Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 13.06.2008, 15:59
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Если флюс,то никаких тепловых процедур нельзя!
Эрна,не знаю,что посоветовать,но я бы не пошла..мне говорили,что введение гиалуронидазы способно вызвать другой комок-фиброз.
Время еще есть,может,все-таки разными токами пробовать?Все настолько плохо? Проблема внешне видна?
Eskada,расскажи,на каком сроке после введения геля тебе лечили "шишечку" на губе?Сколько сеансов было?Уплотнение было поверхностным?Ну и результат,конечно.
  #362  
Старый 13.06.2008, 16:06
Аватар для erna
erna erna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 44
erna на нуле
По умолчанию

Джила я так валик называю флюсом он у меня идет такой выпуклостью по всей носогубке а в конце у рта уже побольше как флюс, в жизни конечно видно на фотах получается как полоска и впадина на щеке, я бы и фото показала да только вставлять не умею, вобщем уже 4 месяца с этим живу......
  #363  
Старый 13.06.2008, 19:30
Аватар для erna
erna erna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 44
erna на нуле
По умолчанию

Джила я установила фото в альбоме смотри на правую строну лица.....
  #364  
Старый 13.06.2008, 20:48
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Да,я увидела.Это уплотнение мягкое,наверное?Фиброз это нечто другое.
Я вот даже и не знаю,сможет ли гиалуронидаза на такой объем геля подействовать,это же гиперкоррекция наверное получилась
И так с самого начала? А какой плотности гель был? Эффект от теосиаля месяцев на 6?
  #365  
Старый 13.06.2008, 20:56
Аватар для erna
erna erna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 44
erna на нуле
По умолчанию

Джила, бери выше, мне сказали что 9 месяцев держаться будет, уже прошло 4, плотность Теасеаль 30, так что тяжелый случай, косметологи все в один голос говорят что она вогнала много и вместо того чтоб размассажировать его собрала валиком, я все таки надеюсь что это не фиброз, так как все очень мягко, чувствую уплотнение с внутренней стороны оно как бы разделяет валик и щеку, вобщем измучилась я, ты думаешь гиалуронидоза не обхватит весь косяк, врач мне сказала что обколет все локально, вот сижу и думаю что дальше делать обказываться или дальше ходить на термодренаж.
С самого начала было еще хуже, я уже четыре месяца с ним борюсь, даже липпофилинг сделать хотела чтоб сровнять, но меня уговорили не делать так как сказали что рано или позно это спадет и тогда на этом месте будет яма, короче четыре месяца вместа наслаждения, нахожусь в ужасе, это мой первый опыт и скорее всего последний, если я от него избавлюсь буду стареть без вмешательств и любить свои морщины
  #366  
Старый 13.06.2008, 21:04
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Честно,я не знаю,что лучше.
Фиброз обычно плотный и как раз комочками,он не мог бы быть таких размеров,иначе это был бы уже некроз ИМХО
На термодренаж ходить однозначно,может,добавить к этому ультразвук?
Я так думаю,нужно еще поспрашивать других косметологов,можно же и недельки через 2 подколоть гиалуронидазу,если что
  #367  
Старый 13.06.2008, 21:10
Аватар для erna
erna erna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 44
erna на нуле
По умолчанию

Да, в принципе можно перенести гилауронидазу на потом, спасибо тебе что ты со мной пообщалась, а то я места себе не находила. сейчас хоть четкий план встал в голове, буду ходить на термодренаж, ультразвук и фото...чего то, зделаю десять сеансов посмотрю и выложу фото как будут обстоять дела, если ничего не поможет пойду на это крайнее средство гилауронидазу....
  #368  
Старый 13.06.2008, 21:14
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Удачи
  #369  
Старый 14.06.2008, 00:24
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Джила, в первый раз, когда колола губки, попала к не очень опытному косметологу и пришлось исправлять все у другого. Косяк был такой: на нижней губе исправляли ассиметрию и подкололи контур ниже, чем надо было. Исправляла через месяц у опытного врача-косметолога. Был всего один сеанс, водила около10-15 минут.
На мой взгляд, сразу стало значительно лучше

Обо мне:
  #370  
Старый 14.06.2008, 00:40
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ясно.Здорово,что у тебя все так благополучно разрешилось,да еще и за 1 раз
  #371  
Старый 14.06.2008, 15:12
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Вот тут говорилили, что гиалуронидаза не есть хорошо. А что в ней плохого? Побочки какие-то или что? Интересуюсь не просто так.

