Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.05.2014, 22:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 ,это я о смене имиджа
hem , наш док еще не такое видел, так что у него иммунитет уже выработался к присылаемым фоткам, на оболочку наверно и внимания то не обращает, сразу кости представляет

Обо мне:
  #122  
Старый 29.05.2014, 23:04
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

razmila
almaty632329 присоединяюсь
alena-35 раньше тебя сразу было видно

Обо мне:
  #123  
Старый 30.05.2014, 00:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Ну да, теперь ориентируйтесь по коту на аватаре. Зато мне снова личку открыли и могу просматривать профили и пользоваться поиском, а то все это время я была этих удобств лишена...
razmila Я так и поняла, злодейки!!!!!!!

У меня летом как-то тоже со стельками не получается. Хожу без них, босоножек много, замучаешься для каждой пары свои стельки покупать. А переклеивать их с места на место не получится, портится и клеящийся слой, и стелька обуви...

Обо мне:
  #124  
Старый 30.05.2014, 12:44
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

Девочки ,подскажите,пож.,где почитать о том,как разрабатывать пальчики.Где-то читала,но не могу найти.Сегодня у меня 2 дня после снятия швов,буду делать ванночки.

sinecura спасибо,мне они тоже нравятся!Отеков практически нет.Швы сняли на 14 день,28.05,больно было ужасно!

Обо мне:
  #125  
Старый 30.05.2014, 13:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

pankotik , комплекс упражнений для послеоперационной разработки первых пальцев стоп есть, к примеру, у Л.Г. Посмотрите вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #126  
Старый 30.05.2014, 14:13
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Назрел вопрос: как считать дни после операции. В выписке написано снятие швов на 14-й день. День самой операции - это первый день, или он не считается?

Обо мне:
  #127  
Старый 30.05.2014, 14:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , у Вас 14-й день после операции - 03.06. Но это особо не принципиально - на день раньше, на день позже.

Обо мне:
  #128  
Старый 30.05.2014, 15:19
Аватар для pankotik
pankotik pankotik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Украина,Мариуполь
Сообщений: 42
pankotik на нуле
По умолчанию

Без иллюзий мне кажется,лучше раньше на 1 день,чем позже.Мне снимали ровно на 14 ,было очень больно.Так что заранее подготовьтесь.
LIKA13 спасибо,буду стараться.

Обо мне:
  #129  
Старый 30.05.2014, 16:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

pankotik , не пугайте деУшку! Снятие швов не у всех так болезнено. Я сделала вывод, что, если на швах много запекшейся крови, то больновато, если нет - то нет. У меня корок было очень много (17 см швов), но, тем не менее, жива. Да, было больно, но это как детям говорят, "как комарик укусил". Комарик был кусачий, но чувствительно всего миг, и после его укуса боль МГНОВЕННО проходит. Так что, Без иллюзий , не бойтесь, все терпимо! Удачи!

Обо мне:
  #130  
Старый 30.05.2014, 16:19
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо, буду планировать поездку на среду.
Интересно, что сегодня я ходила на перевязку к зав.отделением местной больницы, знаю, что он делал подобные операции, но с гипсом, с длительным реабилитационным периодом. Мне рассказывала женщина, которая у него оперировалась лет 15 назад. Так вот, он внимательно смотрел меня, расспрашивал об операции, удивился, что я без костылей.

Обо мне:
  #131  
Старый 30.05.2014, 16:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , радует, что этот доктор интересовался новыми методами. Меня всегда удивляли доктора, которые абсолютно не ощущают потребности интересоваться новинками в своей области деятельности - как работали в строго очерченном круге, так и работают.
И таких, к сожалению, много. Где-то в наших архивах описана ситуация, когда пациентка пришла к ортопеду по месту жительства с жалобами на боли в области пяток, как потом выяснилось с деформацией Хаглунда, а ей это определили как пяточную шпору. А ведь это первое звено, куда человек обращается со своими жалобами. Получается, что пока сама не "нароешь" информацию, никто тебе не поможет и не направит в нужное русло. Хорошо, что Ваш Зав. отделением из интересующихся, побольше бы таких.

Обо мне:
  #132  
Старый 30.05.2014, 17:05
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

LIKA13 Да, наш зав.отделением известная в городе личность, про него ходят легенды, что он после травм и ДТП из ничего людям ноги собирает.

