Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3981  
Старый 15.07.2010, 00:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Леа, по методу Монтиньяка да, можно мяско тушеное. Грибы тоже можно. Орехи - тоже сколько хочешь, по-моему. И сухофрукты всякие в мясо можно тоже. А вот по методу Кейк - не знаю, можно ли это всё мешать

Вроде, по методу Кейк надо главное смешивать все три: углевод, белок и жир. А по методу Монти предпочтительно есть белок + жир, либо белок + углевод. Но лучше избегать сочетания углевод+жир. То есть, мясо с картошкой, или салат из вареной свеклы с майонезом, или там вино с конфетами, или вся выпечка (где сахар+ гидрогенизированные жиры) - это самые плохие вещи на свете. С вином лучше есть нежирные сыры, нежирное мясо и траву.

Алекс, так Вы уже ж прошли пятидневку? Вам можно и винцо теперь Мне тоже ужасно сегодня захотелось белого или розового охлажденного. Такая жара!! Но я решила сдержаться и выдержать свою пяти или восьми-примерно-дневку

Обо мне:
  #3982  
Старый 15.07.2010, 07:03
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Девушки, не помню, кто что спрашивал, но отвечаю
Худела я приблизительно 5 кг в месяц, то есть Леа, ты нормально идешь, продолжай.! Кроме того, после пяти дней все ущемление сводится к исключению сладкого ( сахар минимум), жирного( мясо постное, молоко маложирное), очищенного- рафинорованного( хлеб из цельного зерна, крупы долгоразваривающие). По моему все очень выглядит симпатично и здоровО. Про всякие готовые соусы, колбасы, выпечку, кремы, печенье- надо зыбыть вообще по жизни , или ограничивать. Готовить самим- почти все готовое покупное - ВРЕДНО.

Супы- отлично. Смесь овощей и жидкости, то что надо, наполняет желудок и создает чувство насыщения.

Занзи, хочу уточнить, По "моему" методу главное правильно сочетать Правильный белок плюс Правильный Углевод плюс Разрешенный Жир. Эта метода плавно переходит в правильное питание и поэтому гидрогенезированные жиры по ней нельзя ни в каком виде (как и в Монтиняке. Отсюда рекомендация исключить все покупное сладкое и выпечку, плюс всякие полуфабрикаты, где вместо масла кладут маргарин и проч.) Сахар и подобное сильно ограничить, чтобы не допускать поднятия уровня инсулина в крови, при котором лишние каллории откладываются на талии ( внутрениий жир). В этом Монитиньяк- солидарен вместе с наукой, в принципе здесь ничего нового( и в "моем" методе). Майонез- лучше заменить йогуртом, оливковым маслом+лимон, все таки не так жирно и калорийно.
  #3983  
Старый 15.07.2010, 08:08
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Для мотивации еще немного науки. Инфо- комбинациия из разных источников.

Сущесвует 2 гормона аппетита
Лептин- вырабатывается в основном в жировых клетках. Посылает сигнал мозгу о "насыщении" организма. Отвечает таким образом за сообщение " организм сыт" (= высокий уровень лептина)

ghrelin ( грелин)- вырабатывается в стенках желудка. При отсутсвии пищи в желудке уровень гормона повышается и посылается сигнал мозгу -" организм голоден". Когда стенки желудка растянуты ( пищей) уровень грелина- низок.

Чем хорош fibre вообще и при задаче похудеть в частности?
1. продукты с высоким содержанием fibre имеют мало каллорий , но обеспечивают объем. В результате стенки желудка растягиваются и гормон ghrelin ( грелин)- низок. Вы не чувстуете голода!.
2. fibre абсорбирует воду, в результате объем пищи в желудке " больше" , стенки растянуты, грилин- низок. Вы - не голодны!
3. Fibre задерживатся в желудке долго.
4. Fibre- нужно жевать в результате вы едите медленнее. и успевате съедать меньше (мозг получает сигнал, что сыт, а вы еще не так много съели, как если быстро жевали-глотали)

Чем так хороши белки при похудении?

Было исследование. Ученые обнаружили, что при переваривании и усвоении белковой пищи даже при высоком уровне Грелина ( мозг считай имеет сигнал " организм голоден"), испытываемый народ есть не хотел и испытывал чувство сытости. Нашли, что при усвоении белка образуется амино кислота называемая leucine( лейцин), которая напрямую воздействует на мозг и чувство аппетита.

Поэтому на белках и fibre так комфортно худеть .
Я подозреваю что все эти БОМБЫ воздействуют на эти гормоны- лептин и грелин подавляя например грелин. Но ведь все можно сделать и без химии и травли организма.
  #3984  
Старый 15.07.2010, 15:48
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Cake, спасибо за ответы.

