Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.05.2006, 15:18
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию Nata M

А как результат. Доаольны. Я на 27 день уже понимала - получилось или нет.И ОЧЕНЬ ждем рассказ.По поводу легкомысленного отношения -согласна на все 100%. Просто одна тетечка мне сказала, что у нее неделю была сиделка (за день до моей операции)
  #82  
Старый 04.05.2006, 15:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Как только я проснулась рука инстинктивно потянулась к зеркалу...ну что ж... милейшее создание хомякус постоперационус обыкновенус (vulgaris) в повязочке-косыночке...очень мило.
Утро следующего дня: из зеркала на меня смотрел уже не милый щекастый хомячок, а МОНСТР от Стивена Кинга!!!
Отеком ЭТО назвать просто не поворачивается язык, ЭТО- УЖАС, причем несимметричный.
Отек в моем случае разрешался ОЧЕНЬ медленно, хотя и операция малотравматичная.
С 4-го дня начала проходить реабилитационные процедуры:микротоки, бьюти-тек,ультразвук, LPG. Все это в течении 11 дней (задержаться не могла, нужно было уезжать).
Не обошлось в моем случае без осложнений... Как сказал Ры, это потому, что вы врач. У меня повреждена лобная ветвь лицевого нерва, т. е. я не могу поднять левую бровь кверху, так сказать "эффект ботокса" от операции. Чтобы "уравновесить" мимику до восстановления движений слева, мне ввели в область правой половны лба диспорт. Двигательная активность должна восстановиться, но это процесс не быстрый, как минимум, пол-года.
На сегодняшний день еще сохраняется скуловой отек, и есть некоторая асимметрия, правая щека несколько более "припухшая", чем левая. Надеюсь, что со временем все выправится.
И еще раз хочу сказать, что каждый случай очень индивидуален, и это не зависит, к сожалению, от медикаментозной предоперационной подготовки, которую я, к слову сказать, проводила по полной программе.
  #83  
Старый 04.05.2006, 19:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне тоже одно время казалось, что одна щека больше другой, на ней и отек был вдвое больше. Но в течение пары месяцев это прошло.
  #84  
Старый 04.05.2006, 20:39
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

То же самое - правая сторона отекла больше левой. Потихонечку выравнивается, и один глаз закрывается хуже другого, занимаюсь гимнастикой для глаз.
  #85  
Старый 04.05.2006, 20:50
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Не могу не сказать несколько слов о наркозе.
Качество проведенного мне анестезиологического пособия просто БЕЗУПРЕЧНОЕ!!! Об этой стороне оперативного вмешательства, имея 22-х летний опыт работы в анестезиологии-реанимации, я могу судить не просто как пациент, а как специалист, оценивающий ситуацию, так сказать,ВЗГЛЯДОМ ИЗНУТРИ.
Самочувствие в ближайший послеоперационный период замечательное. Никакого озноба, остаточной курарезации( это состояние, которое девочки, писавшие ранее, называли "удушьем", и чего вообще-то не должен испытывать пациент при квалифицированной работе анестезиолога), никакой жажды, болевых ощущений и т. п. прелестей постнаркозного состояния я не испытывала. Только приятная сонливость и расслабленность.
Каких-либо неприятных ощущений от назотрахеальной интубации( в полости рта были произведены разрезы, поэтому традиционная интубация через рот в данном случае не показана) тоже не было.
Низкий поклон мастерству и профессионализму анестезиолога Руслана Ивановича!!!
  #86  
Старый 04.05.2006, 23:38
Аватар для Daisy
Daisy Daisy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Daisy на нуле
По умолчанию

Мне давали внутривенный наркоз на 5 часов. Перед операцией,я как анетезистка была возмущена, долго и вредно , но анестезиолог настоял и жалеть мне не пришлось.Ни входа ни выхода из наркоза я не помню, чуствовала себя очень комфортно,никаких послеоперационных болей,правда и первую неделю почти не помню,но для меня (я человек чересчур восприимчивый),это и к лучшему.Девушки, скажите, держался ли у кого-то отек больше 2-х месяцев? У меня еще держится ,правда небольшой, на краях скул и около височной кости,если честно,то очень напрягает.
  #87  
Старый 05.05.2006, 19:59
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

