Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5581  
Старый 28.04.2014, 07:52
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, доброе утро!
katyona, надо было снимок обеих ног сделать. И чего я так стормозила.
Olgaas, обувь носила правильную. Года 3 почти постоянно носила стельки, каблуки не ношу вообще никакие. Собственно, вся мою обувь ближе к спортивной. С моей стороны никаких преступлений по отношению к ногам не было.
Думаю о причинах.
Возраст? Мне 44, возможно начало гормональной перестройки организма.
Недостаточность функции щитовидной железы? Она у меня есть. Как вариант.
Слабый костно-связочный аппарат, если можно так выразиться. Все видимо может играть какую-то роль.
Силовые тренировки. Этот пункт ставлю на последнее место. Маловероятно. Во время выпадов, когда стопа сгибается, в ней был дискомфорт. Но винт внутри кости же,маловероятно, что это может повлиять. Больше никаких соображений нет. Давно читала на каком-то буржуйском сайте про отдаленные результаты остеотомий различных. Было написано, что в месте винтов/имплантов спустя 5-10 лет может быть убывание костной ткани, признаки остеопороза и артроза. Впрочем, артроз только в суставе может быть. Но все это видимо тоже индивидуально очень, не у всех. Ведь есть такие конструкции, которые вообще не убирают, они на всю жизнь.
Девочки, а винты удаляют ручной "отверткой" или типа дрели? Обкалывать ногу будет больно, думаю.

Удалить все винты сейчас в Питере не смогу. Олейник сказал от 3 до 7тр. А у меня их 6шт. Круто получается. Дешевле к Процко ВГ съездить.
Решить бы быстро вопрос с одним. Шишак на ноге поднывает и мешает.

Обо мне:
  #5582  
Старый 28.04.2014, 09:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katyona , поздравляю с операцией! Быстрого восстановления!

Обо мне:
  #5583  
Старый 28.04.2014, 10:00
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Марианна читала ранее,что операцию делают не только под спинальной анестезией,но и с помощью блокады нерва стопы. Собственно саму операцию,я не представляю,как можно сделать под местным обезболиванием,а вот вынимание винтов,думаю возможно. Но это девочки,которые прошли эту процедуру расскажут точнее.
Лично мне после операцию,врач сделал эту блокаду и поэтому я не ощущала болей. За что ему несказанно благодарна!

Обо мне:
  #5584  
Старый 28.04.2014, 10:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марианна Если обкалывать стопу, больно только когда делают первый укол, дальше вполне терпимо. Неприятные лщущения есть, конечно, а вообще - не больно. Но ведь некоторым винты удаляют под эпидуральной анестезией, так что не факт, что тебе будут делать под местным обезболиванием.

Обо мне:
  #5585  
Старый 28.04.2014, 10:16
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

katyona , поздравляю от всей души! С горнолыжными ботинками не спешите, поспите немного в них)))

Марианна , может быть, стоить удалить только 1 винт, который доставляет неудобства. А там уж, дождаться ВГ и все остальные у него...

Обо мне:
  #5586  
Старый 28.04.2014, 10:23
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Марианна
galina.5959 питерский Олейник и симферопольский Олейник - однофамильцы)). 14 мая ВГ и со своим крымским коллегой оперируют в Ялте. Желаю всем, кто будет там оперироваться удачи и теплого солнышка за окном.

Обо мне:
  #5587  
Старый 28.04.2014, 10:44
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Марианна, я думаю, что винты закручивают и выкручивают ручной отверткой. ВГ показывал кому-то из девочек мозоли на ладонях от отвертки.

sinecura, надо же, даже инициалы совпали (А.В.). Значит я была не права. Вот так и рождаются слухи

Обо мне:
  #5588  
Старый 28.04.2014, 10:59
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Марианна / Винты удаляют отвёрткой. Если только один винт, то можно и с местной анестезией. Но... Если он сидит глубоко, то это больно. Первый винт мне удаляли именно так. Не знаю, как второй ногой не лягнула от боли хирурга. Но зато надрез был маленький и аккуратный,и всё быстро зажило. Остальные винты ( к сожалению не все) мне удаляли со спинальной анестезией, как на операции. Резали по старым швам. Приятного мало, так как уже недавно рубцевавшаяся ткань, повторно заживает хуже. Так что подумайте, надо ли Вам удалять ВСЕ винты. Удачи.

Обо мне:
  #5589  
Старый 28.04.2014, 11:17
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за участие и информацию.)
Винт глубоко, по снимку почти насквозь кости.
Сегодня к 19ч съезжу к Олейнику, вечером расскажу, что он предложит.

Однозначно, винт в Питере буду удалять один. Все винты удалять кроме Процко никому не доверю. Процко для меня лучший док навеки веков.
На форуме есть девушка Леся, ей не смогли выкрутить винты, которые Процко установил. Может кто-то помнит ее историю, хотя это уже давно в архивах. Она живет в Швейцарии, и решила там и удалить, чтобы не лететь в Москву. Почти все винты сломались. Вроде бы ничего не путаю. Так что врач должен иметь соответствующую квалификацию и инструменты.

Обо мне:
  #5590  
Старый 28.04.2014, 11:36
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Марианна, если будет возможность, спросите, пжл, сегодня у АВ его мнение о винтах, надо ли их удалять. Со временем я хотела бы их удалить, чтобы не провоцировать изменения в костях. У меня их аж 9 штук.

