Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 12.07.2008, 14:35
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да, вещи есть разных вариаций синего... Для эксперимента схватила из гардероба только что, приложила к лицу, вроде всё окей. У меня, наверно, глаз совсем не наметан Единственное, что я знаю точно, это то, что мне из всех вариаций розового идет только бледно-нежно-розовый или такой бежево-розовый, остальные караул.
Теней у меня голубых или синих нет, так как на мой взгляд это что то не совместимое с моей внешностью.
Так-с, румянца у меня не бывает, волосы крысиного цвета, глаза трехцветные в крапинку, выходит Осень - рыжая подружка
  #462  
Старый 12.07.2008, 22:51
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Яся, сестра! У меня только цвет волос чуть более насыщенный. И я себя тоже к осени отношу
Мне зеленый цвет идет, особенно грязно-зеленый. Так же оранжевый, коричневый.
А синие тени попробуй, зря ты их игнорируешь. Я темно-синие тени сочетаю с золотисто-песочными и очень неплохой макияж получается
  #463  
Старый 12.07.2008, 23:02
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Pingi, как в индийском фильме - сеееееестраааааа
Ты когда накрасишься как-нибудь покажи плиз, просто у меня в голове не укладывается такой вариант и на наших глазках... Я только крашу глаза вариациями коричневого
  #464  
Старый 13.07.2008, 01:23
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Pingi! И мне, и мне покажи, я тоже Осень. и я тоже никак не соображу. как такой вариант с синим будет смотрется. А любопытно!

Обо мне:
  #465  
Старый 13.07.2008, 12:33
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Девочки! Дык я не сама придумала, плагиат Подсмотрела на том же самом сайте грин мама, когда цветотип по их тесту определяла. Там есть варианты макияжа для всех четырех цветотипов. Что меня больше всего вдохновило, так это то, что у них там модель осень - бледная-бледная мышь А накрасили, такая яркая красотка стала! Ну, на грани, правда. Я взяла за основу идею, но глаза, так ярко, как у них, не крашу. Мне нравится
Вот здесь можно посмотреть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А еще мне у них там весна нравится
  #466  
Старый 13.07.2008, 13:36
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ясненько Ща как накрашусь... и все попадают. Я очень мало крашусь, точнее создаю впечатление, что мало накрашенная такой естественный макияж. Коричневыми тенями подчеркиваю глазное яблоко, чтобы придать глубину взгляду и усё... Я даже тени то красить по-другому и не умею. Век живи, век учись! Надо поэкспериментировать.
  #467  
Старый 13.07.2008, 14:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оч.красивый макияж, ИМХО.



А вот на этой фото видно, куда нанесен хайлайтер для сияния:

  #468  
Старый 13.07.2008, 14:24
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да, очень красиво... Забыла у какого модельера были эти две красные полосочки на голове, у Валентино по-моему. Я тож в то время купила себе ободок такой, только как то не прокатило
  #469  
Старый 13.07.2008, 19:52
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Pingi! Спасибо за ответ! макияж и правда оригинальный, я возьму на заметку - никакне подберу макияж к синемубархатномуц платью. Может как раз вариант с гринмамы подойдет.
Ланалип! действительно красиво, только вот какого цвета там тени использованы, как думаешь? на черный не похоже вроде, темно-коричневый? Или другой?

Обо мне:
  #470  
Старый 13.07.2008, 19:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

На первом фото? Я думаю, темно-коричневые тени, под цвет карих глаз.
  #471  
Старый 13.07.2008, 21:09
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Ironwill, я именно под синие вещи такой макияж и использую. А так в основном использую зеленые тени, даже больше грязно-зеленые, болотные. А вот с коричневыми у меня напротив романа не получается, грустно я выгляжу в коричневых тенях
Вот уже несколько месяцев вынашиваю идею сходить к профессиональному визажисту на урок макияжа. А то периодически ловлю себя на мысли, что без косметики, либо с минимальным количеством косметики на лице я выгляжу лучше, чем при полном параде А должно быть наоборот:mad0:
  #472  
Старый 13.07.2008, 22:27
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию


