Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 14.01.2017, 00:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Agatas, поздравляю с операцией! Пусть всё сложится наилучшим образом!

Цитата:
Сообщение от Donnie Посмотреть сообщение
Поедставляете, какую новость я сейчас узнала от ассистента Процко Артура- что спицы оказывается- это проводники, по которым винты доставляются в сустав! Ничего себе!
Donnie, почему-то мне кажется, что вы, скорее всего, неправильно поняли слова Артура. Как спица может быть проводником винта? Винты устанавливаются в месте остеотомии при открытом доступе. Как я понимаю, у спицы может быть только одно назначение - выполнять функцию шины, чтобы удерживать кость в нужном положении в период сращения фрагментов. Спица слишком просто устроена для того, чтобы быть проводником чего-либо, как мне кажется. Вы могли бы написать подробнее, что сказал Артур? Просто интересно

Обо мне:
  #942  
Старый 14.01.2017, 09:13
Аватар для eugeneeugene
eugeneeugene eugeneeugene вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 135
eugeneeugene на нуле
По умолчанию

galina.5959, спицу используют иногда проводником в случае установки kalix, дабы точно попасть в цель.
  #943  
Старый 14.01.2017, 09:38
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Carmencita, очень красивые ноги. Небольшие рогаточки между 2 и 3 уйдут по мере ношения обуви, я думаю
  #944  
Старый 14.01.2017, 10:16
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Agatas, потерпите, всё это временно, ещё немножко, и вы снимите баруки! Успехов в заживлении ваших ножек!

Обо мне:
  #945  
Старый 14.01.2017, 10:37
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Carmencita, а тебе ставили спицы на 2 и 3 пальцы? Чо именно тебя не устраивает в них? Мне кажется, или у тебя 2е пальчики смотрят вниз молоточками?

Обо мне:
  #946  
Старый 14.01.2017, 10:40
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Galina.5959, цитирую Артура-
это спицы проводники, по ним винты проводят, они в комплекте есть, не волнуйтесь
  #947  
Старый 14.01.2017, 11:00
Аватар для Carmencita
Carmencita Carmencita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Украина, г.Одесса
Сообщений: 57
Carmencita на нуле
По умолчанию

Лёвка, нет, не ставили. Врач сказал, что он давно оперирует без спиц, потому что они травматичны. Пальцы как-то в разные стороны, до перевязки такого не было, потом я сама перевязала и поставила между пальцами слишком толстые салфетки. Вчера написала врачу, он сказал, чтобы я их руками разрабатывала и пластырем фиксировала в правильном положении. Вторые пальцы у меня действительно были когтеобразными и чересчур длинными, но после операции стало лучше, на фото кажется, что они немного подворачиваются, они еще опухшие.
Donnie, спасибо большое)
  #948  
Старый 14.01.2017, 11:10
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carmencita Посмотреть сообщение
давно оперирует без спиц, потому что они травматичны.
странный вывод... А как он тебе пальцы укоротил без спиц и все? Ну это-то ладно, Но у тебя молоткообразность то не уйдет никак, а эо выравнивается корректировкой связок и установкой спиц, чтоб палец выпрямился. А теперь что??
Насчет рогатки - ничего страшного, думаю, у тебя просто пока что отечность, должно пройти

Обо мне:
  #949  
Старый 14.01.2017, 11:12
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 13

Я бы тоже не хотела спиц, но мой врач это практикует на молотках
  #950  
Старый 14.01.2017, 11:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 871 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 949
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Donnie, когда мне 2е пальчики укорачивали, ясное дело, спицы ставили, ведь иначе от молоткообразности не уйти, насколько я понимаю!!!

Обо мне:
  #951  
Старый 14.01.2017, 11:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Agatas, у меня оп проходила без рентгенконтроля, поэтому делали рентген на следующий день. А вот винты не звенят, они титановые, французские, на них даются сертификаты

Carmencita, твоя рогатка больше похожа на следствие после разделителей из салфеток! Прекрати это делать, выполняй рекомендации доктора: фиксируй пластырем, разрабатывай руками и все должно придти в норму!!!

Обо мне:
  #952  
Старый 14.01.2017, 13:01
Аватар для Agatas
Agatas Agatas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 28
Agatas на нуле
По умолчанию

Ирина71, Я пока еще не знаю, какие у меня винты ( на след.неделе с доктором встречаюсь), это я про "звенеть" сама додумала. А вот сейчас мне ответили, что детектор не реагирует на титан (не имеет магнитных свойств) и что МРТ будет также без проблем. Но паспорт импланта, где будет моя фамилия и место имплантирования, выдают, ну да пусть будет. Рентген перед снятием барук они делают, чтобы убедиться, что косточки срослись и есть безопасность хождения без барук.

