Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 26.11.2010, 12:16
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

klubnik33, а врачи говорили об удалении грыж или предлагали их перераспределить и подшить?
  #142  
Старый 26.11.2010, 12:18
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Кстати, про борьбу с синяками-желтяками после ОП. Лана, обязательно берём на вооружение рецепт твоей мази Лиотон, замешанный на Траумеле. Но вот косметолог, которая пользует меня ботоксом и рестилайном, рекомендует бороться с синяками только Траумелем. Она считает, что все остальные мазюки расцвечивают синяки в невероятные цвета - от фиолетово-зеленого до черти чего еще. А Траумель плавно превращает синяк в желтяк. Но и тут наверное всё индивидуально.
  #143  
Старый 26.11.2010, 13:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна с девочками - мой голос за классику!
И это не смотря на то, что я получила круглый глаз при блефаро 13 лет назад (сейчас уже все откорректировано). Можно обговорить с хирургом профилактические меры, типа кантопексии или ушивания длины нижнего века (иссечение конуса или что-то в этом роде) - если это будет нужно.

Хочу обратить внимание на следующие моменты, чтобы они не оказывали влияние на принятие решения.
1. После классики реабилитация не сложнее, чем после транс. Более того, зона травмирования при транс-доступе может быть более обширной.
2. Классику точно так же можно делать под местной анастезией, как и транс. Нет никакой разницы.
3. Не надейтесь на трехнедневную реабилитацию . Самый большой отек на 3-4 день после любой оп.

И - самое главное. Сходите еще к другим хирургам, послушайте их мнение. Вернуться к Бараннику Вы всегда успеете!
  #144  
Старый 26.11.2010, 13:36
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Клубник я тоже за классику.Сама её делала и круглого глаза не получила.
Я считаю что может быть неудовлетворённость результатом после транс.Зачем 2 раза возвращаться к одной и той же проблеме когда можно её решить раз и навсегда.
По поводу синяков то думаю что на более плотной мужской коже они не так цветут как на женской
Тут в недрах форума как то прочитала что кто то из девочек мазал синяк офф под пищевую плёнку.И синяки уходят на глазах..

Обо мне:
  #145  
Старый 26.11.2010, 13:50
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Девочки, я про местный наркоз писала только исходя из собственных страхов-ужасов, я, например, от ощущения как что-то там хрустит была бы в таком обморке, что и общий наркоз не потребовался.. конечно, местный наркоз не для слабонервных..хотя, здесь только узнала, что есть клиники, где все под местным делают, даже рино.. естесственно, на результате это никак не сказывается... Да, и очки солнцезащитные даже и не понадобятся, думаю, вполне можно обойтись просто с затемненными стеклами.
  #146  
Старый 26.11.2010, 15:08
Аватар для Шанти
Шанти Шанти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: Питер
Сообщений: 48
Шанти на нуле
По умолчанию

прошло 2 недели после ОП, собрала в одно для наглядности:
Миниатюры
26b2ad654ee8.jpg  

Обо мне:
  #147  
Старый 26.11.2010, 15:49
Аватар для Ликачка
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Ликачка на нуле
По умолчанию

ооо, ну очень красиво!

Обо мне:
  #148  
Старый 26.11.2010, 16:10
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Шанти ваши швы на 14 день это что то..Благодарная у вас кожа и у доктора ручки золотые..

Обо мне:
  #149  
Старый 26.11.2010, 16:11
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Шанти, ну вот уже и швы-не швы Очень здорово получилось!
Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Шанти ваши швы на 14 день это что то..Благодарная у вас кожа и у доктора ручки золотые..
Угу, очень опасный пример 8)) Важно, чтобы другие понимали, что это не абсолютная норма для блефаро. Просто у Саруханова действительно руки золотые - и лишнего не отрезал и швы быстро зажили, да и хозяйка с первого дня была на позитиве, что тоже сказывается на результате.
  #150  
Старый 26.11.2010, 16:16
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Шанти, просто замечательно!!!

