Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 06.12.2012, 10:58
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

platina77, мои ножки на фото отёкшие, т.к был "большой шопинг" около 3 часов на ногах. А какие цены в той больнице, что вы оперировались?

Colored_Mouse, подскажите, пожалуйста, с какого времени вы стали вставать на каблуки? Мне док сказал через 2-3 недели надо потихоньку привыкать к каблукам но не больше 6см. Вот, вчера купила сапоги, очень удобные, каблук 5,5см. Во время примерки чувствовала себя очень комфортно, ничего не болело. Думаю, через недельки 2 попробую в них обуться. В сапогах я мало провожу. А на работе у меня балетки с каблуком не больше 1см. Как считаете, такой расклад нормальный или ещё рано?
  #2042  
Старый 06.12.2012, 11:13
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ариэль какие ножки красивые!!! и швов не видно! жаль, конечно, что винт доставляет столько хлопот...я на днях тоже нащупала один винт, но он мне особых хлопот поа не доставляет, и находится повыше, чем идет обычно окантовка туфель. если так и дальше будет,то трогать винты не буду
Colored_Mouse привет! да, мизинчики у тебя очень быстро появились. по-моему, и 2х мес не прошло
девочки, а у меня большая радость сегодня, наконец-то, доехала до В.Г. очень долго откладывала этот визит (ничего не беспокоило вот и не спешила, а тут на днях неудачно наступила на безобидную лужицу, которая оказалась ямой и пальцы просто взлетели вверх, было очень больно и до сих пор немного хромаю). рано утром приехала в 79ю, сделала рентген (за вполне приемлимую денежку). показала снимки В.Г., и он сразу побежал их фотографировать сказал, что все просто замечательно, костная мозоль срослась как надо, и для такого срока (8мес) все чудесно попросил в след.раз привезти снимки "до", чтобы еще раз сравнить. на мою жалобу, что неудачно наступила на лужу, сказал, что по моим лапкам можно молотком стучать, ничего не случится про стельки- что можно и не носить (я их так и не сделала), про винт, который у меня слегка прощупывается, сказал "он же не сильно вас беспокоит, не рассказывайте сказки" ну и назначил очередной визит на конец января (как раз я приеду после каникул). в общем, сижу довольная и счастливая единственное, что неприятно удивило, что в 79й новые правила, теперь туда так просто попасть нельзя, нужно обязательно направление ( я наивная, так поперлась, без звонка. хорошо сообразила с проходной позвонить в ординаторскую)

LENO да, пора уже переходить на каблуки, давать нагрузку на первые отделы стопы. кстати, у меня тоже первые каблуки после операции были 5см (не нашла удобных на 3см каблуке). носить начала где-то через 2,5 мес после операции и носилась на них 3 емс. потом уже перешла на более высокий каблук. удачи!

Обо мне:
  #2043  
Старый 06.12.2012, 12:38
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
Colored_Mouse, подскажите, пожалуйста, с какого времени вы стали вставать на каблуки? Мне док сказал через 2-3 недели надо потихоньку привыкать к каблукам но не больше 6см
LENO, я напишу, как говорил метр Карданов. В идеале нужно на каждый месяц после операции прибавлять по 1 см каблук. Т.е. 3 мес. - 3 см, 4 мес. - 4 см, а в 6 мес - 6 см.
Я думаю, что нужно ориентироваться на собственные ощущения и как Ваши ножки себя ведут. Если удобно 5-6 см, то и носите на здоровье. Мой хирург мне даже говорит, чтобы носила каблук.
У меня первый каблук - 3 см (купила в 3,5 мес). Сейчас 4,5 см. Но мне выше и не хочется пока, на такой высоте достаточно комфортно.
Начните потихоньку ходить в своих сапожках на небольшие расстояния, одевайте ненадолго или дома попробуйте походить. Прислушивайтесь к собственным ощущениям и все будет хорошо

mayusha, рада за тебя! Не сомневалась, что у тебя все супер

platina77, да не беспокойтесь заранее Я еще никого на форуме не встретила (насколько я могу припомнить), у кого бы заново выросла косточка после операции. Просто возьмите эту ситуцию на вооружение и старайтесь следить за тем, как ставите стопу при ходьбе. Хотя Вы и так молодец

Обо мне:
  #2044  
Старый 06.12.2012, 13:09
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

mayusha, Colored_Mouse, девочки, спаибо большое! Я хоть теперь успокоилась!
  #2045  
Старый 06.12.2012, 13:40
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, большой палец находится параллельно полу, это как, нормально? Никак не могу его опустить. Силой мысли - вообще не достает, силой рук - бооольно(((((

