Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 19.08.2008, 13:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Нет, он его не выталкивает... просто жировая прослойка становится меньше поэтому может он наглядней стать... но это когда просто похудание. А если спорт, то такого эффекта не должно быть, так как мышцы работают, там кровоснабжение ого-го становится и целлюлит плавится
  #582  
Старый 19.08.2008, 14:23
Аватар для Ilona85
Ilona85 Ilona85 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 63
Ilona85 на нуле
По умолчанию

это опять же говорит о том, что везде все по-разному написано пока на себе не попробуешь, не поймешь 8))

Девочки, убейте меня, но так и просится вопросик когда стоишь на коленках, это норма, что складки образуются сзади коленки? или это бывает только когда там излишки целлюлита? так у меня ноги если не считать небольших ушек, очень стройные, но может там мешок для жира есть? или кожа тонкая и целлюлит вылазит в такой форме? или все таки это естественно?
  #583  
Старый 19.08.2008, 14:57
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Вот, по-честному сперто с другого форума.

Т.к. одна из причин целлюлита - нарушение микроциркуляции крови и лимфы в жировой ткани, то любой метод, направленный на улучшение лимфо- и кровообращения будет эффективен. Улучшение лимфо- и кровообращения, стимуляция расщепления жиров: кремы, гели, пищевые добавки.
Подборка рецептов от целлюлита:
1.Улучшить лимфо – и кровообращение в пораженной целлюлитом ткани (а, значит, и преодолеть застойные явления, мешающие расщеплению жиров) помогут кремы, гели, скрабы, бальзамы, содержащие морские водоросли. Морские водоросли – это лидеры в борьбе с целлюлитом. Бурые водоросли можно применять наружно и в виде пищевых добавок (такой комплексный прием наиболее эффективен). Эффективные – фукус и ламинария, спирулина. Второй по важности компонент антицеллюлитных кремов, сывороток и т.п. - это кофеин, теобромин, теофиллин и т.п. вещества из группы ксантинов. Содержатся они в экстрактах кофе, какао, чае матэ, гуараны. Ксантины стимулируют расщепление жиров.

2. Грязи . Хороши антицеллюлитные грязи с высокой концентрацией солей Мертвого моря, термальные грязи на основе глины с различными экстрактами – они нормализуют обмен веществ непосредственно в подкожной жировой ткани, содержат огромное количество полезных для кожи минеральных солей, но применять грязи следует осторожно, т.к. средство это мощнейшее и имеет ряд противопоказаний. Применяются локально в виде обертываний (методику классического обертывания мы опишем ниже). Есть деньги - купить стоит, нет - обычная лечебная глина, которая доступна по цене, вполне подойдет.

3. Эффективны кремы и гели с компонентами, обладающими укрепляющим действием на стенки сосудов и стимулирующие микроциркуляцию . Для этого в антицеллюлитные препараты добавляют те же составляющие, что и в антиварикозные средства:
• экстракт конского каштана;
• экстракт рускуса (иглицы);
• экстракт коры сосны приморской;
• плюща;
• горчица и перец вызывают разогревающий эффект, прилив крови к тканям;
• экстензин укрепляет коллагеновые волокна в тканях, питает кожу и, обеспечивая дробление жировых отложений, сокращает количество жира в клетках.Следует отметить, что определенный антицеллюлитный эффект дают крема от варикоза.

4. Ароматические масла ( ароматерапия ) – некоторые эфирные масла способствуют смягчению и разглаживанию кожи. Принимая ванну, добавьте розмариновое масло (оно стимулирует кровообращение), или масло грейпфрута, можжевельника, кипариса, лимона, иланг-иланга; гераниевое и можжевеловое удаляют излишнюю жидкость из организма (людям, страдающим почечными заболеваниями и беременным женщинам, эти масла противопоказаны). Маленькая хитрость - настойка или масло ментола -стоит копейки, а уменьшает отечность подкожно-жировой ткани.