Добавлю ещё о пользе клетчатки. Монтиньяк говорит, что прелесть и волшебство питания, богатого содержанием клетчатки, заключается в том, что на переваривание клетчатки организму приходится тратить очень много энергии (потому что клетчатка трудно и медленно переваривается (это как раз то, что нужно) она переваривается в сто раз медленнее, чем, например, конфеты и всё рафинированное-очищенное-обработанное, которое бац - и сразу сахаром пошло в кровь, инсулин подскочил--> калории отложились в жировые депо). Тогда как клетчатка перерабатывается медленно-медленно и пока она перерабатывается, организм тратит на это энергию, то есть, сжигает жиры. То есть, уже только от одного факта, что вы едите клетчатку - вы худеете, потому что запускаются механизмы траты энергии=сжигания жира на образование этой необходимой энергии. Поэтому Монти говорит: если вам надо сегодня съесть булку, то заедайте хотя бы её травой. Потому что трава медленно переваривается и она задержит всасывание в кровь нехороших составляющих (сахар, жир) из булки. А кроме того, те калории, которые захотят отложиться в жир из этой булки, будут частично сразу же растрачены на образование энергии для переваривания клетчатки из травы. Так что клетчатка - это волшебство и наше всё

Обо мне:
  #3985  
Старый 15.07.2010, 16:49
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Занзи, клетчатка наша все!
  #3986  
Старый 15.07.2010, 16:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девочки, клетчатка это углеводород который НЕ переваривается организмом. У людей нет энзима который бы ее расщеплял. Занзи, никакой энергии организм не тратит. Надо различать водо растворимую и нет файбер. Только первая понижает уровень LDP, то что называют плохой холестерол ( хотя он всего один единственный), вторая же исключительно заполняет объем и помогает продвижению пищи в интестин.
  #3987  
Старый 15.07.2010, 17:09
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Isa, может ты ответишь на такой вопрос.
Читала в умных книгах на тему усвоение Фруктозы и что ее надо есть в умеренных количествах ( насколько умеренных в эквиваленте грамм на порцию- ???). Фрукты -это комбинация фруктозы и глюкозы. Как думаешь, эта комбинация усваивается отдельно, типа глюкоза- как глюкоза ( то есть инсулин и все такое), а фруктоза- как фруктоза, то есть без инсулина и т.д. ?
  #3988  
Старый 15.07.2010, 19:48
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ваши разъяснения!
Иса если не трудно, скажи пожалуйста,какая клетч-ка считается водорастворимой а какая нет?
И еще у меня такая проблема- грубая клетчатка типа овощей(капуста, морковка сырые; томаты и тп)очень тяжело ложится на желудок:mad0:; живот сразу раздувает как барабан и похожа я на паучка с пузом на тонких ножках У кого-ниб так есть? Вот знаю все о пользе фаибр, но как представлю это пузо!!!)
  #3989  
Старый 15.07.2010, 20:00
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Иса, да? А у Монти точно было что-то написано про энергию. Но что именно? Наверное, я перепутала тогда Наверное, тогда у него было написано, что на то, чтобы клетчатка продвигалась по кишечнику организм затрачивает энергию (как и по-любому организм тратит какое-то количество энергии на само пищеварение и на продвижение пищи по кишечнику), и наверное, значит, было написано, что энергии тратится столько же, сколько бы потратилось на продвижение калорийной пищи, а калорий-то мало от клетчатки и значит, в итоге, энергии (и жира) расходуется гораздо больше, чем потребляется калорий (которые могли бы откладываться в жировое депо). А это и нужно для похудения: чтобы расходовалось больше, чем потреблялось.

Обо мне:
  #3990  
Старый 15.07.2010, 21:28
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Девочки,присоеденяюсь к вопросу clema,почему живот раздувает от такой пищи???
Я сейчас на диете,стала есть больше овощей и меньше мяса,заставляю себя завтракать,а раньше только кофе,ужинала часов в 9 в основном мясным а сейчас в 6 и в основном молочным+овощи,прям насилую себя,не моя это еда,когда ела больше мясного,не ощущала *раздутого живота*,в чём тут дело? что делать??? знающие, подскажите плиз!

Обо мне:
  #3991  
Старый 16.07.2010, 00:21
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

Девушки ! А есть ли такая диета , чтобы худет и жрать зверски не хотелось ? Пойду на все , только голодать не могу.

