Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3821  
Старый 01.03.2014, 00:19
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 По поводу онемения, посмотри препарат нейромидин. Он оказывает стимулирующее влияние на проведение импульса по нервным волокнам. Мне назначили из-за спины, надеюсь что онемение в больших пальцах пройдет Лен, а у тебя во всем пальце онемение или только в одной части?

Обо мне:
  #3822  
Старый 01.03.2014, 00:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

irinohka нет, на процедуры уже не хожу. хожу на аквааэробику, делаю упражнения для стоп и еще посещаю фитнес в спортзале. А процедуры в большом количестве делала 3 недели подряд в санатории прошлой весной. Тогда после операции было 4,5 месяца. Была возможность сравнить разные процедуры и ощущения от них. По поводу ЛФК - часто инструкторы к сожалению, в наших случаях мало что знают, для них наши операции - экзотика, потому что не массовые вещи. Они в основном занимаются реабилитацией после других травм. наша, например, мне сказала - а что я могу, ну гните пальцы. это я и без нее знала... Наши Форумчанки знают об этом намного больше. Форум - великая сила!

Olgaas а клизму при эпидуральной анестезии практически всегда делают вечером и утром перед операцией. И ничего страшного, гастроскопия гораздо страшнее!

Olgaas онемение на обоих пальцах ровнехонько вдоль швов. Швы у меня сверху, и как я читала где-то, именно такой доступ к операционному полю чреват повреждением нервных ветвей, которые как раз там проходят. Вот это у еня и случилось. Мне обещали, что все восстановится, но вот прошло больше года, а воз и ныне там...

Обо мне:
  #3823  
Старый 01.03.2014, 00:54
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
sacred детралекс показан при лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей, а также при лечении геморроя. Он повышает венозный тонус. К сожалению, от отеков после нашей оп он бесполезен, даже в его инструкции ни одного слова про отеки
Позвольте с вами не согласиться.
Отек-это застой жидкости в органах,внеклеточных тканевых пространствах организма.
Причины различны втом числе и гидростатические, при которых главную роль играет повышение давления в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]; гипопротеинемические, главная причина образования которых — уменьшение содержания в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], особенно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и понижение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] плазмы крови с выходом жидкости из кровеносного русла в ткани; мембраногенные, образование которых обусловлено повышением проницаемости капилляров вследствие их токсических повреждений, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], нарушения нервной регуляции.
Детралекс Оказывает ангиопротекторное и венотонизирующее действие. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный застой; снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность; улучшает микроциркуляцию и лимфоотток.
Т.е. у него прямое показание при состояниях связанных с нарушением кровообращения в нижних конечностях,которое может проявляться и отеками тоже.Да и сама операция-"удар" по мелким сосудам и препарат направлен на востановление и поддержку сосудов стопы.
Другое дело,что одномоментно он не поможет,препарат накопительного действия да и не из самого нового поколения .
  #3824  
Старый 01.03.2014, 04:40
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

мне фармацевт посоветовала Долобене гель, мажу 2й день, лично мне нравится, но у меня ванночки + долобене + магнит, результат виден.

Обо мне:
  #3825  
Старый 01.03.2014, 07:15
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aloxa Посмотреть сообщение
мне фармацевт посоветовала Долобене гель, мажу 2й день, лично мне нравится, но у меня ванночки + долобене + магнит, результат виден.
Долобене сродни Лиотону-вещи хорошие при отеках и восстановлении после травм капиляров,но только врач решает показаны они ,или нет,все ж антикоагулянт местного действия.
  #3826  
Старый 01.03.2014, 10:49
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Olgaas мне в мои 29 клизму делали первый раз в жизни. Скажу одно-я в восторге) в принципе с пищеварением итак все ок, но такого чувства легкости..))

millk значит так, никакого платного буфета нет, там сейчас по всему первому этажу ремонт. Палаты платные только 2, вам надо сразу было договариваться, но может и на месте все решите, если будут свободны. После оп вам никто не разрешит вставать первый день, даже голову приподнять. Это как то связано с выходом из наркоза. Рядом будет стоять судно, но для меня это жесть, поэтому я была в памперсе)) очень удобно для одного раза. Еда в столовой... если нет доугого выхода-привыкните)) ко мне через день приезжают привозят, я это есть не могу

И кстати у меня госпитализация была в понед АВ очень помог, где мог без очереди пропихивал))) по понедельникам операций нет, у него прием. И за весь день я съела только яблоко, поела на след день в обед. Для меня это не проблема просто, я иногда вобще забываю о еде)

Здесь есть кипяток у сестры в неограниченном количестве) и ходячие больные, кот могут сбегать в магазин иногда, так что если нет возможности, чтоб часто приезжали, сразу подружитесь с такими

Обо мне:
  #3827  
Старый 01.03.2014, 13:27
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
Долобене сродни Лиотону-вещи хорошие при отеках и восстановлении после травм капиляров,но только врач решает показаны они ,или нет,все ж антикоагулянт местного действия.
ну это естественно с согласованием моего врача)
делали ОП с девушкой вместе, она ничем не мажет, у нас так сказать эксперимент, у кого первее отек спадет

