Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 04.04.2013, 22:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 ,я подумала, что пока в самолет сядешь слишком много перемещаться в здании аэропорта надо, по трапу и в полете 1,5 часа сидеть. Татьяна из Казахстана писала, что швы вроде долго не заживали из-за тяжелой дороги, а она самолетом летела. Кстати как вариант, в поезде можно верхнее и нижнее места выкупить. Второй матрас свернуть, на него ноги. В туалет, что в поезде, что в самолете, что в придорожных кафе, везде тяжеловато будет.
  #1242  
Старый 04.04.2013, 22:56
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

razmila. Когда я консультировалась в своё время у Макиняна,в очереди общалась с женщиной, она приехала на послеоперационную консультацию из Костромы на поезде. Говорила,что и на операцию тоже ездила на поезде, так как там меньше трясёт и удобнее лежать. Но возможно это индивидуально.
  #1243  
Старый 04.04.2013, 23:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , помнится здесь выкладывали что-то типа инструкции, выданную Кардановым своим пациентам. Там было написано, что вы можете пользоваться мазями для рассасывания швов, но эффект получите тот же как если бы вы их не использовали.

natali59 , вот и я, взвесив все за и против, все больше к поезду склоняюсь.
  #1244  
Старый 05.04.2013, 04:13
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Сегодня с мужем обсуждали тему как до дома после операции добираться. 800 км. Он говорит на машине приедет, а я говорю одна справлюсь на поезде. Самолетом вообще не удобно мне кажется.
Девчат, как будет лучше, или даже легче ногам?
На поезд до купе родственники могут проводить, от машины до поезда дочапать только нужно будет. Ночь переспала и все. В машине тоже в полный рост лечь можно, если заднее сиденье опустить. Как меньше ноги растревожены будут? Сейчас кажется, что море по колено, сложно реально представить ситуацию.
Вот смотрите у вас всео 800 км расстояние, если лететь самолетом то это ровно час полета(крейсерская скорость где то около 800 км) в ап вам выдадут каталку для инвалидов в ней вы и будете сидеть пока рейс не объявят, после на этой каталке вас завезут в самолет, а по при лету вывезу . На поезде в туалет спокойно сходить не сможете, кто нибудь обязательно по ноге пройдется, пьяный, ребенок, проводница у которой в руках куча стаканов чая и ей не до вас, машина это уж как вам в ней комфортно, я знаю что. Своей камри я и 2000 км спокойно проеду.

Вот меня предупреждал доктор, про онемевшие пальцы, и вроде прониклась, но блин свой то родной и как то жаль его стало, он же у меня особенный )))) кстати, левая нога такой урод получилась, правая хоть сейчас красивую туфельку одевай, жаль нельзя узнать кто левую шил, я б ему на халате все пуговки перешила

Обо мне:
  #1245  
Старый 05.04.2013, 08:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg , я и забыла, что вам тоже до дома далеко. Вы на самолете обратно?
На машине периодически на дальние расстояния ездим, у мужа она большая, типа кровати соорудить можно , но мне важно сидеть рядом, тем более, что ему придется туда-обратно. У родни останавливаться не хочет, посплю говорит часа 3 и нормально.

Flmg , как ножки? Чувствуется, что уже интерес к жизни появляется, раз на шовчики обратили внимание. И все таки разные руки шьют?

Flmg , вы в итоге сколько дней в больнице пробудете?
  #1246  
Старый 05.04.2013, 10:14
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila , сегодня на обходе Макинян сказал, что на левой ноге в понедельник каликс дальше пропихнут. Попробую сегодня на перевязке фото сделать. Левая визуально мне не нра. Обратно планирую все таки в бк лететь, чтоб удобнее сидеть, в эконом классе точно ноги оттопчут

А вообще все боли остались уже позади, надо действительно не стесняться и просить обезболивающее. Сегодня ночью опять от диском форта проснулась и вращалась в кровати

Девочки, всем огромное спасибо! Всем тем кто поддерживал на почте, кто писал на почту и в личку, Neluyd за баруки и фрукты! Огромная благодарность! Так приятно оказаться в чужом городе и получить такую поддержку! Вы все просто замечательные люди!

