Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 30.08.2012, 11:36
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Я, конечно, теоретически против сигарет. Сама давно бросила. Но считаю, что вреда особого не будет. Т.к. сколько мы микробов с едой-питьем потребляем, и то все нормуль у всех.

Обо мне:
  #2202  
Старый 30.08.2012, 14:03
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Солныш, прекрати щас же!!! Те приключений хоцца?
Приключений не хоцца, курить хоцца!!

Цитата:
Сообщение от Johanspb Посмотреть сообщение

Солнышко, может как раз время бросать курить?) Я так полтора года назад заболел и курить не хотел физически, а через неделю как захотел, уже жалко было начинать, т.к. неделю уже не курю - срок идет, жалко прерывать достигнутое) Так и бросил в итоге. Курил лет 10 до этого.
респектос))) я если честно думала, что после оп брошу, так как думала мне настолько хреново будет, что даже не захочется)) а по настоящему плохо было лишь первые 2 дня))
я 2 года не курила, перед оп где-то за пол года начала опять, сорвалась, очень переживала, все обдумывала, много стресса было.

После ОП спать не могу нормально, периодически просыпаюсь от удушья, не хочу никого пугать, но реально будто на горло что-то давит. Надеюсь это отек, а не лишняя кожа... и со временем пройдет..
У кого-нить так было?
Еще муж сказал, что я храплю :D
  #2203  
Старый 30.08.2012, 14:05
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Это у тя отек, наверное, от горизонтального положения увеличивается.
Те сказали, что месяца полтора низя ваще лежать? Спать тока сидя.

  #2204  
Старый 30.08.2012, 14:06
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня скапливалась слизь с кровью в глотке и все перекрывала, я просыпалась первые три ночи вычищала ее. Отекать не отекала т.к. спала полусидя.
  #2205  
Старый 30.08.2012, 14:10
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Пушок, никто такого ничего не говорил, но я тут начиталась и сплю на горке из трех подушек)))))

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
у меня скапливалась слизь с кровью в глотке и все перекрывала, я просыпалась первые три ночи вычищала ее. Отекать не отекала т.к. спала полусидя.
Вот, точно, я чувствую еще и слизь забивает горло, сажусь среди ночи и кашляю, потом попью и дальше спать. Думаю это и слизь и отек, все вместе...
Вообще после такой ОП может горло уже стать?
  #2206  
Старый 30.08.2012, 14:14
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Клади четвертую, значит если отек слизистой такой сильный. Ваще вертикально дрыхни.

  #2207  
Старый 30.08.2012, 14:33
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Приключений не хоцца, курить хоцца!!
Есть инфа только по имплантации:

"На процесс заживления очень негативно сказывается курение. Одна выкуренная сигарета временно снижает приток крови к органам на 30-50%. Даже пять сигарет в сутки способны свести на нет все усилия имплантолога. Следует воздерживаться от сигарет не менее двух недель до, и не менее восьми недель после проведенной операции. Статистика показывает, что через десять лет у некурящих пациентов 93 из 100 установленных имплантатов функционируют нормально, в то время как у курильщиков через 10 лет пропорция составляет 75 из 100."

Не берусь утверждать, что это правда. Но прими правильное решение
  #2208  
Старый 30.08.2012, 14:43
Аватар для xxxaa
xxxaa xxxaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 17
xxxaa на нуле
По умолчанию

Похоже предстоит повторная операция по устранению асимметрии, хотя с АН изначально договаривались что он сделает все это одновременно. Я ему даже говорил что для меня это приоритетнее чем прикус. То ли он не понял причину асимметрии то ли что-то еще. Сделал круглые глаза, якобы мы это вообще не обсуждали. Я ему показал что справа угол челюсти очерчен, а слева нет - как ы вдавлен в шею. Это видно невооруженым взглядом. Как такое нельзя было заметить? Он мне сказал что это не клинический случай. Клинический случай - это похоже когда вообще табло на 180 градусов перекашивает. Кароче я вообще не понимаю врачей. Как буд-то мы не операцию а ремонт в квартире обсуждаем. Сказал что левая ветвь НЧ короче чем правая и немного вдавлена. Разворотом этой ветви вдавление не исправишь говорит. Удлинение ветви НЧ делается сказал делают подкручиванием - я так понимаю это что-то типа апарата Елизарова и что-то очень долгое. Кароче предложел имплант на левую ветвь НЧ фирмы Медпор. Говорит через полгода поставим. Я сказал что у меня нет времени столько ждать, так как мы планировал вообще исправить все за раз как он мне и обещал. Сказал что в принципе через три половиной месяца после операции можно попробовать - дело в том что имплант накладывается частично на место распила НЧ - а значит надо удалять пластину. Я конечно был в шоке от второй операции. Что самое интересное если бы я не заметил бы отсутвие угла НЧ слева, то он бы мне тоже ничего не сказал. Я постоянно спрашивал почему одна щека больше другой, а он мне говорил про нераномерные отеки, хотя причина была как раз в ветви НЧ слева. Вот тебе и спецы - все самому надо проверять, выверять. Теперь еще и на вторую операцию надо деньги искать. Хотя мы договаривались что он исправит асимметрию за один раз. Я и рассчитывал на одну операцию. Надеюсь сделает скидку за свой же недосмотр. Это вообще нормально?

