Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3701  
Старый 26.02.2014, 10:04
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Zholga Нет, я про заговор не писала, потому что не хочу, чтобы болело у кошки или собачки... Пусть ни у кого ничего не болит!

Обо мне:
  #3702  
Старый 26.02.2014, 10:54
Аватар для solabuto
solabuto solabuto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: москва
Сообщений: 44
solabuto на нуле
По умолчанию

2 недели после операции - полет нормальный.... сегодня еду снимать швы! Кстати кто спрашивал про послеоперационную обработку швов... ко мне в самом начале пришел местный хирург и посоветовал делать перевязку самой вот таким образом: стерильные салфетки (у меня были ньюком), бинт ( хартман пеха-хафт) и хлоргексидин.... мыла руки, клала под ножки детские одноразовые пеленки, обрабатывала ранку и заматывала бинтом.... все ок....хирург приходил позже проверил, сказал молодец.... может кому поможет.... нежели ездить в травмпункт на перевязку.... сегодня уже закупила пластырь космопор Е , надеюсь, что уже вскоре перейду на него....но это опять же этап 2 ...что лечащий врач посоветует.
Ив ообще уже хочется гулять, танцевать...сегодня повезу на работу икеевское кресло с пуфом под ноги, предполагаю через недельку уже на работу выйти... организую мужа подовозить и увозить.... а на работе все равно большинство времени сижу.... ну и что , что пока в Чудоботах.... мне они даже уже нравятся )))) . Всем позитивного настроения! и чтобы не болело ничего!
  #3703  
Старый 26.02.2014, 12:37
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Дорогие девочки, спасибо большое за поздравление - это такое чудо- новый человечек появился на свет.
... Долго оттягивала поход к врачу, предчувствуя неприятности для себя.... Но все по порядку. Сделала снимок ножек и поехала. Увидев мои ножки, напрягся. Посмотрел снимки, говорит: на снимках все ровно, (оставила доктору снимки - Карданов пишет вторую книгу,поэтому не могу их показать, к сожалению), а на самом деле - проблема. Посоветовал трикотажное кольцо - внутри что- то эластичное, и связывать вместе большой и 2- й пальцы. Эти кольца предназначены для вторых- третьих - четвёртых, а мне сказали приспособить для первых двух. И если не поможет - рекомендовал операцию: в первом большом, чтобы выравнить его , прокол надо сделать, в другом месте разрезать, что - то подшить -я не хирург - мне в это вникать?! Он объясняет, а потом на месте разрезав, решит сделать как- то иначе.Обьем небольшой, минут 15, но все равно анестезия, сказал сонная, что он имел ввиду? Наверное, это все равно - эпидуральная или спинальная. Я не хотела грузиться операцией, может обойдется. Но., помимо внешнего вида, с этим я бы смирилась, стало беспокоить другое : большой палец, отклоненный наружу (левый), в верхней наружной части большого пальца, около ногтя упирается в обувь, и причиняет при ходьбе боль...Договорились через 1,5 месяца встретиться, а пока поносить это Кольцо, надевать его, когда не носишь обувь( сидишь, лежишь, спишь), но я его пока не нашла. Купила трубчатый бинт, надела на первые два пальца, соединив их. Стоимость операции минимум - 1,5 т евро, как будто я вынимаю винт. Кстати, про винт: доктор сказал, что в прошлом году не вынул ни одного, а в этом уже три. Особенно это чревато для тоненьких костей. Спросила про состав - титановые французские, винты очень маленькие - "звенеть" нигде никогда не будут, МРТ делать можно без проблем, имеется ввиду спина, колени...
Предложил поносить обувь поуже в носке- треугольную, но я так понимаю, проблемный палец будет упираться еще больше. Да, показал фото ножек во время операции: все в крови и деформация очень большая, я с ужасом смотрела на эти огромные кости, и казалось, что это не мои, а чужие ноги. И Карданов сказал, что так могло получиться из- за того, что связки долгое время находились в неправильном положении... Я к доктору пришлана операцию, может быть, именно как раз из- за макбрайда, который делает только он. Причем он говорил, что этот макбрайд имеет рецидивы, но последнее время метод хорошо себя зарекомендовал. А мне он был показан из- за слабых связок. Наверное, это ДСТ ( дисплазия соединительных тканей), но что это такое и как это лечить никто не знает. ...Резюмируя все могу сказать : не могу обвинить доктора в моих непрятностях и у меня нет претензий к нему, ведь я же не хирург, ничего не понимаю в этом и не разбираюсь, и не могу просто так его обвинять,я только хочу все исправить и чтобы меня ничего не беспокоило. Ведь ни один хирург, даже самый квалифицированный не даст нам 100% гарантии. Я еще вчера причастилась, у меня сегодня день ангела, не хочу настраиваться на негатив. ...И всем - всем девочкам, которые прооперировали свои ножки и тем, которые только готовятся желаю, чтобы с божьей помощью, все зажило и все восстановилось и ничего не болело. А обвинять и судить - неблагодарное это дело. А решать вопросы обязательно нужно. И, tanya 02, работа работой - но найдите время и решите свои проблемки, надо что- то делать, если само не проходит.
Доктору задавала много вопросов.
1. Про стельки. Индивидуальные стельки лучше, чем готовые фабричные ( не кидайте камнями те девочки, которые так не считают, я только пересказываю слова доктора.Мы много обсуждали, что может это бизнес и каждый хвалит то , что продает...). У нас отремонтированные ноги, не новые и не стандартные, и у каждого разная длина пальцев, размер плюсневых костей и куда попадет, например, капля на стельке - не известно. Труфитовские стельки хуже, чем сурсиловские.
2. Упражнения на растяжки, йоговские или упражнение на коленках, согнув пальчики, elena35 нам фото недавно выставляла - делать лучше в носках, чтобы избежать деформации большого пальца, чтобы он не уходил в сторону. И для нас прооперированных -аккуратно с сильными растяжками в пальчиках и все упражнения делать в носках.
3. Каблуки. На каждый день 3-4 см. На выход 5-6-7. После 6 см нет смысла в стельках любых. Они не будут выполнять свои функции, не работает ни один супинатор. Платформу разрешил любой высоты, при условии что разница между носком и каблуком будет небольшой.
Простите за каламбур. Если возникнут какие - то вопросы - с удовольствием отвечу.

