Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 28.11.2012, 22:50
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Pingi Через год!!Классно)Поздравляю.У меня все ттт пока на месте.Только 8-ки удалить надо..Бррррр.А у тебя как процесс привыкания проходил Трудности были?
  #3022  
Старый 29.11.2012, 10:49
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Восьмерки не считаются, все нормально, значит, у тебя будет. У меня внизу нет одной шестерки, вот из-за этого были неприятные моменты, т.к. зуба нет, а дуга-то там проходит и язык бъется об нее. Первый месяц проблематично было, сейчас я про брекеты почти не вспоминаю и снимать мне по большему счету все равно когда, через полгода или через год.
  #3023  
Старый 29.11.2012, 15:39
Аватар для ElenaDorea
ElenaDorea ElenaDorea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
ElenaDorea на нуле
По умолчанию

Ох... Что-то давно я не отписывалась на форуме, а дела между тем идут)) В конце августа мне установили брекеты на ВЧ, в середине сентября удалили две 8-ки, в конце сентября поставили на НЧ, и в середине октября удалили еще две 8-ки... (удаление восьмерок прошло успешно, спасибо всем за поддержку и подсказки, я честно готовилась к худшему, но все оказалось не так страшно))
А теперь по поводу ОП. Я боялась что из-за моей проблемы с суставами мне нельзя будет делать ортогнатию, но я оказалась в корне не права... Мне нужно делать целых две ОП.
В общем в декабре мне должны сделать ОП на сустав. Если этого не сделать, то после ортогнатии может произойти "рецедив", т.е. результаты не будут устойчивыми...
Может быть у кого-то здесь похожая ситуация? Отзовитесь...
  #3024  
Старый 30.11.2012, 02:26
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marita Посмотреть сообщение
Девочки,кто ставил брекеты инкогнито?у меня прям фобия,что это дико не удобно,как вы с ними себя чувствовали?долго привыкали?
Если вот такие называются "инкогнито" - то я их ношу первую неделю. Тут их называют интралингвальные брекеты.

Неудобно прежде всего разговаривать, особенно если живешь на другом языке И зуба в ряду нет одного, там перемычка стоит, которая немного шевелится.

Рацион, конечно, весь пересмотрен. Два waterpik'а в наличии. Язык пока вроде не царапаю. Да и разговаривать особо не приходится, так как не работаю и сижу, готовлюсь к экзаменам, которые тоже письменные.

Чего я не ожидала от этих брекетов, это то, что поставят стопперы из пломбировочного материала, чтобы зубы ВЧ и НЧ не соприкасались вообще. Это затрудняет жевание.
Миниатюры
Intra-Lingual.jpg  
  #3025  
Старый 01.12.2012, 14:32
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Lili4ka Спасибо за фото)Впринципе я морально приготовилась,скорее бы поставить уже..Х к сожалению месяц ждать нужно.Мне кажется у меня немного другие будут.Потому как мои на картинке золотистые и немного меньше.Ну или мне так кажется...Не уверена.А во сколько они тебе обошлись,если не секрет?И долго ли ждала?
  #3026  
Старый 02.12.2012, 03:11
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

marita я не в России живу, цены здесь другие, плюс у меня страховка от работы покрывала половину расходов на ортодонтию.

Ждала заказанных брекетов около двух месяцев плюс месяц на согласование желаемого результата. По общему времени первоначальная консультация состоялась в середине августа, а поставили брекеты в конце ноября.
  #3027  
Старый 03.12.2012, 15:51
Аватар для Smorodinka
Smorodinka Smorodinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 2
Smorodinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesira Посмотреть сообщение
marita
у меня,конечно,обычные стоят,,,,но перед установкой я оч. хотела инкогнито,,все о них узнала,везде цены разные и от вида самих инкогнито зависят,,меня врач отговорил,что они медленнее будут ровнять(может в моем случае).Но,вот подружка моя ходит,первое время язык до крови разодрала,и говорила неделю ужасно,потом привыкла и очень довольна.Единственно,чистка сложнее зубов с ними.Еще вариант хороший-на верхн. челюсть-лингвальные,а на нижнюю-обычные,,но не всем ставят и не все врачи.
На сколько я знаю похожие проблемы могут быть (а могут и не быть у кого как) с любыми брекетами не только инкогнито, но примерно за неделю к этому привыкаешь. Если полоскать спец. жидкостями типа пародонтоцид, то вообще за несколько дней.
  #3028  
Старый 03.12.2012, 23:10
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