Кто нибудь снимал пластины после операции через 3.5 мес? Это не рано? Мне конечно только одну снимут - там где имплант будет устанавливаться, но все же.

Кто-нибудь имплант Медпор ставил на челюсть? Каковы ощущения? Все таки инородное тело.

Emin555 ты говорил что углы НЧ тебе как-то делали или могут сделать ниже и выраженее. Это каким же образом? Я так понял что это возможно только имплантами что мне и предложили.
  #2209  
Старый 30.08.2012, 15:08
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня есть знакомый, которому исправляли ассиметрию в несколько этапов. Первым этапом удлиняли ветвь нч на аппарате. Вторым этапом была двухчелюстная остеотомия+гениопластика. Третим этапом поставили имплант на нижнюю линию челюсти и подбородок (индивидуальный) и залипофилили.

Если есть какие-нибудь вопросы, я могу у него спросить. А так что от себя могу сказать со стороны: имплантант на ощупь тверже своей кости, т.к. мягкие ткани над ним тоньше, чем над собственной костью с другой стороны. Липофилом скрывали границы имплантанта. Он сам вполне доволен вроде.

Но у него между остеотомией и постановкой имплантанта прошло больше полугода точно. Ему все пластины сняли с той стороны.
  #2210  
Старый 30.08.2012, 15:48
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johanspb Посмотреть сообщение
Есть инфа только по имплантации:

"На процесс заживления очень негативно сказывается курение. Одна выкуренная сигарета временно снижает приток крови к органам на 30-50%. Даже пять сигарет в сутки способны свести на нет все усилия имплантолога. Следует воздерживаться от сигарет не менее двух недель до, и не менее восьми недель после проведенной операции. Статистика показывает, что через десять лет у некурящих пациентов 93 из 100 установленных имплантатов функционируют нормально, в то время как у курильщиков через 10 лет пропорция составляет 75 из 100."

Не берусь утверждать, что это правда. Но прими правильное решение
Да я и сама понимаю, что заживать будет все значительно медленнее, если курить... поэтому не начинаю)) жалко себя и так после оп, еще если травить, да ну нафиг эти сигареты. Не время сейчас ими баловаться. Лучше сока вкусного выпить Кстати виноград без косточек перемолотый блендером ооочень вкусно!! Сок получается такой густой и с мякотью. Советую попробовать тем, кто на жидком питании))
  #2211  
Старый 30.08.2012, 15:48
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

xxxaa, а действительно так ассиметрия в глаза бросается? Может все так оставить?
C Медпором тоже проблемы бывают, его надо очень точно установить, чтоба ассиметрию скорректировать, тем более имплант односторонний, как я понимаю, планируется...
На форуме есть примеры нессиметричной установки Медпора на носы. ( Т.е. все не так просто...

Обо мне:
  #2212  
Старый 30.08.2012, 15:57
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к LynxLar, действительно ли ваша ассиметрия так заметна в жизни? На фото не так важно, на них мы почти всегда хуже выходим.
У меня тоже правая сторона лица вся меньше немного, аккуратней, изящней. Даже хирург мой мне сказал, что с права кость была очень тонкая и там сложнее было оперировать. Но как ни странно, чувствительность начала возвращается именно с права))) А вот отек больше получился с лева. Видимо это не отек там больше, а кость просто больше.
Но в жизни этого никогда не было заметно!
  #2213  
Старый 30.08.2012, 16:22
Аватар для xxxaa
xxxaa xxxaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 17
xxxaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
у меня есть знакомый, которому исправляли ассиметрию в несколько этапов. Первым этапом удлиняли ветвь нч на аппарате. Вторым этапом была двухчелюстная остеотомия+гениопластика. Третим этапом поставили имплант на нижнюю линию челюсти и подбородок (индивидуальный) и залипофилили.

