Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2881  
Старый 29.04.2014, 15:34
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Так восточные практики - это иногда похлеще спорта. Йога, к примеру.
  #2882  
Старый 29.04.2014, 15:35
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Китайское исследование - это научный труд или типа китайской медицины?

Неорганическая спирулина может провоцировать рак, так как почти вся заражена.

Обо мне:
  #2883  
Старый 29.04.2014, 15:37
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Чем заражена?(
  #2884  
Старый 29.04.2014, 15:39
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

TazDevil это научный труд американских ученых на протяжении многих лет. Там кстати докащана связям молочного белка козеина с раком молочной железы. И много всего другого.
А чем заражена органической сертифицированная спирулина? Я свою проверяла у себя в лаборатории, ничего криминального не нашла там. Но я очень избирательна в выборе, тоже боюсь всякой гадости.
  #2885  
Старый 29.04.2014, 15:47
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Микроцистинами цианобактерий, тяжелыми металлами (особенно китайская).
Я про неорганическую. Сертификаты там должны быть какие-то определенные - уже не помню - то ли американские, то ли канадские. Короче, я решила от греха подальше задвинуть на эту спирулину. Тем более эффект от нее долгосрочный в плане потенциальной канцерогенности.

Обо мне:
  #2886  
Старый 29.04.2014, 15:53
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

TazDevil на тяжелые металлы и проверяла как раз свою спирулина, чисто все было. А почему сертификаты должны быть американскими или канадскими? Мне кажется европейские более строгие сертификаты. Сравнивают с косметикой, по работе сталкивалась с американскими и европейскими, европейские строже намного, на воду дуют...
  #2887  
Старый 29.04.2014, 15:58
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уже не помню. Нормальная спирулина, вроде как производится только в определенных местах.
Я же говорю, мне стало неохота заморачиваться поисками неканцерогенной и я забросила это дело. Еще пару дней сидела в ужасе с мыслями о радужной перспективе рака печени от уже съеднной.

Спасибо за наводку на книжку. Прочитав ревью к ней, нашла ее на английском на амазоне и заказала

Обо мне:
  #2888  
Старый 29.04.2014, 16:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну, девы, вы привереды. Заставили меня средь рабочего дня составить таблицу.
Короче там амнокислотный (АА) состав белка пшеницы, кур яйца и потребность человека в АА в сутки.
Источники не особо замудреные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В переводе на простой язык нам надо много валина , лейцина, изолейцина и тд (см таблицу). А их мало в растительном белке. В то же время нам не надо много триптофана, гистидина и др. А их как раз очень много в растительном белке. Так что не получится просто повысить дозняк. Будет дисбаланс поступаемых с пищей незаменимых АА
Миниатюры
111.jpg  

Обо мне:
  #2889  
Старый 29.04.2014, 16:10
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

TazDevil она выращивается в определенных местах, либо дикая собирается. А производители БАДов закупают потом ее, в баночки фасуют и нам продают
А вот как прочитал про эти курогруди( от одного слова этого мне тошно уже), как народ ест это добро килограммами и совсем не органические эти груди у большинства. Как подумаю, что там внутри напихано и антибиотики, и гормоны роста и еще всякая хрень пардон, так спирулина скромно отдыхает, честное слово. Я лучше совсем голодная буду чем эти курогруди есть из обычного магазина. Не бросайте тапками я всех люблю, я добрая

Так трудно в нашем мире разобраться с правильным питанием, сегодня одно правильно, завтра другое и не знаешь куда бежать чтобы быть здоровой молодой и желательно красивой. Но я вот для себя пока такой сделала выбор, а дальше поживем увидим.

Taz, ты напиши потом пожалуйста свои впечатления о книге мне очень интересно твое мнение.

Леся это старые таблицы, есть уже новые данные насколько я знаю. Я же говорю все так быстро меняется в этой жизни, ориентироваться можно наверное только на свое самочувствие.
  #2890  
Старый 29.04.2014, 16:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

LYLIJA, как старые . Т.е. в 2014 году аминокислотный состав пшеницы был не такой как в 2000? ;)

Обо мне:
  #2891  
Старый 29.04.2014, 16:19
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леся, Лилия, спасибо, что делитесь инфой. Таким как я это очень нужно и полезно для составления собственного понимания

Обо мне:
  #2892  
Старый 29.04.2014, 16:31
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Девы,скажите пож,я закупилась спирулиной с Херба....

Так что ее..в помойку?

Витамины заказала-прочла в бадах,что их ничтожно мало хороших.Так как понять,хороши ли те,что я заказала.
В основном по рекомедациям Изы...но что то и поотзывам девочек..

ух...нет слов..нет слов.. и времени тратится уйма на выбор-детализацию..и..увы..опять в мусор?

LYLIJA

как можно проверить спирулину "не у себя"?))))

ДЕВУШКИ!!!,прошу помощи! Какие анализы надо сдать,что бы понять что есть-не есть и пить-не пить?))))
  #2893  
Старый 29.04.2014, 16:49
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Леся,а можете мне про быструю ходьбу ответить:
1. Обязательно ли натощак или можно просто через 3-4 часа после еды?
Я так поняла, что жир сжигается именно от нехватка инсулина в крови во время голода.

2. Насколько быстро нужно ходить? Пульсометра у меня нет. Правильно ли я поняла, что сбивающееся дыхание показывает, что мы находимся в зоне жиросжигания?
  #2894  
Старый 29.04.2014, 17:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Зойка, я бы смотрела на производителя. И на источник этой спирулины. Если известный и с хорошими отзывами, то нормально. А что еще делать? Только надеяться, что не все подделка.
Я тоже года 3 назад "подсела" на спирулину. Соблазнилась. Потребляла ее пол года. Мне было никак. Ни тепло ни холодно. Хотя что собственно ожидать - что рога и хвост вырастут .