...а вот мне кажется, что это не макияж, а лица красивые...
и как ни ухищряйся, такого эффектУ не достичь...
  #473  
Старый 13.07.2008, 22:30
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Как на первой фотке, конечно же, не достичь, так как там не только профессиональное фото, но и обработка в фотошопе, в жизни, наверняка всё скромнее было. Ну, и лица, естественно, не последнюю роль сыграли
  #474  
Старый 13.07.2008, 23:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Lanalip, я наконец определилась :d. Поняла, что я осень - твой последний тематический пост меня определил. Как ни странно, я колебалась между весной и осенью, но цвет волос, конечно, совершенно определяет меня как осень - темные и со скрытой рыжиной, да и румянца у меня не бывает. Но как же мне нравятся цвета, предложенные для весны - это самые красивые с моей точки зрения цвета . А гардероб - да, осенний при этом :d.
Спасибо, Ланочка, чрезвычайно интересно было исследовать .
  #475  
Старый 14.07.2008, 05:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Воооооооооот!!! Я это и подозревала!!! Ура - X-Rain определилась!!!!!


ОСЕННИЙ ЦВЕТОТИП






Лучшие цветовые сочетания - тёплые краски, ни светлые ни тёмные

В качестве основы гардероба для Осени рекомендуется натуральный или ржаво-коричневый цвет, насыщенный бежевый или цвет керосина, цвет хаки или оливковый. Несмотря на то, что Осень, как и Зима, является контрастным цветовым типом, ей категорически противопоказаны яркие кричащие цвета. Бархатный природный пигмент Осени нуждается в насыщенных теплых тонах, порой достаточно темных.
Больше всего осеннему цветовому типу подойдет ржаво-коричневый. Он превосходно сочетается со многими цветами осенней палитры:
- сливово-синим и коричневым;
- сине-фиолетовым, оранжевым и цветом белой шерсти;
- верблюжьим и тростниково-зеленым;
- темно- и светло-керосиновым с персиковым;
- хвойно-зеленым и мшисто-изумрудым;
- красным, желтым и цветом белой шерсти;
- коричневым и ежевично-красным.
Под понятием «хаки» кроется целая гамма оттенков между зеленым и коричневым. Необыкновенно хороши цветовые дополнения, такие как:
- помидорно-красный и латунный;
- омарово-красный и цвет белой шерсти;
- ежевично-красный, сливово-синий с желто-золотистыми вкраплениями;
- керосиновый и желто-золотой;
- ржавый, тростниково-зеленый и персиковый;
- сине-фиолетовый, красный и персиковый;
- красный, коричневый и немного цвета белой шерсти.
Не обойтись и без синего костюма. Здесь, в качестве дополнения, как никакой другой выигрышно будет выглядеть керосиновый цвет. Сочетания могут быть следующими:
- синий с морковным;
- коричневым и персиковым;
- со ржаво-красным и тростниково-зеленым;
- с хаки и латунным;
- с цветом белой шерсти, ежевичным и вкраплениями коричневого;
- со светло-коричневым и помидорно-красным;
- с латунным и сливовым и т.д.
Черный цвет для осеннего цветового типа – табу. Его можно использовать разве что в качестве не доминирующих дополнений к удачно подобранным осенним цветовым сочетаниям.

ПОДТИПЫ:
"Приглушенная" Осень. Глаза - тёпло-карие, светлые каре-зелёные, голубовато-зелёные. Волосы - от средне-русых до мышино-русых и приглушенно-каштановых. Кожа - светло-оливковый, светло-бежевый с персиковым румянцем.
Ее легко перепутать с летним цветотипом.