C обычными (наружными) брекетами язык царапать нереально. Я носила обычные на обеих челюстях лет 15 назад, могу сравнить. При наружных брекетах ну максимум щеку или слизистую поцарапать можно, и то надо постараться. А при интралингвальных действительно максимум осторожности нужно прикладывать, чтобы язык оставался хотя бы относительно нетронутым.

Самое классное время для меня сейчас - ночь и утро. Просыпаешься и первое, что чувствуешь - что язык всю ночь лежал смирно и не поцарапан! )))
  #3029  
Старый 04.12.2012, 22:09
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Лиличка, это первое время. Потом Вы про брекеты забудете. Меня моя доктор уговаривает эластики немного поносить, мол, потом сразу же брекеты снимем, эластики ускорят процесс, а мне все равно, готова и дальше в брекетах ходить, они мне ничем не мешают и к тому же не видны
  #3030  
Старый 06.12.2012, 06:51
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Pingi - Вам интралингвальные брекеты не мешают?

А язык о них не царапаете? С дикцией при разговорах - как?
  #3031  
Старый 06.12.2012, 18:09
Аватар для Sladkoegka
Sladkoegka Sladkoegka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Sladkoegka на нуле
По умолчанию

LaChapelle , и я Вам отвечу)))

1. Кто из вас, дорогие форумчанки, имеет положительный опыт лечения системами Damon или другими самолигирующими системами?
2. Действительно ли период носки самолигирующих систем меньше по сравнению с обычными?

У меня Damon, ношу 2 года уже и скоро снимаю. По срокам ношения (больше-меньше) все индивидуально, у меня, например, очень много времени заняло исправление прикуса в тч и аппаратом Форсус.

3. Есть ли все-таки смысл в удалении зубов мудрости? Один из них мне уже удалили пару лет назад, второй вылез криво, а остальные еще в десне. Первый и пока единственный ортодонт, который меня смотрел, сказал, что надо удалять. В инете тоже различные мнения по этому поводу.

Мне врач сказал, что однозначно нужно удалять нижние, тк они лежали в десне и в процессе дальнейшего роста просто двигали бы весь зубной ряд. Верхние на тот момент еще не прорезались, но были в нормальном положении, но мой орт сказала, что это мое решение удалять верхние или нет, но по сути у них не будет пары внизу, что не есть хорошо, да и в жевательном процессе они особо не участвуют и больше подвержены кариесу.

5. Как сильно изменилось ваше лицо после снятия брекетов? Может ли узкое лицо стать широким и наоборот? Корректируется ли легкая асимметрия челюстей? Возможен ли косметический эффект, например, носогубки стали менее выраженными?

У меня лицо изменилось, стали более четкими скулы, лицо менее округлое и более пропорциональное. Изначально врач планирует лечение таким образом, чтобы изменения были только в лучшую сторону))) так, например, перед установкой были сделаны фото не только зубов, но и лица во всех ракурсах, с улыбкой и без) как говорят подруги, с брекетами и исправлением прикуса изменилась форма губ, они стали пухлее. Посмотрим, как будет после снятия)

6. Расширял ли кто-нибудь брекетами челюсть? Чтобы стало понятней, что я имею в виду: у меня при улыбке в уголках получаются как бы пустоты, то есть челюсть уже, чем сама улыбка) Я хотела бы, чтобы в итоге эти пустоты заполнились за счет расширения заднего ряда зубов. Такое возможно?