А глаза долго заживают? И мешают и вижу не всегда четво приходится промаргиваться
  #88  
Старый 06.05.2006, 04:34
Аватар для janna
janna janna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 31
janna на нуле
По умолчанию

Лариса! Ваши переживания я понимаю. Не знаю, может это - тема для другого форума, но очень хочется Вам помочь, хотя бы советами. Дело в том, что и "школу" блефаропластики я прошла. Делала почти 9 месяцев назад . Да, вначале будут и сильное слезотечение, и двоение в глазах,и дискомфорт , некоторые болевые ощущения - особенно , перед сном, когда пытаешься сомкнуть глаза. У меня до операции были приличные грыжи ( особенно под глазами), что визуально создавало впечатление постоянной усталости, отечности, из-за этого стали ярче проявляться и морщинки под глазами.
Операция была довольно- таки травматичной ( много жира пришлось удалить), поэтому для меня она была в общем-то болезненной . Больно, когда идет сам процесс удаления жира, а остальной процесс - можно пережить.У некоторых операция проходит легче, если мало жира удаляется, а поэтому и сам реабилитационный период , соответственно - легче переносится, и заживление побыстрее. У меня же - затянулось именно ( по словам хирурга) из-за сильного вмешательства. Отечность держалась очень долго. Один глаз "открылся", а другой - " спал". Да еще и полуслепое ( шутка) состояние. Капли для глаз ( в меру), промывание раствором зеленого чая, обработка швов - первые недели. После снятия швов некоторое время продолжала эти процедуры, но, когда слезоточивость наконец-то прошла, наступило состояние, кот. называется сухость глаза. Противное состояние. Особенно после открывания глаз ( после сна), до боли доходило. Для этого есть специальные увлажняющие капли именно для глаз после блефаро или живая слеза - все продается в аптеке. Не надо только капать др. каплями для глаз , если вдруг чешится или ощущение инородного тела в глазу, то левомецитиновые капли ( но посоветуйтесь с хирургом). Сухость глаза у меня до сих полностью не прошла, хотя гораздо уменьшилась. Иногда я промываю легким настоем чая. Боли тоже прошли. Было ощущение, что что-то давит на глазные яблоки. Это - пройдет. Тем более ,Вы ходите на процедуры. Что же касается ассиметрии, то у меня( как оказалось - у большинства после блефаро наблюдается такое явление) этот вопрос был № 1. Каждое утро , всматриваясь в зеркало, ждала , когда же глаза станут одинаковыми. Точно как у Вас: один открытый и удлиненный, др.- круглый и короче. Можете представить мое состояние? Я уже думала о коррекции того глаза, кот. был по-меньше. Позвонила хирургу, мы встретились. Он объяснил так: большая травматичность, кантопексия( если я правильно запомнила - это для того, чтобы не было выворота нижнего века), вторичное вмешательство ( первое блефаро я делала почти 11 лет назад, не очень удачно с точки зрения эстетичекой, не правильно были удалены грыжи, хотя все эти недостатки видела только я, а скрывала - под макияжем). А главное- времени еще не достаточно прошло для полнейшего заживления внутренних швов, кот. и тянули кожу, не давая ей полностью расправиться. Отсюда - и ассиметрия. На тот момент прошло уже 5 месяцев(!!!) после операции, я думала - этого уже достаточно, чтобы уже
оценить результат. Кстати, я задавала вопросы в Консультациях, мне ответил г-н Агапов, если я не перепутала фамилии. Можете там прочитать его ответы. В общем - реально 1 год прождать, именно столько времени необходимо бедному нашему организму ( т.е. коже, мышцам и проч.) для окончательного результата. А мышцы глаз - одни из самых слабых , для полного восстановления их функций требуется большее время. Долго, правда? Еще очень важно проделывать спец. упражнения для глаз, вернее - для укрепления мышц глазного яблока, тогда, особенно нижнее веко, быстрее придет в "норму", т.е. не будет эффекта выпяченных глаз, или, не дай бог - выворота век. Ассиметрия быстрее пройдет. По линиям швов - массажи. Крема для глаз доктор мне не сразу разрешил, особенно - на верхнее веко. Да, еще одна неприятность( которая также пройдет, не надо переживать), это - светобоязнь глаз. Болевые ощущения при резком ярком свете, ярком солнце, слезоточивость .Кажется все описала. Некотрое время под нижним веком будут как-бы комочки.При массаже - " рассосутся".Но если больше 2 месяцев не пройдет - идите к доктору. Хотя он то же самое Вам скажет. В общем, Лариса! Наберитесь терпения! Главное - не паникуйте. Все эти моменты пройдут. Глаза буду видеть также, как и до операции.Единственное - увлажняющие капли всегда при себе иметь первые месяцы. Да, ассиметрия у меня уже почти прошла. А под кожей, в том месте, где проходят линии швов, до сих пор иногда я ощущаю легкие покалывания. Это - подкожные швы как-бы расправляются. Это - к хорошему, поэтому тоже не бойтесь , если у Вас будут такие покалывания, значит глаз еще приоткроется. Но это все - лично мои ощущения. Возможно у других - все гораздо легче было. В любом случае, мне только хотелось Вас утешить, чтобы Вы набрались терпения, не паниковали, не боялись. Знаете, когда я шла на эту операцию, я говорила себе:"Хуже не будет!!!". Теперь, пройдя через все это - я убедилась, что , действительно стало только лучше. Я жалею только о том, что тогда, 11 лет назад , мне попались не профессиональные хирурги. Хорошо, что сейчас пластической хирургии ( конечно же - специалистам своего дела) уже можно доверять. Скорейшего Вам выздоровления!
  #89  
Старый 06.05.2006, 14:15
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