Обо мне:
  #151  
Старый 26.11.2010, 16:42
Аватар для Ginger-md
Ginger-md Ginger-md вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Ginger-md на нуле
По умолчанию Контрактубекс

Дорогие опытные коллеги))) Подскажите, плиз, с какого дня после блефаро можно использовать контрактубекс? Мне сделали круговую 10 ноября, 15-го сняли швы.
  #152  
Старый 26.11.2010, 16:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Как только швы полностью заживут, корочки отвалятся - можно начинать.
  #153  
Старый 26.11.2010, 16:57
Аватар для Ginger-md
Ginger-md Ginger-md вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Ginger-md на нуле
По умолчанию

Спасибо) Так корочек уже давно нет, только швы почему то каждый день разные: то как ниточки, то вокруг них какие-то пупырышки вылезают...А в уголках глаз они неровные, как бы бугристые. Это нормально? Илиуже можно паниковать?
  #154  
Старый 26.11.2010, 17:01
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Только замечено, что Контрактубекс мало кому помогает, а в некоторых случаях может выдать аллергию - там луковая вытяжка и чешется всё невероятно. Мне очень помог Ферменкол (гель). Начинать можно через 3-4 недели после снятия швов.
Швы зреют и до полутора месяцев будут постоянно меняться, могут даже утолщиться. Пугаться не надо, идет процесс формирования не только поверхностный, но и на глубине тоже. На то и рассчитаны специальные кремы, чтобы рубец сформировался правильно.
  #155  
Старый 26.11.2010, 17:15
Аватар для Ginger-md
Ginger-md Ginger-md вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Ginger-md на нуле
По умолчанию

Так все-таки получается рано мазать? У меня после снятия швов прошло 11 дней!
  #156  
Старый 26.11.2010, 18:57
Аватар для Да Винчи
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 418
Да Винчи на нуле
По умолчанию

Девы, подскажите, после верхней и нижней классической блефаропластики бывают ли проблемы со зрением? Слезятся ли глаза? Есть ли ощущения соринки в глазу? Вообщем, есть ли какой то дискомфорт относительно зрения? Через сколько времени, можно давать нагрузку глазам, в виде длительной работы на компьютере? Вождению машины в сумерках?
  #157  
Старый 26.11.2010, 20:12
Аватар для Ginger-md
Ginger-md Ginger-md вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Ginger-md на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Да Винчи Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, после верхней и нижней классической блефаропластики бывают ли проблемы со зрением? Слезятся ли глаза? Есть ли ощущения соринки в глазу? Вообщем, есть ли какой то дискомфорт относительно зрения? Через сколько времени, можно давать нагрузку глазам, в виде длительной работы на компьютере? Вождению машины в сумерках?
Исхожу из личного опыта. У меня миопия высокой степени. Все, как было, так и осталось, по крайней мере по ощущениям. Первые дня два был дискомфорт из-за отеков. Сейчас (прошло 15 дней) никаких неприятных ощущений, да их и не было в принципе. Сразу после ОП носила очки, через 10 дней надела линзы. Машину, правда, сама не вожу, а за компутером времени провожу довольно много, глаза устают не более. чем до ОП.
  #158  
Старый 26.11.2010, 20:32
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Думаю, что блефаро проводится на коже век, а не на самих глазах, и на зрение не влияет. Конечно, осложнения не исключаются, и полагаю в случае не совсем верно выполненной операции, например, если веки вывернут- может и слезотечение быть.. У меня один глаз слезился, особенно на ветру.
Я глазки тренировала, делала гимнастику.
  #159  
Старый 27.11.2010, 00:17
Аватар для klubnik33
klubnik33 klubnik33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 137
klubnik33 на нуле
По умолчанию Спасибо всем за советы!

прежде всего хочу выразить свою благодарность всем откликнувшимся. долго не отвечал - переваривал прочитанное.