Обо мне:
  #3704  
Старый 26.02.2014, 12:38
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Good_ красивые ножки получились

Обо мне:
  #3705  
Старый 26.02.2014, 13:02
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Klmkirs спасибо за подробный рассказ. Что-то я насчет дисплазии соединительной ткани напряглась. У меня у сыновей синдром Марфана. Ну и у меня тоже, только в более слабой степени. Так что с соединительной тканью проблемы с детства. В детстве врачи говорили - такая конституция, поэтому и костная ткань слабая и с внутренними органами проблема. Но, тьфу, тьфу, тьфу, со стопами после операции пока все нормально. Может и Вы обойдетесь без повторной операции. Я от всего сердца это Вам желаю. Все-таки не так давно у нас делают эти операции, мы все разные и не всегда все получается идеально. Поэтому наверное не только рядовые врачи, но и светила, отчасти учатся на нас. Наверное, лет через 10 все будет лучше (реже возникать необходимость оперироваться повторно). Вот только дороговато приходится повторно оперироваться, да и восстановление хотя после повторной наверное легче, но все равно требует времен. Еще раз удачи и конечно терпения.

Обо мне:
  #3706  
Старый 26.02.2014, 13:15
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

natslurry, спасибо большое. Честно говоря не знаю ,что такое синдром Марфана, но из за слабых эластичных связок я имею проблемы не только в стопах: удаляла вылезшую паховую грыжу, имею слабые интимные связки, сколиоз таза думаю тоже из- за этого

Обо мне:
  #3707  
Старый 26.02.2014, 16:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

solabuto , очень за Вас радостно, поздравляю, наверно еще и весна влияет на хорошее позитивное настроение, так держать!