Обо мне:
  #1247  
Старый 05.04.2013, 14:14
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,не переживай ты так. Я думаю что у всех ноги разные получаются,тк они априори разные. Даже если разные люди шили,потом останутся чуть видные тонюсенькие полосочки. И где лучше а где хуже такого спора не возникнет. Мне тоже по началу казалось что кто-то на моей второй ноге учился,но я не стала даже это обсуждать ни на форуме не с Макиняном. Потом смотрю-а ничего,всё пучком.Даже подумала-хорошо что не стала спрашивать у дока. Мне кажется их раздрожают такие выпады. Всё-таки если б шил один Макинян скока время ушло б. А у них и так всё расписано по секундам. Да и ученикам надо дать повышивать Ленок,не ворчи.У нас супер врач.

Обо мне:
  #1248  
Старый 05.04.2013, 14:33
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Я думаю Макинян и не шьет, он же все таки для этого ассистента имеет, после проведенной на мне операции ( и еще не защитой) он пошел в сл,операционную, сейчас выложу фотографию

Настик у меня кстати и лечащий врач тоже ничего, молодой и красивый, каждый раз стараюсь ему в глаза не смотреть, зомбирует он меня

Обо мне:
  #1249  
Старый 05.04.2013, 14:40
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Razmila, Да я читала эти рекомендации, и решила для себя тогда что мазать не буду раз смысла нет. Но мои швы, которые тоже кстати говоря шил ассистент плюс еще кто то из операционной, до сих пор очень страшненькие и руки чешутся как то им помочь заживать.
По поводу вашего возвращения домой, я бы выбрала самолет. Это быстрее всего, и как выше писали вы будете в спец. кресле находится. Я читала выше в ветке, о том как многие девочки из других городов потом улетали и вроде все в порядке. В поезде тяжело будет ходить в туалет ведь поезд качается, не у всех сразу боли после оп проходят, и хочется что бы минимально ноги напрягались в первое время. На машине трястись так долго по моему то же не супер. Удачи!

Обо мне:
  #1250  
Старый 05.04.2013, 14:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик на левой ноге палец ушел в сторону и вниз
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1251  
Старый 05.04.2013, 14:59
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Вы правы, у меня была запись на 15 апреля, но я попросила дока перенести операцию на неделю раньше.Так что теперь еду 8 числа.

Обо мне:
  #1252  
Старый 05.04.2013, 14:59
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

По поводу персонала 31 ГКБ, врачи замечательные, медсестры добрые, обслуживающий персонал тоже прелесть. У меня пока положительные эмоции. Макиняна захваливать не буду, все и так знают, что он славный доктор.
Девочки, у кого айфоны-айпады, мне понадобился удлинитель. В понедельник я еще здесь, а сколько меня продержат после пока неизвестно

Обо мне:
  #1253  
Старый 05.04.2013, 15:41
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Flmg смотрю на ваши ножки, так на мои похожи, я тоже фоткала на перевязке))
А по поводу швов, я когда пришла их снимать в районный ТП, там все были удивлены что мне так хорошо заштопали, да и сами потом увидите. Я по началу тоже не очень довольна была, мне все казалось, что на одной ноге шишка больше, на другой меньше, а сейчас отеки ушли и все просто супер!!!
Так что не переживайте и у вас все будет хорошо!!

Обо мне:
  #1254  
Старый 05.04.2013, 15:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , ну, чувствуется, Вас немного отпустило. Если не ошибаюсь - отлично!
Девочки, продолжим наше голосование "авто - поезд - самолет". Отдаю свой голос за самолет. Аргументы. Сервис для инвалидов в нашей стране находится в зачаточной стадии развития. В аэропортах он развит более, чем на каком либо другом транспорте. Для справки перечитайте мой пост N 365 от 9.03. Такси Вас подвозит к дверям аэропорта, если Вас кто-нибудь провожает, он пристраивает Вас где-нибудь при входе (в теплом месте, к теплой стенке - шутка), а сам идет в медпункт за коляской. И ВСЕ! Далее на коляске Вас ДОЛЖНЫ сопроаождать работники аэропорта. Естественно, лучше заранее связаться с соответствующими службами аэропорта и уточнить, что для этого необходимо. Если человек, например, не может самостоятельно подняться в самолет, у них и для этого случая д.б. соответствующие подъемники. Ну а сервис на РЖД - это, к сожалению, пока еще "совок". Спецсервис там м.б. только в рамках вагона повышенной комфортности, а как добраться от такси до этого вагона, большой вопрос. Правда, не известно, какой сервис в аэропорте пункта назначения? Ну там, дОма, и стены должны помочь, и родственники.
Ольга 33 , отлично, быстрей "отстреляетесь"!
Tatiana Ztv , я тоже мажу контрактубексом, несмотря на то, что КАА мне говорил то же, что написано в памятке, кот. мне выдали при выписке. Хуже не будет, зато буду знать, что сделала все возможное для улучшения внешнего вида швов, тем более, что у меня их только на одной ноге в общей сложности 17 см. Танюша, как Ваши ощущения от обуви MBT? Носили ли ее или нет? Там, я понимаю, больше подходила открытая обувь.