5. Для комплексный программы по борьбе с целлюлитом незаменимы пищевые добавки, содержащие витамины-антиоксиданты : витамины А,С,Е - витамин А защищает от окислительного стресса; витамин С стимулирует синтез коллагена; витамин Е регулирует клеточный метаболизм;
Активные вещества, механизм действия которых основан на способности разжижать накопленный жир и уменьшать отечность подкожно-жировой ткани (ментол, экстракт конского каштана и др.).
Венолимфотоники, способствующие высвобождению жиров (конский каштан, гинкго билоба, вытяжка из косточек зеленого винограда-(поддерживает эластичность сосудов, нейтрализует свободные радикалы в 50 раз эффективнее, чем Витамин Е
Активные вещества противоотечного и дезинфильтрующего действия (нормализуют лимфоток и микроциркуляцию крови): экстракт листьев артишока-артишок очень эффективно выводит из тканей лишнюю жидкость и шлаки, в частности, соли тяжелых металлов, является гепатопротектором; корень укропа, черная смородина, кофеин и пр.
Активные вещества ферментного действия, воздействующие на альфа- и бета-рецепторы, отвечающие за накопление и сжигание жира (рутин, плющ, морские водоросли, кофеин и др.).
Активные вещества, усиливающие дренаж жидкости в тканях (полевой хвощ, экстракт авокадо, гинкго билоба и пр.).
Экстракт гуараны и ксантин стимулируют сжигание жира;
Экстракт зеленого чая (источник кофеина) и кофеин способствуют похудению; Следует помнить, что гинкго билоба снижает свертываемость крови, поэтому опасен для беременных, а также для тех, кому предстоит операция. Все антицеллюлитные препараты,принимаемые внутрь(да и наружу) содержат вышеперечисленные компоненты,так стоит ли тратить бешенные деньги?

6. Массаж. Заострять внимание не будем - о пользе, видах все знают. Но напомним, что очень эффективен массаж с применением морской соли и различными отшелушивающими средствами (измельченными красными или бурыми коралловыми водорослями, дроблеными абрикосовыми косточками, крупномолотым кофе). Но такой массаж нельзя делать чаще одного раза в неделю. Соль обладает сильным эффектом, удаляя лишнюю воду из тканей, улучшая кровообращение, разогревая кожу, питая минеральными солями. Вы увидите и почувствуете эффект сразу. Причем, лучшие скрабы - это кофе и соль.

7. В последнее время появились необычные средства для массажа - термоактивные гели (крема); они вызывают локальный прилив крови в зонах нанесения за счет расширения периферических поверхностных сосудов. Могут применяться и как самостоятельный антицеллюлитный крем (без последующего массажа). Через несколько минут после нанесения такого геля наблюдается тепловой эффект и кожа краснеет (краснота проходит через 25-30 минут). Кровообращение на таком участке усиливается, кожа готова буквально «поглотить» все то полезное, что мы нанесем на неё в течении этих 30 минут. Вот тут можно сделать грязевое или водорослевое обертывание, или нанести жиросжигающий антицеллюлитный крем с экстрактами кофе, какао, колы, чая матэ или гуараны. Т.е., обертывания следует проводит после очищения, разогревания кожи. НЕ иначе.

8. Применение кремов. Все антицеллюлитные кремы и массажные движения при их нанесении стимулируют обменные процессы в организме; учитывая биоритмы, лучше всего применять массажный крем до полудня. Однозначно, крем не даст выраженного эффекта, если его просто «размазать по ляжкам». Только усердие и труд все перетрут! Чтоб крем подействовал, необходимо:
-Удалить и очистить кожу:
Любому уходу за целлюлитной зоной должно предшествовать удаление отмерших клеток, иначе, пилинг, который можно сделать разными способами (пилинг можно делать во время или перед душем (на сухую кожу):
• воспользуйтесь любым кремом-скрабом для тела (но лучше с морской солью, водорослями, кофе и т.п.);
• или щеткой средней жесткости с натуральной щетиной, варежкой из сизаля, конского волоса (под такой варежкой ороговевшая кожа просто пластами скатывается, даже если вы перед этим приняли душ);
• раз в неделю проведите более жёсткий пилинг только с морскими кораллами или солью (например, морская соль + оливковое масло+ несколько капель эфирного масла по выбору).
Теперь кожа готова с благодарностью воспринять все те полезные компоненты, что вы нанесете.
-Нанесите на проблемные зоны антицеллюлитный крем, сыворотку, гель с термоэффектом и т.п. и помассируйте(пока крем не впитается, кто желает, может и подольше массировать, но оптимальный вариант - 5-10 мин. на каждую ногу)

9. Обертывания. По эффективности воздействия обертывание – один из самых мощных методов борьбы с целлюлитом (сравним разве что с 40 минутным сеансом профессионального антицеллюлитного массажа). Горячее обертывание много эффективнее холодного, но имеет больше противопоказаний.
Общие противопоказания к обертыванию:
• гинекологические заболевания,
• сердечно-сосудистые заболевания,
• проблемы с почками,
• опухоли любой природы,
• дерматиты, ранки на коже,
• беременность, лактация
• варикоз .

