Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 04.01.2017, 12:53
Аватар для Agatas
Agatas Agatas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 28
Agatas на нуле
По умолчанию

Не успела с картинками. Добавляю.
Миниатюры
5f8e8346.jpg   fcec168b.jpg   91396ad6.jpg  
  #862  
Старый 04.01.2017, 13:32
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, хожу в широких сапогах дутиках, они очень мягкие сверху и поэтому норм. И размер купила 41) а прошлогодние уги 39 размера не могу обуть, винты давит и больно сразу же.

Ирина71, с опозданием фото высылаю) это мои ноги сейчас, когда сошёл ушиб. Винты видно они выпирают. 12 января 4 месяца после оп

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a3d70b1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	44,6 Кб
ID:	192167Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6d7d012.jpg
Просмотров: 87
Размер:	44,9 Кб
ID:	192168Нажмите на изображение для увеличения
Название: ae050481.jpg
Просмотров: 102
Размер:	22,7 Кб
ID:	192169Нажмите на изображение для увеличения
Название: e979fd11.jpg
Просмотров: 87
Размер:	27,7 Кб
ID:	192170

Как думаете удаление винтов и невромы мортана сделают под местной анестезией или эпидуральной?

Обо мне:
  #863  
Старый 04.01.2017, 14:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, да уж, это точно не гигрома А ты снимки делала через 3 месяца?
Удаление винта и невромы можно сделать под местной, кости пились не будут! Я когда дома в августе делала оп на мизинце, его пилили, под местной анестезией, я ничего не чувствовала, а через час уехала домой
На всякий пожарный случай почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Здесь говорится, что причиной возникновения гигромы может быть удар! А он у тебя был
Agatas, теоретически эти два вида отличаются способом: v или z образным. Почитай вот тут про эти виды остеотомии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В любом случае, сейчас все, почти, фиксируют винтами
А у кого планируешь делать оп?

Обо мне:
  #864  
Старый 04.01.2017, 14:32
Аватар для Agatas
Agatas Agatas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 28
Agatas на нуле
По умолчанию

Спасибо за ссылки, уже знакома с принципом опеpаций, но вопрос именно в том, каким образом основная фаланга встает в капсуле в соединении с первой плюсневой косточкой? Просто выправляют в момент операции, а потом нарастанием тканей положение фаланги фиксируется в дальнейшем? Почему фаланга не сдвигается привычно, как до операции, вовнутрь ступни?
Почему у меня возник этот вопрос: доктор на мой вопрос: "А Akin не будете делать?" - ответил: "Остеотомия по методу Шеврон достаточна. Фаланга большого пальца будет прямым продолжением плюсневой косточки, плюс к этому метод McBride как бы освободит от натяжения фаланги от наклона вовнутрь стопы."
На картинке я условно показала красным пунктиром, где соединение фаланги с плюсневой косточкой. От того, что мы проводим условно 6 недель без движения в этом отделе, там идет нарастание связок (тканей соединительных) и фаланга как бы закрепляется?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Операция в Германии, здесь живу.
  #865  
Старый 04.01.2017, 14:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Agatas, основную фалагну принудительно ставят в правильное положение и фиксируют. Мне очень давно (в 2002) делали по методу МакБрайда, на тот момент правильного положения достигали путем установки спицы и гипсования. По собственному опыту могу сказать, что ЛГ делал Акин из-за ошибок в предыдущих оп и, соответственно, более сложной ситуацией, когда уже головки суставов поотпилены, а в одном большом пальце ее практически нет
Отличная наглядная схема!!!
Фаланга с плюсневой косточкой в идеале не соединяется костной тканью, ее удерживают сухожилия, связки и обязательно присутствует межсуставное пространство. Плохо когда его нет, значит будет потеряна подвижность в суставе

