Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 01.06.2009, 21:04
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

gilda говорит...выше

Девушки, слышал ли кто-нибудь о такой методике избавления от носослезной борозды, как помещение в эту самую борозду лоскута кожи

Обо мне:
  #2922  
Старый 01.06.2009, 21:18
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Индиго, мой жир для слезных из живота брали. Про лоскут кожи не слашала, да и представить не могу даже.
  #2923  
Старый 01.06.2009, 21:21
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Знаю, Таня! Все время спросить хочу: а тебе М. давал 100% гаранию удачного резалта? Ну, наверное неправильно выразилась... Он говорил, что будет в случае неудачи, если жир не приживется?..

Обо мне:
  #2924  
Старый 02.06.2009, 10:06
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Говорил, что жир в слезной приживается на 80-90%. Он очень уверен в себе.
  #2925  
Старый 02.06.2009, 11:10
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Я ни разу не упомянула слово кожа, мне даже не понятно что может быть мысль о какой-то пересадке кожи под глаза! :d? Никто про кожу речь и не вел, все правильно: фэт- жир, графты - тончайшие полоски, в данном случае жировой ткани. В случае пересадки волос - кожи головы с волосяными фолликулами. Фэтграфтинг делают под глаза в случае, когда своего жира в подглазных зонах мало, то есть перераспределять жировые грыжи при их малом объеме очень проблематично и всю зону можно не заполнить. Особенно при сильно выраженных провалах под глазами. Поэтому и берут собственный жир тонкими полосками, им проще и ровнее заполнить эти пространства, какой процент приживаемости я не знаю. Да и в Москве эту процедуру делают далеко не все хирурги.
  #2926  
Старый 02.06.2009, 11:16
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ой, Мимоза! У нас как в анекдоте: ты из бани? не, я из бани! аааа, я думал-ты из бани! :d

Речь идет не о Вашем посте, а о посте gilda №3091.

Обо мне:
  #2927  
Старый 02.06.2009, 11:39
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Я так поняла, что Татьяне как раз так и заполняли. А у нее какое состояние сейчас под глазами? Я знаю что проблем много, но какие именно: бугры или провалы или лишняя кожа?
  #2928  
Старый 02.06.2009, 13:20
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

У Татьяны62 под глазками ровненько-ни бугров, ни провалов (видела в реале), ее морщины беспокоили, насколько я знаю.

Обо мне:
  #2929  
Старый 02.06.2009, 13:29
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Я тоже пересмотрела ее альбом, ничего "криминального" кроме вертикальных морщинок не нашла. Ты теперь до осени с фракселем? А у меня как-то с результатом все остановилось, вернее зона под глазами более или менее, а одна половина лица как-то поползла вниз, так и не могу избавиться от этих ненавистных вертикальных морщин.:mad0: И вообще, на левой стороне лица появилось несколько вертикальных морщин, так называемые "морщины сна", короче, старость - не радость".
  #2930  
Старый 03.06.2009, 00:11
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

Может, я что-то с полосками кожи и напутала... Допустим)) Но вот интересно- а откуда во время операции берут полоски жира? Их ведь вырезать откуда-то надо?
  #2931  
Старый 03.06.2009, 00:13
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Так Таня же написала, что брали с живота.

Обо мне:
  #2932  
Старый 03.06.2009, 13:48
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

Я запуталась окончательно)) Как я поняла, Татьяне делали липофиллинг- взяли жир с живота и ввели в подглазья (в "жидком" виде), так? Но здесь писали про полоски жира, если полоски, значит их откуда-то вырезать нужно?
Цитата:
Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
Я тоже делала липофиллинг под глаза в августе 2008 года.
Герда, расскажите, пожалуйста, держится ли результат и не было ли каких-либо проблем?
  #2933  
Старый 03.06.2009, 16:43
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

gilda!
здесь широко обсуждался липофиллинг кусочками жира (скорее всего это то, что Вы имеете ввиду), посмотрите начиная отсюда посты МАРАОЛ. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...635#post483635
Кстати, у нее должна быть вот-вот операция в Америке по пересадке жира в нижние и верхние веки.
Мараол, если ты еще сюда заходишь, удачи тебе! Все будет хорошо!
Держу за тебя кулачки!

Обо мне:
  #2934  
Старый 03.06.2009, 20:20
Аватар для Герда
Герда Герда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 35
Герда на нуле
По умолчанию

Результат держится,хотя немного не тот на что я рассчитывала.Моя проблема была синева под глазами и небольшие впадины.Информацию по липофиллингу искала долго,хотела посмотреть техники введения, результаты операций,но информации нашла немного и в основном сами хирурги относились к этой операции скептически и советовали пациентам сделать блефаропластику с перераспределением жировых пакетов.Но так как у меня снаружи нижнего века жира не было пришлось бы его брать из под глазницы и хирург сказал,что глаза могут ввалиться еще больше.Из двух зол выбрала липофиллинг.Жир брали с живота,по желанию еще можно с внутренней поверхности бедра.С этих мест жир лучше всего приживается.Делала одновременно и в носогубные.После операции под глазами были огроменные отеки.И если под правым спал относительно быстро,то под левым (там жира было положено больше) держался почти пол года.Под глазами весь жир прижился(мне так кажется),синева как была так осталалась,впадинки правда стали меньше.Стала ли бы я сейчас делать эту операцию? Даже не знаю.Хирург у которого я оперировалась ,несколько раз проходил стажировку по липофиллингу в Америке,так вот он говорил,что там липофиллинг очень популярен, в отличии от России.Американцы добились 80-95% приживания жира.
  #2935  
Старый 03.06.2009, 23:13
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ой, Герда! Ты герой! Полгода ходить с отеком!
Вот насчет "взять жир из под глазницы". Я думаю, в моем случае так и было сделано. Недаром у меня по бокам глаз западения появились.

