Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 28.02.2016, 18:38
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, с таким прекрасным результатом как твой, я бы постеснялась пытать доктора о его статьях, тем более давних.
Живи и радуйся!
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 28.02.2016, 18:39
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa

Я думаю, ты и не очень-то волновалась.
Мнений разных может быть много.
Главное - верить тому доку, которого выбрала.
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 28.02.2016, 18:58
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

венеция , спасибо, я чувствую себя прекрасно, мне все нравится и все будет замечательно, импланты мои и я их люблю ))))) Та статья была не моего дока, которая давняя... но, знаешь, попросила прокомментировать Гурьянова, мы всегда на связи, общаемся, и это мне очень нравится, я отвечаю на вопросы девочек, задаю вопросы, и док всегда отвечает, я как связующее звено между форумом и доком. А спрашивать я не стесняюсь , любопытная я, меня любая информация про импланты и реабу интересует, думаю и не только меня, на просторах интернета не так уж много информации, а применение имплантов в пластической хирургии все больше и больше набирает обороты)))

Цитата:
Сообщение от Ir1958 Посмотреть сообщение
Главное - верить тому доку, которого выбрала.
ИЛИ КОТОРЫЙ ВЫБРАЛ МЕНЯ
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 28.02.2016, 19:24
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa
С которым ты вместе создала шедевр по велению СУДЬБЫ!
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 28.02.2016, 20:24
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
ИЛИ КОТОРЫЙ ВЫБРАЛ МЕНЯ
Доктор знал кого выбрать! Альянс успешный!
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 28.02.2016, 21:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну как достаточно старая. Меньше года. И вряд ли что-то с той поры изменилось у пациентов, у которых произошло рассасывание кости.

Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 28.02.2016, 21:52
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Несколько раз перечитала статью, но так и не поняла, почему авторы статьи предпочитают увеличение подбородка собственной костью:
тим объясняется наше предпочтение костно-пластических вмешательств во всех случаях, когда это возможно",
если, по их же наблюдениям:
"Но даже костная ткань не дает абсолютной стабильности формы. В течение нескольких месяцев после операции происходит сглаживание краев перемещенного костного фрагмента (сглаживание острых выстоящих углов и заполнение поднутрений) и резорбция поверхности компактного вещества кости, испытывающей наибольшее давление мягких тканей"(рис. 19–20)".


На рисунке 20 - фото оголившихся головок шурупов вследствие резорбции костной ткани.
Получается, что резорбция происходит и в случае увеличения своей костью. И довольно значительная, судя по фотографии.
Почему , в таком случае, предпочтение отдается этому методу? Из статьи следует, что и от силикона резорбция, и от своей кости резорбция, только мепиформ и экофлон не дают значимой резорбции ввиду их пористости.


Если говорить об эстетике, хотя она уже вторична, раз речь идет о таких серьезных осложнениях, но тем не менее. Авторы считают, что силикон дает худшую эстетику по сравнению с медпором. Но на фото в профиль у девушки после замены силиконового имплантата на медпор (Рис.13) - мягкие ткани на подбородке некрасиво свисают (( Я бы точно стала делать переделку в случае такого результата. Ну или вынула бы уже насовсем, раз уже была диагностирована резорбция.

Катерина, большое спасибо за статью. Хотя и есть некоторые неясные для меня моменты, есть над чем задуматься. О КТ подбородка, как минимум.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 28.02.2016, 23:15
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Meravigliosa , умничка , что все что тебя интересует - узнаешь и спрашиваешь !!!! Нет ничего неприличного и предосудительного в том , чтобы беспокоится о собственном здоровье !!!! Дорогая , у тебя всё прекрасно и так и будет продолжаться !!!!!
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 28.02.2016, 23:56
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Happy29
Я тоже заметила ухудшение внешнего вида у пациентки Z после замены силиконового импланта на медпор, при чем не только в профиль.)))))) В фас видна явная ассиметрия.

Но дело даже не в этом. Мне не понятно были ли проведены исследования ВСЕХ пациентов по средством КТ или МРТ с установленными имплантами медпор за определенное время, скажем 2-4 года и наблюдалась ли у них ресорбция костной ткани.
Или исследования проводились только тем, кто обратился в клинику с эстетической проблемой?
У меня вопросов больше чем есть ответов в этой статье.

Катерина, может ты ее слишком сократила?)))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 29.02.2016, 11:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не слишком. Вступление и в клинике там было о заболеваниях со странными названиями, вызванными имплантами))) Остеочто-то и много умных слов. Я решила, что нам этого не надо)))

Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 29.02.2016, 15:58
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Полагаю, что наука все время двигается вперед.. И сегодняшние силиконовые импланты не похожи на первые.. Скорее всего это о них и была статья. Ведь "многолетние исследования" корректны только в случае отсутствия прогресса..)))) Сегодня Гурьянов ставит перфорированные и возможно под ними костная ткань не рассасывается.. Они прорастают тканями и т.д.)))
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 29.02.2016, 23:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, материал все тот же

По-прежнему предлагаю смотреть на пластику открытыми глазами, не отворачиваясь и не прищуриваясь))

Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 01.03.2016, 03:15
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Катерина, т.е. в отличии от грудных имплантов, технологий и т.д лицевые импланты остались без изменений за последние несколько лет и наука не работает над улучшением адаптивных свойств имплантов?))) Ведь "рассасывание" костей под имплантами происходит не сразу после установки? А с учетом наблюдений/устранений/публикаций в статье идет рассказ об имплантах установленных около 5 лет назад (в лучшем скучае).. Я имею ввиду не материал силикон, как силикон, а структуру самого импланта.)))
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 01.03.2016, 12:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Какую структуру? Дырочек больше, дырочек меньше? )))) Оболочки с текстурой, в отличие от грудных имплантов, тут нет - нечего модифицировать. Кстати, грудные импланты тоже вызывают атрофию железы той же. Как ни совершенствуй. Это имплант. Это природа. Ничего тут особо не поделаешь.

Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 01.03.2016, 19:22
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Катерина остео что-то там - не остеомиелит случайно?

Картинки я кстати тоже нормально там посмотрела, но пока не вглядывалась, ибо параллельно тут перекусываю, не могу разорваться.)) Потом повнимательнее посмотрю -там реально надо разглядывать, где что и как.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 01.03.2016, 20:25
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Полагаю, что наука все время двигается вперед.. И сегодняшние силиконовые импланты не похожи на первые..
и

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Не, материал все тот же

И все таки прогресс не стоит на месте и как сказал док : " Силикон силикону рознь. Сейчас далеко не тот силикон, который был года назад."
Я сегодня попробовала - пощупала видов пять силикона, жесткий, средний, липкий силикон, силикон-губка , силикон с памятью сохранения заданной формы и т.д и т.п. Выбор силикона зависит куда его будут устанавливать и какую функцию он будет нести, например, силикон-губка используется для тканей (например, в губы)

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Какую структуру? Дырочек больше, дырочек меньше? )))) Оболочки с текстурой, в отличие от грудных имплантов, тут нет - нечего модифицировать.
речь идет о модифицировании свойств самого силикона

На сегодня в России используют 2 вида имплантов : силиконовые и тефлон. На российском рынке сейчас нет medpor porex ! То ли его запретили и поставки запрещены. Погуглила, инфы мало, может попал под санкции :
Напомним, в феврале 2015 года правительство РФ утвердило перечень медицинских изделий, госзакупки которых будут ограничиваться в случае, если они произведены не в России, а также не в Армении, Белоруссии или Казахстане. Перечень включал почти 60 наименований, в частности медицинскую одежду, антисептические салфетки, различные реагенты, шприцы, анализаторы глюкозы, компьютерные томографы, рентгенодиагностические комплексы, электрокардиографы, микрохирургические и стоматологические инструменты, устройства для переливания крови, кровезаменители, некоторые импланты и т.д.
То ли это :
Осторожно, Медпор!

Как недавно установили американские ученые часто используемый при восстановлении носа или вторичной ринопластики имплант Medpor может вызывать инфекцию, которая почти во всех исследуемых ими случаях приводила к тому, что со временем имплант прорывал кожу и начинал выглядывать наружу. Это опровергло ранее бытовавшее мнение о том, что сделанный из пропилена Medpor практически полностью безопасен и не может нанести вред пациенту. В исследованиях ученых из Университета штата Колорадо сообщалось, что, по меньшей мере, в пяти случаях имплант давал толчок для развития инфекций и со временем из хирургической раны через кожу начинал вылезать наружу.

Как рассказал автор наблюдений пластический хирург Эндрю Уинклер: «Несмотря на то, что наблюдение велось за небольшим количеством ринопластик с имплантом Medpor , уровень таких инфекций оказался чрезвычайно высок. Конечно, в некоторых случаях, может и стоит задуматься о его применении, но все же, лучше постараться очень тщательно взвесить все риски».
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 01.03.2016, 20:32
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Meravigliosa
Это наш ответ Чемберлену?)))))))
В смысле, Гурьянов против медпора?))))
Это он отправил тебе вырезки из какой то статьи, да?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 01.03.2016, 20:38
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

По поводу резорбции кости :
если вы устанавливаете силиконовый имплант, это далеко не означает, что ваша кость обязательно будет подвержена резорбции. Да , нужно понимать, что это может провоцировать. По словам Гурьянова , чаще всего это происходит, если имплант неиндивидуальный, не четко прилегает к кости, не подогнан...

Krasotka_infuture , нет, это я сама написала, что нашла в инете

Krasotka_infuture , есть вещи, которые от Гурьянова, я на этом акцентирую внимание

я же там написала - погуглила, инфы мало....
но то что его сейчас не поставляют в Россию - факт! и я попыталась найти этому причины)))
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 01.03.2016, 21:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так силикон точно так же прорывает кожу, когда его ставят на спинку носа))) И не о силиконе для губ мы речь ведем. Мы не имплантами меряемся, напоминаю. По мне что силкон, что медпор. Речь о том, что импланты в любом случае не свои ткани, то есть инфицирование, воспаление и пр. возможно на любом сроке и это надо понимать.

Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 01.03.2016, 21:55
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Разговор идет об имплантах, мы же здесь не только о лицевых подглазничных имплантах говорим, и про нос и подбородок и про разные виды имплантов , силикон в губы - бывают и такие силиконовые импланты в губы - это тоже вариант имплантов. Мы не меряемся здесь имплантами ))) Более полезно собрать как можно больше информации как положительной так и отрицательной, а каждый вправе сам решать и примерять эту информацию на себя, решать что ему подходит, у меня нет цели здесь перепираться, я за здравое обсуждение ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©