Теплая Осень. С янтарно-карими, голубыми, зелёно-голубыми, ореховыми глазами. Волосы - от средне-русых до бронзовых или медных оттенков. Цвет кожи - тёплый персиковый, бежевый, слоновой кости.
Легко перепутать с Теплой Весной
Базовые цвета - левый верхний диск, дополнения - правый верхний диск
Отличительные признаки:
- Волосы средне-русые, средне-каштановые, каштановые. Возможен легкий золотистый ньюанс.
- Глаза тепло-карие, светлые каре-зелёные, голубовато-зелёные. Ободок очень мягкий, практически незаметный. Или отсутствует
- Кожа светло-оливковая, светло-бежевая с персиковым румянцем, чаще нейтрально-бежевая.
Подтип со средней степенью пигментации и контрастности.
Наиболее выгодны пригоушенные ненасыщеные краски, монохромные и родственно-контрастные тёплые цветосочетания

Темная Осень. Глаза - тёмные каре-зелёные, янтарно-коричневые. Волосы - тёмные. Кожа персиковая, жёлто-бежевая.
Легко перепутать с Темной Зимой.


"ТЕМНАЯ ОСЕНЬ" (теплый тип с темной пигментацией)


Макияж
Тон – прозрачный и только теплых бежевых оттенков, максимально приближенный к цвету кожи
Румяна - теплые оттенки коричневого...терракота
Губная помада может быть матовая или с золотистым блеском. Цвета:
- теплые оттенки красного с коричневым подтоном;
- от светло- до темно-коричневого
- землистые оттенки
Избегайте перламутрового блеска. На представительнице осеннего типа это выглядит уныло.
Контурный карандаш для губ должен быть на 2-3 тона темнее помады и, конечно, тщательно затушеван.
Тени - все оттенки бежевого, коричневого, оливкового, ржавчины. От светлых - под основу, до темных - для акцента.
Категорически противопоказаны голубовато-бирюзовые и изумрудные тона.
Карандаш для глаз:
- коричневый
- оливковый
- хвойно-зеленый, но только не черный.
Ресницы: темно-коричневая, черная, темно-зеленая, коричневая.
У основания ресниц можно нанести черную тушь, а на кончики цветную.
При колорировании используйте насышенные теплые тона, такие как - "henna", каштановый, медный, золотисто-коричневый, средне-коричневый, шоколадно-коричневый
Гардероб
Лучшие цветовые сочетания - построенные по схеме темный теплый + яркий теплый + светлый теплый
Базовые цвета - левый верхний диск, дополнительные - левый нижний диск(см.картинку):



ТЕПЛАЯ ОСЕНЬ.



Макияж
Тон – прозрачный и только теплых бежевых оттенков, максимально приближенный к цвету кожи
Румяна - теплые оттенки коричневого...терракота
Губная помада может быть матовая или с золотистым блеском. Цвета:
- насыщенный цвет лосося или ржавчины;
- оранжевый или коричневый.
Избегай перламутрового блеска. На представительнице осеннего типа это выглядит уныло.
Контурный карандаш для губ должен быть на 2-3 тона темнее помады и, конечно, тщательно затушеван.
Тени - В качестве светлой основы - светлый беж, золотисто-желтый. Для акцента - медно-коричневый(?), тростниково-зеленый, оливковый, мшисто-зеленый.
Категорически противопоказаны голубовато-бирюзовые и изумрудные тона.
Карандаш для глаз:
- коричневый
- оливковый
- хвойно-зеленый
- темно-синий или лиловый
Ресницы: тушь темно-зеленая, коричневая.
У основания ресниц можно нанести черную тушь, а на кончики цветную.
При тонировании используй насышенные медные и золотистые оттенки.
Кардинальное изменение цвета волос крайне нежелательно

  #476  
Старый 14.07.2008, 07:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

ЛЕТНИЙ ЦВЕТОТИП



По некоторым классификациям существует еще 3 смешанных цветовых подтипа ( одновременно теплый и холодный ):
- со светлой;
- средней ;
- темной пигментацией.
Базовые цвета - левый верхний диск, дополнительные - правый верхний
Левый верхний диск - база для всех "летних" подтипов.
Левый нижний - дополнение для "Светлого Лета".
Правый нижний - дополнение для "Холодного Лета"(Контрастного)
Правый верхний - дополнение для "Приглушенного Лета":
Для "Светлого лета" характерна самая светлая степень пигментации и контрастности между волосами (пепельно-белокурые и светлорусые волосы) бровями и кожей. Чаще чем у остальных летних подтипов встречаются веснушки. Кожа розовото-бежевая, фарфоровая с розовым румянцем, серые веснушки.
У "Холодного лета" - пепельно-каштановые волосы и брови отчетливо контрастируют с кожей лица. Кожа розоватая
"Мягкое лето" - со средне-русыми, средне- или мышино-каштановыми волосами. Кожа цвета слоновой кости, розовато-бежевая, светло-оливковая, нейтральная. Пигментацию этого подтипа нельзя назвать ни светлым ни темным. Посему контрастность средняя.
Общий "летний" диск:




