Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 09.09.2013, 22:44
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Была у дока. Обещал от меня не отказываться. Хотя явно не понимает,что с моими губами происходит. Тоже предполагает миграцию и воспаление остатков геля в районе шва. Я пыталась объяснить свои опасения после послед. консультаций.. Но Т.Г. сказал,что вскроет губу и будет там опять походу решать и отрежет еще часть слизистой в середине. Только все это после моего возвращения в октябре. Конечно,что для него и что для меня приятного мало.Наверное жалеет,что вообще со мной связался. Но настроен на конец "операции "губы"
Simanettочка Главное начало положено. А Г. не говорил-почему не хочет резать 3 раз? Да,мне хоть ненавистные углы убрали. Я уверены мы справимся и будет нам счастье!
  #1282  
Старый 10.09.2013, 19:49
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Utianna, спасибо, что не поленились написать, про поход к доку. Все будет отлично, вот посмотрите. Наверное никто не может предугадать как себя поведет гель, точно эти слова мне сказала на консуль Карпова, и отговорила не резать пару лет назад...
  #1283  
Старый 11.09.2013, 00:56
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Моя нижняя! С одной стороны - "жить можно", я рада и такому варианту. А с другой - шишка! И всего-то надо вырезать совсем чуть-чуть и я буду самая счастливая.. видимо ее сложно достать как-то. Но я ее достану)))
Миниатюры
фотография-1.JPG  
  #1284  
Старый 11.09.2013, 17:09
Аватар для Martok
Martok Martok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Россия.
Сообщений: 142
Martok на нуле
По умолчанию

Девочки, салютики!
Прочитала последние странички... давно не была здесь.
Utianna, дорогая, закончатся ли ваши мытарства... Такая надежда на вторую оп была, но если судить по-фото, то есть еще над чем работать.
simanetta , почему док не хочет убирать операционно эту шишку?
И уже по итогу окончания второй реабы - что изменилось?
...кроме присутствия шишки и худшего восстановления чувствительности (что и не мудрено - не успели волокна чувствительности прорасти их снова разрезали...)
Я планирую коррекцию в октябре или ноябре, потому как шишка небольшая все же осталась.
По моим наблюдениям - по истечении 2 мес. после операции уже ничего не меняется... ну, может чувствительность только восстанавливается потихоньку, а внешне - к двум месяцам картина ясна.
У меня с того момента ничего не изменилось.
  #1285  
Старый 12.09.2013, 01:54
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

Martok привет!)) изменилось то, что моя губа стала раза в два меньше, как я и хотела. И еще у меня слизистая внутренняя, когда рот открывала наружу торчала. Мне все это подрезали и почти убрали шишку с одной стороны, но маленькие кусочки остались все равно, но это не самое страшное для меня сейчас. Шишка с другой стороны уменьшилась в размерах, но по прежнему есть. И кстати да, после двух месяцев картина уже понятна и уколы никакие не помогут, у меня так во всяком случае. Доку наверное виднее, по чуть чуть резать может надежнее..

Почему резать не хочет не совсем поняла, как приедет буду пытать!!!)
  #1286  
Старый 12.09.2013, 03:46
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Я все делаю физиотерапию с Лидазой, в неделю три раза получается.
simanetta
У Вас изменения в лучшую сторону. Думаю док хочет сдуть шарик Дипроспаном. Поэтому резать не торопится.

Утианна, добьете обязательно, куда же мы теперь денемся.
Чтобы понять что происходит с губами можно сделать УЗИ.
Воспаление будет видно и тогда нужно снимать это воспаление.
Карпова посылает к своему врачу, умеющему обследовать нашу проблему. Я уже на форуме скидывала телефон раза два. Сама я делала УЗИ до второй оп. В серединке было затемнение, это через 7 месяцев после первой оп. Док обнаружил жидкость в этом месте, когда резал, я слышала, он вслух обсуждал.
Чувствительности былой у меня нет, хорошо, что совсем не пропала, особенно в нижней , в этой самой серединке всегда слегка холодок, гелевые ткани медленно восстанавливаются.
Мои знакомые делают комплименты. Интересуются , каким таким путем я избавилась от огромных губищ.
Никогда им не понять, каким.........
  #1287  
Старый 13.09.2013, 23:31
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Utianna, привет. У кого еще такой случай как у вас на форуме не подскажите? Я тут уже запуталась вконец... Заранее благодарю.
  #1288  
Старый 14.09.2013, 15:48
Аватар для illuzia
illuzia illuzia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
illuzia на нуле
По умолчанию Консультация