Обо мне:
  #1255  
Старый 05.04.2013, 16:15
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Таня, с возвращением! Напишите, как идет процесс привыкания к биркенштоковским стелькам и впечатления об обуви мвт. Я через неделю еду в санаторий, буду продолжать реабилитацию. Песочка там, к сожалению, нет, но надеюсь на пешие прогулки по терренкурам и процедуры, а также бассейн. Сегодня ездила в славный город Ногинск по делам и купила там рикеровские сандалии. На вид лапти лаптями, но на ноге смотрятся неплохо и мои супинаторы в них хорошо влезли. Сейчас в инете найду фотку и вставлю, может, кому еще будет интересно.

Вот такие лапти
Миниатюры
220213_051.JPG  

Обо мне:
  #1256  
Старый 05.04.2013, 17:14
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Я еще читала в другой теме этого форума, девочки пользуются контрактубексом для отшелушивания пигментации. У меня сейчас швы в нескольких местах стали шелушиться, я думала что это после моря, а наверно после кантрактубекса. Он размегчает рубцовую ткань и он, рубец становится меньше. Я то же буду считать что сдела все возможное для улучшения своих швов!
По поводу МВТ. Что могу сказать, пока фанаткой я их не стала! Чудесная подошва как то мне ходьбу не облегчает, да мне честно говоря и не актуально, я уже и так можно сказать бегаю, ттт! Они мне к тому же подтирают мизинец и когда их несколько раз одевала, пришлось заклевать пластырем. Так что в моих старых сандалиях Ecco, мне было удобнее всего! Но я еще буду летом их потихоньку одевать окончательные выводы по ним еще не сделала!
Алена, Приветствую Вас!!! Я как раз сегодня собиралась отчитаться по стелькам: я к ним окончательно привыкла, ношу в сапогах все время, очень давольна нашими стелечками, спасибо!!! А еще я получила шлепки биркеншток и дома очень нравится их носить! Желаю вам прекрасного отпуска! Для себя я сделала вывод, что чем больше я хожу не жалея ног своих, тем быстрее идет восстановление, собираюсь в ближайшее время снова ходить в спорт зал! Удачи Вам!

Обо мне:
  #1257  
Старый 05.04.2013, 17:30
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого нибудь был лечащий врач Джеймхун или как то так?

Обо мне:
  #1258  
Старый 05.04.2013, 17:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv я рада, что стельки вам понравились. Я вчера их забыла вложить в сапоги, так сразу поняла, насколько в них классно!

У меня тоже начала шелушиться кожа вокруг швов. Я тоже мажу конирактубексом. Швы стали менее заметными. Он явно дает эффект, хот я врачи так не считают.

Обо мне:
  #1259  
Старый 05.04.2013, 18:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , alena-35 , девочки, это не кожа шелушится от контрактубекса. Это сам контрактубекс покрывает швы и кожу вокруг (где намазали) тонкой пленкой, которая видна после высыхания. А после принятия душа, например, этой пленки совсем не видно, а чуть позже она начинает облезать клочьями. Смысл действия контрактубекса, кроме всего прочего, покрыть шов этой пленкой, чтобы там (под пленкой) дольше сохранилась влага. Это не дает рубцу загрубеть.
Tatiana Ztv , так это хорошо, что Вам ужЕ не нужны приспособления в виде подошвы MBT и Вы можете ходить в нормальной (обычной) обуви. Действительно, ттт. Поздравляю!
Татьяна, подскажите, pls, где Вы заказывала эти стельки. Или в каком сообщении Вы об этом писАли - не хочется искать-рыться, где про это писАли. Помню, Алена давала ссылку на их сайт, но Вы заказывали где-то в другом месте, т.к. там дешевле.

Обо мне:
  #1260  
Старый 05.04.2013, 19:40
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 мне кажется, Татьяна заказывала через ebay.com. Таня, я правильно запомнила?

Лика, вот ссылка на объявление о продаже супинаторов биркеншток

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©