Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 01.05.2014, 00:09
Аватар для EvgeniyaR
EvgeniyaR EvgeniyaR вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Видное
Сообщений: 36
EvgeniyaR на нуле
По умолчанию

Да, и подтяжка у него, все сделали вместе в одной операции
  #622  
Старый 01.05.2014, 00:38
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

catm , а как, по вашему мнению, мог повлиять имплантат, установленный по переднему краю нижней челюсти, на произношение некоторых звуков? Я не знаю, как, но знаю, что повлиял, потому что это произошло непосредственно сразу после операции. А также иногда я обнаруживаю, что поддерживаю рукой нижнюю челюсть во сне, неосознанно, разумеется. Это возникло тоже после операции. Имплантат каким-то образом усугубил имеющиеся проблемы, каким именно - я не знаю. Там очень сложная анатомия. Как мне сказал один стоматолог, в результате, например, височной подтяжки теоретически проблемы с суставами тоже могут усугубиться, потому что изменяется нагрузка на окружающие их мышцы.
  #623  
Старый 01.05.2014, 01:18
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Happy, конечно, если у тебя существуют такие страхи и они перевешивают радость от твоего преображения, то, наверное, нужно избавляться от имплантата. Но вообще-то я считаю твой результат одним из самых красивых на форуме. Ты уверена, что не пожалеешь, если удалишь его из-за крохотных проблем с дикцией (я лично ничего не заметила, когда мы общались на встрече) и из-за гипотетических будущих траблов, которые, с высокой долей вероятности, могут никогда не возникнуть?
  #624  
Старый 01.05.2014, 01:40
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

EvgeniyaR а как переносите? Боль, отек- большие?
  #625  
Старый 01.05.2014, 03:32
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

EvgeniyaR , у меня болел подбородок. Неделю точно болел. Там же под надкостницу имплант ставится, она растягивается, отек давит на нервные окончания, в итоге боль. Ждите и пейте обезболивающие.
clavicula, у меня видимый отек через месяц точно ушел. А остаточный еще месяцев 6 сходил. Но я это увидела уже потом, просматривая фото тех 6 месяцев.
Обниматься тебе первую неделю самой не захочется, а потом можно.

Обо мне:
  #626  
Старый 01.05.2014, 09:50
Аватар для catm
catm catm вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
catm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
а как, по вашему мнению, мог повлиять имплантат, установленный по переднему краю нижней челюсти, на произношение некоторых звуков?
Шутите ? ))) Я бы скорее спросил - а как имплант мог НЕ ПОВЛИЯТЬ на произношение ? Это же очевидно, что имплант создает проблемы с дикцией, особенно в начальный период, но вот к суставу это никакого отношения не имеет. Вы же сами сказали, что у вас глубокий прикус, и именно в этом основная причина проблем с суставом и дикцией. Мне кажется, что если прикус исправят, то и проблемы с дикцией уйдут, даже при установленном импланте. Вот только одними брекетами глубокий прикус невозможно исправить ...
  #627  
Старый 01.05.2014, 10:19
Аватар для EvgeniyaR
EvgeniyaR EvgeniyaR вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Видное
Сообщений: 36
EvgeniyaR на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktoria550 Посмотреть сообщение
EvgeniyaR а как переносите? Боль, отек- большие?
Отеки большие, такое впечатление, что фиксирующая повязка сейчас просто лопнет. Заклеен лоб (была эндоскопическая подтяжка) и подбородок. Открытые места (глаза и щеки) раздулись, щеки сильно вылезли вперед. Глаза почти не открываются.
От боли пью Кетанов. Если оперированные места не трогать, то не болит. Болят швы (от эндо), если ложиться на бок и подбородок при жевании и надавливании на него.
  #628  
Старый 01.05.2014, 10:23
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catm Посмотреть сообщение
Шутите ? ))) Я бы скорее спросил - а как имплант мог НЕ ПОВЛИЯТЬ на произношение ? Это же очевидно, что имплант создает проблемы с дикцией, особенно в начальный период
Если имплантат не мог не повлиять, почему у других девушек с имплантатом дикция не изменилась? Интересно получается, у одних не мог не повлиять, у других никак не повлиял... А у меня уже не начальный период, год прошел.
Да, все предпосылки моих проблем из-за прикуса, но усугубились они после установки имплантата. До установки не было абсолютно никаких проблем с дикцией. Про суставы не знаю, я понятия не имела о каких-либо возможных проблемах с ними, соответственно, и исследований не проводила. Я не утверждаю, что имплантат у всех обязательно приводит к проблемам, это просто мои опасения, пускай они кажутся надуманными, я вообще склонна перестраховываться (и тем не менее, вечно собираю все шишки). Почитав, как люди годами мучаются, когда рот заклинивает, я хочу устранить даже малейшие возможные риски.
Очень надеюсь, что проблемы с дикцией уйдут после лечения брекетами. А почему только брекетами не исправить? Мне Ермаков сказал, что у меня не хирургический случай, планирует выдвинуть челюсть на 4 мм.
  #629  
Старый 01.05.2014, 10:46
Аватар для catm
catm catm вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 19
catm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
А почему только брекетами не исправить? Мне Ермаков сказал, что у меня не хирургический случай, планирует выдвинуть челюсть на 4 мм
Хмм, а вот это уже интересно Он реально предлагает увеличить нижнюю челюсть только с помощью брекетов ??? До чего техника дошла ... Кстати, а вам делали обследование на нейромышечном комплексе типа К7? Просто без подобного исследования невозможно точно диагностировать проблемы с ВЧС ... .
  #630  
Старый 01.05.2014, 11:23
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