Добрый день всем!!!
Я вчера была на консультации у Ищенко А.Л.
Боялась очень, что от меня откажутся, начиталась тут, что с "подухами" над верхней губой не очень-то любят связываться))) Но все прошло благополучно.
В общем так: мне сделали УЗИ, на котором выяснилось, что гель мой рассосался и на его месте осталась только фиброзная ткань, которую теперь уберут и все!!!! Я удивилась, тк читала, что биополимер не рассасывается, но АЛ сказал, что видимо, это был испанский биополимер- он не очень опасный и за 12 лет мои ткани его вытеснили.
Оптимиз доктора передался и мне. Начинаю готовиться к операции. 20-го поеду сдавать анализы.
Вчера скинула доктору фотографии для моделирования моих новых губ, операция назначена на 26-е сентября. Мне еще нос будут выравнивать, но про это я в соответствующей теме напишу отдельно.
Миниатюры
T1.jpg  

  #1289  
Старый 14.09.2013, 21:17
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

illuzia Добрый день! Хочу спросить- почему выбрали Ищенко,вроде ранее к Гурьянову собирались? Как док объяснил про подуху.,как убирать будет?Про реабилитацию что сказал? Очень интересно! У меня в профиль,просто один в один.
PYANAYA BOGINYA Если про подуху,то похожий случай был у Vesna,ей до конца не убрали,но лучше стало. И у Пастер убирали до носа.Меня смущает.то что все доки говорят одно и тоже,если убрать пласт, то будет провал,яма,пустота.Но девочкам же сделали.
Вчера меня увидела подруга,которая послед.раз видела меня сразу после коррекции,а сейчас удивилась.что ничего не изменилось и выделяется именно подуха.
  #1290  
Старый 14.09.2013, 23:12
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Utianna , привет. Перечитывала форум и поняла, что у каждой рез- т разный. У меня только в верхней и она стала тянуться вниз, причем с одной стороны совсем уже отвисла, если прооперироваться она сама подтянется или ее нужно будет подшить? Что бы пропить ( витаминчики и все такое) перед оп и за сколько времени? Спасибо utianna за ваше участие. Я уверена все будет у вас отлично, пройдет этот кошмар для всех нас. Я даже еще не начала, но не смотря на страх я готова вырезать эту дрянь, которая портит мой фейс(((
  #1291  
Старый 15.09.2013, 00:21
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

illuzia
Мне тоже так говорили.
Причем опытные хирурги. Я их много обошла.
Но именно Карпова лично, когда расшифровывала мой снимок УЗИ увидела 2 вида геля. И я ей поверила, потому что гель с фиброзом и просто фиброз даже на ощупь отличаются. Я всегда удивлялась, когда мне говорили , что уже только фиброз остался! Потому что биополимер у меня был залит до носа и даже вниз до подбородка. Верхняя губа не поднималась в улыбке, зубы видны были слегка. Зато нижняя отвисала, обнажая нижние зубы.


Мне док рвал гель проросший фиброзной тканью. Это было не в губах - это были мои губы. Это содержимое от кожи губ не отделялось, а приросло к коже. При таком раскладе, чему подтягиваться, какой коже
И звучит по разному: фиброз или гель проросший фиброзом и удаляется по разному. И реаба разная.

utianna
Мне рвали гель и ямки были. Вы же видели мои чудовищные фотки после оп. Но все выровнялось. И проблемка не в неровностях и ямках, они сгладились, а в кусочке геля в нижней, у кого то шарик, а у меня плоский кусочек, но и он не нужен . Убрать бы. Наверное Дипроспан док будет колоть.
  #1292  
Старый 15.09.2013, 00:50
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Paster, добрый вечер. Сколько времени прошло после оп? У меня такая Ж((( не обессудьте. Через сколько вы уже могли нормально выходить в люди? извините, если задаю воарос на который вы уже 105 раз отвечали. Читаю Pain и становится страшно мягко говоря, у нее так долго длилась реаб. Заранее благодарю. П. С. Довольны резуль?
  #1293  
Старый 15.09.2013, 01:06
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Девочки постараюсь загрузить фотки моей проблемы
Миниатюры
image.jpg  
  #1294  
Старый 15.09.2013, 01:10
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Ниче не пойму, больше не загружаются..
  #1295  
Старый 15.09.2013, 01:21
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Вот еще
Миниатюры
image.jpg  
  #1296  
Старый 15.09.2013, 01:21
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Какай- то бред с загрузкой файлов..
  #1297  
Старый 15.09.2013, 10:07
Аватар для illuzia
illuzia illuzia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
illuzia на нуле
По умолчанию