Обо мне:
  #133  
Старый 30.05.2014, 17:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Без иллюзий , вот, именно по таким вроде бы мелочам, как Вы описали, можно сделать вывод, что доктор НАСТОЯЩИЙ!

Обо мне:
  #134  
Старый 30.05.2014, 17:56
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Без иллюзий, мне вообще на 17-й день снимали.

Без иллюзий , наш зав. отделением тоже "по частям" людей собирает, многие спортсмены его боготворят, а вот с нашей операцией не справился, даже пример этого есть на форуме. Правда Левон Гагикович все исправил, теперь Катюша с красивыми ножками.
Кстати, я обратила внимание, что хирург в поликлинике наконец таки признал, что метод, которым нас оперируют -это действительно решение проблемы, как внешне так и в плане биомеханики стопы. До операции разговор об этом у нас не очень получился. Наверно помнят здесь, это тот хирург, который советовал мне носить отводящую шину прямо в обуви))))) Хотя, чему я удивляюсь, он же не травматолог.

Обо мне:
  #135  
Старый 30.05.2014, 18:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila может, он и травматолог, но явно не ортопед.

Обо мне:
  #136  
Старый 30.05.2014, 18:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , я говорю о том, что есть врачи, которые вообще не интересуются ничем новым в их области. Вот приходит пациент к такому, как он считает, специалисту, а тот ему - это не лечится, это не оперируется, ничем помочь не можем. Все. Круг замкнулся. И живет бедный пациент со своею проблемою дальше, ведь ему "специалист" так сказал, а она только усугубляется. Выход у этого пациента только один, самому искать информацию, докапываться до истины. Если повезет, может выйти на наш замечательный форум (хвала его создателям и создателям интернета), если нет, так и будет ковылять по жизни дальше. А то, что доктор признал методы, которыми нас оперируют, это уже полдела, было бы желание, а дальше "набьет руку". Вся проблема в том, что желание редко появляется. Работает себе и работает, без амбиций. Поэтому амбиции в этом деле - это хорошо.

Обо мне:
  #137  
Старый 30.05.2014, 21:04
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, к сожалению, врачей, которые не интересуются ничем новым, гораздо больше, чем амбициозных.
Примерно за год до операции была на приеме у хирурга по поводу боли в пятке, попутно задала вопрос насчет косточек, ответ:
- ой, да разве это косточки! Вы еще не видели какие бывают у людей КОСТОЧКИ!
И это про мои - немало покоцаные стопы, - вот и всё лечение...
Второй раз была уже у другого хирурга перед тюнингом с послеоперационным R-снимком, в слабой надежде получить направление на новый снимок. Не проявил даже малейшего профессионального интереса ни к снимку, ни к результату на стопах.
- Мы так не делаем, не знаю, что они там придумывают с какими-то винтами...
А ведь мог поинтересоваться адресами-явками и предлагать это другим страдалицам, если уж сами не делают.
Я тоже сделала операцию только благодаря форуму.

Обо мне:
  #138  
Старый 30.05.2014, 22:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , согласна полностью, у меня такая же история, если принять во внимание, что она длится с подорсткового возраста, можно представить со сколькими ортопедами я общалась. Ну ладно, в самом начале этой эпопеи, еще при царе, когда не было этих методик, так ведь и когда обращалась к врачам в недавнем прошлом, результат - ноль. Никто даже не намекнул, мол, сам не делаю, но существуют новые методики, и возможность такая есть. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Еще раз, "аллилуйя этому форуму"! И нашим амбициозным докторам, конечно!

Обо мне:
  #139  
Старый 30.05.2014, 22:42
Аватар для hem
hem hem вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 60
hem на нуле
По умолчанию

Ой какая тут знакомая злободневная тема. Меня недавно доктор в районном травмпункте повеселил задумчивой фразой, глядя на мой послеоперационный снимок: "Ооо! Железочки..." И вообще жуткий гадюшник у них там оказался. А то я после больницы чуть думать не начала, что прям везде теперь прогресс в ортопедии и честно пошла прикрепляться по предписанию в выписке. Теперь думаю туда после больницы направляют специально, чтоб не расслаблялись прооперированные.

Обо мне:
  #140  
Старый 31.05.2014, 02:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

hem , к сожалению, эта тема неиссякаема и вечна.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©