Klmkirs , с днем ангела! Спасибо за рассказ и пожелания! Если даже и придется делать коррекцию, то по крайней мере она не будет такой травматичной.
А кольцо если что может попробовать широкой резинкой заменить, сшить ее тоже в кольцо и одевать на пальцы( как вариант)

Обо мне:
  #3708  
Старый 26.02.2014, 16:33
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Good_ Классные ножки!
У меня отек ужассс!К вечеру вообще как будто плита бетонная на ноги упала.Приходится отмачивать ноги в прохладной ванночке с солью.Терплю.

Обо мне:
  #3709  
Старый 26.02.2014, 17:07
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

fonarick отек это нормально
У меня вообще до декабря ноги синели в теплой воде и распухали
Я как сменила баруки на боты 40 размера (свой 37,5), так и хожу в них (в свои прежние не влажу еще и уже-пока не поняла).
А меньше не могла брать, тк нога просто не влезала ни в какую обувь.

Обо мне:
  #3710  
Старый 26.02.2014, 17:36
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Good_ Ноги и пальцы у меня синие в крапинку делаются если их просто вниз опустить.У меня вообще проблема.За 15 последних лет нога у меня расшлепалась до 36 размера.В свои прежние сапоги я влезаю на тонкую колготку,но ходить в них боюсь,вдруг нога распухнет и я до дома не доберусь.Приходится шлепать в 36 уггах.Сделала стельки,но с ними я никуда влезть не могу,покупать новые боты тоже не хочу пока.Доктор ВГ вернул мне прежний 34 размерчик.Гы!

Обо мне:
  #3711  
Старый 26.02.2014, 17:50
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

razmila, спасибо. Пока не забыла: в очередной раз спросила про кальций у доктора. Говорит никакие препараты не принимать, никакой пользы нет от них, только откладываются соли в почках, суставах и т.д. Активные движения - залог здоровых костей и профилактика остеопороза.
fonarick, на таком сроке у меня тоже были отеки будь здоров. И когда больше выпьешь жидкости - отеки увеличиваются. У меня до сих пор отеки до конца не сошли. Бывает вообще нет, бывает появляются.

Обо мне:
  #3712  
Старый 26.02.2014, 17:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Good_ , спасибо, что откликнулись на мою просьбу! Гораздо наглядней, когда картинки ДО и ПОСЛЕ находятся рядом. Очень даже информативные фото. Результат потрясающий! Оно того стоило! Поздравляю!
Klmkirs , спасибо за Ваш отчет, любая информация полезна. Вы не поинтересовались у КАА, если бы эти кольца начать носить раньше, возможно вероятность обойтись без повторной ОП была бы меньше? Как точно называются эти кольца и где их можно купить? Хочется посмотреть на них хотя бы в инете. Как я поняла, если без ОП не обойтись, то косточки трогать не будут, а работать будут со связками? Испытание не для слабонервных - смотреть фото своих оперируемых стоп. Тяжело же вам пришлось! Перед первой ОП мне на глаза попалось тамошнее объявление, что для желающих можно заказать видео своей операции. Я, представив это видео, чуть не грохнулась. Бр-р-р!
Klmkirs, печально, что так получилось, но, как Вы правильно пишете, ни один хирург не даст 100% гарантии на то, что все пойдет как надо. Здесь сходится очень много факторов и рисков. Уверена, что нашим докторам не меньше, чем нам самим, хочется, чтобы все было ОК. Но, к сожалению, не всегда так бывает. Мне КАА сразу сказал, что т.к. у меня очень большая деформация, оперировать стопы надо последовательно и не факт, что удастся сделать все сразу, так что я была готова к тому, что к заветной цели подойду не враз. Кстати, у меня после первой ОП совершенно точно изменилась форма ногтей и начались проблемы с ногтевым валиком, а во время второй ОП КАА мне его развернул таким образом, что теперь он ни с чем не контактирует.
Klmkirs , поздравляю Вас с Днем Ангела! Сколько у Вас замечательных событий, и рождение внука, и День Ангела! Не унывайте! Все разрешится!
fonarick , у меня сильный отек держался месяцев семь. До второй операции (1год и 1 мес) он так до конца и не спал, но было ужЕ терпимо. После второй операции отек был (он и сейчас еще есть) гораздо меньше, и я сделала вывод, что степень отека от чего только не зависит! Наверное, звезды так сошлись (или не сошлись). Так что не волнуйтесь, это нормально. А еще можно попробовать носить компрессионный трикотаж. Но обязательно с НЕБОЛЬШОЙ компрессией и чтобы не сдавливало передний отдел стопы! Когда мне предстояли большие переходы, я надевала операционные чулки.

