Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #201  
Старый 28.07.2012, 04:08
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Таля, может мыщцу защимило или застудила?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 02.08.2012, 18:25
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 816 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 438
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

Нравится мне наша доблестная медицина. Летом прошлого года дали направление в поликлинике на МРТ.

Понятно, что ждать было нельзя и быстро сделала платно.

Так вот сегодня мне позвонили))))
Говорят, что пришла моя очередь.

Схожу конечно. Посмотрю, может изменения в лучшую сторону появились.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 02.08.2012, 23:08
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Как вам вообще дали такое направление
Мне ни разу не давали и даже не предлагали. Только рекомендовали места, где МРТ сделать и где пока еще хорошие специалисты.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.08.2012, 15:53
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 816 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 438
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

Я наверно несчастно выгляжу

К слову, остальные направления тоже постоянно выписывают. И кровь время от времени полностью смотрят, и сосуды, и УЗИ в любом количестве оперативно. Обычно от недели до двух сроки. А тут год

Кстати в больницах сейчас МРТ в приемном. По скорой привозят и сразу делают. В течении часа полное обследование от крови до МРТ, даже рентген зачем то. Очень удобно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.08.2012, 20:21
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Девушки, а не опасно ли более сильное магнитное поле? Это к вопросу о мощности томографов?
Вот что нашла
" Да, только в МРТ томографах с высокими магнитными полями можно делать уникальные исследования по функциональной магнитной МРТ томографии, но в задачах стандартных обследований - так называемого скрининга, народный томограф не уступает ни в чем и даже имеет лучший контраст томограмм. Кроме того, он безопаснее. Реклама высокопольных томографов никогда не говорит о вредном влиянии очень мощных радиочастотных импульсов и градиентов магнитного поля. Например, томограф с полем 3 Т уже не проходит по европейским меркам безопасности, но, в виде исключения допускается в клиники. Даже человеку, далекому от техники, интуитивно понятно, что если один прибор - народный томограф, потребляет 500 Вт, другой – высокопольный - 100 000 Вт, то эта энергия по разному воздействует на пациента, находящегося внутри томографа." отсюда - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

или это сказано,для защиты отечественного томографа
Может кто разбирается в магнитных полях? Поизучав , я поняла так,что только для людей с металлическими имплантами,клапанами сердца противопоказано данное исследование
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 25.08.2012, 21:11
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

Вот кстати, сейчас и УЗИ (особенно беременным) лишний раз не рекомендуют, не удивлюсь, что в скором времени и МРТ будет признано не безопасным, хотя другой альтернативы пока нет
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.08.2012, 00:24
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Но, думаю, рентген обследование точно вреднее для организма,чем МРТ?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 27.08.2012, 16:03
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

ЕваМ, Вы писали ,что мрт в Сеченовке делали, не знаете у них может быть несколько аппаратов по разным адресам? просто на сайте в прейскуранте цен есть и мощный и слабый аппарат, а по тел. сказали ,что один 0,2Т у них. Думаю, может быть в другом отделении мощный.
Вы по какому телефону записывались? Я звонила по этому - 248-40-00
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 27.08.2012, 18:49
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девы, мне после обследования 3-х отделов позвоночника на МРТ в течение почти часа было ТАК плохо - не могу передать! Через час случился прямо таки спазм сосудов всего, что может спазмироваться Дикая головная боль, рвота и так на протяжении нескольких часов. вызывали скорую, кололи, короче - денек был еще тот. Причем голова начала болеть еще в этой адской машине, когда я оттуда вылезала, начало сводить шею, пока доехала до дома - начала умирать.
Так что легко поверю, что при МРТ не так уж безвредно, как говорят врачи. Когда муж в панике позвонил туда, где все это делалось, врачи сказали, что не от их процедуры. Но я знаю уже нескольких человек, у которых после подобного обследования была сильная головная боль и спазм сосудов.
Кстати, когда смотрела Хауса, там пациенты в МРТшной трубе лежат без наушников. А мне надевали строительные уши, и даже это не спасало от аццкого грохота. Стучало так, что зубы клацали. Может, этому аппарату пиццот лет уже? Его где-нибудь в Германии в конце 20 века списали, как вышедший из строя. А наши купили и пользуют, облучая нас

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 27.08.2012, 19:52
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Странно, в прошлом году делала МРТ шейного и грудного отдела позвоночника в клинике Дикуля никако грохота не было, правда машина гудела но не так уж сильно, единственно оч затекло тело.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 27.08.2012, 21:08
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девушки, оставьте панику:мрт безвредно и безопасно.Нет никаких клинических данных об опасном действии магнитного поля на организм человека.Во время процедуры доля излучения сопоставима с излучением сотового телефона, радиации пациент не подвергается.После процедуры спокойно можно идти на ккф, рентген-специально спрашивала у врача.
Во время процедуры стучит магнит, можно просто беруши одеть.