Обо мне:
  #2046  
Старый 06.12.2012, 13:58
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Совсем скоро и меня ждет операция, вернее я ее очень жду) Плоскостопие и шишки со мной всю сознательную жизнь (мне 26). Мама говорит, что я с первых шагов заваливала стопу на внутреннюю сторону. Потом шишки, постоянные мозоли на фалангах и большой комплекс. Ноги гибкие, пальцы мягкие и не только, я вся ппц какая гуттаперчевая (недостаточность соед. ткани). Многие здесь на форуме страдают от болей при таких малых деформациях. Самое интересное, что меня ноги беспокоят только при длительной ходьбе и стоянии на месте, ну и каблуки не могу долго носить, т.к. больно 2, 3, 4 пальцам, они взяли на себя нагрузку первого. А так в кедах, удобных ботинках со стельками могу ходить по несколько часов и ничего, поэтому эстетика сейчас на первом месте. Лет 10 назад обращалась в НИИ к хирургу-ортопеду, предложил по полгода на костылях в гипсе для каждой ноги, итого год… Хорошо, что не согласилась тогда.
Очень рада, что нашла вас, Виктора Геннадьевича. На приеме он сказал, что ждет большой объем вмешательства и чтобы обязательно сфоткала до) ,что разница будет значительная. Я очень на это надеюсь…
Миниатюры
До операции 1 инет.jpg   До операции2 инет.jpg  

Обо мне:
  #2047  
Старый 06.12.2012, 14:17
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

marmelado , добро пожаловать в наше сообщество!
Хорошо, что решились. Судя по дате регистрации нелегко было принять решение.
Все будет хорошо, в предновогодней суматохе время до операции пролетит быстро. Не успеете оглянуться, как будете нам показывать свои новые ножки. А там Ваш юный возраст и ожидание весны сделают свое дело, и к началу лета забудете весь этот кошмар, мучающий Вас с самого детства. Удачи!

Обо мне:
  #2048  
Старый 06.12.2012, 14:55
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Marmelado,ты молодчинка,что делаешь оп. Деформация большая и быстрей восстановишься тк молодая. У меня и Colored Mouse стоят импланты,тебе тоже это грозит как я поняла. Если что интересует-с удовольствием подскажу. Спрашивай.

Обо мне:
  #2049  
Старый 06.12.2012, 15:23
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Петровна, Настик, спасибо огромное за поддержку! На форуме я с 2011, но так складывались обстоятельства, что серьезно об операции начала задумываться совсем недавно. У мужа коллега сделала подобную, но у нее только вальгус первого пальца был. Я с ней пообщалась, уже собиралась пойти к ее хирургу, но нашла несколько плохих отзывов, интуиция сказала "не надо к нему" и я вернулась на родной форум. Вобщем-то мысли о том, что с возрастом лучше не станет подтолкнули на операцию. У моей мамы было плоскостопие, шишек и кривых пальцев не было. За пять лет на "ходячей" работе ноги превратились в "фиги", но там еще и менопауза, конечно, дело сделала. Теперь я буду первопроходцем, а потом и ее подтяну.
Настик, я уже давно изучила твои сообщения и Colored Mouse, т.к. поняла, что мы из одной команды. Пока вроде бы все ясно. Единственное, не могу найти информацию о беременности. Помню, что была где-то. Когда можно беременеть? Только после удаления имплантов?

Обо мне:
  #2050  
Старый 06.12.2012, 15:53
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

marmelado , добро пожаловать! Моя сестра тоже совсем молодой делала операцию. Только было это 25 лет назад. И помучалась она, конечно, больше, чем мы. В гипсе были обе ноги одновременно.
А у Вас все будет отлично!

Девочки, я сегодня ходила кровь сдавать. Это просто....приличных слов нет...Лаборатория находится в моем доме. Пройти надо от 1 до 5 подъезда. Муж сразу сказал,поедем на машине. Ну, а я же крутая, какая машина, говорю, чего тут идти-то. Вышли...а там лед...гладкий и ровный. А я и в нормальной-то обуви очень люблю падать, а тут баруки...Муж побежал за машиной,привалив меня к заборчику. Подъехали практически до лестницы в лабораторию...А там ступенек нет! Ледяные колдобины! Вообщем, как-то меня муж туда затянул. Пока я сдавала кровь, он где-то надыбал дворников, которые эти колдобины посыпали чем-то. Пришла домой - правая нога отекла жутко и посинела. И отек такой твердый. Видимо, я очень сильно напрягала ноги. Вот они издержки зимней операции...

