Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.09.2014, 01:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Солея, +100. Ну и еще люди часто чистят зубы днем на работе. Когда я носила брекеты, то вообще везде ходила со щеткой. Не проблема была почистить зубы в поезде или в ресторане. Никто косо не посмотрит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.09.2014, 22:10
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Soleya 12, позвольте с Вами не согласиться. В США стоматология- это прежде всего бизнес с бультерьерской хваткой как и все остальное, и поэтому поставить коронку на зуб за 1500-1700 долларов США для дантиста намного выгоднее, чем пломбу за 200-300 долл,США. Как говориться: "Почувствуй разницу".
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 16.09.2014, 22:56
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veronika66 Посмотреть сообщение
Soleya 12, позвольте с Вами не согласиться. В США стоматология- это прежде всего бизнес с бультерьерской хваткой как и все остальное, и поэтому поставить коронку на зуб за 1500-1700 долларов США для дантиста намного выгоднее, чем пломбу за 200-300 долл,США. Как говориться: "Почувствуй разницу".
А российскому дантисту намного выгоднее выдрать вам все зубы, заменив их на импланты, - импланты уж точно подороже стоят, чем все эти копеешные пломбочки )))))). Шучу .

А если серьезно, то в журнале Здоровье не всегда всю правду пишут как она есть )))).

Коронка у моего дантиста стоит по-моему 1000 или 1200 долл., точнее могу посмотреть - мне счета приходят. Поставить коронку занимает примерно 3 часа - подготовить зуб, поставить временную коронку, потом через пару недель поставить постоянную коронку, подогнать ее - это все время. Приличная часть из этих денег пойдет в лабораторию, которая изготавливает постоянную коронку - они небесплатно работают. Плюс с дантистов работают пара ассистентов, из которых минимум один с высокой квалификацией - и тоже небесплатно. Так что почасово у дантиста выходит не так чтоб мильон )))).

А пломбу поставить - полчаса примерно, может, минут 40. Подозреваю, что разница в том, что он получит за час работы, не такая, чтоб убиЦЦа.

Плюс мой дантист - как и большинство хороших дантистов - не берет новых пациентов. Он загружен выше крыши - и если вдруг нужно срочно, то это не так уж легко, поскольку расписание его забито до предела. Выкроят время, конечно, если что-то супер-пупер, но это будет сложно, и скорее всего все равно придется ждать, пока кто-то отменит аппойнтмент.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 16.09.2014, 23:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

veronika66 , а кто Вам сказал что "в США стоматология- это прежде всего бизнес с бультерьерской хваткой как и все остальное"???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 17.09.2014, 00:07
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

А вообще я наблюдаю, что наши люди живут в напряжении, и все время везде ожидают, что их вот их сейчас на#$%т (пардон за выражение). И доверять нельзя никому - только расслабься, и в тебя тут же вцепятся "бульдожьей хваткой", ведь все вокруг только спят и видят, как бы скоммуниздить твои кровные. Причины этого вполне понятны, и по количеству способов честного отъема денег у населения с нашей страной мало кто может конкурировать. Я и о своей маме и о себе тоже - выходя из машины на минуту заправиться, я автоматически беру сумку - ни на секунду никогда не оставляю ее в машине. "Береженого бог бережет".


Очень хочется надеяться, что у нас вырастет поколение, у которого доверие будет только "теряться", и его не надо будет никому "завоевывать и заслуживать". И это поколение будет доверять специалистам - врачам и дантистам, в том числе, а не знахарям и слухам и журналу Здоровье .
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.09.2014, 01:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

И мне хочется, очень хочется надеяться, но понимаю, что будет это, к сожалению, не скоро. Не внемлет большинство классику: "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". Читают. И верят всему написанному. А объективно, даже просто визуальное сравнение состояния зубов у американцев и у нас не в нашу пользу. Почему? От бультерьерской хватки стоматологов, наверное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 17.09.2014, 05:01
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

У меня маме 78 лет, и я уже давно махнула рукой. Сказали флоссить - нет, ирригатора достаточно. В результате кариес - поставили пломбу. Продолжаем ирригатор, с флоссом и то не так, и это не эдак. Наверху уже вставной протез, нижние спасали долго и муторно - продолжаем все делать по-своему.

Нашла ей русского врача, и даже не захожу с ней никогда - не могу слышать, как она учит врача, как надо, и что можно и что нельзя. Слава богу, у того много таких, как она, надеюсь, что привык .
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 17.09.2014, 05:01
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

повтор
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 17.09.2014, 07:31
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , ну что поделаешь - наш менталитет плюс возраст!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 18.09.2014, 00:33
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Блин, у нас детям в яслях!!!! (с полутора лет примерно) чистят зубы после каждого(!) приема пищи. А с появлением первого зуба уже приучают к зубной щетке...
В яслях воспитательницы также чистят зубы со своими подопечными...
Во всех офисах, в туалетах, у сотрудников есть личные шкафчики, где хранятся, в том числе, и принадлежности для чистки зубов.
Тех, кто зубы после еды не чистит сразу видно.
У них зубы в намного более плохом состоянии.