10. Очищение. Основной упор следует сделать на чистку крови, лимфы и клеток. Для очищения крови подойдет отвар крапивы и яснотки белой(цветки крапивы глухой), корней одуванчика. Для очищения лимфы полезны свежевыжатые соки свеклы, моркови, гранатов, клюквы, лимонов. Полезно употреблять продукты из ягод можжевельника: настой, «кофе», варенье и т.п.(удаляет лишнюю жидкость из организма). Для очищения коллоидов клетки и внутренних сред организма медицина рекомендует использовать отвар из молодой хвои (сосна,пихта). Готовится так: 5 ст. ложек измельченной хвои залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне 10 мин, настаивать ночь, процедить, поместить в термос и принимать в теплом виде в течение дня вместо воды. Продолжительность курса индивидуальна. Ванны - 1 кг сухого веса + 7-8- л воды, кипятить 30 мин, настаивать 12 часов. Вылить в ванну, принимать ее 10-20 минут. Еще есть простой способ общей чистки - 1 ст. ложку растительного масла сосать и ни в коем случае не глотать!Продолжительность - 20 минут, потом следет выплюнуть масло и хорошенько прополоскать горло. Масло впитывает все яды и токсины. Делается натощак: утром, можно и перед сном.
__________________
  #584  
Старый 19.08.2008, 16:36
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona85 Посмотреть сообщение

Как-будто бы мышцы сильней целл выталкивают :mad0: поэтому занятия должны быть продуманные, спец упражнения...фиг знает
Правильно.Мышца выталкивает наверх жировую прослойку и целлюлит во всей красе.А минимальная жировая прослойка должна быть на всем теле,(и поверьте,она есть).
Поэтому и кажется,что спорт не помогает.
  #585  
Старый 22.08.2008, 10:24
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Про спорт, наверное, актуальное замечание для таких стройняшек, как вы, девочки.
У меня так только лучше становится - просто хуже уже было некуда. ;)

Обо мне:
  #586  
Старый 22.08.2008, 18:19
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Поздравляю!
  #587  
Старый 23.08.2008, 11:25
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ах, Джилочка, мне еще "пахать и пахать", чтобы действительно было с чем поздравлять. Т.к. "лучше", увы, не означает "хорошо".

Обо мне:
  #588  
Старый 23.08.2008, 19:42
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Хотя бы маленький результат-это уже хорошо!
  #589  
Старый 25.08.2008, 00:09
Аватар для sweet_baby
sweet_baby sweet_baby вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Россия
Сообщений: 57
sweet_baby на нуле
По умолчанию

У меня почти прошел целлюлит за полгода. С помощью питания (отсутствие мучного, жирного, сладкого, острого и минимум синтетического) + добавляла в рацион по-максимуму клетчатку ( целлюлоза, отруби, клетчатка) + массаж курс антицеллюлитного ручного + 2-3 раза в неделю самомассаж рукавицей в душе с последующим втиранием кремов + регулировала жидкость ( летом 2 литра, в другие времена года 1,5).

Знаете, помогло. Помимо того, что очистилась кожа в целом (исчезли высыпания, гнойнички и пр), сам тургор стал лучше, испарился целлюлит.

Теперь когда кожную складку натягиваешь, видишь только кожную складку, а не ненавистные жировые апельсиновые комки.
  #590  
Старый 25.08.2008, 01:09
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

sweet_baby, у вас какая-то строгая диета а что осталось из еды?
я бы перешла на здоровое питание и добила бы наверное, до конца целюлит, но я не представляю чем люди питаются, если исключить мучное, жирное, сладкое, острое, синтетическое.... у нас даже йогурт и тот синтетический - содержит ароматизаторы и стабилизаторы что остается из еды?

Обо мне:
  #591  
Старый 25.08.2008, 23:30
Аватар для sweet_baby
sweet_baby sweet_baby вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2007
Город: Россия
Сообщений: 57
sweet_baby на нуле
По умолчанию

Это будет оффтоп. Хотя, я думаю, что именно 50% успеха борьбы с целлюлитом я обязана именно диете.