И зеленый (уходящий не в желтизну, а голубизну) и коричневый (коричнево-серо-розовый = taupe) и в летней гамме имеются. При том последний именно для "базы" и рекомендуется




  #477  
Старый 14.07.2008, 07:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

СВЕТЛОЕ/ НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕТО
Светлое Лето или "Приглушенное" Лето



Макияж
Необходимо помнить о том, что все краски макияжа должны находиться в гармонии с природными, т.е. неяркими, пастельными, как-бы "размытыми". Даже для вечернего макияжа не стоит пользоваться излишне яркими, контрастными цветами.
Тональный крем - слоновая кость*, розовая слоновая кость, фарфоровый(porcelain). Летом цвет тональной основы зависит от оттенка загара.
Пудра - подойдет прозрачная*, или натуральная со слегка розоватым оттенком.
Румяна - приглушенно-розовые, дымчатая роза, увядшая роза. Летнему типу ни в коем случае не следует допускать чтобы румяна по интенсивности перекрывали цвет губной помады.
Губная помада - oттенки отличаются огромным разнообразием - от нежно-розовых, до розово-малиновых, и приглушенно-красных, цвета арбузной мякоти (именно приглушенных). Кстати, только Лето может без ограничений пользоваться помадой перламутровых и серебристых оттенков. Цвет красного вина, переходящий в пурпур, можно использовать в вечернем макияже. Карандаш для губ должен быть на тон темнее помады и при этом тщательно растушеван.
Тени - серые во всех своих проявлениях, от темных до стальных – серо-голубые, серо-коричневые.
При голубых, серо-голубых глазах:*
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз(голубые) - жемчужно-серые, жемчужно-серо-голубые, фиалковые на внешний угол верхнего века (растушевывается вверх и к середине века).
Тушь и подводка для глаз(в качестве которой лучше всего использовать тени) - старайтесь не употреблять черный. Как правило этот цвет огрубляет нежные летние краски. Попробуйте серо-антрацитовую тушь и подводку, цвет графита. Очень неплохо будут смотреться тушь и подводка глубокого синего цвета.
Для бровей подойдет матовый серо-коричневый, но не черный.
Голубой цвет глаз можно подчеркнуть, максимально используя в одежде все оттенки голубого, бирюзового и синего, а также холодного желтого. Желтый в хроматическом круге находится напротив голубого и подчеркивает его, являясь цветом-антагонистом.
При зеленых, серо-зеленых глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на зеленые глаза - мокрая зелень, фиалковые, жемчужно розовато-коричневые, бирюзово-синие на внешний угол верхнего века.
Тушь - от темно-серого до приглушенно зеленого, темно-зеленого, бирюзового, серо-голубого, темно-синего.
Подводка для глаз(в качестве которой лучше всего использовать тени)- голубой, изумрудный, серо-коричневый.
Если брови кажутся слишком темными, их можно слегка приглушить серебристым карандашом.
Зелень глаз хорошо подчеркивает красный цвет одежды. Для этого вещи красного цвета надо надевать поближе к лицу.
При карих глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз - кротовый(taupe), приглушенные оттенки сиреневого/фиолетового, приглушенно синие, болотный.
Тушь - серая, серо-коричневая или темно-коричневая
Ни одному другому цветовому типу как Лету так не идет перламутровый блеск. Как в помаде, так и в тенях и подводке для глаз.
Опять же, ни в коем случае не перегружайте макияж глаз. Используете подводку - ее цвет должен быть идентичным или максимально приближенным к цвету теней на внешнем уголке верхнего века. Аккуратно подходите к выбору цветной туши, только приглушенные тона. Не стоит сочетать перламутр подводки с матовыми тенями.
Украшения - серебро, белое золото, платинa
Гардероб лучшие цветосочетания - приглушённые прохладные цветосочетания, монохромные и родственно-контрастные