Если есть какие-нибудь вопросы, я могу у него спросить. А так что от себя могу сказать со стороны: имплантант на ощупь тверже своей кости, т.к. мягкие ткани над ним тоньше, чем над собственной костью с другой стороны. Липофилом скрывали границы имплантанта. Он сам вполне доволен вроде.

Но у него между остеотомией и постановкой имплантанта прошло больше полугода точно. Ему все пластины сняли с той стороны.
А как долго удлиняли ветвь НЧ и как? И где делали?

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
xxxaa, а действительно так ассиметрия в глаза бросается? Может все так оставить?
C Медпором тоже проблемы бывают, его надо очень точно установить, чтоба ассиметрию скорректировать, тем более имплант односторонний, как я понимаю, планируется...
На форуме есть примеры нессиметричной установки Медпора на носы. ( Т.е. все не так просто...
Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к LynxLar, действительно ли ваша ассиметрия так заметна в жизни? На фото не так важно, на них мы почти всегда хуже выходим.
У меня тоже правая сторона лица вся меньше немного, аккуратней, изящней. Даже хирург мой мне сказал, что с права кость была очень тонкая и там сложнее было оперировать. Но как ни странно, чувствительность начала возвращается именно с права))) А вот отек больше получился с лева. Видимо это не отек там больше, а кость просто больше.
Но в жизни этого никогда не было заметно!
Заметно хорошо. Речь не о паре милиметров. Да одностороний. Надо правильно все рассчитать. Как это они интересно рассчитывают? Какого размера сделать имплант? На глаз? Если можете дайте ссылку на медпор. Спасибо
  #2214  
Старый 30.08.2012, 16:47
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

А фотки не можешь поставить? Заметно только в профиль? В фас все хорошо?

Обо мне:
  #2215  
Старый 30.08.2012, 17:08
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxaa Посмотреть сообщение
А как долго удлиняли ветвь НЧ и как? И где делали?
да это индивидуально у всех, смотря на сколько крутить. Но это две операции - поставить аппарат, крутить его, походить для закрепления, снять. Я узнаю точные сроки, но вроде речь идет о паре месяцев.

Цитата:
Сообщение от xxxaa Посмотреть сообщение
Как это они интересно рассчитывают? Какого размера сделать имплант? На глаз?
в программе моделирования накладывают полноценную половину челюсти на неполноценную, из полноценной вычитают неполноценную какбэ и получают форму недостающей кости.
  #2216  
Старый 30.08.2012, 18:15
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ну да, только вот это "разницу" из Медпора тоже надо прикрепить суперточно. Иначе можно опять получить ассиметрию.

Обо мне:
  #2217  
Старый 30.08.2012, 23:32
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

мне вот стало интересно, dima-g, жаловался недавно, что ему 3d моделирование не делали перед оп. а его вообще кому-то делали? или это из области фантастики? (*шепотом мечты и фантазии пациентов)...
  #2218  
Старый 31.08.2012, 08:16
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

мне делали обычное, но увидела я его уже после оп.)
в реале получилось что-то, на моделирование мало похожее.
  #2219  
Старый 31.08.2012, 10:01
Аватар для dima-g
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: москва
Сообщений: 313
dima-g на нулеdima-g на нулеdima-g на нуле
По умолчанию

Тут спрашивали про Дробышева кто то- я сам дедал у Топольницкого - моя ортодонт работает у него в клинике поэтому я и делал ОП у него, но когода я спросил у ортодонта насчет второй операции и спросил кто лучше дробышев или андреищев , она ответила что с дробышевым лучше не связываться ,что у него сложный характер, а про андреищева говорит что ей нравиться как он делает у нее были пациентки котрые делали остеотомию у него

вчера ходил в Пикасо делал снимки и отдал на рассчет 6-го числа увижу что и как на сколько мне все сдвинули,

Насчет 3Д моделирования, да это не даст гарантии что будет именно так но общее представление будет, хочу сьездить на днях сделать посмотреть что можно лучше сделать с лицом, нащел в клиники Ланцет
  #2220  
Старый 31.08.2012, 10:04
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Дима, как можно говорить об "общем представлении", когда ты к миллиметрам тут придираешься?)) я могу еще раз вечером загрузить моделированный профиль и реальный результат на данный момент, на моем месте ты бы тут во всю паниковал и собирался на переделку))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©