Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 23.04.2016, 12:25
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Irina01 я принимала биоэдентичные почти 8 месяцев. Это был эстрожель и утрожестан. Цикл и самочувствие отличные. Но прыщи! Независимо от фазы огромные многокамерные кистозные. Только на подбородке. Для меня это не неприятность это катастрофа. И каждый месяц.
А может вы знаете какой есть препарат на биоэдентичных но с антиандрогенным эффектом. Буду благодарна за информацию для изучения
Я изза этих гнойников аж на работу не ходила. Я стоматолг и работаю лцом к лицу с людьми. В юности никогда такого не было

Обо мне:
  #1142  
Старый 23.04.2016, 12:45
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Smallcat, возможно, вам антиандрогенов не хватает. Положительно на волосы как раз антиандрогены действуют, которые и в Клайре, и в Климене. Но это при АГА.

молодуха
,я Утрожестан использовала во время беременности и тоже жуткими прыщами тогда покрылась. Это препарат такой, видимо.
  #1143  
Старый 23.04.2016, 12:57
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Мне во время беременности назначили Утрожестан. Через 2 мин после его приема я просто падала и спала по 3 часа или была настолько заторможена что не соображала ничего.
  #1144  
Старый 23.04.2016, 13:07
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Да он снотворный. Поэтому его принимают на ночь

Обо мне:
  #1145  
Старый 23.04.2016, 13:56
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

молодуха, биоидентичным из прогестинов считается микронизированный прогестерон, его формула соответствует тому, что вырабатывается в организме.
Вам бы найти хорошего эндокринолога, который по совокупности признаков определит, есть ли у вас повышение андрогенов и выявит причину этого повышения, а причин может быть много, разное лечение в зависимости от причины этого состояния (прыщи это уже последствия). А применялись ли какие то препараты, от которых становилось лучше?

Smallcat, понятно, ну про волосы написано, если причиной выпадения является повышение андрогенов, это косвенный признак, но конечно же далеко не единственный
  #1146  
Старый 23.04.2016, 14:01
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Irina01, с андрогенами все нормально, с гормонами щитовидной железы тоже. Поэтому вообще непонятна причина выпадения. А вот подскажите мне, пожалуйста, если сейчас нет месячных, то Клайру пить не стоит? Почему я это спрашиваю: я при ее приеме хорошо выглядела и похудела.
  #1147  
Старый 23.04.2016, 14:21
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Irina01 с андрогенами изучала тему. Они могут быть не повышены по анализу. Но органы мишени могут быть сильно чувствительны даже адекватному их колличеству. Поэтому это точно они. Мне становилось прекрасно на жанине. Кожа чистая. Я и сейчас на нем. Там диеногест. Диеногест есть и в анжелике. Но там без месячных. Непрерывный курс

Обо мне:
  #1148  
Старый 23.04.2016, 14:34
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

молодуха, да, и чаще всего не повышены
ну тогда, если нет противопоказаний к ЗГТ, и начните Климен, скорее всего он вам подойдет, препарат для ЗГТ, дозы небольшие

я не знаю ваш возраст и состояние репродуктивной системы, но, судя по тому, что вы в этой теме, с контрацептивами осторожнее, там все таки много эстрогенов, для безопасности лучше препараты ЗГТ
  #1149  
Старый 23.04.2016, 14:55
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Да стремно и мне на коках в 47 лет. Поэтому и не хочу их принимать больше.
У меня еще пару лет назад фсг был больше20 эстрадиол меньше 100. И прогестерон туда же.
На коках видимо изза большой дозы эстрогена и молочница моя ненавистная лезла. На биоэдентичных не было ни одного ее пришествия
Irina01 спасибо вам большое что не прошли мимо
Кстати моя последняя гинеколог и не в курсе была что если андрогены не повышены то может чувствительность к ним повышена. Было такое впечатление что я сама с собой разговариваю. И она еще обиделась типа если сама такая умная чего пришла?

Обо мне:
  #1150  
Старый 23.04.2016, 15:08
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

молодуха, да, тема сложная, специалистов действительно не много, но есть, хорошо, что и сами пытаетесь быть в теме, обязательно раз в полгода мониторьте основные показатели
  #1151  
Старый 23.04.2016, 17:39
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Irina01, а какие основные показатели? Я недавно была у гинеколога,у меня дисфункция яичников.Спросила её,надо анализы на гормоны сдать?Говорит не надо.А мне кажется,что наверное всё таки надо)
  #1152  
Старый 23.04.2016, 21:57
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Му-ха, как не надо? А на основании чего тогда назначают ЗГТ? Просто так, огульно, потому что подошел возваст????
  #1153  
Старый 24.04.2016, 07:19
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Вот вот. Пугает все это. Самое интересное что такой подход повсеместно. Пока сам не вникнешь и не разберешся толкового совета не дождешся.
Му-ха обязательно нужны анализы. Диагноз дисфункция очень обще и пространно. Может быть столько причин много