У моей мамы 4 года прошло после 2-ой блефаро, а проблема сухого глаза только усугубилась. Она курсами проходит лечение (закладывает мази, капает). После лечения один-два месяца проходит, и опять. И светобоязнь также, без солнцезащитных очков совсем не может. После первой вообще всё было хорошо.
  #90  
Старый 06.05.2006, 17:43
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насколько читаю послеоперационные отзывы, более утверждаюсь, что все очень индивидуально. У меня сухость и светобоязнь прошла ровно через месяц после операции. Сейчас уже 10 месяцев как после блефаро, не чувствую никаких неприятных ощущений, кроме радости при виде в зеркале. Лариса и nata m, наберитесь терпения, первое время тяжело, Ваш организм восстановится, только помогите ему правильным уходом и реабилитацией. Желаю скорейшего восстановления, но не торопите время и не делайте преждевременных выводов!

Обо мне:
  #91  
Старый 07.05.2006, 09:53
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию отеки

У меня отеки после операции круговой подтяжки держатся на скулах (незначительные) до сих пор(операция 08.12.05). Отеки были нессиметричны. Чувствительность около ушей не восстановилась полностью.
  #92  
Старый 08.05.2006, 01:55
Аватар для Daisy
Daisy Daisy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Daisy на нуле
По умолчанию

Спасибо,Елена! Вы меня успокоили,а я глядя на ваши фото,очень переживала. Там у вас уже на 10-й день почти норма,а у меня лицо хомячка держалось месяц.Думала, что что-то со мной не так, уже жалела,что вообще в это ввязалась.
  #93  
Старый 08.05.2006, 23:28
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Да уж на счет того, что зря я это затеяла это точно, мысли такие посещали, что греха таить, и до сих пор... посещают мою неугомонную голову .
Сегодня ровно месяц после операции: асимметрия сохраняется ( правая щека больше левой), левая бровь абсолютно неподвижна, никаких намеков на восстановление движений. С глазами все ОК, , как будто и не оперировали их вовсе. Правда с правой стороны почти под наружным краем глаза небольшой втянутый рубец, в этом месте был какой-то "хитрый" ( со слов А.В.) шов. рубец этот подпаян к подлежащим тканям, практически не смещается. С левой стороны этого нет.
Мне это не очень нравится... и припухшая щека (когда смеюсь рот набоку), и рубец этот...
Огромное СПАСИБО за поддержку!!!
  #94  
Старый 08.05.2006, 23:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я заметила, что все побочки держатся, пока этим паришься. Я тоже все щеки сравнивала, а потом занялась другими делами и не заметила, как они сравнялись. Потом швы несколько месяцев неколько раз в день медермой мазала и все ждала результатов, вглядывалась постоянно. Потом волосы пересадила и не до ухода за швами стало. Через месяц глянула: из красных и широких они полностью побелели, сузились - не знаешь не найдешь. И после удаления липофилинга были жесткие бугорки на месте удаленного жира. Тоже парилась недели три и потом просто решила, что не буду об этом думать. Через некоторое время всомнила, посмотрела - почти прошло уже. Так что долой зеркало на восстановительный период.
  #95  
Старый 09.05.2006, 00:31
Аватар для Daisy
Daisy Daisy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Daisy на нуле
По умолчанию