Обо мне:
  #2051  
Старый 06.12.2012, 16:42
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse спасибо я сама такая радостная если честно, идти делать рентген боялась, и если бы не та злополучная лужа, наверное, еще долго не пошла бы к врачу. боялась, что из-за того, что слишком рано встала на ноги, кости срастутся не так, как надо, и каблуки рано одела...в общем, сейчас часть страхов позади следующий визит в доктору в конце января, будет смотреть осталась ли необходимость в каликсах-виликсах...

Обо мне:
  #2052  
Старый 06.12.2012, 17:35
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

marmelado ну вот и правильно, что решились!! Простите за офф - а на спину не влияет такая гибкость, на позвоночник?

mayusha ну вот как все замечательно сложилось ( и срослось)))

Обо мне:
  #2053  
Старый 06.12.2012, 17:50
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от platina77 Посмотреть сообщение
Ариэль волдырик волдыриком, но как же радует ваш шовчик)))))))
А по поводу мизинчиков, может не так все безнадежно? может разделитель на ночь? или стелечку в свободное время?
Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Ариэль, поздравляю Вас!!! Ножки замечательные! Желаю Вам поскорее поправиться
Ариэль, у меня так же с правой ножкой. Туфель давит, а по рентгену все Ок. Странно...
Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Ариэль какие ножки красивые!!! и швов не видно! жаль, конечно, что винт доставляет столько хлопот...я на днях тоже нащупала один винт, но он мне особых хлопот поа не доставляет, и находится повыше, чем идет обычно окантовка туфель. если так и дальше будет,то трогать винты не буду
Девочки, спасибо вам за поздравления и поддержку! шовчики и правда у меня за 3 года как ниточки стали, особенно на левой ноге с винтом На правой немножко рубчик образовался внизу и сам шов грубее, краснеет после обуви или душа, но в целом я очень довольна надеюсь, верхние швы от удаления винтов тоже меня порадуют и станут незаметными.
По поводу мизинцев пока париться не буду, постараюсь нагрузку равномерно давать, заметила, что на левой ноге набойка стачивается с наружной стороны, а на правой - равномерно. Это результат того, что у меня левый первый палец так на землю и не опустился, фаланга не сгибается после операции и он как бы подвисает в воздухе (нервные окончания так и не восстановились после ОП). В принципе я уже привыкла, но значит нагрузку берет на себя мизинчик.
Сегодня была в нашем травмпункте, остояла кучу очередей, но сделала рентген. Как я и думала, ВГ удалил этот противный винт на левой ноге полностью, а у остальных отрезал шляпки. Прям четко видно, что винты теперь в кости сидят, надо, чтобы сверху новый слой кости нарос. чтобы их закрыть. надеюсь, тогда они точно уже больше не вылезут.Снимки мне на руки не выдали, к сожалению, иначе я выложила бы...
Colored_Mouse, я винт прям рукой как бугорок под кожей ощущала, и ВГ его тоже нащупал перед ОП. По мэйлу он не хотел удалять винты по результатам рентгена, т.к. у меня там все идеально было, пока я не прислала вот те фотки с натертостями.
mayusha, у меня тоже выше окантовки туфель винт остался, он не беспокоил, а вот чуть ниже....Конечно, если не беспокоит, то не стОит лишний раз лезть в ноги, мне было очень тяжело решиться на это второй раз: Ub_013: Прошлую весну я терпела, но осень показала, что с такой болью ходить я просто не смогу.

Обо мне:
  #2054  
Старый 06.12.2012, 18:08
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ариэль я когда на днях нащупала винтик, сразу про ваш случай вспомнила, и про себя отметила, что это винт, который повыше, т.е. окантовка туфель его не задевает (смотря какие туфли, конечно). а в сапогах он совершенно не ощущается, поэтому, если цена вопроса только выбор туфель, конечно и думать не буду о том, чтобы винт убирать....вы молодец, что решились на операцию! так сказать, довели дело до конца! и что интересно, уже давно здесь отмечен факт, что на левой ноге швы аккуратнее, чем на правой даже как-то промелькнула мысль, что разные хирурги зашивают
я тут на форуме начиталась про местные травмпункты....поэтому сегодня даже голову ломать не стала, прямиком направилась в 79ю и там рентген сделала

Обо мне:
  #2055  
Старый 06.12.2012, 18:42
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

platina77, я думаю влияет. Когда много похожу, поясница тоже болит. Там уже есть искривление небольшое. Короче, весело. Еще я переживаю за вены свои. В подростковом возрасте под коленкой вылезла приличная вена. Я ее хотела до оп убрать склеротерапией, но ВГ сказал лучше после. Боюсь,что от жгутов могут еще появиться.

