Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 13.02.2011, 19:09
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Мамамиечка, да, врач Только я чувствую себя так.. :dur:. учитывая всё несовершенство нашей медицины, порой бывает просто стыдно. Вспомните, напишите схемку. Препарат не так важен, я уже поняла что это какое то из торговых названий азитромицина в США.
Вот я тупень. Поняла. В первый день 2 капсулы, следующие 4 по одной. Да? Мдяя. У нас назначают по 1 в сутки на 3 дня. Атсюда и недолеченность, и переход в хр. формы..

да, 1 день 2 таблетки, потом 4 дня по одной, только дозировку не помню, но 100% она больше раза в 2, чем в России. А детям его по такой же схеме.

Еще идет Омнисеф детям может 7 дней, амоксицилин на 10 дней, не помню что-то еще.

А взрослым на 7 или 10 дней что-то, последний раз левоквин кажется, даже нашла ссылку но дозы не помню но точно, что взрослым еще авелокс, кефзил давали. Это я так по памяти, что я здесь принимала...когда-то.. при сильном и долгом кашле.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лоллет,
значит все же антибиотики... ну хоть какая-то определеннсть. Здоровья вам!!!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.02.2011, 19:50
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Спасибо, mamamia!!! Немедленно занесу в "свою копилку"! ОоО, это просто бохгацтво какое то. У меня была книжка "Антибиотики (выпуска кафедры клинической фармакологии), но кто то на работе счёл, что она ему больше нужна, да и устарела она морально-пусть пользуются, я не жадная, всё что ушло- должно было уйти. Настолько полный и лаконичный обзор не удавалось встретить. Завтра распечатаю и будет мне счастье. Хорошая схемка.
Если курсовая терапевтическая доза азитромицина сильно выше, увы, в моей практике сделать его препаратом выбора будет трудно.( экономически. В столь низкой дозировке и то Ооо, дорого! Дозировка 500 мг обычно? Неужели больше надо...?(
Lollet, здорово, что вас посмотрели. Когда болеешь сам, превращаешься в ребёнка, когда болеет ребёнок во вдвойне ребёнка.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 13.02.2011, 19:56
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

ну вот на детском азитромицине ( в запасе не разбавленный стоит) у меня фармацефт расписал прием так : 1й день - 2 чайные ложки;
2-5й дни - 1 чайная ложка в день.
Поскольку я попросила его пока не смешивать, то мне дали коробку с бутылкой/порошком, где сказано1200 мг ( 30 мл когда размешано) 200мг в 5 мл.
А когда брала готовую суспензию, то кажется первый день надо было 7,5 мл в мерном стаканчике, а потом остальные не помню точно, но от 4 до 5 мл. На стаканчике обычно идет разбивка и по чайным ложкам и по мл.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот еще линк, я не думаю, что википедия это тот сайт, который медики пользуют, но на примере валтрекса скажу, что когда мне в РФ назначили дозу по сптавочникам 250 мг 5 дней, то мой доктор в США сказал, и выписал мне 1000 мг 3 раза в день на 10 дней. Это так к примеру.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот про дозы зитромакс, все же видимо 250-500 мг на 5 дней
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.02.2011, 20:10
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Кимберли, mamamia, спасибо Вам за поддержку! У меня вчера стрессовое состояние было, сегодня вроде немного успокоилась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.02.2011, 20:14
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

ну еще бы не стрессовое, мне брат рассказал, что в России у кого то жена, а у кого-то ребенок от гриппа умер, на фоне пневмонии и т.д. не так давно. Моя вот кашляет до сих пор, уже позвонила врачу, жду ее звонка, вести ее сегодня к ней опять на прослушивание или нет? Сколько с кашлем не безопасно ходить, если мы принимает от кашлая обычное лекарство, которое обычно не более 7 дней дается. Завтра она в школу хочет, температуры нет 2й день, доктор сказала, если нет температуры более 24 часов можно в школу, а приятельница бывший педиатр в России, говорит, что этот грипп имеет 2 волны, вроде и температура прошла, а потом внезапно опять...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.02.2011, 20:31
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.02.2011, 20:37
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

100% права, так страшно становится, если вдруг случается не просто- цыфры, что ежегодно грипп уносит миллионы по Земле, а вот где-то совсем рядом...

Доктор передала, что в офисе полно больнух детей и тащить ее не надо, чтобы не подцепить еще что-то на ослабленный огранизм, потом позвонит после приема и скажет, что еще делать, но я думаю начну сама свое народное лечение, как -то козим жиром (из РФ привезенным в морозилке стоит) растирать грудку и спинку, икры, стопы на ночь, подышать -ингаляции, йодовую сеточку на стопы , спинку, грудку на ночь, и в носочки шерстянные, козьей шерсти. Раньше все это работало у меня. Надо видимо опять Комаровского форум почитать...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.02.2011, 21:07
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

mamamia, не рано вы в школу собрались? мне кажется сейчас лучше еще немного посидеть, если есть возможность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.02.2011, 22:25
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

да раньше вроде тоже так и ходили, 2 дня без температуры, а завтра 3 будет уже, вроде нормально.... да и сидеть с ней проблема, дети по закону сами сидеть не могут, а у нас все работают, кроме свекра, а с ним она сидеть не хочет долго, только час, после школы, пока я не приползу после работы, она сейчас только от кашля и вит с пьет.