MilenaB, тут я не супер спец. Да и народ спорит и высказывает за и против кардио натощак. Мол, мышцы сыпятся легко и тд. и тп. Лично мое мнение. Если цель просто похудеть (скинуть жир), то лучше делать кардио (быструю ходьбу) именно натощак, когда запасы гликогена в мышцах и печени минимальны.
Натощак может быть утром, но можно и через 3-4 часа после еды, если ты не съела перед этим кастрюлю жирного плова. Если ты на диете и , соответственно ешь немного и легко усвояемую пищу (балластные файберы не считаются), то через 3-4 часа ты ее уже должна переварить. В смысле минимального запаса гликогена лучше конечно утром. Если ты на без углеводной диете, то без особой разницы.

Мне удобно утром - побегать перед работой. Но если это не удобно, то подойдет любое время.
Более того, если стоит вопрос побегать\походить вообще или не сделать этого утром натощак, то всегда лучше первое. Все-таки ты сжигаешь калории, хоть и не так интенсивно жжешь жир.

Пульсометра у меня тоже нет. Я не заморачиваюсь так сильно. Ну, по идее советуют делать кардио так, чтобы через 10 мин вспотеть. Может кто что другое знает.

Обо мне:
  #2895  
Старый 29.04.2014, 17:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Зойка странный вопрос, я не знаю как проверить без лаборатории. Или я вопрос не поняла?

Леся вполне может быть, что состав был не такой, сейчас де постоянно говорят о том, что все истощается. Но состав у пшеницы выращенной в одном регионе, конечно может отличаться от пшеницы из другого региона, как и состав мяса тоже, ну это если так придирчиво вникать в это. Я вообще признаю только индивидуальный подход к каждому отдельному человеку, ну вот кто это и сколько лет назад посчитал, что моему организму нужны обязательно такие и этакие аминокислоты и еще всяко разное вместе с ними?
В книге "Китайское исследование" именно пересмотреть старые данные и подход совсем другой к человеческому организму. Что мне и понравилось собственно, все очень доходчиво там описано и разжевано для людей не углубляющихся в науку.
Там и про незаменимые аминокислоты очень интересно, на самом Леле организм вполне может их сам синтезировать. Во общем рекомендую почитать этот интересный труд.
  #2896  
Старый 29.04.2014, 17:43
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

"Вы можете совершать прогулку в любое удобное для вас время: утром после легкого завтрака или вечером не ранее чем через 2 часа после приема пищи и не позже чем за 1- 2 часа до ночного сна. Но, как показывает практика, целесообразнее это делать по утрам. Хотя бы потому, что по утрам у вас меньше быстросжигаемых углеводных калорий, поэтому запасы жира сжигаются легче"

"Ходить нужно от 30 минут до часа, в зависимости от вашего организма и состояния здоровья"

Вот, нашла в интернете, рекомендует портал Х-фит.

"балластные файберы" -а это что?

Я пока не на какой диете, я пока стараюсь просто меньше жрать и не жрать вредного)
А если утром съесть небольшую овсяную кашу на молоке с водой и после нее пойти это будет уже не то? Лучше тогда вечером перед едой?
  #2897  
Старый 29.04.2014, 18:21
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
edel вы считаете белки бывают только в мясе?

Вы никогда не задумывались о том, каким образом коровы, поедая бедную белком траву, строят свое мощное тело и дают высокобелковый продукт - молоко? Или откуда лошади обладают столь великолепной и эффективной мышечной массой? .
Нет, Лилия , не считаю, еще в рыбе, яйцах, молочке, грибах и т.д . Леся уже с научной точки зрения ответила, на второй вопрос, а я просто как обыватель..хищники в природе доминируют над травоядными, а всеядные еще выше.
Я совсем не против веганов ( у каждого свое),( у меня родственник воинствующий кришнаит, меня учить есть кому) , но вот называть организм человека сидящего на Дюкане, больным, и задавать такие вопросы, это не корректно по-моему. Хотите поделиться своей системой питания с удовольствием почитаю, может и книжку рекомендованную прочитать соберусь из любопытства, но вот,пожалуйста, не надо провокации устраивать,такими вопросами.
  #2898  
Старый 29.04.2014, 18:41
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

MilenaB, лучше утром натощак очень короткие интервальные пробежки - например, 5 минут очень быстрого бега (ну или сколько возможно, чтобы прям до предела), пять минут ходьбы - повторить 3 раза. Перед этим, конечно разогреться немного, потянуться, и минут 5-7 просто быстрый шаг.

edel, в посте Лилии не было никакой провокации. Не нужно так остро реагировать, на то чего нет ;)
В растениях тоже есть белки и другие нужные вещества.
Вот например, даже кальций есть - мне достаточно растительного кальция, например - то есть я молочное очень мало употребляю - только кусок масла утром гыгы

Обо мне:
  #2899  
Старый 29.04.2014, 18:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

балластные файберы - это то что не переваривается и не усваивается, но нужно нам для стимуляции нормальной перистальтике кишечника. Короче клетчатка на пример. Или целлюлоза. А по простому это от нехватки чего бывает запор при низкоуглеводных диетах .
Неужели в России еще не рехнулись на этом ? У нас так на всех продуктах пишут не только содержание БЖУ, но и файберс.

О, кальция как раз дофига в траве. Другое дело, что для усваивания его нужны жиры. Даже точнее особые липопротеины. Вот по этому и говорят, типо кальций из молока усваивается.

Точно, интервальные пробежки еще лучше.

Обо мне:
  #2900  
Старый 29.04.2014, 18:50
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

MilenaB , ты в рецептах про отруби интересовалась, вот это они и есть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©