Пока вам поставят на зуб коронку, на этом зубе заработают массу денег!
У нас в Швейцарии коронки стоят от 1200 евро, а пломбы, в зависимости от объема работ.
У меня в августе опять отлетели две пришеечные пломбы, сразу поставила замену. Счет - 650 евро.... Эти пришеечные очень легко отваливаются. Мне часто приходится их менять.
Коронка обошлась бы значительно дешевле!
Повод для размышлений...
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 18.09.2014, 01:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ага, я тут тоже получила счет. До сих пор в себя прихожу. 2 визита к врачу. В целом поменяли пломбу на коренном зубе (ничего особенного, маленькая пломба), сделали чистку (опять же , ничего особого - у меня камней никогда не было), заказала каппы для отбеливания. Получила счет на 840 франков. Однако!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 18.09.2014, 01:26
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я после поста Джун засмущалась, схватила щетку с пастой и бегом в туалет чистить зубы . Типа в яслях дети после каждой еды чистят, а я тут сижу )))).

Шкафчики у нас тоже есть в туалете, но я разными туалетами пользуюсь, поэтому предпочитаю держать эти принадлежности в рабочем столе.

Лесь, у нас тут плюс-минус стандартная цена чистки 90-100 долл. (дешевле, если платишь наличными), и совершенно не зависит от наличия-отсутствия камней. Я ничего не плачу - у меня страховки.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 18.09.2014, 01:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся , мне чмстку из-за имплантатов прописали 4 раза в год, иначе никаких гарантий.

Стоимость чистки не зависит от состояния зубов, в зависимости от места от 120 до 180 франков за процедуру...

Мы, кстати уже много-много лет пользуемся филипсовскими Sonicare. Когда продится менять, берем последнюю модель
Отличные щетки!
Вне конкуренции! Пытались пару раз пойти налево, но всегда к ним возвращались.

А вот зубная нить, которую мне порекомендовал мой врач, из-за наличия имплантатов. Oral-B Super Floss Zahnseide [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И правда, крутая, вычищает намного тщательнее, чем все остальные. Но, конечно, из-за толщины не везде пролезает.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 18.09.2014, 12:48
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
veronika66 , а кто Вам сказал что "в США стоматология- это прежде всего бизнес с бультерьерской хваткой как и все остальное"???
Я жила в США несколько лет и обстоятельства складывались так, что приходилось обращаться к услугам дантистов. Поэтому информацию черпаю не из журнала "Здоровье", а из реалий жизни. Когда я пришла сделать профессиональную чистку зубов в США, у меня не было медицинской страховки, мне это удовольствие обошлось в 245 долл. США : 95 долл.- чистка, 50 долл,-консультация, приветствие дантиста и
на остальную сумму было сделано 6 ренгеновских панорамных снимков всех моих зубов. Когда я сказала ассистенту, что я не хочу облучаться так много раз, она мне ответила, что они чистку зубов не делают без ренгеновских снимков. Здесь прежде на Украине, теперь в России когда я прихожу на профессиональную чистку зубов , дантист не навязывает мне дополнительные ренгеновские снимки всех моих зубов за дополнительную плату.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 18.09.2014, 14:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

veronika66 , профессиональная чистка зубов здесь, в России, в Москве, у моего дантиста, вернее у его ассистента, этой весной мне обошлась 6 или 7 т. р. (точно сейчас не вспомню). Безо всяческих рентгеновских снимков. Консультация и приветствие у моего дантиста всегда бесплатны. Но я ни в коем случае не в претензии, на аркане меня туда никто не тащит, просто я ему доверяю, делают да, дорого, но хорошо. Так что, касаемо цен, выражение "почувствуйте разницу" здесь, наверное, неуместно. Этим обстоятельством и был вызван мой вопрос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 18.09.2014, 15:16
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лика, вот только тоже хотела написать - чистка и покрытие фтором у моего стоматолога 7 тысяч. Улыбка то же бесплатно! Хожу на профиль. Осмотр раз в 7-8 месяцев, все зубы пока свои, но почти все в пломба.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 18.09.2014, 19:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lapulya , ну вот, хоть в чем-то мы Америку догнали (а м.б. и перегнали?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 19.09.2014, 02:35
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veronika66 Посмотреть сообщение
Я жила в США несколько лет и обстоятельства складывались так, что приходилось обращаться к услугам дантистов. Поэтому информацию черпаю не из журнала "Здоровье", а из реалий жизни. Когда я пришла сделать профессиональную чистку зубов в США, у меня не было медицинской страховки, мне это удовольствие обошлось в 245 долл. США : 95 долл.- чистка, 50 долл,-консультация, приветствие дантиста и
на остальную сумму было сделано 6 ренгеновских панорамных снимков всех моих зубов. Когда я сказала ассистенту, что я не хочу облучаться так много раз, она мне ответила, что они чистку зубов не делают без ренгеновских снимков. Здесь прежде на Украине, теперь в России когда я прихожу на профессиональную чистку зубов , дантист не навязывает мне дополнительные ренгеновские снимки всех моих зубов за дополнительную плату.
Вот так просто шли-шли по улице, гуляли, шли-шли, и бац - случайно очутились в офисе у дантиста .

