Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 01.12.2011, 20:11
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Xloe;1111268]MAGNOLIA, а что за диагноз у тебя? А как это прорастание обнаруживается? При УЗИ?

Аденомиоз (вроде, если ничего не путаю)
Общие сведения об аденомиозе. Аденомиозом, эндометриозом или эндометроидной гетеротопией называют доброкачественное разрастание в матке или других органах тканей, которые по своим гистологическим и функциональным признакам имеют сходство с эндометрием, но развиваются за пределами нормальной слизистой оболочки матки. Различают два вида аденомиоза: внутренний - разрастание эндометроидной ткани в стенках самой матки и наружный, когда эндометроидные разрастания находятся вдали от слизистой матки; они могут располагаться на брюшине, яичниках, кишечнике, в ректовагинальной перегородке, мочевом пузыре, в послеоперационных рубцах и т. д.
Да, обнаружилось при УЗИ.

Обо мне:
  #202  
Старый 01.12.2011, 21:54
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Хлое,вот эту книгу можно загрузить на комп.там справа кнопочка "Kindle edition. read it know on this PC", за 8$.
Я щас на работе,загружу вечером на домашний комп
У меня Киндела тоже нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #203  
Старый 01.12.2011, 22:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение

Другим примером являеются натуральные компоненты , получаемые из сои, красного клевера и многих других растений. Это натуральные вещества, поскольку происходят из биологических раститительных источников. ОДНАКО эти компаненты НЕНАТУРАЛЬНЫ ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА,
Вот и я об этом! А теперь прочитайте про Фемонорм - написано "экстракт". Я думаю, все знают, что в процесс экстрагирования химическая формула сохраняется . Где там про синтез?

А вот Эстражель, оказался, действительно нормальным - просто они не написали бета, а вместо него написали 17-р, типа один фиг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И Дивигель тоже хороший. Я уж и не знаю, как их называть - "правильный"?
  #204  
Старый 01.12.2011, 22:55
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA, мне кажется, что мне тоже сначала ставили аденомиоз (надо поднять бумажки), а потом сказали, что миома.
luka67, спасибо! Обязательно куплю...
Сейчас пока сайт доктора Ли изучаю.
И вот он тоже пишет,что сдавать кровь на гормоны - абсолютно бессмысленная затея. Анализ по сыворотке крови не покажет нам количество свободных биодоступных гормонов, а только кол-во связанных гормонов. Сыворотка крови содержит только гидрофильные вещества, а гормоны - липофильны.
Стоит ли вообще заморачиваться со сдачей крови?

А вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно заказать пробирки из США, собрать слюну и отправить им по почте

X-Rain, а как ты собираешься отслеживать овуляцию? Я вот тоже хочу, но перспектива ходить каждые 3-5 дней на УЗИ меня чет не греет. Буду по старинке - измерением ректальной температуры. С завтрашнего утра и начну...


* * *
Девушки, вот в том-то и дело, как научиться отличать правильные от неправильных. Фармы ведь так голову задурят, у них все натуральное...

Вот, например, описание фемостона, его здесь забраковали и обозвали абсолютно дубовым:


Комбинированный двухфазный препарат Фемостон для гормональной заместительной терапии, содержащий в качестве эстрогенного компонента микронизированный 17-b-эстрадиол и в качестве гестагенного составляющего дидрогестерон. Оба компонента химически и биологически идентичны эндогенным половым гормонам женщины, вырабатываемым в яичниках (эстрадиолу и прогестерону).
  #205  
Старый 01.12.2011, 23:00
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это касается только канадских препаратов?
  #206  
Старый 01.12.2011, 23:11
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Talya, я тоже уже читала эту статью.

Но вот они пишут, что "другие медики предупреждают, что если гормон эстроген не уравновешен прогестероном, женщины подвергают себя риску заболеть утробным раком"

В чем проблема? Мы будем уравновешивать

Понятно, что таких статей просто не может не быть, ведь это многомиллиардный бизнес.
Неее, а так точно стала адептом этого альтернативного течения. Я хочу сама отмерять себе дозы гормонов, а не пить какую-то странную - одинаковую для всех - таблетку.
  #207  
Старый 01.12.2011, 23:43
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

П И П Е Ц!
Вы это все серьезно????
Я что одна такая тупая????

