Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.05.2008, 13:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

У меня тоже Mediven.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.05.2008, 15:45
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Выставляю свои ножки До и После склеротерапии))) Может кому интересно)))
Миниатюры
before-after5.jpg   before-after6.jpg   AFTER1.jpg  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.05.2008, 15:52
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Странно.Такое впечатление,что это именно вены,а не звездочки.И цвет-то у них голубой,а у звездочек пофиолетовее.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.05.2008, 15:56
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Звездочки были под другой коленкой))) Я их не запечатлела на фото, а теперь их нет... Такие маленькие серобурмалиновые паучки… не вены. Но я именно из-за вен паниковала. Хотя диагноз у меня ХВН-0 ст., то бишь варикоза нет. Слава Богу. Но доктор мне сказал, что клапаны в магистральных венах немного работают в неполную силу, поэтому нужно всё таки носить компрессионку и пить венотонники. А видимые вены - косметический дефект, не варикозные вены.
Вот нашла одну фотку, но она плохого качества, пыталась приблизить, а получилось мутновато и не видна вся картина...
Миниатюры
zvezdochka.jpg  
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.05.2008, 16:10
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Да нет, вполне информативно.
У меня наоборот зрительно ничего, а диагноз ХВН поставлен.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.05.2008, 21:34
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Мне не склеротерапия помогла ваще! Все как было так и осталось. Убралась только большая вена, ее стало не видно сквозь кожу. А большое "винное" пятно стало еще больше... И мелочь вся на месте. Обидно, деньги коту под хвост, больненько и две недели в бинтах-колготах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.05.2008, 21:49
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ума, наверно, клинику не ту выбрали или врач-бездарность, к сожалению такое бывает . Я шла по рекомендации, так сказать, в проверенную клинику и к проверенному врачу... Он мне такую мелочь убрал, которую и разглядеть было сложно... Это же сложно ввести инъекцию в мелкие сосудики, доктор должен быть очень грамотным. А у меня вообще вены бегающие, мне как делать внутривенный укол или брать кровь, так доктора вешаются... так что мой доктор дважды молодец, снайпер
Администрация, извиняюсь... Удалите предыдущий пост, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.05.2008, 22:04
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Он мне такую мелочь убрал, которую и разглядеть было сложно...
Ясь,на мой взгляд,как раз мелочь убрать легче(тебе же инъекционно делали?),там спец иглы,диаметром 0,3мм.
А вот как он тебе вены склерозировалстранно,что такие большие вены трогали(или я не поняла и не трогали?)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.05.2008, 22:08
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Так это же надо попасть в эту мелочь и ввести препарат внутрь, мне кажется это сложно...
Почему большие? Самые обыкновенные вены, которых очень много в ногах... А что это что-то криминальное? Если бы эти вены были бы варикозными? то тогда их вообще без сомнений удаляют (склеротерапируют, так сказать ). Эти вены отключают и соседние начинают работать за выключенную вену… Мне же не магистральные отслеротерапировали))))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.05.2008, 00:27
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

В тонюсенькие попасть не сложно,имеючи навык)
Магистральные вены очень глубоко,мы их не видим и попасть в них нельзя.
Весь нюанс в том,что склерозируют именно венулы-самые тонкие и поверхностные.
А я по твоему фото подумала,что тебе склерозировали вены потолще,вот и думала-а как?
Крупные и средние вены удаляют только хирургически,а косметологи склерозируют лишь те,с которыми хирурги не хотят связываться-не видят проблемы.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.05.2008, 11:05
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Джила, не знаю какие мне вены удаляли средние, мелкие или поболее, но то, что это были конкретные вены - это факт. На сколько я знаю, что к хирургии прибегают только в крайних случаях, когда вена очень уж варикозная и на нее пол литра склерозанта не хватит или же "прохудившиеся" вена, которая выбрасывает кровь во вне. Моя знакомая склерозировала "червяков" (вены сильно выпячивались из под кожи) и приличные варикозные узлы и ей доктор сказал, что если бы она еще пару годиков потянула, то возможно уже бы понадобилась операция...
Сейчас склерозанты нового поколения, название связано как-то с Пеной, то бишь они на столько густые (и как-то раздуваются пеной внутри вены), что вполне могут засклерозировать достаточно большие вены...
А так, сколько я картинок видела, сколько брошюрок, на подобие моих вен удаляются только склерозантами, мой вариант - это вообще пустяк по сравнению, что можно засклерозировать...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.05.2008, 13:59
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
А я по твоему фото подумала,что тебе склерозировали вены потолще,вот и думала-а как?
Крупные и средние вены удаляют только хирургически,а косметологи склерозируют лишь те,с которыми хирурги не хотят связываться-не видят проблемы.

Мне с помощью лазера склерозировали именно средние вены и выполнял эту процедуру хирург, а хирургические методы предлагают врачи, работающие по старинке.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.05.2008, 14:09
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Мне с помощью лазера склерозировали именно средние вены и выполнял эту процедуру хирург, а хирургические методы предлагают врачи, работающие по старинке.
А как так с помощью лазера? Я думала, что склеротерапия делается только с помощью шприца... Мой врач мне тоже говорил, что хирургия практически отмирает нынче и используется только в крайне запущенных случаях, а так склеротерапия форева)))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.05.2008, 14:38
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Вот что у себя в брошюрке нашла, Iryna, Вам наверно так делали: "Эхосклеротерапия - называют методику, когда процесс введения иглы в просвет вены и инъекции селерозирующего вещества контролируется с помощью ультразвукового сканирования. Это помогает точно пунктировать даже те сосуды, которые лежат глубоко или расположены в таких местах (паховая и подколенная области), где точность пункции имеет огромное значение".