Обо мне:
  #866  
Старый 04.01.2017, 15:17
Аватар для Agatas
Agatas Agatas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 28
Agatas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Agatas..по методу МакБрайда, на тот момент правильного положения достигали путем установки спицы и гипсования
Наверное, перестраховывались, вводя гипс?
В принципе любой сустав в межсуставном пространстве должен двигаться в разные стороны: влево, вправо, вперед, назад. И после операции лишь выравнивается плюсневая косточка, вернее, не столько выравнивается, а как бы сдвигается по месту распила вовнутрь, если Шеврон, и к наружи, если Скарф.
Спасибо за участие в разговоре, поняла, что не стоит беспокоиться: природа сделает свое дело (нарастут связки, соед.ткани), когда мы не будем ей мешать, сохраняя всю систему суставов в неподвижности. И еще теоретически: если мы потом будем носить долго обувь с узким носиком (это тоже своего рода фиксация?), то большой палец опять может отклоняться вовнутрь стопы?
  #867  
Старый 04.01.2017, 15:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Agatas, в те времена на переферии о баруках вообще не знали
Ты все правильно поняла, приятно, что в полной готовности перед предстоящей оп, не будешь задавать глупых вопросов, хотя некоторые доктора и не любят "очень умных" пациентов
Обувь должна поддерживать косточки в правильном положении, а узкая будет их сдавливать, что может привести к обратному эффекту! Да и каблук для постоянного хождения должен быть не высок, 4-5 см Тогда не будет давления на передний отдел стопы.

Сегодня сняли "шампур" Немного дергалась перед этим: ведь спица длинее предыдущих, да и вставлена из 5-го пальца в плюсневую 4-го! Но все прошло так что и не почувствовала ни капельки и даже не кровило Ура, еще один этап пройден! Завтра можно купаться по полной программе

Обо мне:
  #868  
Старый 04.01.2017, 16:10
Аватар для Carmencita
Carmencita Carmencita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Украина, г.Одесса
Сообщений: 57
Carmencita на нуле
По умолчанию

Ирина71, а если захочется каблук 10 см, придется отказываться от него?( мне так нравятся туфли лодочки с узким носом, эх.... Почему некоторым даны от природы красивые ровные стопы, они носят каблуки постоянно, и у них нет никаких проблем, а я каблуки не носила почти и у меня с детства эти косточки, жизнь несправедлива...
  #869  
Старый 04.01.2017, 16:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Carmencita, очень не справедлива!!! Я всю свою молодость проходила на плоском шагу, без стелек, что еще больше расплющело стопу и увеличило размер А сейчас не могу без каблучка ходить, очень дискомфотно. Если и хожу то только в бирках. Вся остальная обувь либо на танкетке, либо на устойчивом каблучке порядка 5 см, иногда могу позволить себе и более высокий - 8, но это по случаю и на короткий период времени. Не знаю какой максимум смогу обуть с виликсами, но пока еще рано об этом говорить. Спрашу подробно у ЛГ при встречи Посмотри в ветке про обувь в чем у нас тут девчонки заюливают, красота да и только!!!

Обо мне:
  #870  
Старый 04.01.2017, 16:32
Аватар для Carmencita
Carmencita Carmencita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Украина, г.Одесса
Сообщений: 57
Carmencita на нуле
По умолчанию

Ирина71, видела в этой ветке и очень высокие каблуки носят 10 см. Может если виликсы достать потом, то нормально на высоком каблуке будет?

Ирина71, я вчера перед перевязкой посмотрела свои стопы и увидела, что поперечного свода нет после операции, это нормально? Он сформируется с помощью стелек?
  #871  
Старый 04.01.2017, 16:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Carmencita, как все говорят, после виликсов каблуки легко будет обуть
Что значит не видишь поперечного свода? Ты пока еще в баруках, его реально можно ощутить только ступив ногой на поверхность: стопа опирается на 1 и 4-5 пальцы, приподнимается подъем (внешне с наружной стороны это видно), да и сама стопа становится Уже. Это все заметно, если изначально было приличное поперечное плоскостопие! Я реально это ощутила на левой сразу после снятия барук, писала тут, что без стелек или бирок ходить босиком не комфортно. А после оп на правой ЛГ сказал прям в баруки стельки вставить, для постоянного формирования свода, вот и сейчас по приезду домой хожу с пелотом на липучке на правой А изначально он формируется путем распила костей и урезания сухожилий и связок

Обо мне:
  #872  
Старый 04.01.2017, 17:00
Аватар для Carmencita
Carmencita Carmencita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Украина, г.Одесса
Сообщений: 57
Carmencita на нуле
По умолчанию

