреоидные гормоны, подавляя активность щитовидной железы и разрушая витамин Е, и на самом деле способствовуют развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний". К тому же они подавляют прогестерон, тем самым поддерживая эстрогендоминирование.
Но неужели так уж вредны Омега-3, они же тоже полиненасыщенные. Мы вроде с детства привыкли к мысли, что рыбий жир полезен. Меня уже несколько дней этот вопрос мучает, что же делать, "пить или не пить". Может быть, конечно, что я неправильно что-то поняла (я даже надеюсь на это).
Иса, подскажите, пожалуйста, стоить ли верить словам этого доктора, может быть это все же единичное мнение. Я пыталась найти в русскоязычном интернете какие-нибудь статьи, подтверждающие эту точку зрения, ничего не нашла.
  #3022  
Старый 15.03.2013, 11:17
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Шо це за блэк кохош такой?Пуша,дорогая,кинь ссылку пожалста?
Девочки,я уже на второй круг пошла читать вас,но видимо совсем я отупела- не понимаю что для меня применимо.
Менсов 2 месяца не было-явились,щас опять задержка.Живот и бока раздуты.Грудь как у дойной буренки.5 кило лишних,хотя в зале впахиваю как никогда.Не сплю.Мужа ненавижу.....либидо навсегда меня покинуло.
Айхерб меня опять не любит,я там эмириты назаказывала...
Ну вот что делать то- пните,а?
  #3023  
Старый 15.03.2013, 13:16
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Делюсь своими впечатлениями после трех месяцев приема прогестерона.Волосы перестали вылазить вообще,на расческе пара,тройка волос.И по поводу пигментации. Никогда не было пигментации на лице,после 40 лет в жаркой стране на лице появилась темная маска и после этого понеслось,чуть что сразу пигмент.Летом защита,которая не всегда помогает,зимой пытаюсь избавиться. В начале марта отдыхали в жаркой стране,таже защита на лице,но на этот раз пигментации не появилось,на лице приятный равномерный загар.Во время отдыха активно мазюкала прогестерон. Вот такие дела,не буду утверждать ,что это все связано с применением прогестерона,но все таки...мои наблюдения.
  #3024  
Старый 15.03.2013, 20:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ирина, всерьез Пита лучше не принимать. Он как бы специализируется на том, что опровергает общепринятые мнения. Такой у него хлеб.
Факт то, что диета богатая "рыбной" омегой приводит к снижению количества кардиоваскуларных заболеваний. Все остальное- это способ выпендрится и удивить. Исследования всегда по ряду причин будут противоречивыми , даже про так любимый им токоферол есть "компромат" . Он кстати диетолог.
Мариета, все же считается, что отдых более верное решение. Как ты можешь не домазывать, ты же 20-40 мажешь? Можно и увеличивать, но это будет почти иммитация состояния беремености.
  #3025  
Старый 15.03.2013, 20:56
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Isa, Ваша шутка про беременность,меня натолкнула на размышления.Я все время борюсь с лишним весом ,но каждый раз за время беременности худею на 20 кг не прилагая никаких усилий.Как Вы думаете,может это связано с увеличением прогестерона ?
  #3026  
Старый 15.03.2013, 20:58
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Девочки,может и мне что подскажите...темку только нашла...читаю...пока дошла тока до 14 страницы...мой гуманитарный мозг,да еще и в состоянии предменопаузы продирается сквозь это все ,как сквозь джунгли...
мне 42...последние месяцев 7-8 цикл скачет:от 21 до 28дня...всегда к сладкому была достаточно равнодушна,счас ,особенно перед месячными-помираю хочу конфетку,пироженку-и побольше.в голове туман и каша,не фига не помню.уж думала склеросс и маразм подкрадываются,пыталась мозги как-то поддержать курсами пирацетама,винпоцетина,пила витрум мемори-не фига не помогает.Во время ПМС была все время психованная/истеричная,с годами это состояние стало очень долгим чуть ли не недели по 2,а последнее время в ПМС я что-то стала рыдать...на ровном месте слезами уливаюсь...жутко скрипят все суставы...как телега несмазанная....практически постоянная депрессия,слабость,сил нет,ничего не хочется....
пробовала пить Ременс-ваще никак не помогает(((
перечитала,господи неужели это все у меня...блин то ли пойти убица АП стенку...то ли утопиться в слезах....
заранее вам благодарна...
  #3027  
Старый 15.03.2013, 21:18
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana82 Посмотреть сообщение
Isa, Ваша шутка про беременность,меня натолкнула на размышления.Я все время борюсь с лишним весом ,но каждый раз за время беременности худею на 20 кг не прилагая никаких усилий.Как Вы думаете,может это связано с увеличением прогестерона ?
Обычно поправляются во время беремености. Татьян, я не знаю с чем это связано. Скорее всего у вас щитовидка работает иначе в это время. При беремености у всех очень высокий прогестерон, тогда бы все худели.. Вес же набирается и за счет ребенка тоже.
  #3028  
Старый 15.03.2013, 21:20
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Эльмира ,думаю,что нам по пути))) Иса, 20 мажу,а на отдыхе,что бы не тащить тюбик,отделила в отдельную банку из под крема,думаю,что не до мазала или прогестерон испортился. Да и длительный перелет наложил свой отпечаток,смена времени. Высыпаться и прогестерон -наше все! Забыла еще рассказать,что суставы правой стороны болели,начиная с коленки и выше.То коленка,потом тазобедренный сустав,пальцы рук,локоть,плечевой сустав. Вместе с прогестероном пропила комплекс для суставов.Боль ушла,можно заниматься спортом без напряга.
  #3029  
Старый 15.03.2013, 21:38
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