Обо мне:
  #372  
Старый 14.06.2008, 16:59
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

гиалуронидаза эта та же лидаза судя по всему.
  #373  
Старый 14.06.2008, 18:36
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Лидаза (лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций, 64 УЕ)

Lydazum

Международное непатентованное название

Гиалуронидаза.

Hyaluronidase.

Фармакотерапевтическая группа

Ферментные препараты.

Состав препарата

Препарат содержит фермент гиалуронидазу (64 УЕ в 1 флаконе).

Фармакологическое действие

Препарат содержит в качестве активного вещества гиалуронидазу. Специфическим субстратом гиалуронидазы служит гиалуроновая кислота: фермент вызывает разрыв связи между С1 ацетилглюкозамина и С4 глюкуроновой кислоты. Препарат уменьшает вязкость гиалуроновой кислоты. Увеличивает проницаемость тканей, улучшает их трофику, повышает эластичность рубцовоизмененных участков, способствует рассасыванию гематом, устранению контрактур, увеличивает подвижность суставов. Облегчает диффузию жидкостей в межтканевом пространстве («фактор распространения»). Действие гиалуронидазы носит обратимый характер: при уменьшении ее концентрации вязкость гиалуроновой кислоты восстанавливается. При внутрикожном введении продолжительность действия препарата составляет 48 часов.

Показания к применению

Основными показаниями к применению лидазы являются контрактуры суставов, рубцы после ожогов и операций, анкилозирующий спондилоартрит, гематомы, склеродермия, травматические поражения сплетений и периферических нервов (плексит, неврит), тяжелые заболевания поясничных дисков.

В глазной практике лидазу применяют для более тонкого рубцевания пораженных участков роговицы. Вводят также под кожу виска при ретинопатиях, под конъюнктиву, ретробульбарно, при кровоизлияниях в стекловидное тело.

Больным туберкулезом легких с продуктивным характером воспаления назначают лидазу в виде инъекций и ингаляций в комплексной терапии для повышения концентрации антибактериальных веществ в очагах поражения.

Лидазу назначают также для ускорения всасывания лекарственных веществ, вводимых под кожу и внутримышечно (местные анестетики, мышечные релаксанты, изотонические растворы и др.).

Способ применения и дозы

Лидаза представляет собой специально очищенный препарат, пригодный для парентального (подкожного, внутримышечного) и ингаляционного применения. Для инъекций содержимое флакона растворяют в 1 мл изотонического раствора натрия хлорида или в 1 мл 0,5% раствора новокаина, для ингаляций — в 5 мл изотонического раствора натрия хлорида.

При использовании с целью терапии при контрактурах суставов, рубцах, анкилозирующем спондилоартрите, тендовагините, гематоме и др. раствор лидазы (64 УЕ в 1 мл) вводят вблизи места поражения под кожу или под рубцово-измененные ткани. Инъекции производят ежедневно или через день; курс лечения состоит из 6—10—15 и более инъекций. Лечебный эффект проявляется размягчением рубцов, появлением подвижности в суставах, устранением или уменьшением контрактур, рассасыванием гематом; эффект более выражен в начальных стадиях патологического процесса.

У больных с травматическими поражениями сплетений и периферических нервов (плечевой плексит после ушиба, травматический мононеврит и др.) препарат вводят подкожно в область пораженного нерва (64 УЕ в растворе новокаина) через день; на курс 12—15 инъекций. Курс лечения при необходимости повторяют.

Больным туберкулезом легких с продуктивным характером воспаления лидазу назначают в виде ингаляций, которые проводят ежедневно, один раз в день, применяя по 5 мл раствора (64 УЕ). Курс лечения состоит из 20—25 ингаляций. При необходимости проводят повторные курсы с промежутками 1,5—2 мес. Кроме того, этой группе пациентов назначают лидазу в виде инъекций. Для инъекций 1 мл раствора (64 УЕ) вводят под кожу или внутримышечно ежедневно или через день. Курс лечения — 10—20 инъекций.

Побочное действие

Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях возможно возникновение аллергических реакций, в месте инъекции возможны боль и инфильтраты. Очень редко при применении препарата может возникать фибрилляция желудочков.

Противопоказания

Применение лидазы противопоказано при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату, злокачественных новообразованиях, острых воспалительных и инфекционных заболеваниях, легочных кровотечениях и кровохарканье, туберкулезе легких с дыхательной недостаточностью, свежих кровоизлияниях в стекловидное тело.