Ирина71, на месте, где у меня должен был быть поперечный свод, у меня был постоянный натоптыш. А сейчас там просто плоско, может я просто в этом не разбираюсь и не так поняла.
  #873  
Старый 04.01.2017, 17:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Carmencita, чуток потерпи! По ощущениям, когда мнешь стопу в этом отделе, чувствуешь, что плюсневое сочленение не одинаково во все пальчиках: какие-то опущены и выступают, а какие-то нет. Поедешь за стельками и там док сделает каплю для поддержки этого свода

Обо мне:
  #874  
Старый 04.01.2017, 18:00
Аватар для Carmencita
Carmencita Carmencita вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Украина, г.Одесса
Сообщений: 57
Carmencita на нуле
По умолчанию

Ирина71, а этот свод по идее со временем формируется от ношения стелек? Я переживаю, что стельки не будут влазить в обувь моего размера, а у меня и так нона не маленькая(
  #875  
Старый 04.01.2017, 18:34
Аватар для Agatas
Agatas Agatas вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 28
Agatas на нуле
По умолчанию

Ирина71, Поздравляю с очередным этапом выздоровления, это здорово, что есть хороший юмор ("шампур"), у меня тоже будет спица для молоткообразного левого второго. Честно говоpя, мне ваш сайт дал много уверенности, я смотрела много видео проведения операций и постепенно понимала, что ЭТО нужно сделать. Тоже стала чаще обращать внимание на обувь других и особенно летом замечать проблемы у других. Я носила (только дома) шины (бандажи) для выпрямления большого пальца, много...разных... честно сказать, это делало влияние, стельки - постоянно, кроме домашней, каждые полгода меняла, т.к. с этим вальгусом стопа меняется на глазах, но стоило обуть обувь слегка тесную или даже со слегка зауженным носочком - опять палец "косил" вовнутрь и "шишка" давала себя знать. Столько хорошей обуви, как дело доходит, что обуть.... расстраиваюсь.
В общем, остаюсь читать относительно постоянно, как будет что рассказать конкретное, сообщу.
  #876  
Старый 04.01.2017, 19:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Carmencita, смотри, если сводов изначально не было (как у меня), то со стельками индивидуальными со всеми сводами мне вся! моя обувь стала велика, даже без виликсов На длину стопы влияет только продольный свод, там где теперь вставлены виликсы, на ширину стопы - поперечный свод.

Agatas, спасибо!
Никакие приспособления для устранения шишек при их наличии не помогут, как это не печально! Удачи тебе! Самое главное решение принято - шишки надо удалять! А там дело за малым останется

Обо мне:
  #877  
Старый 04.01.2017, 20:09
Аватар для Пулеметчица
Пулеметчица Пулеметчица вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2013
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 5
Пулеметчица на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за мнения) Я очень хочу исправить, такие шишаки достались от бабули, у нее в зрелом возрасте пальцы один на другой налезли, я такое не хочу) Кроме эстетики. проблема с выбором обуви, ни одна модель не предполагает такое безобразие. Планирую на осень, может на школьных каникулах.
  #878  
Старый 05.01.2017, 17:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Пулеметчица, по мне так лучше делать оп поздней весной: уже тепло, об удобной обуви особого заморачивания нет - купила бирки и шагай, к осени отеки исчезнут и ты спокойно влезаешь почти во что хочешь А если еще и отдохнуть через 1,5-2 месяца после оп на морях, то вообще замечательно!!! А ты, живя на берегу самого черного моря, можешь вообще ежедневно получать релакс Ну, это мое мнение, как человека, сделавшего оп и в конце весны и в конце осени

Обо мне:
  #879  
Старый 05.01.2017, 22:11
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый вечер!
Сидела читала тему долго, многое стало понятно. Спасибо.
Планирую ОП у Ондара А.В.
Что скажете о доке?

Обо мне:
  #880  
Старый 05.01.2017, 23:21
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Доброго дня, девочки!!! Я делала ОП в мае 2016 года. На данный момент у меня до настоящего времени нет чувствительности на большом пальце правой ноги, слева. У кого-нибудь было так, что очень длительное время не было чувствительности? Или мне пора бить тревогу?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©