Обо мне:
  #3828  
Старый 01.03.2014, 13:51
Аватар для Polinenok
Polinenok Polinenok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Polinenok на нуле
По умолчанию

simanetta Я решилась на это не простое дело. И в апреле буду оперироваться Ондара А.В. Подскажите, пожалуйста про анализы перед госпитализацией. В перечне вроде всё понятно, но я запуталась с "консультация эндокринолога по показаниям". К нему надо идти? или кто-то должен направить... подскажите, если помните, как было у Вас. Спасибо =)
  #3829  
Старый 01.03.2014, 14:03
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Polinenok сочувствую, что в таком возрасте приходится делать операцию, Вы одного года рождения с моим старшим. Я получала заключение терапевта в коммерческом центре. Врач видела меня впервые. В карточке обращений практически не было. Так что она спросила, есть ли хронические заболевания, посмотрела анализы, ЭКГ и написала заключение. Если будете обращаться по месту жительства, там так же посмотрят карточку и направят скорее всего к эндокринологу только в том случае, если зафиксированы жалобы. Так что тут все в основном зависит от нас, если есть сомнения в здоровье и скажете об этом терапевту, то могут отправить к профильному специалисту. Для госпитализации главное, что есть положительное заключение терапевта. Ну анестезиолог еще попытает, но это уже накануне операции в больнице.

Обо мне:
  #3830  
Старый 01.03.2014, 14:54
Аватар для Polinenok
Polinenok Polinenok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Polinenok на нуле
По умолчанию

natslurry Спасибо )) Анализы тоже в платной клинике буду делать. Так что может и без эндокринолога обойдёмся ). А возраст... ну да, косточки можно сказать по наследству получила. Благо, что это можно исправить )))
  #3831  
Старый 01.03.2014, 16:32
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Polinenok все правильно вам natslurry написала. Я решила сдавать в обычной поликлинике и мой терапевт засомневался в моей кардиограмме. Назначил эхо.. И в выписке написал, что мне показано эхо, а мне до госпитализации 2 дня. Бегала платно на это эхо в субботу, чтоб не развернули меня в больнице. Так что всем сдающим анализы, лучше это делать не впритык. А то мало ли что.. А перед госпит в больнице гинеколог и терапевт-это обязательно. Я еще к гинекологу своему сходила за выпиской, чтоб там на кресло не залезать, она мне прям со справки все перписала.

Polinenok и я вас поздравляю с таким решением! Все будет хорошо. Я с каждой перевязкой все больше люблю свои ножки

Обо мне:
  #3832  
Старый 01.03.2014, 19:24
Аватар для Polinenok
Polinenok Polinenok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Polinenok на нуле
По умолчанию

simanetta Спасибо за советы и поддержку! Если честно, чем ближе дата, тем больше думаю об операции.. наверное, это нормально, но всё же тревожно. Так приятно получить поддержку и опыт от "отстрелявшихся".
P.S. С гинекологом уже пообщалась, бумажку получила
  #3833  
Старый 01.03.2014, 20:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

aloxa я думаю, что отеки у вас обеих пройдут примерно в одно и то же время. Это мало зависит от манипуляций, которые мы делаем, а в бОльшей степени зависит от способностей организма.

Polinenok а сколько тебе лет? Я не могу посмотреть твой профиль...

Обо мне:
  #3834  
Старый 01.03.2014, 20:19
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Мне как-то гастроскопия приятнее, чем клизьма

Обо мне:
  #3835  
Старый 01.03.2014, 20:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas это как повезет (и в том, и в другом случае...)

Обо мне:
  #3836  
Старый 01.03.2014, 20:47
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

simanetta Какие у Вас ощущения в пальцах оперированных?
У меня в половине пальца с внутренней стороны стопы онемение, как и в области шва, а в половине со стороны вторых пальчиков - чувствительность есть.

Обо мне:
  #3837  
Старый 01.03.2014, 21:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Solovey Вы наверно, не внимательно прочитали нашу всю дискуссию по поводу детралекса. Во время оп на ноги накладывают жгут, как следствие могут быть проблемы с кровообращением, поэтому врачи назначают детралекс сразу после выписки,пить его надо 2 месяца, в больницы колят или дают таблетки против образования тромбов, но после 2 месяцев после оп(повторюсь еще раз - если нет проблем с венами) для снятия отеков пить детралекс бесполезно, он не снимает отеки на стопах, которые появляются после нагрузки. Помогают ванночки, физио, мази и т.д. У нас процесс реабилитации, как после переломов.

alena-35 Согласна Была сегодня у врача, не разрешил колготки ((( придется в джинсах ходить на работу и держать оборону - у нас на джинсы запрет

Обо мне:
  #3838  
Старый 01.03.2014, 21:35
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Olgaas ,спасибо! В понедельник попробую попасть к местному ортопеду, хотя бы ЛФК от них получить.

sacred ,спасибо! С детралексом вроде лучше было. Сколько там перерыв надо сделать, а потом повторить

Olgaas , а еще вопросик - вы ЛФК через сколько недель начали делать, я боюсь, как бы мне не опоздать. Я ведь вообще не думала, что нужно еще какие то процедуры принимать, думала достаточно самой справиться, хождение...

Обо мне:
  #3839  
Старый 01.03.2014, 21:50
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

irinohka Не переживайте, у нас с вами разница 20 дней, я только начала Лфк с Пн (24.02) до этого делала магниты 2 недели. Хождение, конечно хорошо, но нужно пальцы разрабатывать, сгибать и разгибать голеностоп, как будто качаете насос и т.д.

simanetta чувство легкости согласна, но процесссссс

Обо мне:
  #3840  
Старый 01.03.2014, 21:53
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Solovey , что то я запуталась! Что же мне от отеков то попить или помазать

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©