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
О какой транс может идти речь, если под глазами малярные мешки, граждане?
Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
У меня две версии:
1) В жизни грыжи Клубника выглядят не так ужасно, как на фото
Да уж, девушки, озадачили, не то слово. Всю жизнь относился к своей внешности весьма придирчиво и до сих пор считал, что "экстерьер" вполне сносный, особенно с учетом 46летнего "пробега") По крайней мере, если не приглядываться к мешкам (фотки внизу сделаны пару месяцев назад и никакой депрессии у меня не вызвали). А тут оказалось, что в гроб краше кладут)))

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
У меня две версии:
2) Клубник сразу предупредил, что может себе позволить только 3 дня на реабу, и врачи пошли ему навстречу.
Нет, не предупреждал. И Нина Рыбинская, и Баранник сами предложили транс. Баранник еще добавил, что у мужчин в моем возрасте швы очень долго остаются видны, в отличие от женщин. Да и Анвар не особо активно возражал, но сказал-таки, что классика лучше.

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Другого объяснения у меня нет, и фото, и возраст - прямые показания к классике, о том, что кожа "сядет" даже разговора быть не может, ИМХО.
Вот мне и важно понять, а как оно будет, если кожа "не сядет". Пытаюсь найти на форуме фотки, но пока никак. Нашел только фото Indigo2005 и OLSEN, обе делали транс, и обе недовольны излишками кожи.

Indigo (сверху-до, снизу-после) :
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...2&d=1232042936
OLSEN (все три - после, на верхней фото девушка улыбается, фоток "до" -нет) :
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...2&d=1226790870

Лично мне кажется, что девушки слишком придирчиво к себе относятся. В обоих случаях остались небольшие мешки - это да, а в остальном все выглядит весьма неплохо. Ни о каком "состарилась на несколько лет" на мой дилетантский взгляд у Indigo речи быть не может, с мешками было заведомо хуже. Да и у OLSEN "излишки" видны только на верхней фотке при улыбке. С такими "излишками" вполне можно жить. Вот если бы кто показал мне настоящие "висючки"...

Классика для меня, увы, абсолютно исключена. Ну не могу я со швами на глазах ходить, не позволяет этого работа, а в темных очках я не могу работать - цветные мелки и фломастеры все сливаются в один цвет, и в тетрадях я ничего не разгляжу, а мне надо одновременно за шестью тетрадями следить и видеть каждую мелочь. А перед отпуском делать стремно: сделать - и сразу уехать? А если осложнения? И не ехать нельзя, что ж, дети будут из-за меня в Москве все лето сидеть.... Так что или транс, или мешки форева...

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
3. Не надейтесь на трехнедневную реабилитацию . Самый большой отек на 3-4 день после любой оп.
От отека я отмажусь, не проблема, а от швов нет. Понимаете ли, на то, что крутой препод может в мордобое поучаствовать, все смотрят нормально - мужик же. А вот пластику "настоящие мужики не делают". В принципе, мне глубоко фиолетово общественное мнение по данному вопросу как таковое, но лишиться работы я себе позволить не могу.


Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
И - самое главное. Сходите еще к другим хирургам, послушайте их мнение. Вернуться к Бараннику Вы всегда успеете!
именно так и сделаю. поеду, наверное, еще раз консультароваться, уже обремененный полученной от вас информацией... но сначала поеду еще раз к нему же, ведь теперь это уже будет более конкретный разговор.

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
klubnik33, а врачи говорили об удалении грыж или предлагали их перераспределить и подшить?
этот аспект как-то не конкретизировался в процессе беседы...

зы. я вчера послал запрос в раздел консультации, появилось сообщение, что он будет опубликован после одобрения модератором. прошли сутки, он не опубликован. это всегда так, или я что-то сделал неправильно?
  #160  
Старый 27.11.2010, 01:09
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Клубник! Никакой чрезмерной придирчивости у меня к себе нет.
Фото ПОСЛЕ - это ранний срок, когда еще отек был. Не стоит по нему судить о результате. Уже сто раз говорили, что фото не передает реальности. Поверьте на слово. Если я говорю, что было плохо-значит было ПЛОХО.
Ну, а если не доверяете рассказам бывалых, попробуйте на себе, а потом нам расскажете и покажете что получилось.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©