....офф пошёл...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 27.08.2012, 21:49
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Даша, а вы где делали?
Я хочу делать по очереди отделы, т.к. просто не могу больше 10-15мин.лежать на спине (
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.08.2012, 01:34
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Даша, у вас наверно просто затекло все тело, ведь нужно было лежать не двигаясь все это время. А лежать в аппарате неудобно, жестко, да и страшновато.

Боярыня Морозова, у Дикуля стоят открытые МРТ, в них и стука особо не ощущается.
На будущее, лучше не делайте там, снимки их неинформативны, пустая трата денег и времени


Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
ЕваМ, Вы писали ,что мрт в Сеченовке делали, не знаете у них может быть несколько аппаратов по разным адресам? просто на сайте в прейскуранте цен есть и мощный и слабый аппарат, а по тел. сказали ,что один 0,2Т у них. Думаю, может быть в другом отделении мощный.
Вы по какому телефону записывались? Я звонила по этому - 248-40-00

Голден, записывалась по телефону из этой ссылки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто при записи просила закрытый МРТ, который на первом этаже в главном корпусе. Не знаю, может сломался он и они пока на открытый отправляют. Вы лучше подождите когда починят или найдите в другом месте мощностью не меньше 3 Т.
Так то у них на разных этажах есть еще МСКТ и КТ. Вам точно МРТ нужно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.08.2012, 11:27
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

ЕваМ, всё утро ссылочку открыть не могу( может с сайтом у них что-то сейчас.
Там телефон не общей справочной? 248 75 25 ? два дня трубку никто не берёт
КТ не хочу - там же облучение( , а мне ещё столько рентгенов суставов нужно сделать, поэтому МРТ сама себе прописала.
А Вам врачи говорили, что даже на мощности в 1,5тл неинформативные снимки? (у Дикуля всего 1 тл) и нужен только томограф 3 тл?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 28.08.2012, 11:33
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Голден, у меня открывается ссылка. Я записывалась вот по этому телефону: (499) 248-15-71
Да, про неинформативностьт мне говорили врачи и мне из-за этого пришлось второй раз как раз в Сеченовке и делать МРТ. При чем МРТ должен быть не меньше 3 Тл с их слов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.08.2012, 11:54
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Ева, свершилось чудо -я по справке дозвонилась и мне дали этот же телефон, прихожу ,Вам написать,что уже не надо, а вы опередили) Теперь туда дозваниваюсь вот)
Представляете, а я вчера звонила в отдну из больниц,где есть томограф,там мне там вообще врач заявил,что 0,5 хватит -всё видно, я настояла,чтоб на 1,5 записал меня, но теперь в Сеченовку буду дальше звонить,чтоб уж наверняка сделать) А ещё, прочитала,что мощные более быстрые,т.е. меньше в трубе прийдётся находиться.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 28.08.2012, 11:57
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Поясницу мне делали 30 минут наверно. Если есть беруши, то возьмите, очень они выручают. Хотя и одевают (или надевают?) наушники, но с берушами лучше.
Если мне нужно будет опять делать МРТ, то пойду опять в Сеченовку. Там не страшный томограф, со стороны макушки, когда лежите он открыт и еще свет горит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 28.08.2012, 13:06
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Ох, ничего себе! Наверное, пояснично-крестцовый? Вроде бы у них эти отделы объединены.
Вы меня успокоили, это здорово,что макушка открыта и свет ещё! не страшно тогда будет!
а надевают или одевают - я сама всегда путаю -когда как надо ))
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 31.08.2012, 14:00
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

ЕваМ - не, я не перепутаю затекшее тело и аццкий грохот Шум был просто нереальный. я думаю - это очень старый аппарат, больше туда не пойду ни за что. Грохот такой, что слышно работающую машину за 3-мя закрытыми дверями. Какие там беруши!
А лежать неподвижно на спине - мне , например, не страшно. Ессно, неудобно, но у меня не клаустрафобии, так что мучилась только от грохота.

Golden - Надеть одежду, но одеть Надежду Надеваешь на себя, одеваешь на кого-то

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.09.2012, 00:51
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Девочки, кто был в центрах Бубновского,Дикуля, Бобыря? Напишите, плиз,свои впечатления. Может быть кто-то из родных,знакомых лечились там. Куда бы пойти на массаж и лфк заодно,может мануалку.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©