Не пью совсем газированные напитки. Не ем сладкого (исключение - мед и фруктоза), жирного ( творог обезжиренный, мясо вырезка, морепродукты все, рыба нежирных сортов, свининка (жир обрезаю), грудка, индейка, лосятина, крольчатина и пр. из доступного.

Я не скажу, что все что мы едим натуральное, но надо к этому стремиться. Из того, что есть хотя бы не травить себя откровенно чипсами, сникерсами и быстрой едой.

У меня в рационе ежедневно 500 грамм овощей, 300 грамм фруктов или ягод, ломтик сыра ( Ольтермани 17%), и 2-3 вида белка. Стараюсь чередовать. Например, утром был творог, на обед будет свинина, на ужин морепродукты.

Овощи ем свежие, тушеные или жареные. Салаты заправляю оливковым, растительным или маслом грецкого ореха.

Утром делаю овсяные кашки с сухофруктами. Рыбу, мясо запекаю, жарю, парю)

В принципе, получается вкусно. Подобрала специи без усилителей вкуса и запаха искусственной природы.

Кефир, ряженка.

Единственная проблема, находить время, чтобы готовить. Если нет еды на завтра, схватишь то, что лежит ближе. А это не всегда правильная полезная еда. Поэтому не ленюсь готовить с вечера на завтрашний день.

Я уверена, что целлюлит это порождение нескольких факторов- неправильного питания, отсутствие хорошего кровообращения в тканях (например, сидячая работа), общая зашлакованность организма. Работая над всеми причинами в совокупности можно добиться улучшения общей картины.
  #592  
Старый 28.09.2008, 21:54
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Свит Бейби - полностью с вами согласна...мечтаю воспитать в себе такой стиль питания....буду стараться теперь)))

Обо мне:
  #593  
Старый 30.09.2008, 13:23
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь принимал биодобавки от целлюлита, например, INNEOV Целлюстретч или что-то другое той же направленности?
Несмотря на правильное (вроде бы) питание, бараний вес, неплохие средства ухода, пешие прогулки по часу в день целлюлит где был, там и есть:mad0:
Не критично, но всё же без него было бы красивее и приятнее
  #594  
Старый 30.09.2008, 13:35
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Тигра, думаю что с минимальным целлюлитом надо смириться... Я уже смирилась. Второй половой признак как никак и ничего тут не поделаешь. Даже у звЁЁЁЁЁзд целлюлитики проглядываются и это при их деньгах и возможностях.
  #595  
Старый 30.09.2008, 13:47
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

yasya, я по его поводу практически не напрягаюсь, он всегда со мной, даже и не вспомню, с какого возраста, сроднились ужо
Но если есть какая-нибудь действенная нутрицевтика, направленная на его уменьшение, то опробовать на себе не откажусь
  #596  
Старый 30.09.2008, 13:51
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Тигра, чудо средств не бывает Целлюлит можно свести к минимому диетами и занятиями спортом, крема - так капля в море, но можно. Но минимальный целлюлит не уберется, он даже у младенцев есть Так что как ты не напрягалась, так дальше и живи Я напрягалась-напрягалась... а толку то, пришлось всё равно смириться. Главное его так не видно, а вот тока попу в "кулачок" и он во всей красе... или нога на ногу и пару вмятинок обеспечено... а разве может быть по-другому?
  #597  
Старый 30.09.2008, 13:58
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

yasya, ещё определённое освещение делает целлюлит более заметным или, наоборот, сглаживает
Сейчас как получим мы за флуд по своему собственному целлюлиту- в теме о борьбе с ним рассуждаем о том, что на его наличие надо бы забить
  #598  
Старый 30.09.2008, 14:03
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Нееее, если целлюлит ярко выраженный, то нужно бороться... а вот если минимальный, ну не денешься ты от него никуда... а вот чтоб он не разрастался, нужно придерживаться правильного питания, помнить такое слово как спорт а енто уже нельзя назвать как - забить
  #599  
Старый 30.09.2008, 14:07
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Согласна!! Тем и живы
  #600  
Старый 06.10.2008, 14:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тигра, а со спиной проблем нет? Я долго и безрезультатно боролась с целлюлитом пока, по совету косметолога, не прошла курс массажа спины.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©