А в принципе из гомеопатии, если вдруг попадется, очень рекомендую Енгистол, Грипп-Хил, Эхинация комплекс. Они хоть и дороговаты, но очень хорошо в комплексе против вирусов, если сразу с первого дня, а в банке 100 таблеток и хватает на долго, там срок годности очень хороший. Очень хороший этот бренд HEEL USA, я сама их тоже принимаю, если вдруг вирус
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.02.2011, 22:32
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Мда... так не привычно, это я про законы. А у этой гомеопатии нет различия, для взрослых и для детей?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.02.2011, 22:42
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

нет, доза немного другая деткам малышам и деткам до 6 лет- половинная доза, а детям старше 6 и взрослым по 1 таблетке 3 раза в день, а дочке я давала лет с 6, как только доктор посоветовал. Таблетки надо во рту держать, пока не растворятся. Но раньше доктор мне другую схему рекомендовал -1й день 1/2 таблетки каждый час 8 раз, 2й день и далее - 1/2 таблетки 4 раза в день. Это когда ей лет 5-6 было, такую схему мне рекомендовал, а последний раз сказал именно как написано.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот тут все, что у них есть и для деток и для нас, взрослых. Хвалят от нервов и стресса их формулу тоже.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот это уже проверено на себе и ребенке в течение 4-5 лет.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.02.2011, 11:20
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Ой, спасибо большое, очень интересно
Мой вот только сосать таблетки не умеет, он их жует , сколько не просила, никак. У нас сегодня небольшое улучшение! Ночью очень сильно пропотел после Нурофена, а утром проснулся как огурчик. Если сегодня температура до 38 не поднимется, уже будет прогресс!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 19.02.2011, 09:07
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девочки, на последнем совещании у главы нашего района зам главного врача заявила, что наша семья отказалась от вакцинации и что нас надо заставить все же привить нашего ребенка. Я в шоке. После официального отказа, врач к нам домой приходила два раза и агитировала за прививки, также звонила этот самый зам и тоже агитировала. На мой вопрос почему я от них так и не услышала о возможных побочных эффектах, прозвучал ответ, что они не обязаны это делать. Педиатр поинтересовшись, когда мы уедим (в этом году планируем переезд к новому месту жительства), попросила нас вообще отказаться от услуг поликлиника. Накрывается премия видимо. Самое противное то, что им нет никакого дела до здоровья моей дочери, их интересует только статистика. В последний приход врача я пожаловалась на аллергию у Насти, она только поинтересовалась чем я её лечу и более ни слова. А ещё спросила почему не пришли на прием в шесть месяцев. Я говорю врачу, что сейчас же эпидемия гриппа (у нас нет даже детской поликлиники, педиатр принимает во взрослой), а она в ответ: "Вы что всю жизнь собираетесь прятаться от инфекции?" Комментировать не хочется....
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 19.02.2011, 11:14
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Корн, слов нет конечно! Но вы же понимаете что закон на вашей стороне, никто не может вас заставить. Да, не приятно что агитируют и давят, но если вы готовы отстаивать свою позицию - боритесь! С ними нужно бороться их же хамскими методами. Удивляет только что этим беспределом занимается зам главного врача

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.02.2011, 11:25
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Korn
А почему врачи думают, что мы собираемся прятаться от инфекций? Мы хотим, чтобы наша иммунка работала и сама справлялась с инфекциями (оспа и пр. страшилки ни при чем)
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.02.2011, 11:32
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Lollet, конечно, никто не может заставить, и в письменном отказе от прививок мы сослались именно на закон, просто я в шоке от происходящего. Nikita, я врачу ответила, что собираюсь повышать иммунитет грудным вскармливанием до двух лет. Если подобный прессинг повториться, то я уже забуду про корректность.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.02.2011, 13:27
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Немного приоткрою информацию, касающуюся моей семьи. всегда думала, что моей племяннице не делали прививок в детстве, она родилась в период перестройки, тогда ее родителям врачи не советовали делать прививки из-за частых осложнений, девочка не ходила в детский сад, т.к. ее мама имела возможность не работать и заниматься ребенком (семья очень обеспеченная, это я к тому, что круг общения был нормальным) потом перед школой настояли на том, чтобы сделали все пропущенные прививки. Девочка выросла и на первом курсе института девочку забирают в больницу с сильным приступом болей в животе, в трубах стерильный гной - диагноз - туберкулез труб, вопрос врачам - откуда????????????? Она же привитая, все манту сделаны!!!!! Теперь, когда я сама погрузилась в эту тему вакцинации у меня даже нет сомнений, что это привитый туберкулез:mad0:, вопрос - зачем губить наших детей? Может сначала нужно разобраться что прививать, когда прививать и нужно ли это вообще?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.02.2011, 15:48
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Так Манту не прививка, а проверка на туберкулез, она от туберкулеза не защищает.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.02.2011, 16:15
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Никита, а племяннице делали БЦЖ в роддоме?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.02.2011, 16:46
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Да, в роддоме все прививки сделаны и БЦЖ в том числе, имела в виду после выписки в поликлинике не прививались по графику. Я знаю, что манту не прививка, знак вопроса поставила пытаясь понять зачем нужна манту, если она ничего не показывает?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©