Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 09.03.2011, 17:43
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Теоретически, можно и за выходные, но если у вас кожа чувствительная, есть риск, что в понедельник еще будет выглядеть воспаленной, и 35 тогда многовато будет.
  #382  
Старый 09.03.2011, 17:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да нет, мне 35 не надо. Я ж Фраксель Репейр 3 раза сделала от рубцов. Мне мой врач рекомендовал пройтись Фраксель Рестором на легких, что бы посттравматическую пигментацию убрать. Поэтому, я 35 не рассматриваю. Он сказал на самых легких параметрах, которые есть, а это наверное где-то 15%. Вот я на эти 15 и рассчитываю.
Я не представляю как себя кожа может повести через месяц после Репейра, - то ли мне будет ваще , то ли наоборот - особого отека не будет.
В общем, не знаю, но мне сейчас не до отгулов(( Может хотя бы пол пятницы отхватить Пичаль, пичаль
  #383  
Старый 09.03.2011, 17:58
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Полпятницы не сильно, мне кажется, спасет, может быть, держать в уме 1-ую половину понедельника, то есть если че, выйти на работу после обеда
  #384  
Старый 09.03.2011, 18:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Поскребу по сусекам Думаю при сильном желании выкручусь.
Спасибо большое, что более-менее сориентировали с днями.
  #385  
Старый 09.03.2011, 18:11
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

да не за что!
Я правда не знаю, спасает ли он реально от пигментации. От звездочек вот не спасает, придется видимо на фото идти.. кстати а вы фото не рассматирвали? говорят, выравнивает цвет
  #386  
Старый 09.03.2011, 18:20
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я делала один раз Элос. Знаю, что одного раза мало. Просто интуитивно не уверовала в него.
Мне косметологиня честно говорила, что иногда он творит чудеса в плане устранения пигментации (с трудом вериться), а иногда не помогает вовсе. На холостые прострелы мне денег до зарезу жалко.
  #387  
Старый 09.03.2011, 18:51
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Katsuya, параметры не помню)))
В первый раз делали послабее, на 4 день было уже нормально. Во второй раз мощность увеличили до средней, в люди только на 7 день смогла выйти и то, вся шелушилась. Отек был очень сильный (хотя даже спала сидя), краснота и мелкие прыщики.
Пигментация никуда не делась, но у меня она не посттравматичная, а "солнечные пятна".
  #388  
Старый 09.03.2011, 19:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Альбиночка, мерси боку!
Выхи + день-два надо коммуниздить по-любому, блин... Легкой кровью не отделаешься
Тебе только под Эмлой делали?
  #389  
Старый 09.03.2011, 19:10
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Да. Еще во второй раз за час приняла таблетку Кетанова, было существенно легче терпеть процедуру)))
  #390  
Старый 09.03.2011, 19:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ага, спасибо.
  #391  
Старый 09.03.2011, 20:42
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Че-то мне думается (интуитивно), что один легкий сеанс рестора - это тоже дорогой холостой выстрел, но я не специалист конечно, могу ошибаться.
  #392  
Старый 09.03.2011, 20:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

taffy, вы безусловно правы. Рестора нужно делать минимум 5-6 процедур для достижения результата (а то и все 8), но у меня случай другой. Я, повторюсь, уже слелала 3 шлифовки на углекислотном лазере фраксель репейр от рубцов + омоложение, поэтому мне рестор вообще не нужен с этой целью. Его мне предложили сделать однократно (максимум 2 раза) на легких, что бы убрать скопившийся на поверхности пигмент после более жесткого лазера (выражаюсь очень обывательски, т.к. не имею мед/образования).
Вообще, девочки, что думаете по этому поводу?
  #393  
Старый 09.03.2011, 21:20
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Насколько я поняла, фраксель воздействует на избытки меланина, разрушая его, тем самым осветляя кожу. И не важно как эти избытки образовались, это в любом случае поверхностные слои кожи. Светлая кожа так защищается от внешней среды.
Принципы воздействия репейра и рестора, если не ошибаюсь, не слишком кардинально отличается, репейр просто мощнее и контактный, нет? Соотвественно, если пигментацию не убрал такой мощный лазер, то более слабый и подавно не уберет?
Или я не права про лазеры.
  #394  
Старый 09.03.2011, 22:16
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Рестора нужно делать минимум 5-6 процедур для достижения результата (а то и все 8)
каких результатов? мне и двух хватило
Еще про пигментацию - при обработке рубца задевалась и здоровая ткань, после схождения корочек кожа там стала молочно-белой и я подумала: Здорово, можно пигментацию убирать. К сожалению, через месяца 3 эти участки уже ничем не отличались от соседних. Про пятна на лице писала выше.
Но буду рада услышать о положительном и долгосрочном результате других форумчанок)))

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
Принципы воздействия репейра и рестора, если не ошибаюсь, не слишком кардинально отличается, репейр просто мощнее и контактный, нет?
Принцип воздействия совершенно разный.
  #395  
Старый 09.03.2011, 22:37
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Принцип воздействия совершенно разный.
Ок.