Обо мне:
  #3992  
Старый 16.07.2010, 02:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syoss Посмотреть сообщение
Девушки ! А есть ли такая диета , чтобы худет и жрать зверски не хотелось ? Пойду на все , только голодать не могу.
Кремлевская.
  #3993  
Старый 16.07.2010, 03:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кейк по поводу граммов сейчас не подскажу. Если кратко про механизм , то единственый карбогидрат который организм использует для производста АТП , т.е энергии - это глюкоза. Только глюкоза в конечном итоге попадает в кровь и идет ее дальшейшее окисление. Глюкоза - наш бензин, если сравнивать с бензиновым двигателем Если это чистая глюкоза она идет сразу в " топку" , если это ее изомер - фруктоза он сначала конвертируется в печени, интестине и пр органов, в опять таки в глюкокозу. Из -за того, что переработка имеет скорость,в кровь попадает не все сразу, а небольшими дозами. В этом преимущество, скажем для диабетиков. Но так как гл. моносахарид ( не ди- и не поли-) и формула у них одна, то на конвертацию много энергии затрачивать не надо. Поэтому избыток - много поели фруктозы- будет очень легто откладываться сначала в гликоген, а потом и в жир. Когда вы начинаете худеть, жир у вас не сразу идет на убыль, так как организм успешно расходует накопившийся гликоген, и может делать это достаточно долго.
Занзи, в клетчатке нет вообще калорий - 0. Посмотри на упаковки. Перерабатывают ее бактерии живущие в кишечнике. Для того, что бы отправить все это перереработаное по назначению, много энергии не надо. Мы расходуем в сотни раз больше на испарение, дыхание , движение и пр... Худеем исключительно из за того, что полный ( вздутый часто) живот и кушать не возможно и не хочется. Значит начинаем сжигать резервы- глюкоген, а потом и жир.
Клетчатка не растворимая "чистит" кишечник, застоев там не образуется и диверкулы тоже.
Клема, так клетчатка которая НЕ растворимая и обладает таким свойством - поглощает воду в огромных количествах. Растворима есть в бобах, овсе, овощах фруктах . Пектин- наверняка слышали.
Вы кстати если клетчаткой увлекаетесь, учтите, что в больших количествах она очень сильно блокирует усваиваемость железа, кальция, магния фосфора.
  #3994  
Старый 16.07.2010, 15:13
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Иса, понятно, спасибо Ой, как же всё сложно, оказывается

Девочки, кстати, у меня тоже вздутие живота иногда бывает. Вообще не понимаю почему. На совершенно разные продукты. Один раз было даже в ответ на фруктовый сок. Я ничего не поняла На нервной почве, что ли?

Тоже вот думаю, что это за бяка и как бороться. Потому что, очень неприятно ходить с раздутым животом. Причем, иногда почти ничего не поела, а живот раздувается как будто съела полведра еды. В последнее время я пью минеральную воду, вроде, давно не вздувало. Но очень боюсь теперь этого эффекта. И тоже озадачена: отчего это??

Обо мне:
  #3995  
Старый 16.07.2010, 15:31
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Вздутие как правило от овощей (у кого от сырых, у кого от тушеных, у кого от того и другого) , и фруктов. Фрукты вызывают процесс брожения, вот и вздувается , а чего овощи делают - не знаю))
Я вот ни фрукты , ни овощи не люблю. Заставляю себя их есть. Но у меня вздутия не бывает, только от капусты (обычной), но я ее китайской заменила.

Обо мне:
  #3996  
Старый 16.07.2010, 15:45
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

loylira,вот и у меня такие подозрения,что это от овощей и фруктов,нет чувства поджарого живота,такое ощущение ,что брюхо набито,даже если поела давно и голодная
Может кто знает,что НЕ надо кушать ,какое сочетание продуктов,а то неприятно так

Обо мне:
  #3997  
Старый 16.07.2010, 15:50
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Насчет вздутия живота.. Муж пока не сел на диету - мучился, уголь и эспумизан пачками трескал. Сейчас нет такой проблемы. Он сказал, что это жиры перевариваются с повышенным газообразованием. Сейчас жиры ограничивает, поэтому и не пучит.

Обо мне:
  #3998  
Старый 16.07.2010, 15:59
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Мари анна,я наверно неправильно обьяснила,нет газобразовния,не пучит,просто какое то чуство раздутого живота

Обо мне:
  #3999  
Старый 16.07.2010, 16:44
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Тогда можно предположить задержку отходов в организме. Овощи -фрукты сырые перевариваются быстро и упираются в предыдущую еду, которая не торопится на выход - булки, колбаска и т.п.

Обо мне:
  #4000  
Старый 16.07.2010, 17:24
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Да вроде с этим всё в порядке,как и раньше,я там написала чуть выше, что как только села на диету(а она назывется здоровое питание),появилось это распирание(булок и колбасок сейчас почти не ем).Но я поменяла свою привычную еду на траву,овощи,фрукты,чего раньше почти не ела,после этого появилась такая проблема. clema писала что у неё тоже от овощей,неужели это только у нас так?,может мы неправильно сочетаем продукты?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©