utianna К Ищенко пошла, потому что мне не только губы делать, да и много моих знакомых разные оп у него делали и все с хорошим результатом. По поводу "подухи" я специально обратила его внимание, что убрать ее для меня очень важно. Он сказал, что все уберет. 20-го увижу его и еще раз спрошу, когда моделирование будем обсуждать.

Paster Думаю, он понимает, что там и сколько осталось. В конце концов, увидев там гель, наверное, не испугается)))
О том как он будет убирать, те технологию я с ним не обсуждала. Считаю, что это мне не нужно. Он спросил, какой формы губы я хочу. Вот от моделирования и будем отталкиваться. Я скажу, что хочу, а он скажет, какова вероятность, что именно так и получится.
На самом деле, так надоели эти страшные губы, что я готова их сначала полностью отрезать, а потом новые пришить)))))

  #1298  
Старый 16.09.2013, 05:11
Аватар для Paster
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 264
Paster на нуле
По умолчанию

PYANAYA BOGINYA
У Вас классический случай. Меньше губы сделать можно, только кожа подтянется сама или не подтянется - это вопрос. Но и его можно решить со временем.
Когда уйдет объем с верхней, визуально расстояние от носа до подбородка как будто бы увеличится, (хотя оно давно увеличилось),но Вы не переживайте, с этой гравитацией можно бороться. Сейчас много способов (мезо нити поднимают например). Одна моя знакомая после оп. залила гиалуронку в места ассиметрии и подняла нитями верхнюю. Главное, чтобы не было птоза (опущения) серединной и нижней части лица, тогда придется на все зоны лифтинг делать. Но и с этим можно справится.
Реаба у меня закончилась месяц назад. Длилась три месяца. В люди пошла через неделю после оп. Будут по началу с мимикой проблемы, нитки тянуть будут и рубцевания процесс даст о себе знать. Но и это можно пережить.
Но одно знайте, я через неделю после оп. уже радовалась жизни. Главное не будет огромных губищ! Лицо изменится в лучшую сторону. У меня изнутри были провалы и ямы - все заросли. Губы увеличились, расправились, это после физиотерапии. У многих есть места на губах, которые не нравятся после оп., это тоже можно решить : коррекции , Дипроспан, гиалуронка. Просто все очень медленно. Быстро нам только испортили.
С гелем губы у меня отвисли больше Ваших намного. Док нижнюю губу уменьшил и пришил к месту чуть ниже уздечки, потом нитки рассасались за три месяца, в результате - губа нижняя подтянута(мышцы привыкли держать).
Конечно я давольна, лицо то стало человеческим.
utianna
Прошлый раз зашла на сайт с одной целью Вам написать, но переключилась и забыла.
Мне врачи посоветовали для улучшения мимики катать шарик из щеки в щеку, хорошо мышцы разрабатывает это упражнение.
Я уже могу свистеть.
  #1299  
Старый 16.09.2013, 13:33
Аватар для PYANAYA BOGINYA
PYANAYA BOGINYA PYANAYA BOGINYA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва - Магас
Сообщений: 89
PYANAYA BOGINYA на нуле
По умолчанию

Paster, даже вопросов не осталось, кроме желания сказать еще раз спасибо. Надеюсь я в этом месяце, если Г будет принимать полечу в Москву.
  #1300  
Старый 16.09.2013, 22:33
Аватар для utianna
utianna utianna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: москва
Сообщений: 504
utianna на нуле
По умолчанию

Paster СПАСИБО! Как всегда доходчиво и ясно! Попрошу совет!в моем случае,если убрать поглубже и вырезать все из середины, что меня тогда ждет??? Перекос усилится ? Опущение произойдет?
Девочки! Завтра уезжаю в санаторий с сыном! Не знаю, что там с интернетом. Вернусь в начале октября и сразу на коррекцию. Уже записалась!Анализы сданы. В очередной раз

illuzia Желаю Вам заранее -удачи,легкой руки доку, спокойствия! Вы справитесь! Приеду, буду читать о Вас! Не пропадайте! Держитесь!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©