Ариэль, поздравляю, такие ножки классные!

Обо мне:
  #2056  
Старый 06.12.2012, 19:28
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Ариэль я когда на днях нащупала винтик, сразу про ваш случай вспомнила, и про себя отметила, что это винт, который повыше, т.е. окантовка туфель его не задевает (смотря какие туфли, конечно). а в сапогах он совершенно не ощущается, поэтому, если цена вопроса только выбор туфель, конечно и думать не буду о том, чтобы винт убирать....вы молодец, что решились на операцию! так сказать, довели дело до конца! и что интересно, уже давно здесь отмечен факт, что на левой ноге швы аккуратнее, чем на правой даже как-то промелькнула мысль, что разные хирурги зашивают
я тут на форуме начиталась про местные травмпункты....поэтому сегодня даже голову ломать не стала, прямиком направилась в 79ю и там рентген сделала
Да, у меня тоже старые туфли были с большим вырезом и винты на окантовку не попадали, может поэтому я 2,5 года их (винты) и не замечала особо. А новые замшевые туфли, которые я вообще с трудом нашла вначале тоже не давили, но потом просто ад((( Причем кожаные туфли вообще не могла даже примерять, окантовка впивалась сразу. Последней каплей был тонкий ремешок босоножек, тоже замшевый и легкий, который этим летом я реально стало чувствовать винтом!!! В закрытой обуви проблем не было вообще.Сижу вот смотрю на свои забинтованные лапки и не верю, что реально опять все это сделала!
Рада, что у тебя, mayusha, все хорошо обошлось
А про зашивание разными врачами вопрос поднималась еще в архиве темы.Левую ногу мне точно ВГ зашивал, я проснулась и видела)))
У меня не только швы, но и результат самих манипуляций на ногах отличается, в связи с чем ноги абсолютно разные получились (на левой выпрямлен первый палец, а на правой кривой остался и смещен в к остальным, как и до ОП), так что...Хотелось бы конечно, чтобы оперировал именно сам доктор, к которому идешь.
marmelado, благодарю! После ОП обязательно 2 месяца пропейте Детралекс, чтобы вены восстановились после ОП. У меня даже в выписке было написано.

Обо мне:
  #2057  
Старый 06.12.2012, 19:40
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

marmelado. Добро пожаловать в наш дружный коллектив, мы рады новому члену.Вы попадёте в замечательные профессиональные руки ВГ,всё у Вас будет отлично. Сёстры и нянечки в 79 все приветливые и отзывчивые, что тоже способствует выздоровлению. О венах не беспокойтесь, мои варикоз после операции совсем не ухудшился. Правда никаких жгутов у меня не было.
Людмила Г. В баруках по гололёду- это круто.А Ваш муж- молодец: понял проблему и быстро её решил.
  #2058  
Старый 06.12.2012, 19:49
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, забыла написать, что наша Галина (по перевязкам) всем передавала большой привет! Она как увидела, что, не успев снять повязки, я уже схватила фотоаппарат, сразу поняла, что я с форума)))

Обо мне:
  #2059  
Старый 06.12.2012, 20:32
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ариэль у меня тоже левый первый палец висит(((
это что? разрабатывать? или смириться?

Обо мне:
  #2060  
Старый 06.12.2012, 20:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ни в коем случае не смиряться! Пальчики обязательно нужно разрабатывать, после снятия швов чуть шевелить, а после 6 недель гнуть пальцами, катать мячик и т.д.
Я все это делала, в связи с чем без проблем встала на каблуки через 3 месяца, только чуток связки тянуло. Но у меня другая ситуация с пальцем. У меня нервные окончания были повреждены винтом или просто при операции нервы повредились. Я консультировалась с неврологом, он сказал, что ничего не поможет... Ногтевая фаланга не гнется и потеряла чувствительность.
Я через 5 месяцев делала физио (парафинотерапию, электрофорез и лазер), но было уже поздно. Поэтому в моем случае видимо было повреждение нервов, т.к. у большинства девочек висящие пальцы потом ложатся на пол от упражнений и после схождения отеков.
Удачи, все будет хорошо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©