Неужели в 40 лет уже все так плохо?
Блиииииииин, я сама ни за что не разберусь чего там у меня в избытке, а чего не хватает!

Обо мне:
  #208  
Старый 01.12.2011, 23:48
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Ольчик,спокуха.К тому времени как тебе сорокез стукнет,мы тут во всем разберемся и тебе поможем:d
  #209  
Старый 01.12.2011, 23:52
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таля, давай быстрее разбирайся! Я ж уже одной ногой в сороковнике, чай 39 ужО!
А то потом вы все такие красивые и молодые, а я поздно всра....сь называется!

Обо мне:
  #210  
Старый 01.12.2011, 23:54
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

olga36, ты всегда была тупой или с возрастом отупела?

Если тебе страшно браться за что-то новое, если тебе кажется, что твой мозг уже не способен справиться с информацией, а раньше ты за собой такого не наблюдала, значит, вот он - ПИПЕЦ- уже наступил!
Подключайся.
  #211  
Старый 02.12.2011, 00:09
Аватар для tartat
tartat tartat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: москва
Сообщений: 122
tartat на нуле
По умолчанию

Девочки, может кому пригодится. Я уже писала в теме Климакс. Врач в германии назначила пластырь FEM7 COMBI. В упаковке пластыри двух видов:
Фаза 1 --Estradiol-Hemihydrat
Фаза 2 -Estradiol-Hemihydrat, Levonorgestrel.
Фаза 1 клеется на неделю, затем на вторую неделю клеется другой(свежий) фаза 1. Потом также фаза 2 .
Потом все сначала. Мне очень помогло, перестала потеть по ночам. Месячные приходят, правда не всегда регулярно.
Врач сказала, что там очень маленькие дозы гормонов.
  #212  
Старый 02.12.2011, 00:17
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
olga36, ты всегда была тупой или с возрастом отупела?
А ты знаешь, не помню! Наверное, и с памятью уже проблемы.
Ну тогда уже поздно пить Боржоми. Буду стареть естественно.

Обо мне:
  #213  
Старый 02.12.2011, 00:25
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Фемонорм , по описанию натуральный прогестерон. Но я бы не стала его принимать. У нас в гомеопатиии написать можно что угодно. Гигиенический сертификат получили (нет наркотиков и очевидно вредных веществ) и вперед в продажу.
Есть Прожестель гель- натуральный прогестерон.
  #214  
Старый 02.12.2011, 00:28
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, а вы совсем-совсем не сомневаетесь в том, что в таблетках именно то, что пишут на упаковке, а не просто сода в лучшем случае?

Обо мне:
  #215  
Старый 02.12.2011, 00:34
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Фемостон комбинированный препарат эстрогены натуральные, но
Дидрогестерон (прогестин) синтетический прогестерон.

Дивигель, Эстрожель хорошие(натуральные) эстрогены.

Ольга, у нас продающихся пищевых добавках может быть сода.
  #216  
Старый 02.12.2011, 00:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, я солидарна с Х-Райн - что за сайт с прогестероном, чего они там намешали. Какой в этом смысл? Есть проверенные фирмы (и проверенные дозы 20 мг) которые уже десятилетия выпускают эти гормоны так чего ж их не купить? Emerita, Live Flo, Now Foods с дозой с айхерба же нормально доходит и цены там просто смешные. Не обязательно в 40 добавлять эстраджены, вполне можно года два пользоваться фито. Ты вроде и пользуешься Шатавари. Крем просто эффективнее работает.