Обо мне:
  #3713  
Старый 26.02.2014, 18:23
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо. КАА мне в 1,5 месяца сказал, чтобы я ничего не делала, когда начну обычную носить обувь - все восстановится. Не спрашивала, что бы было, если начала носить кольца раньше. Дали адрес, поеду в четверг. Я так поняла- как раз косточку будет трогать, если только связки - этого недостаточно.

Обо мне:
  #3714  
Старый 26.02.2014, 18:28
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 , а Вам КАА каким образом развернул ногтевой валик? За счет чего вернее?

Обо мне:
  #3715  
Старый 26.02.2014, 18:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , да, с косточкой - это серьезней. Когда кУпите, выложите, пжлс, фото этого кольца.

Обо мне:
  #3716  
Старый 26.02.2014, 18:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

katterinkaкак себя чувствуете? Как ночь прошла?

Good_ Расстроили с 40 размером((, у меня такая же ситуация жду возвращения 37,5
Девочки когда должен вернуться свой размер??

Обо мне:
  #3717  
Старый 26.02.2014, 18:52
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Olgaas , а кто его знает какой размер стал после операции? Мне уже сейчас кажется, что смогла бы носить свой размер, но стелька в моем случае увеличивает. На вечеринке свободные ботиночки к концу стали впритык, хотя ноги к вечеру и без операции отекают. Так что я еще в ожидании

Обо мне:
  #3718  
Старый 26.02.2014, 18:52
Аватар для katterinka
katterinka katterinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: РТ Казань/Зеленодольск
Сообщений: 91
katterinka на нуле
По умолчанию

Olgaas ночь ужасна,никакие обезболивающие не помогали, незнала куда себя девать,еще всякие снотворные действовали,спать очень хотелось,отключалась в непонятно каком положении,где около 4х утра уснула и весь день в дреме,щас боль поутихла,но целый день дает о себе знать. Не получаетс выложить фото

Обо мне:
  #3719  
Старый 26.02.2014, 19:00
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Насчет возвращения своего размера, то у кого как. Сейчас уже не помню точно, но месяц уж точно ношу дооперационный размер, хотя отеки до конца не прошли. Возможно размер будет меньше. Но у меня с моей деформацией где-то на 1,5 размера за последние годы размер увеличился. Так что, конечно он не будет меньше, чем 10 лет назад, но возможно, будет таким же.

Обо мне:
  #3720  
Старый 26.02.2014, 19:06
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я помню, что Вы уже отвечали на мой вопрос, что Вам сделали дистальную остеотомию первого пальца и вставили спицу, но я не поняла, остеотомия была на ногтевой фаланге или на проксимальной? Тут по принципу у кого что болит))) у меня почему-то наклонены ногтевые фаланги относительно проксимальных (интерафалангиус, если не путаю название). Чего они у меня в наклонку? От этого ноготь не прямо смотрит, а немного наискосок, при чем на обеих ногах одинаково. Как раньше было(давно-давно) не помню.

katterinka , главное первая ночь прошла. Мне больнее всего под утро было, выпила Кетанов и уснула наконец-то.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©