Обо мне:
  #5591  
Старый 28.04.2014, 13:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

galina.5959, спрошу.
ВГ говорил, что не надо удалять, если не мешают. Что они как пломба в зубе, и не должны ощущаться. Есть и есть. Могут всю жизнь стоять.
Но видимо есть нюансы. Я попала под раздачу нюансов.
Я к Олейнику на конс. ходила, когда выбирала, у кого оперироваться. На тот момент (с его слов), он сделал меньше 10 операций. Надеюсь, что за 5 лет он опыта набрался. В целом, он перспективный и развивающийся хирург.
Пока больше никого не удалось найти. Хотела с профессором Кузнецовым связаться, он большой спец. по коленям и он раньше был зав. отделением эндоскопии во Вредена, но тел. поменялся. Они с Олейником вместе в Медальпе работали.
Девочки, а Бутай Гайдарович работает в 79-й?
Может ему позвонить, узнать, ск-ко стоит удаление винтов у Процко, и хоть подробности какие-то? К чему готовиться? Раньше ВГ говорил, что только койко-день нужно оплатить. Но это очень давно было.
Как обычно, все некстати. Сегодня даже на тренировку не пошла, опасаюсь.

В области винта шишак твердый и синеватый. Ходить не больно, но если какая-то обувь прижимает это место, то больновато.

Обо мне:
  #5592  
Старый 28.04.2014, 14:14
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Марианна Кузнецов сейчас в Спортклинике где-то у м.Выборгская, посмотрите телефон в интернете.

Обо мне:
  #5593  
Старый 28.04.2014, 14:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Марианна, когда я оперировалась, он там был, надеюсь и сейчас там. На всякий случай телефоны, если у вас нет: 8-499-612-92-38 - зав.отделением,
8-499-612-92-42 - ординаторская.

Обо мне:
  #5594  
Старый 28.04.2014, 14:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , а Вы чувствуете винты? Мне иногда кажется, что чувствую винт в пальце. Может мнительность моя?

Обо мне:
  #5595  
Старый 28.04.2014, 14:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

katyona, спасибо. Знаю, что он в спортклинике. Хотелось лично поговорить А так только на прием разве что.

galina.5959, спасибо. Позвоню ему, спрошу что и как.

Обо мне:
  #5596  
Старый 28.04.2014, 18:25
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

kiss_of_sun У меня уже 4 месяца с ОП,но боли при ходьбе на наружном крае стопы не прекращаются.На той неделе ездила к ВГ,сказал что если к 8 мес. боль не пройдет,будет подпиливать оставшиеся головки плюсневых костей.На ОП я уже записалась.

Обо мне:
  #5597  
Старый 28.04.2014, 19:30
Аватар для Marina_L
Marina_L Marina_L вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Мирный
Сообщений: 5
Marina_L на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, форумчане!
У меня проблема такая, сделала оп, выписали в норм. состоянии. Приехав домой (живу в области), после перевязки на правой ноге на 10-ый день обнаружили воспаление, раскрыли часть шва, стали прикладывать левомеколь, вот уже больше месяца с момента операции, а у меня не заживает ничего!!! Обратилась к другому хирургу, он оторвал корочки вокруг раны и приложил левомеколь... Сказал будем с 28.04. рубцевать и ушел сегодня на больничный((( Нога не заживает, может у кого было так, поделитесь опытом!
С левой ножкой все в порядке.
Миниатюры
IMAG0298_1.jpg   IMAG0307_1.jpg  

Обо мне:
  #5598  
Старый 28.04.2014, 19:42
Аватар для Marina_L
Marina_L Marina_L вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Мирный
Сообщений: 5
Marina_L на нуле
По умолчанию

оксана1909 как у вас идет процесс восстановления? Мы были у одного врача, поэтому спрашиваю

Обо мне:
  #5599  
Старый 28.04.2014, 19:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, в больших пальцах я винты не чувствую. А винты у 2-3-их пальцев, там где был Вейль, как мне кажется, не дают возможности гнуть пальцы вниз, чувствуется жесткий упор и болезненность. Я так и не смогла делать упражнения, которое называл мне ВГ, - подгибать пальцы сидя на стуле,.а вверх гнутся нормально, могу стоять на цыпочках. Мне кажется, что это из-за винтов. Со временем может быть удалю их.

Обо мне:
  #5600  
Старый 28.04.2014, 20:05
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Так, а у меня новый бзик и новая проблема((((! Девочки, а винт может выкрутиться из-за тесной обуви??? Сегодня немного гуляла в легких скечерсах... В принципе они обтянули и сжали мою ногу, но сразу я это не поняла. Поняла, когда устали ноги и сняв обувь, я увидела что вся эта сеточка отпечаталась ( при чем очень сильно) на моих ногах. А вечером заметила, что на правой ноге в сантиметра под швом что-то вылезло. Точнее выпуклость... Чего -то мне опять не хорошо стало. И Процко нет((((. Может сходить в поликлинику снимок сделать?!? Ни у кого такого не было? Муж говорит может я поднатерла обувью?!? Я не знаю. Наверное пока с доктором ( уже хоть каким-нибудь) не переговорю, не успокоюсь... Фото прилагаю. Да и выпуклость оч твердая... вот как винт прям((((
Всем спасибо за ответ
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©