девочки,вот вы хаили своих врачей в американских и столичных...сходите к нашим-в провинции-почувствуйте разницу...
кинулась искать гинеколога-эндокринолога...их есть несколько штук...но(!!!)занимаются они в основном бесплодием...нашла всего одного(!!)кто занимается климаксом и иже с ним-хочу сходить на следущей неделе,может хоть выпишет направления на гормоны....
хотя и без анализов на гормоны ясно,что и прогестерона не хватает, и эстрогена.....
пока тока еще не очень поняла что делать....
  #3030  
Старый 15.03.2013, 21:59
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Обычно поправляются во время беремености. Татьян, я не знаю с чем это связано. Скорее всего у вас щитовидка работает иначе в это время. При беремености у всех очень высокий прогестерон, тогда бы все худели.. Вес же набирается и за счет ребенка тоже.
Ну,про ребенка понятно,я до 60кг,с ребенком 50кг,после 40кг,а через год опять 60кг Вот блин не сдавали раньше никаких анализов на гормоны,теперь впору опять забеременеть ,чтобы найти гормон стройности
  #3031  
Старый 16.03.2013, 00:19
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

Иса, спасибо большое! Чувствовала я, есть подвох в теориях доктора Пита. Я, вообще, для здоровья могу любые свои привычки изменить и близких уговорить со мной попробовать. Но вот отказаться совсем от рыбы и растительных масел оказалась не готова. Пойду изучать "компромат" на токоферол.
  #3032  
Старый 16.03.2013, 04:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ирина, я тебе в этом помогу Вот например - альфа - токоферол и бамс, рак простаты .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В том же духе много и про рак легких например.
Татьяна, наверное организм не считает необходимым накапливать ресурсы во время беремености, потому то и так запасы имеются. И если количество калорий в диете остается тем же , то эти ресурсы начинают постепенно расходоваться на ребенка. В результате вес падает. Но что там срабатывает на уровне гормонов, точно никто не скажет.
  #3033  
Старый 17.03.2013, 12:54
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Иса, а что ты можешь сказать насчет такого комплекса? Очень он такой многогранный Все то в нем есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Размер порции: 2 Caplets
Кальций (дикальцийфосфат) 136 мг 14%
Фосфор (дикальцийфосфат) 104 мг 10%
Novasoy Соевые изофлавоны концентрата (Non-GMO) [стандартизованных до 40% изофлавонов (55 мг)] 137,5 мг **
Брокколи (Brassica Oleracea л.) Супер концентрат экстракта (растение) [стандартизованных до 4% глюкозинолатов (12 мг)] 300 мг **
Pomella Гранат (Punica граната) экстракт (плоды) [стандартизованных до 30% punicalagins (60 мг)] 200 мг **
Клопогона (Cimicifuga гасетоза) экстракт (корень и стебель) [стандартизированных до 2,5% тритерпеновых гликозидов (1 мг)] 40 мг **
HMRlignan ель обыкновенная (Picea Abies) лигнана экстракт (узел дерева) [стандартизованных до 90% Hydroxymatairesinol ацетата калия (27 мг)] 30 мг **
Dong Quai (Angelica sinensis) экстракт (корень) [станд. до 1% ligustilide (0,25 мг)] 25 мг **
Солодки (солодки), экстракт (корень) 25 мг **
Витекс (Vitex Agnus-Кастус) экстракт (плоды) [станд. до 5% флавоноидов (1 мг)]

В предыдущем снятом варианте там еще и блэк кокош был.