Обо мне:
  #2936  
Старый 04.06.2009, 02:16
Аватар для gilda
gilda gilda вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 98
gilda на нуле
По умолчанию

indigo, спасибо, возможно, действительно, я это и имела в виду-не полоски кожи, а кожно-жировые лоскуты. только у меня остается вопрос- как и откуда их берут? если с живота, значит, делают на животе разрез, а потом зашивают?
Герда, ты не уверена, что стала бы делать эту операцию потому что недовольна конечным результатом? Чем именно? Жир вроде ты пишешь прижился... Потому что синева под глазами не исчезла? Отек был долгим? Или недостаточно убрана слезная борозда? Что?
  #2937  
Старый 04.06.2009, 09:56
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Техника микрофэтграфтинга, или, как ее еще называют, липофилинга.
Возможность трансплантировать собственные жировые клетки оттуда, где их слишком много, туда, где их не хватает, волновала хирургов давно. Но опыты в этой области всегда заканчивались неудачно. На новом месте жир не приживался или, еще хуже, воспалялся. Только в середине 20 века в США была изобретена техника микрофэтграфтинга, когда отлипоксированные жировые клетки стали особым способом обрабатываться, и потом микроинъекциями, с помощью специальных игл, по бусинке вводиться в кожу. Особую известность в этой области получили работы доктора Коулмана. Именно его, Коулмановские иглы используют современные хирурги для микрофэтграфтинга.
Жир используют не только для аугментации скул или ягодиц. Оргомную роль отводят фэтграфтингу в омолаживающей хирургии, когда нужно придать юношеский объем впалым щекам или истонченной коже под глазами. В Америке эта техника сейчас очень популярна. В России наибольший опыт таких операций накоплен у пластического хирурга Георгия Михайловича Саруханова.
Показания к липофилингу:
возрастная липодистрофия, коррекция выраженных носогубных складок, морщин переносицы, коррекция и увеличение объема губ, коррекция слезных впадин (углублений в подглазничных областях), коррекция контуров мягких тканей лица.
Главный вопрос задаваемый пациентами является “Как долго сохранится пересаженный жир?” Часть пересаженного жира от 30-60 % в течение первого года подвергается резорбции (естественному рассасыванию). А введение однократно большого количества жира препятствует его приживлению в месте введения. Поэтому для достижения оптимального результата понадобиться от 1-2 сессий с интервалом в 3 месяца. В среднем 2 процедур бывает достаточно.
Возможно это примечание относится не ко всем зонам, мало того, могут отличаться сами методики введения жира при различных видах коррекции.
Метод проведения для увеличения объемов на теле:
Забор липоаспирата осуществляется преимущественно с боковой поверхности бедер, иногда с живота при помощи канюль в шприцы объемом по 60 мл. Затем жир помещался в шприцы по 10 мл, промывался физраствором, отстаивался в течение 15-20 минут и вводился подкожно иглой для липофиллинга диаметром 2 мм.
Первичный результат оценивался спустя 3 месяца после операции. У восьми пациентов липофиллинг был повторен в связи с недостаточным эффектом первой операции. Спустя один год после второго введения жира наблюдается стойкий положительный косметический эффект.
Липофиллинг под глазами делают и Шихирман и Боровиков.

Липофилинг
Коррекция косметических дефектов с помощью инъекции собственного жира пациента
В последние годы разработана новая методика забора и приготовления жира к пересадке, что гарантирует длительный результат коррекции.
ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ:
Нарушение контура или атрофия подкожного жира.
Глубокие морщины, складки, тонкие губы, втянутые рубцы, выраженная слезная борозда.
Коррекция деформаций рельефа кожи, возникших после липосакции.
Западающие щеки, маленький подбородок, невыраженные скулы.

ТЕХНИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ:
Анестезия местная или в сочетании с легким внутривенным наркозом.
И забор, и введение жира выполняется через проколы не оставляющие после себя следа.
Процедура выполняется амбулаторно
Введение жира может быть повторено спустя 4-6 месяцев для создания большего объема.
Взятый при первой процедуре жир может быть заморожен, и храниться в течение года.

Результат липофилинга зависит от роста ваших сосудов. Обычно после инъекции жира приживается до 60 - 70% жировых клеток. Поэтому изначально вводится незначительно больший объем жировых клеток
Длительность процедуры – 30 – 60 мин.
Длительность эффекта – постоянный.
Анестезия – местная или внутривенное обезболивание.
Выполняется амбулаторно, возможно пребывание в стационаре 1 сутки.

Вот то что я нашла по липофилингу. Не знаю все ли врачи решают проблему впавших зон подглазья именно инъекционным заполнением собственным жиром, взятым у пациента или при классической блефаропластике нижних век может быть использована несколько другая методика.
  #2938  
Старый 04.06.2009, 10:35
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Липофиллинг под глазами делают и Шихирман и Боровиков.

Боровиков после моего неудачного блефаро, когда стало ясно, что с одной стороны осталась незаполненная слезная, сказал: липофилинг для коррекции категорически не советую - в орбитальной области жир очень трудно приживается. Так что: делать то-может и делал, но видимо много неудачных результатов.

Обо мне:
  #2939  
Старый 04.06.2009, 11:13
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А мне Боровиков именно липофиллинг настоятельно и предлагал. Проблему мою ( пустые подглазья) видели в гелях. Может быть дело не в приживаемости?
  #2940  
Старый 04.06.2009, 11:29
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Индиго 2005, скажите пож. кто Вам деламл блефаропластику? И, почему не удачный результат?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©