Цветовой принцип летнего типа – прохладная сдержанность мягких, спокойных тонов, приглушенных легким сероватым напылением. В качестве основы гардероба (основные цвета костюмов, обуви, верхней одежды) лучше всего использовать приглушенный синий, темно-серый, серо-коричневый, цвет небеленной шерсти, брусничный, бордо или баклажан. Летний цветовой тип единственный, кто может позволить себе носить вещи цвета «вялой розы». Этот цвет можно также использовать в качестве основы гардероба. В отличие от контрастной Зимы, Лето должно помнить, что яркие кричащие цвета могут заглушить его собственный цветовой пигмент.

Предлагаемые варианты наиболее элегантных цветовых сочетаний для гардероба летнего типа:
дымчато-синий в качестве основы гардероба особенно хорош, но не обязательно отдавать предпочтение только ему. Может быть и джинсово-синий (индиго) или сливово-синий с красноватым ньюансом. Каждый из них великолепно смотрится в следующих комбинациях:
- с цветом "летней зари"
- летним зеленым
- белым с вкраплениями красного
- серым
- светло-розовым и холодным коричневым
- розовым и светло-изумрудным
- джинсово-голубым
- летним красным и белым
- ванильно-желтым и светло-голубым
- песочным, лиловым и ванильно-желтым
Если говорить, например, о коричневом костюме, то его гамма простирается от светло-кофейного и средне-коричневого до цвета горького шоколада. Главное, чтобы в коричневом цвете обязательно присутствовал серый ньюанс. В качестве цветовых дополнений необходимы нежные тона летней палитры, потому что сам по себе коричневый даже малой степени насыщенности может действовать несколько "мертвяще". Этот цвет хорошо дополнят:
- джинсово-голубой
- дымчато-синий со светло-зеленым и белым
- светло и темно-изумрудный
- серый с белым и холодным красным
- кротовый(taupe) с розовым
- лиловый с цветом вялой розы
- лавандовый с желтым

Окрашивание волос
именно Лето чаще всего недовольно своим натуральным цветом волос. Ему везде мерещится мышиный оттенок. Поэтому представители этого цветового типа красят волосы значительно чаще других. И, следовательно, значительно чаще становятся жертвами цветовых экспериментов, увы, не всегда удачных. Итак, что же нужно помнить Лету, чтобы все его эксперименты удавались? Пепельный тон волос у летнего цветового типа возникает благодаря высокой доле серо-коричневого пигмента. Но в целом, пигмента в волосах летнего типа заметно меньше, чем у холодного зимнего типа. Поэтому, если Лету захочется обновить цвет волос за счет покраски или тонирования, следует все же оставаться в рамках своей шкалы
В противном случае Вы рискуете выглядеть лет на десять старше. Идеальны цвета серебряный или платиново-светлый.
Мой Вам совет - в будущем откажитесь от покраски волос в темный тон. Дело в том, что Контрастным Летом с его помощью Вы не станете, а проблемы с подбором макияжа и гардероба он доставит немалые. Я не видела фоток с натуральным цветом волос, но голову даю на отсечение, актуальный цвет добавляет Вам в лучшем случае пару-тройку лет.
Желаете освежить вид волос, остановитесь на густом мелировании(с помощью фольги), на 1-2 тона светлее нат.цвета. Пряди, обрамляющие лицо желательно оставить неосветленными.
  #478  
Старый 14.07.2008, 07:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

КОНТРАСТНОЕ ЛЕТО
КОНТРАСТНОЕ ЛЕТО с фрагментами внешности разной степени насыщенности


Помада -


Тени -
Тушь - (две последние подчеркнут зелень глаз)


Расцветки для "Контрастного Лета". В отличии от обычного и светлого "Лета", предпочтительней расставлять акценты с помощью контрастных дополнений.
За основу бери - антрацит, графит, темно-синий.
  #479  
Старый 14.07.2008, 07:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

ВЕСЕННИЙ ЦВЕТОТИП






СВЕТЛАЯ ВЕСНА


Главное условие макияжа весеннего типа – избегать сильных цветовых акцентов. Но это единственный тип, кто может себе позволить одновременно подчеркнуть и глаза, и губы.