Обо мне:
  #3034  
Старый 20.03.2013, 03:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кася, это хороший перим комплекс. С небольшим упором на востановление кости. Я бы к нему вит Д добавила.
  #3035  
Старый 21.03.2013, 09:18
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

Исочка, а что ты думаешь по поводу утверждения доктора James Watson в издании New Scientist о том, что антиоксидантные препараты и продукты повышают риск развития рака и диабета? А как же наш любимый мексидол и витамины Е и А? Верить ли этому или тоже частное мнение?
  #3036  
Старый 21.03.2013, 13:11
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Девушки, не могли бы мне дать совет по теме?
Лет мне 43, последние года три чувствовала сильную усталость, апатию и т.п. Летом попробовала по схеме за 13 дней до начала месячных мазать прожестожель на запястья, самочувствие быстро улучшилось, очень обрадовалось этим изменениям. Но вышла побочка-срок прихода месячных стал сокращаться каждый месяц на 2 дня, т.е. в итоге после 4 месяцев прожестожеля месячные стали через 3 недели и очень обильные. Потом мне прожестожель выписали как средство от застарелого инфильтрата после редукции груди (1,5 года назад), стала мазать его только на одну грудь. Для груди не помог никак, но месячные вернулись опять к 28 дням и не такие обильные. Получается от смены места нанесения эффект прожестожеля прекратился.
Теперь, т.к. для груди он не помог, а самочувствие ухудшилось, думаю, может опять попробовать прожестожель на запястья, но хорошо ли это, что месячные так часто? И еще, не повредит ли инфильтрату? Не мог он от прожестожеля увеличится?
Забыла, еще для груди мне индол выписали, второй месяц его пью, пока не поняла нужен или нет. И можно ли с противозачаточными-новарингом совмещать прожестожель?
Мне кажется, ранее читала, что гормоны снижают действие противозачаточных.
Что-то я не догоняю, если само противозачаточное состоит из гормонов, то почему гормоны могут снижать действие противозачаточных?
На всякий случай состав новаринга:
Кольцо состав: этинилэстрадиол 2.7 мг, этоногестрел 11.7 мг.
Содержит этоногестрел, являющийся прогестагеном, производным 19-нортестостерона, и этинилэстрадиол, являющийся эстрогеном. Основным механизмом контрацептивного действия препарата НоваРинг является ингибирование овуляции. Гестагенный компонент (этоногестрел) тормозит синтез ЛГ и ФСГ гипофизом и, таким образом, предотвращает созревание фолликула (блокирует овуляцию).
  #3037  
Старый 21.03.2013, 13:19
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Olg, а как месячные могут приходить раньше или позже, если у вас ринг стоит? Там же все по часам.

Обо мне:
  #3038  
Старый 21.03.2013, 13:41
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Eskada, я забыла написать, новаринг только с января использую, сейчас по часам, все верно. Все эксперименты с прожестожелем были летом, тогда в контрацепции не было необходимости.Сейчас я не применяю прожестожель, но хочу опять начать из-за самочувствия , но не знаю, можно ли их совмещать.
Кстати, да , может из-за новаринга теперь цикл не будет теперь смещаться?
Тогда остается только вопрос можно ли их совмещать?
  #3039  
Старый 21.03.2013, 16:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Исочка, а как же наш любимый мексидол и витамины Е и А? Верить ли этому или тоже частное мнение?
Ксюня хоть и не по теме, но отвечу. Мексидол, точно не мой любимый и никогда и не был им
Про Е кстати было в этой теме неделю назад, синтетический ретинол тоже имеет побочки , например остеопороз. Синтетичекий Вета -каротин ассоциируется с раком легких у курильщиков. Все это было здесь и в бадах. В дальнейшем давайте здесь по теме.
Олг, так у вас в кольце уже есть прогестин, я бы не совмещала. Может быть так что при использовании прогестерона , цикл со временем наладился. А может доза через запястье была сличком высокой. В запястье близко расположене артерии и системный эфект при хорошем всасывании будет ярким. Грудь же это сильная преграда в виде жира, т.е в кровеносную систему гормон будет поступать с большим опозданием и только когда жир его "отпустит"
  #3040  
Старый 21.03.2013, 17:41
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо!
Тогда не понятно, откуда пошла эта тема, что прогестерон снижает действие противозачаточных?
И еще вопрос: получается, что я получаю прогестерон через кольцо. Но по ощущениям мне маловато, потому что летом я просто невероятная прыгучесть появилась, я так счастлива была. У меня такая идея -попробовать прожестожель в ту неделю , когда перерыв в контацепции.
Про грудь теперь поняла: с учетом того, что я мазала прожестожель на довольно большой и очень плотный участок инфильтрата, скорее всего прогесторон через него просто не проходил, вот и эффекта никакого-ни в смысле профилактики менопаузы, ни лечения инфильтрата.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©