catm , давайте продолжим в теме брекетов, я там отвечу.
  #631  
Старый 01.05.2014, 13:34
Аватар для Vikulechka1
Vikulechka1 Vikulechka1 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 70
Vikulechka1 на нуле
По умолчанию

EvgeniyaR конечно подбородок будет болеть при нажатии, там же отек уже, от него и распирает, особенно к вечеру. Тем более 3 день, не волнуйтесь, это нормально.
а вот у меня температура 37.1 к вечеру уже 6 день и чтото меня это беспокоит( врач сказал, что уже температура по идее пройти должна..EvgeniyaR, а у Вас есть температура?

Обо мне:
  #632  
Старый 01.05.2014, 13:56
Аватар для EvgeniyaR
EvgeniyaR EvgeniyaR вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Видное
Сообщений: 36
EvgeniyaR на нуле
По умолчанию

Температуры нет. Синяки чем лучше мазать? Что то мне кажется что траумель как метрвому припарка... Греть нельзя? Был еще липофилинг под глаза... Я обычно если синяк, прогреваю, он быстрее проходит, но тут наверное не тот случай...
  #633  
Старый 01.05.2014, 14:06
Аватар для clavicula
clavicula clavicula вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 24
clavicula на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за ответы! (До сих пор не поняла, как тут благодарить)))
У меня через неделю операция, я уже измучалась вся. Раньше сомнений не было, а сейчас, как навалились!
Ортодонт мой сказала, что мне показан имплант и она обеими руками за. Но тоже страшно, вдруг что зажмет или воспалится.
Happy29, вот у вас год прошел. Вы постоянно помните об импланте? Или вам приходится из-за дикции?
  #634  
Старый 01.05.2014, 16:20
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

если бы не дикция, не помнила бы
  #635  
Старый 01.05.2014, 17:56
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Happy29, Ермаков Вам, скорее всего, про меня говорил. Он мой ОРТ. Алексей в кучу все сгреб. Проблемы с улыбкой были и с имплантом, и после удаления, только проблемы разные.
Вот, что не устраивало с имплантом:
1. Вытянутое лицо, массивность подбородка.
2. Нарушение дикции.
3. Оголение нижних десен.
4. Завалы между имплантом и брылями.
Проблемы, которые были не связаны с имплантом:
1. Глубокий прикус.
2. Кривизна верхней губы при произношении буквы "у" или "о", видно, когда произношу слова " молоко", "муха". Это возрастное, связано с тонусом мышцы возле носа, которая поднимает губу. Лечится ботоксом. Такую кривизну наблюдают у многих, кому за 40. У моего косметолога то же самое. Обратите внимание на Индеборге Дапкунайте.
После удаления импланта:
1. Потеряна чувствительность губы и подбородка с правой стороны.
2. Угол губы не опускается при произношении буквы"ы". В жизни особо не видно. В чем дело, не известно, то ли нерв, то ли мышца.