Выше я упоминала про склерозанты нового поколения, что то типа пены))) Инфо из моей брошюрки: "Одно из последних достижений современной флебологии – foam-form склеротерапия. При этом склерозант с помощью специальных устройств, превращают в мелкодисперсную пену, которую и вводят в сосуд. Преимуществ у этого способа несколько: данная методика позволяет значительно повысить эффективность склеротерапии и закрыть достаточно крупные вены, уменьшить количество вводимого препарата, быстрее добиться лучшего результата".

И еще немного информации: "Склеротерапия обычно вызывает наибольший интерес, с ней пациенты связывают надежду на «быстрое, безболезненное и безоперационное» излечение. Суть метода очень проста – в вену с помощью шприца и иглы вводится специальный препарат склерозант, что приводит к закрытию вены. Склеротерапия действительно практически безболезненна, поскольку используются тончайшие, особым образом заточенные иглы. Длительность одной процедуры в среднем составляет 5-10 минут. В процессе лечения Ваш образ жизни практически не изменяется.
Эти процедуры значительно улучшают кровообращение ног, устраняя патологический застой крови в варикозных венах и дальнейшее прогрессирование заболевания. При этом, исчезают не только расширенные сосуды но и клинические проявления болезни - боли, отеки, судороги, повышенная утомляемость. Склеротерапия позволяет избирательно удалять лишь пораженные варикозом вены, сохраняя здоровые участки вен.
Склеротерапия сегодня максимально приближена к потребностям современного пациента. Курс лечения состоит из нескольких процедур (в среднем 3-5 сеансов), которые проводятся амбулаторно. После каждого сеанса на ногу надевается специальный чулок для склеротерапии Struva 23/35. Компрессия является обязательным компонентом склеротерапии и от ее эффективности зависит конечный результат. В Центре Флебологии действует программа «лечение без бинтов», что подразумевает использование только медицинского компрессионного трикотажа. Современный компрессионный трикотаж Struva 23/35, специально разработанный для склеротерапии, позволяет исключить ношение эластичных бинтов, повысить эффективность лечения и обеспечить удобство пациента во время лечения.
Возможности склеротерапии действительно большие, однако она не является универсальным методом лечения, подходит не всем больным с варикозной болезнью".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.05.2008, 15:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Yasya, специально подняла документы из клиники, где мне делали, поскольку я находилась в полусонном состоянии. "Через пункцию голени вводится лазерный зонд и с помощью лазерных импульсов пораженная вена навсегда запечатывается", перевод с немецкого.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.05.2008, 15:19
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Iryna, ага поняла... Так Вам делали не склеротерапию. Вот нашла в своей брошюрке в разделе Малоинвазивные методики.
"Лазерная хирургия: высокоэффективный метод лечения, применяемый при поражении крупных подкожных вен. В ходе этой операции в просвет вены вводится тонкий световод и последующее лазерное излучение коагулирует ("заваривает") варикозную вену. Операция проходит под контролем ультразвукового дуплексного сканера. Лазерная хирургия – высокотехнологичный метод, требующий дорогостоящего оборудования. Стоит отдавать предпочтение только специализированной клинике, где есть необходимое оборудование высокого класса и большой опыт работы. Преимущества лазерной коагуляции: лечение проводится без разрезов, отсутствие следов на коже от удалённых варикозных вен, быстрое восстановление, лечение проводится под местной анастезией, практически полное отсутствие болевого синдрома, высокий лечебный эффект".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.05.2008, 15:50
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Yasya, все верно. Просто в термин "склеротерапия" входит склерозирование сосудов любым методом.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.05.2008, 15:55
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да? А мне казалось, что склеротерапия именно метод, когда вводят препарат склезорант в вену при помощи шприца. У меня просто в брошюрке это два разных раздела - склеротерапия и малоинвазивные методики, и еще раздел об устарелых методах хирургии. А лазерная хирургия по-другому называется Лазерная коагуляция. Мне кажется, это название более верное... всё таки хирургия - это когда режут))) а тут просто вместо склерозанта используют лазер, который вводит какой то световод в вену, тем самым "заваривая/запаивая" ее…
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.05.2008, 16:08
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Yasya, так я и говорю о терапии, а не о хирургии. Еще раз уточнила название "эндолюминальная лазеротерапия".
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.05.2008, 16:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Просто разные клиники по-разному словами играют... Лазеротерапия самое подходящее название для этого метода ИМХО))) Я не врач, но мне так кажется... Есть склеротерапия (где используют препарат склерозант), а это лазеротерапия (где используют световод какой-то )... и в том, и в другом случае, что-то, да и вводят в вену и "отключают" ее... Вот такая нынче терапия
Администрация, еще раз извиняюсь, что нафлудила, не успела отредактировать предыдущий пост, а мыслю захотелось продолжить
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©