Дантисты в США не занимаются чистками зубов - этим занимаются гигиенисты. Кабинеты гигиенистов могут быть (и есть - для удобства всех) в офисах дантистов, в офисах периодонтов - и так далее.

Начинают обычно со звонка и назначения аппойнтментов - причем гигиенисты обычно загружены на полгода вперед и уж на 3 месяца вперед точно.

Когда звонишь и назначаешь аппойнтмент на чистку впервые, обычно спрашиваешь, сколько это будет стоить, и готовят именно эту сумму.

Если Вы позвонили и Вам сказали, что это будет стоить 300 долл., и туда будет входить и то, и это, почему было не поблагодарить, повесить трубку - и позвонить другому гигиенисту? Или во всем городе и окрестностях только один офис был?

И рентген делать силой заставляли? Сколько человек держали?

И я поняла что в России и в Украине никто ничего не навязывает - зубы же не их, и протезы потом не им носить . Гыыыы
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 19.09.2014, 13:01
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас гигиенисты обычно работают напару со стоматологом.
В этом году я тоже пришла на плановый осмотр к стоматологу, после него уже был номерок у гигиениста.
Естественно, мне во время планового осмотра сделали панорамный снимок, его раз в год делают, примерно....
Для гигиениста важно знать, есть ли проблемные места, есть ли больные зубы, коронки и имплантаты. И учитывают это во время чистки.Поэтому наши гигиенисты перед приемом смотрят, что записано в мед.карте.
Конечно, у меня счет за плановый осмотр плюс снимок плюс чистка тоже был не хилый. Но это все разные услуги.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 19.09.2014, 19:13
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Вот так просто шли-шли по улице, гуляли, шли-шли, и бац - случайно очутились в офисе у дантиста
Конечно, я не случайно очутились в офисе у дантиста. Как и Вы, я записывалась на чистку зубов за 2 месяца.
Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Дантисты в США не занимаются чистками зубов - этим занимаются гигиенисты. Кабинеты гигиенистов могут быть (и есть - для удобства всех) в офисах дантистов, в офисах периодонтов - и так далее.
Там, где я делала чистку зубов, клиника принадлежала дантисту, а он в свою очередь нанимал на работу в свой офис гигиенистов-ассистентов.
У меня чистка зубов и консультация дантиста осуществлялись в одном
и том же кабинете и кресле.


Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Когда звонишь и назначаешь аппойнтмент на чистку впервые, обычно спрашиваешь, сколько это будет стоить, и готовят именно эту сумму.

Если Вы позвонили и Вам сказали, что это будет стоить 300 долл., и туда будет входить и то, и это, почему было не поблагодарить, повесить трубку - и позвонить другому гигиенисту? Или во всем городе и окрестностях только один офис был?
Конечно, во всем городе и окрестностях было несколько офисов дантистов, но я выбрала именно этот по рекомендациям 3-х людей, с которыми я общалась, так сказать по принципу " Water mouth". Также они мне сказали, что чистка зубов стоит в этом офисе 150-140 долл ( 90 долл - чистка + 50 долл, - приветствие дантиста), поэтому , идя на чистку зубов, я рассчитывала на эту сумму.

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
И рентген делать силой заставляли? Сколько человек держали?
А вот здесь я не понимаю Вашего сарказма. Да, мне предложили отказаться от их услуг и уйти, если меня что-то не устраивало в плане их действий. Но я уже настроилась на эту процедуру и ждала этого приема 2 месяца.
Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
И я поняла что в России и в Украине никто ничего не навязывает - зубы же не их, и протезы потом не им носить . Гыыыы
Аналогичное Гыыыы , можно подумать, что в США люди не используют зубные протезы. Те американцы, с которыми я общалась, имели и пломбы, и коронки , и даже вырванные зубы во рту , и поверьте, они не были бомжами. В своих постах Вы рассказывате о какой-то идеализированной Америке и американцах .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©