Передозировка

Симптомы: озноб, тошнота, рвота, головокружение, тахикардия и гипотензия, местный отек, крапивница, эритема.

Лечение: введение адреналина, глюкокортикоидов; применение антигистаминных препаратов.

Меры предосторожности

Перед применением препарата необходимо провести тест на чувствительность к гиалуронидазе (следует ввести внутрикожно 0,02 мл препарата). Не следует вводить лидазу в зону инфекции, острого воспаления, опухоли; с осторожностью назначают в комбинации с другими лекарственными препаратами (возможно непрогнозируемое усиление адсорбции и увеличение системного действия). Не рекомендуется сочетать с эстрогенами. При беременности и грудном вскармливании используется только в случае крайней необходимости.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Лидаза улучшает всасывание лекарственных препаратов, вводимых подкожно или внутримышечно, ускоряет обезболивание при введении местных анестетиков.

Форма выпуска

Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций по 64 УЕ в стеклянных флаконах.

Ну, да, теперь вполне ясно.

Обо мне:
  #374  
Старый 16.06.2008, 11:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
Да,я увидела.Это уплотнение мягкое,наверное?Фиброз это нечто другое.
Ну, почему же. У меня фиброз после липофиллинга. Мягкий, почти такой же, как ткани вокруг, только если тщательно давить пальцами (один внутри рта снизу валика, другой снаружи), то можно почувствовать легкое уплотнение. Никаким твердым и, тем более, комочками, он быть не обязан. Выглядит примерно как у erna, только во много раз менее выраженным. На фото и не снимешь, наверное. Мой опыт смягчения - микротоки и ультразвук с лидазой, попозже попробую ультразвук с дипроспаном.

  #375  
Старый 16.06.2008, 11:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мои носогубки опять начинают вылезать... Что-то быстро у меня гель рассасывается - 6 месяцев и все. Грустно.
Может, подождать еще а потом в тему "Липофиллинг" переползти?

Обо мне:
  #376  
Старый 16.06.2008, 12:34
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь был на контурной пластике у Забненковой в "Детале"? Оооочень интересуюсь, хотя, знаю, что к ней очереди оромнейшие.

Обо мне:
  #377  
Старый 16.06.2008, 17:02
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
У меня фиброз после липофиллинга. Мягкий, почти такой же, как ткани вокруг, только если тщательно давить пальцами (один внутри рта снизу валика, другой снаружи), то можно почувствовать легкое уплотнение. Никаким твердым и, тем более, комочками, он быть не обязан. Мой опыт смягчения - микротоки и ультразвук с лидазой, попозже попробую ультразвук с дипроспаном.
Катя,если "комочек" в месте введения филлера примерно через месяц не рассосался,то косметолог мне говорила,что это уже фиброз и можно принимать меры.А "мягкий он"потому,что как раз в глубине сидит.К сожалению,не всегда даже гормонами можно его рассосать,а вот "выгнать" на поверхность-вполне.Вот тут-то и обнаруживается,что он совсем не такой мягкий,как казался раньше,это же хрящевая ткань
  #378  
Старый 16.06.2008, 17:57
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Девочки, а мой косметолог говорит, что при введении гелей (неважно каких, даже на основе гилауронки) фиброз образуется ВСЕГДА, такова особенность нашего организма. Как только есть вмешательство - получите фиброз, пжлт! :mad0: Она мне это рассказала, когда я обнаружила у себя фиброз на УЗИ в ЦНИИСЕ, куда я ездила перед липофилингом в кач-ве добровольца для диссертации помощницы и аспирантки В.И.Малаховской.

Обо мне:
  #379  
Старый 16.06.2008, 18:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

А у меня и 6 месяцев не держится... В лучшем случае - 4. Только Нью Филл год продержался.
  #380  
Старый 16.06.2008, 22:05
Аватар для erna
erna erna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 44
erna на нуле
По умолчанию

Катерина, так ты думаешь у меня в щеке это не куча геля сидит а фиброз такой огмомный? Я уже боюсь, вдруг это фиброз а врач не говорит и говорит что это гель, у меня там в одной носогубке 1мл, я думала что этот 1мл и сидит там. Я сейчас продолжаю делать термодренаж, фото....чегото и массажи, за три сеанса вроде улучшения небольшие пошли как мне кажется, хотя это может сила внушения
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©