Обо мне:
  #1154  
Старый 24.04.2016, 11:07
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Smallcat, никто и никогда не скажет вам принимать или нет гормоны, не имея никакой информации, для этого необходимо знать возраст, вес, гормональный фон организма, состояние свертывающей системы (риск тромбозов), состояние печени (отклонение в показателях противопоказание к приему гормонов), наличие заболеваний (миомы, эндометриозы, кисты и пр), состояние молочных желез, состояние эндометрия, образ жизни, курите или нет, какие гормоны принимаете или принимали, какие симтомы/жалобы имеете, необходимость конрацепции, заболевания родственников и это далеко не все. Гормоны назначаются с учетом очень многих факторов, иначе они могут нести достаточно большие риски для вашего здоровья.
А теоретически, если у вас нет месячных, полное угасание функции яичников, КОК (клайра) не используется, этот препарат содержит более высокие дозы эстрогенов, подавляет овуляцию (но если ее нет, что подавлять) и в возрасте эстрогены могут представлять опасность для здоровья. А уж для похудения и внешнего вида точно не стоит, для этого есть и другие методы.

му-ха, все не однозначно, если для определения диагноза, причины дисфункции и лечения (например бесплодие) гормональный фон обычно проверяется, причем расширенно, если диагноз поставлен, то лечение многие врачи назначают/корректируют по симтомам/жалобам, этого достаточно, показатели гормонов очень индивидуальны, имеют большой диапазон границ, эстроген, например, практически всегда вписывается в рамки нормы, симптомы снижения эстрогенов (приливы например) более информативны, сдавать анализы на эстроген не обязательно, ФСГ может отличаться значительно в зависимости от конкретного цикла (в период перименопаузы), тогда уж мониторить гормоны надо каждый цикл, т. е. все индивидуально.
  #1155  
Старый 24.04.2016, 14:46
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Irina01, спасибо, что отвечаете на наши вопросы и доступно объясняете. Мой возраст 47, рост 154, вес 52. Не курю. Есть миоматозные узлы и это, наверное, будет служить основным противопоказанием для ЗГТ. У маммолога была и он написал что не возражает на приеме ЗГТ. Пролактин310 (при норме от105 до 848), Эстадиол 209. НО.... ФСГ 22,6 и ЛГ 24,3. СА-15-3 13,5. Аргегация тромбоцитов немного завышена. Занимаюсь спортом (аэробика). Сейчас принимаю Гемафемин (БАД) и Менопейс. Надо еще сделать УЗИ органов малого таза для того чтобы знать толщину эндометрия и наличие фолликулов. Так что буду пока думать.
  #1156  
Старый 24.04.2016, 16:01
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Smallcat, а какой период нет месячных и какую задачу вы хотите решить с помощью ЗГТ? Обязательно посмотрите состояние эндометрия.
  #1157  
Старый 25.04.2016, 00:00
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Irina01, у меня нет месячных после 2х-кратного приема Клайры 7 месяцев. Что решить? Заметила, что стала понемногу увядать кожа и общее состояние не очень: утомляемость, порой апатия. Так же ЗГТ как профилактика остеопороза, да и вообще, как говорит врач, улучшение качества жизни.
  #1158  
Старый 25.04.2016, 07:56
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Smallcat, у меня три года нет месячных, а качество кожи только лучше и лучше, и волосы прут... Это заслуга ухода. ЗГТ у меня нет, фитоэстрогены в ходу. (в этой теме полно моих отчетов).
  #1159  
Старый 25.04.2016, 08:05
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Smallcat, для начала обязательно посмотрите состояние эндометрия, чтобы не пропустить гиперплазию, возможно не было месячных по причине недостаточности прогестерона и, как вариант, рассмотрите начало ЗГТ с прогестинов, это поможет не набирать вес, снизить отеки, уравновесить настроение, не стимулировать ту же миому, а при прогрессировании симптоматики недостаточности эстрогенов подключите и их, (если миома не большая и не растет это не является абсолютным противопоказанием к эстрогенам), а возможно и не будет необходимости, только против увядания кожи не нужно точно.
  #1160  
Старый 25.04.2016, 08:13
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Irina01, я к гинекологу хожу очень редко,если происходит какой нибудь сбой. Год назад гинеколог сказал,что похоже на дисфункцию и надо просто наблюдаться. Сейчас я стала заниматься в зале с железом и у меня пропали месячные.Пошла к другому гинекологу,тоже сказала,что похоже на дисфункцию,но в заключение написала-Кистозные яичники. Выписала мастодинон и валерианку. Сказала сдать анализы на онко маркеры,я сдала,всё в норме.Мне 45 лет,что мне посоветуете ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©