Насчет овуляции и менструаций. Присутвие фоликул не означает что есть овуляции. Схема такая - под действием гормона FSH фоликула вываливается из яйчников в фалопиевые трубы и там она копошится 14 днеймедленно продвигаясь к матке и секретируя эстроген. Дальше аденогипофиз выдает резкую и большую дозу LH (Luteinizing hormone) , фоликула разрывается и из нее выходит ово ( яйцо). Это собственно и есть момент овуляции.
Дальше яйцо это становится корпус лютеум ( желтое) и начинает секретировать большое количество прогестерона. Это вторая фаза цикла и для баланса нужно, чтобы прогестерона было больше чем эстрогена. Наоборот - это и есть пери -М. Потом желтое тело деградирует в корпус альбиканус и начинается менструация, либо оно имплантируется в стенки эндометрия - беременность.
Если циклы длинные, нерегулярные и пр отклонения, плюс возраст за 47 лет, большая вероятность что овуляции не происходит или она происходит время от времени, но совершенно не обязательно с каждой менструацией. Менструации в таких ситуациях бывают по двум основным поводам -
1. У вас много эстрогена и вдруг он внезапно упал- будет подробие менструации из -за резкой отмены эстрогена.
2. И наиболее частое- много эстрогена эндометрий утолщается и утолщается, и достигает такой толщины что уже не выдерживает и отваливается. Не под действием прогестерона , а просто потому что критичекая толщина. Будет менструация и вполне вероятно обильная и с кусками.
По идее если уж хочется быть сто проценто уверенным что у вас есть овуляции. надо мерить LH в середине цикла, но как определить середину если цикл сбит?
В принципе если возраст в районе 50 , то мне кажется не очень логичным с имитировать 28 дневный цикл, удобнее и физиологичнее имитировать здоровую менопаузу поддерживая прогестерон и эстриол , т.е пользоваться по второй схеме с перерывом 5-7 дней. Но конечно бывают и отклонения от правил и исключения и все такое.
Девушки,гормонов лошадей и хомяков вам точно не надо
Мое ИМХО, что кровь сдавать бессмыслено. Нужна панель 30 дневная как минимум , и конечно биодоступные гормоны а не связаные с альбумином в крови. Температура это хорошая идея.

  #217  
Старый 02.12.2011, 00:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Isa, я сама Феминорм этот покупать не собираюсь, я уж так, объктивности ради... И потом, не все пользуются заморскими интернет-аптеками, может, кому и пригодится...

Про фолликулы... Сегодня делала УЗИ - у меня их столько, мама дорогая. Девочки, и это при том, что 2 года назад мне ставили СПИЯ... Фолликулярный аппарат отсутствовал вообще. Вот мне и интересно, происходит всё-таки овуляция или они просто как бутафория у меня там сидят


Вот и я думаю, что кровь - бессмысленно. Узнаю я свое значение прогестерона. Потом начну пользоваться кремом и решу проверить его опять - и анализ по сыворотке крови мне НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ. Прогестерон останется каГбэ на прежнем уровне, а на самом деле он, может, уже зашкаливать будет. Ну и как нам тут выживать, как мониторить свой организм....
  #218  
Старый 02.12.2011, 01:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я думаю в 40 конечно овуляция должна быть. А фоликулы могут быть и в 100 лет, мы же рождены с их огромным количесвом. Заново не производим каждый раз. А просто делаем все чтобы несколько фоликул созревало, одна из них , счасливая и будет иметь возможность "родить" яйцо. Остальные погибнут. Это у мужиков сперма все время новая, а женские яйца увы, им столько лет сколько нам.
Я за три дня скинула 2 кг воды - 58 вешу, уже и забыла как это бывает.
  #219  
Старый 02.12.2011, 01:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я про те фолликулы, которые на УЗИ различимы. Говорю же, два года назад не было ни-че-го, так и написано в заключении: "Фолликулярный аппарат отсутствует".

Наверно, в 40 лет овуляция еще должна протекать нормально, но у меня -то был серьезный сбой, месячные вернула себе усилием воли, можно сказать

Деффки, у кого предклимаксное состояние (вот здесь молодуха недавно писала, что месяц ревет уже) отставить рыдать и трястись от страха! Этим вы только усугубляете ситуацию. Правильно д-р Рейсс пишет, и, конечно, не он один, что стресс оказывает огромное влияние на гормональный фон, а мы всегда эти слова мимо ушей пропускаем. Это очень важно, я на себе испытала. Всё еще может вернуться на круги своя, но от вас многое зависит в этом деле. Молодуха, слышишь?
  #220  
Старый 02.12.2011, 09:59
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение

В принципе если возраст в районе 50 , то мне кажется не очень логичным с имитировать 28 дневный цикл, удобнее и физиологичнее имитировать здоровую менопаузу поддерживая прогестерон и эстриол , т.е пользоваться по второй схеме с перерывом 5-7 дней.
И до каких лет,до 55,60?И меня интересует,если пользуешься по этой второй схеме много лет,нужно ли менять препараты,или если они тебе подходят,то можно и 5-10-15лет без перерыва на одних?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©