Да, про разделители мне сказали, что не нужно, а лишь прокладки ипа марлевых и то по толщине натурального расстояния между пальчиками.
Но для большого пальца выдали вот такие, но потом скажут, когда носить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #953  
Старый 14.01.2017, 14:03
Аватар для Carmencita
Carmencita Carmencita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Украина, г.Одесса
Сообщений: 57
Carmencita на нуле
По умолчанию

Ирина71, так и делаю. Теперь переживаю, вдруг, что спицы доктор не ставил. А ты тоже видишь, что второй палец у меня молоткообразный? Еще я не могу шевелить 2 и 3 пальцами. Меня это пугает.
  #954  
Старый 14.01.2017, 14:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Agatas, про такие приспособления мы уже вели здесь беседы Даже был целый выпуск передачи "Таблетка" на 1 канале посвящен избавлению от шишек
Межпальцевые разделители между первым и вторым пальцами носила после оп в течение 6 недель, именно на этом этапе происходит срастание костей (в идеале 4 недели) и "запоминание" правильного положения. Они бывают разной формы и ширины. Посмотри в моих вложениях, голубенькие такие, узкие
А для сохранения отличного результата после оп считаю нужно носить удобную неузкую обувь на невысоком каблучке с индивидуальными стельками, и будет нам счастье

Carmencita, знаешь, если честно, то молоткообразная деформация у тебя не жуть какая была (это я с собой сравниваю)! Посмотрела твои фотки до и после, пальчик стал прямее! Ты сама как оцениваешь разницу между тем что было и как стало?
Про свое исправление этого дефекта могу сказать, что прям подвижность-подвижность в фалангах не восстановилась, но жизни это не мешает никак, рисовать и вышивать ими не собираюсь Гнула регулярно и сейчас тоже гну, это необходимо для профилактики регидности.
Чтобы на этом этапе пальчики начали шевелиться помогай им руками, мой док еше после предыдущих оп говорил напрягать мышцы пальчиков уже на второй день после оп!

Обо мне:
  #955  
Старый 14.01.2017, 14:42
Аватар для Agatas
Agatas Agatas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 28
Agatas на нуле
По умолчанию

Ирина71, Я как поняла, что эта шина будет как бы направляющей для большого пальца в процессе заживления ( вот поэтому меня волновал вопрос: как поставит доктор соединение плюсневой с первой фалангой - так и пойдет дальше направление пальца?, хотя ты права - последующая обувь будет многозначительна.
Как долго вы приходили в себя после ОП? У меня сегодня пятый день, вроде лежу - все хорошо (ну исключая небольшие редкие боли в стопе), как поднимаюсь - слабая... голова кружится... Принимаете ли магнезиум - что-то вообще для поддержки общее, для сращивания косточек?
И еще сегодня перебинтовала левую ногу: мне показалось, что большой палец они очень отклонили в сторону стопы (укутали вместе с другими пальцами, если образно, даже это и слегка эластичный бинт), повязка не тугая должна быть, как я видела они делают и повязка скользит вперед, когда в баруках хожу. Видела здесь советовали эластичный бинт цветной, я его купила, наверное, буду в следующий раз сверху использовать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ирина71, Нашла твои вкладыши, посмотрела, поискала похожие. Закажу. И еще эти носочки, не знаю будут ли натирать. Иина, не выпадывают ли вкладыши?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #956  
Старый 14.01.2017, 14:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Agatas, голова не кружилась, но это у каждого по разному
Для сращивания костечек по совету LIKA13 пью остеогенон (основные вещества - колаген, кальций, фосфор), скоро уже месяц, дольше не буду. Еще венотоник - венарус, этот буду пить 2 месяца, хорошо снимает отеки, от тромбов пила месяц ксарелто.
Повязка у меня не скользила, но и перетянуто не было, так и сама бинтовала себя, клеевой бинт сразу в этот раз не купили, пришлось обойтись обычными.
Вкладыши не выпадают, ведь ты бинтуешь ногу, тем самым фиксируешь в нужном месте После снятия барук их носить уже не нужно.

Обо мне:
  #957  
Старый 14.01.2017, 15:06
Аватар для Irusik77
Irusik77 Irusik77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 59
Irusik77 на нуле
По умолчанию

Agatas, поздравляю с операцией! Лёгкой и быстрой реабилитации!
Ирина71, Carmencita, хорошенькие ножки получились!

А я только вчера закрыла больничный, получается ровно два месяца сидела. Но я и не стремилась на работу, т.к. работа на ногах, ходить надо постоянно, по лестницам с этажа на этаж. И начальству сразу сказала, что раньше чем через два месяца, меня не ждите. Вот в понедельник на работу, уже переживаю, как мои ножки себя поведут. Надеюсь не подведут!

Обо мне:
  #958  
Старый 14.01.2017, 15:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irusik77, спасибо
Надеюсь ножки тебя и правда не подведут!!! Все будет хорошо! Советую походить в бассейн, очень помогает в разработке стопы, отлично снимает отечность и приводит в норму мышцы

Обо мне:
  #959  
Старый 14.01.2017, 15:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donnie Посмотреть сообщение
Galina.5959, цитирую Артура-
это спицы проводники, по ним винты проводят, они в комплекте есть, не волнуйтесь
Donnie, теперь поняла, скорее всего речь идет о каких-то специальных спицах-проводниках, а не о тех простых спицах, которые используют при исправлении, например, молоткообразности. Вам, наверное, будут делать еще какие-то дополнительные непростые манипуляции.
eugeneeugene, насколько я знаю, каликсы устанавливают с помощью специального пистолета, а виликсы, как например Ире, с помощью отвертки, на конце которой укреплен сам вилекс, но эту "отвертку" никак спицей не назвать. Но, может быть, еще есть варианты.

Обо мне:
  #960  
Старый 14.01.2017, 15:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

galina.5959, Галин, посмотри как испанцы делают подобные оп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Впечатлительным лучше не смотреть

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©