Тем не менее лечение пигментации числится в показаниях к применению и repaira и restora
  #396  
Старый 09.03.2011, 22:43
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Извиняюсь если не в ту тему, но в основном здесь ФраксельРестор обсуждают. Это к вопросу Сколько процедур необходимо для результата?
Предыстория: рубец на груди, длина примерно 8см, возраст лет 15, рекомендован Рестор на максимальных параметрах в количестве 10 процедур.
Фото после 4 процедур (2 в прошлом году и 2 в этом).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шрДО.jpg
Просмотров: 42
Размер:	78,0 Кб
ID:	52555 ДО
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шр1макро.jpg
Просмотров: 30
Размер:	84,4 Кб
ID:	52556 ПОСЛЕ макро съемка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шр2безвспыш.jpg
Просмотров: 30
Размер:	46,2 Кб
ID:	52557 ПОСЛЕ без вспышки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шр3вспышка.jpg
Просмотров: 36
Размер:	41,4 Кб
ID:	52558 ПОСЛЕ со вспышкой

На фото присутствует остаточная краснота от лазера, через месяц другой ее не будет.

Очень старалась хоть как-то его зафиксировать, но на некоторых фото он вообще не заметен
Результатом довольна.
  #397  
Старый 10.03.2011, 00:07
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Альбиночка, я бы тоже была на твоем месте довольна, - результат на лицо))
Я имела ввиду 5-8 от атрофических рубцов конечно, но этой в другую тему, так что за-ты-ка-юсь
Принцип Рестора и Репейра абсолютно разный, согласна с тобой. Но об этом уже было столько сказано, правда?
taffy, репейр не убирал мне пигментацию, он ее создал Он отлично скорректировал рубцы - это и было моей целью. Пигментацией я в жизни не страдала. После 1-й шлифовки пигментации не было вообще. У меня было белое лицо. После 2-й - возникла на щеках на фоне жаркого лета. И то, я сначала даже не поняла, что это и есть она. Щеки как бы пожелтели, а рубцы остались естесно белыми. Пигментация была не сильной, но на контрасте с белыми широкими пятнами, все-таки, вид портила. Сейчас (3 нед. назад) сделала репейр 3-й раз на почти максимальных параметрах - 65 из возможных 70-ти. Лицо сейчас еще красноватое и я просто хочу предотвратить возможные проблемы с пигментацией. Я предчувствую ее появление.
Выделила пока для себя 2 варианта борьбы с ней, - либо Рестор, либо гидрохинон. Вот и узнаю что да как, что бы не профукать время. Здесь про Рестор. В другой теме про "отбеливающие" средства.
Звиняюсь, что грузанула, у меня бывает:dur:
Пожалуйста, не считайте мой пост за оффтопик. Очень хотса понять, надо ли мне разоряться на лазер вновь.
taffy, может это и правда глупо или неоправданно, я не спорю, т.к. аргументировать нечем)) Мне вот самой как-то енто страшно и не понятно. Кажется, что если по коже через месяц после такой агрессивной процедуры пройтись еще хоть чем-то, то будет только хуже. Но с другой стороны, не будет же он советовать ерунду.
Я 3 раза доверилась своему врачу и не ошиблась. Но в любом случае, "отдаваться" кому-то на 100% не умею, - натура борется, сопротивляется, подвергает сомнению всех и всё.
И вот пришла я к вам с приветом, за бесценнейшим советом
  #398  
Старый 10.03.2011, 07:55
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Katsuya, что вы... можно на ты?
Я тебя отлично понимаю, и ни глупости, ни закисленности здесь никакой не вижу. Именно потому, что я прочитала тут твою историю и прониклась ее, я и решила поделиться своим сильным внутренним сомнением, что рестор тебе не нужен. Ведь пигментация у тебя появилась не под воздействием репейра, а под воздействием солнечных лучей, репейр просто сделал тебя для них уязвимее. Но это видимо было неизбежно, не ходить же три месяца в шапке пасечника по улицам

Я вообще-то поклонница рестора, про репейер мало знаю, а про рестор достаточно, с моей предыдущей задачей он справился, результатом я была довольна. И сейчас его уверенно повторяю.
Но кожу он не осветляет, сижу по себе и по приятельнице, ну еще интуиция какая-то.

Насчет врача, то что ты ему доверяешь - это правильно, если вообще не доверять результата не будет, но я бы посоветовала не торопиться с рестором, подуть альтернативы, или отложила бы его но ноябрь, ведь это будет апрель, солнышко уже достаточно яркое.
  #399  
Старый 10.03.2011, 12:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

taffy, конечно давай на ты)))
Спасибо за твои мысли, я, в общем, тоже уже сомневаюсь. А так оперетивно пытаюсь решить, потому что, если бы стала делать, то уже сейчас, точнее через неделю (из-за скидки).
Да я б вообще до такого не додумалась бы никогда. Это врач засадил у меня червячка в голове и теперь он там ползает-ползает, покоя не дает
Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
...Ведь пигментация у тебя появилась не под воздействием репейра, а под воздействием солнечных лучей, репейр просто сделал тебя для них уязвимее.
...Но кожу он не осветляет, сижу по себе и по приятельнице...
... солнышко уже достаточно яркое.
Мдя, не поспоришь, буду переваривать
Еще раз всем спасибо за внимание
  #400  
Старый 10.03.2011, 17:28
Аватар для taffy
taffy taffy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 28
taffy на нуле
По умолчанию

Расскажи потом, что решила
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©