Тональная основа подбирается жидкая и очень прозрачная, ее ни в коем случае нельзя наносить густым слоем. Цвета: слоновая кость, кремовый или светло-бежевый, но с золотистым нюансом

Пудра - желтоватых оттенков, но не слишком темная, прозрачная*

Румяна - цвета лосося, персика*, абрикоса*, коралла, светлая терракота. Летом можно добавить бронзовую пудру теплых коричневатых тонов.
Румянa должны хорошо растушевываться - никаких контрастов, все переходы должны быть очень мягкими.

Губная помада – розовый цвет лосося, омарово-красный или кораллово-красный, персиковые нюансы*. Вместо помады хорошо использовать прозрачный блеск*.
Карандаш для губ должен быть на один-два тона темнее помады, но обязательно хорошо затушеван.
Тени - для основы : кремовый, светлый абрикос, песочный. Тени, которые накладываются в складку верхнего века (она увеличивает глаза) - цвет золотистого топаза, коралловая. Яркая тень у внешнего уголка глаза повторяет и усиливает цвет глаз - болотная зелень, небесно-голубой, бирюзовый, яблочно-зеленый.
Для усиления карих нюансов используйте цвет болотной зелени, чтобы подчеркнуть зеленые оттенки - зелень, бирюза. Если цвет получается недостаточно нежным, его можно приглушить с помощью бесцветной пудры или светло-серыми, светло-песочными тенями.
Тушь и карандашь - только не черный! Самый темный цвет, который можно себе позволить - это темно-серый или коричневый, но лучше всего зеленый или голубой.
Если хочешь подчеркнуть зелень, используй зеленую тушь. Первый слой зеленый, а на кончики коричневый - глаза будут просто сверкать изумрудами.
Волосы - Весна должна подкрашивать свои волосы только в тона золотистые, светло-рыжеватые, золотистo- -пшеничные, золотисто-соломенные. Очень хорошо будут смотреться мелированные прядки теплых оттенков.
Гардероб
Базовые цвета - левый верхний диск, дополнительные - левый нижний диск(см.картинку):
Верхний диск слева - базовые цвета для всех весенних подтипов, справа - дополнения для яркой весны.

Цветовая концепция весеннего типа – теплые, нежные, светлые, ясные краски, но ни в коем случае не размытые.
Как основа для гардероба очень хорош теплый серо-голубой, который хорошо сочетается со многими цветами весенней палитры:
- охрой
- цветом карамели
- коричневым
- бежевым
- с фиолетовыми оттенками
- цветом розового дерева
- омарово-красным, бирюзовым
- ярко-синим
Очень хорош для Весны абрикосовый цвет, он прекрасно сочетается с
- цветом верблюжьей шерсти
- светлым бежевым
- светло-голубым
- темно-фиолетовым
- королевским синим
- небесно-голубым.
Очень хорош и цвет коралла.
Изысканность придадут Весне цвета беленой шерсти, молочного шоколада, коричнево-золотистый.
Прекрасно подойдут все оттенки верблюжьей шерсти (как базовый цвет для гардероба), его можно дополнить :
- желтым
- маковым красным
- сиреневым
- охрой
- королевским синим
- ярко-голубым
- зеленым оттенком майской зелени.
Будьте осторожны с белым - чистый белый, белоснежный придаст лицу пергаментный оттенок. Чтобы избежать этого, используйте цвет яичной скорлупы, небеленого полотна. Для контрастов хороши прозрачный аквамариновый, светлая бирюза.

  #480  
Старый 14.07.2008, 07:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

ТЕПЛАЯ ВЕСНА.

Одежда:


Помада:

Подводка для контура губ:

Тени:


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©