Хорошо бы без зеркала,но ведь ежедневно в люди выходить приходится,надо социально-пристойный вид иметь.Если бы только отеки ,а то у меня вся голова в лысинах на месте швов после эндо ,волосы не растут на самых видных местах,жуть.Придется иссечение этих швов делать. Ната,ассиметрия выровняется,у меня тоже так было очень долго.Правда все двигалось с первого дня,но вам же пообещали восстановится,значит все будет хорошо.Период у вас сейчас психологически тяжелый,у самой то веселье ,то слезы были.А еще в период отеков,я снимала себя на телефон ,дорисовывала открыточку(то бантик,то бабочку,то шляпку сбоку на башку лепила и т.д.) ,подписывала,типа "дарю тому,кто дорог сердцу моему",главное посмешнее и попошлее и рассылала своим друзьям.Сам над собой посмеешся и легче сразу, да и окружающим не нужно строить понимающе серьезные лица.Равнодушных к моим поблемам не было,нужно сказать поддержка семьи и друзей очень важно в это время.
  #96  
Старый 09.05.2006, 01:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не льстите себе - люди ничего не замечают. Мой новый нос никто не заметил, вкючая родственников. Хотя, на мой взгляд, он изменился существенно. А волосы и не должны так рано отрастать, у меня совсем недавно начали появляться. Да и шрамы сейчас в самом неприглядном виде. Сразу после операции они тоненькие, чрез месяц примерно максимально расползаются, а потом начинают снова сближаться, и так до полугода. Вот любим мы себе ставить диагнозы и сразу впадать в уныние и думать о переделке. :mad0: Как говорит бывшая жена моего бывшего мужа :D : сам себя не доведешь - никто тебя не доведет.
  #97  
Старый 09.05.2006, 01:54
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию [b]nata m[/b]

nata mНе пугайтесь!
У меня после блефаропластики тоже был рубец под глазом, только не снаружи глаза , а у носа. Аж веко выворачивалось, тоже чего-то там спаялось :susel: . Ничего, подрассосалось месяцев за 5 (у меня вообще все как-то не быстро проходило).
Мазала контрактубексом, поскольку больше ничего из препаратов не знала.
  #98  
Старый 09.05.2006, 22:34
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Девочки, я хочу обратиться к тем, кто собирается делать подобную операцию. Очень благодарна Павлову за то, что он меня заранее предупредил, что после операции будут сильно лезть волосы. На мой вопрос о причине объяснил, что нарушается питание корней почти везде, где прилегают швы. Для меня это была просто команда к действию - напитать максимально волосы до операции, чем я и занималась весь период подготовки к операции. Результат - воловы выпадали, но настолько мало, что если бы я не ожидала этого, то просто и не заметила бы.И до сих пор продолжаю их кормить, т.к. чувствительность кожи еще не восстановилась, а значит и питание корней тоже. Когда я об этом сказала Павлову, он не поверил и очень удивился.Посмотрел поверхность вокруг швов, чтобы убедиться в этом.
Катя прочитала очень интересный твой рассказ о пересадке волос, но заинтересовалась там тем, как ты снимала отеки с век троксевазином. Этим можно воспользоваться после блефаро? Уж очень уже хочется выползать повсюду, но глаза мешают :twisted:
  #99  
Старый 09.05.2006, 22:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Попробовать-то можно, но не факт что не повредится тонкая кожа век.
  #100  
Старый 09.05.2006, 22:39
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Лариса, чем питать и чем кормить наши многострадальные волосы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©