Девы, не вводите в заблуждение, глубокий прикус сейчас исправляют брекетами. Я уже описывала, как все происходит. Мне исправили. Я еще с брекетами, но на финишной прямой.

По поводу нравится, не нравится американские челюсти. Здесь, как с платьем, фасон может не подойти к Вашему росту.
Я, ростом 1, 58 см, пухлявая, с круглым лицом, не выразительные глазки, рот маленький, мелкие зубы, нос пятачок, высокие скулы, по типажу ТР. Теперь представьте меня с американской челюстью.
Вы здесь охаете и ахаете, как красиво на выставленных фото, а в живую может голова не соответствует туловищу. В целом, я думаю, надо смотреть и принимать решение, а надо ли оно Вам.
Я совершила ошибку. Муж и подруга в один голос твердили удалять, да и сама я это видела.
Импланты, кого я видела, у всех видны, разве, что только у Ленаа гармонично вписался импланта.
Фото не выставляла и не буду. Извините, если кого обидела.
  #636  
Старый 01.05.2014, 21:11
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Стеша, понимаю твои проблемы, но вот с тем, что у всех, кроме Ленаа, видны имплантаты, никак не могу согласиться. У той же Happy никогда бы не опознала имплантат, у Натталек, у Тигры, Ирикошечки, да мало ли у кого (девочки, кого не назвала, простите, это не значит, что у вас плохой результат, просто сразу всех не вспомнить). Что касается меня лично, да, я согласна, что границы видны, но я для начала попробую их скорректриовать липофилом. Я тоже маленькая, и имплантат удлинил мне лицо, но совсем удалять я точно не хочу, потому что, даже при всех недостатках, мне то, что сейчас, нравится больше того, что было. Хэппи, а у тебя шов под подбородком остался? Он заметен хоть в каких-то позициях? И если делать внешний доступ, опасность инфицирования отсутствует или все же возможна? Стеша, напомни, плиз, у тебя какой имплантат был - медпор или силикон и кто автор?
  #637  
Старый 01.05.2014, 22:03
Аватар для NataLiss
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Испания
Сообщений: 700
NataLiss на нуле
По умолчанию

owaiss , а как же я???
Но это шутка, конечно. Понимаю, что про всех и не упомнишь...
А у меня мимика восстановилась практически полностью, немного ограничен стал оскал (раньше был шире). Дикция абсолютно нормальна. Но мне перестала нравиться моя улыбка, раньше она была какая-то более широкая, радушная что-ли. Зато профиль стал гармоничным, пропорции лица тоже. Неделю назад добавила липофиллинга в лицо, в том числе и в подбородок. У меня ведь была переделка (если вы помните, стандартный имплант сместился и давил на ткани, вызвав в результате их дистрофию в этом месте). Гурьянов это увидел уже на операционном столе, добавил жирка. Но по прошествии 5 месяцев стало очевидно, что нужна добавка. Вот сейчас я это сделала. В целом я результатом довольна, хотя тоже может быть сделала подбородок чуть меньше, буквально на пару миллиметров. Но назад к прежнему лицу уж точно не хотела бы возвращения.
  #638  
Старый 01.05.2014, 22:25
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Наталисс, ну конечно же и ты! Я же подчеркнула, что это далеко не полный перечень. Насчет улыбки у меня она тоже стала не такой обаятельной, как раньше, хотя и выглядит совершенно естественно. Дикция не пострадала вообще. Ну здесь все уже стреляные воробьи и понимают, что пластика - это всегда компромисс. Вопрос в том, какие у кого вкусы и приоритеты.
  #639  
Старый 01.05.2014, 23:33
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

EvgeniyaR ого, я думала все полегче. Скорейшей тебе реабилитации и отличного результата!

Девочки, хорошего орта в Цниисе посоветуйте, пожалуйста, который бы понимал и мог связать проблемы прикуса и потенциальной имплантации подбородка. Надо идти к кому-то проверенному.
  #640  
Старый 03.05.2014, 12:08
Аватар для clavicula
clavicula clavicula вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 24
clavicula на нуле
По умолчанию

EvgeniyaR, Vikulechka1, я так понимаю, вы недавно операцию делали?
А как у вас сейчас с дикцией?
Начиталась я тут про осложнения, теперь очень страшно...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©