Честно, не думала об этом перед установкой, пришла к врачу чтобы исправить кривые зубы, но сейчас вижу, что улыбка стала шире.

Уф, жду не дождусь, когда уже сниму их)осталось чуть-чуть
  #3032  
Старый 08.12.2012, 01:08
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Лиличка, сейчас уже совершенно не мешают! Первый месяц, да, язык натирался немного, я понимаю те ощущения, которые Вы сейчас испытываете, и я поверить не могла, что это все пройдет, но так оно и есть. Я не испытываю никакого беспокойства от ношения своих лингвальных брекетов, за исключением того, что во время еды на них может нацепляться пища. Но, по-моему, нет таких брекетов, с которыми этого не происходило бы. Дикция до конца так и не восстановилась, но у меня сейчас такая манера говорить, которую я лично (не знаю, как другие ) нахожу милой, моя речь стала более женственно, что-ли. В общем, мне это понравилось, т.к. я по жизни довольно жесткий человек и меня надо было чем-то смягчить. Мне, наверное, даже жаль будет, когда после снятия брекетов пропадет это легкое "сю-сю-сю", которое проскакивает. Ну и для статистики: я брекеты поставила в середине февраля этого года на верхнюю челюсть и в середине марта - на нижнюю.
  #3033  
Старый 09.12.2012, 11:20
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Sladkoegka

1. У меня обычные и через 3 месяца снимать будем, на всё получится год, изначально планировали 1,5 года.

2. Не уверена что с дургой системой было бы еще меньше, чем год.

3. Это зависит от челюсти, прикуса и т.д., мне не удаляли ничего, все 4 на месте. Но у меня все вылезли или начали прорезываться.

5. Еще не снимала, но не вижу изменений особых, может капельку впали щёки. То что губы пухлее это от того что лежат они на брекетах а не на зубах, этот временный эффект пройдет со снятием брекетов.

Я тоже уже устала от брекетов этих, скорей бы снять, у меня вообще лицо с брекетами совершенно дибильное получается, улыбка идиотская, я какой-то урод, губы как у утки, рот не закрывается. Не идут мне.
  #3034  
Старый 09.12.2012, 18:01
Аватар для Sladkoegka
Sladkoegka Sladkoegka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Sladkoegka на нуле
По умолчанию

кошечка ну мне они просто уже надоели) у тебя, наверное, с прикусом все норм было? мне тоже сначала ставили 1,5 года, но исправление прикуса затянулось
по зубам мудрости это у кого как повезет, у меня нижние лежали в десне горизонтально, поэтому они расти могли только сдвигая остальные зубы, что сводило бы на 0 все лечение брекетами) поэтому нижние подлежали удалению 100%, а верхние я удалила, тк не было у них пары снизу)
и, кстати, другой врач мне предлагал зубы мудрости не трогать , хотя они явно мешали, а удалить совершенно здоровый другой зуб... это к вопросу о выборе врача...
по губам-то точно, что сниму и будут уже не такие, но тк прикус изменили из подвинули зубы, как до брекетов уже не будет)
по поводу идут-нет, мне тоже не нравятся, как они выглядят, да еще и столько пришлось вытерпеть из-за них и форсуса... но главное, чтоб результат был тот, что нужен хотя мои друзья и окружающие говорят, что меня они не портят, их не видно особо...
  #3035  
Старый 11.12.2012, 11:32
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Да, прикус нормальный к меня.
  #3036  
Старый 21.12.2012, 12:45
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

У меня были damon - железные. ))
Прекрасная вещь. Относила 1 год и 4 месяца. Это реально быстро, именно на железных. Изначально была серьёзная дистопия с одной стороны, двойки уходили назад (не хватало места). Удаляли зубы мудрости (все) и одну 4ку с той стороны где и был клык. Сейчас имеем, что имеем:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(1,5 года небольшого дискомфорта того стоят, реально, оборачиваясь назад - я счастлива, что такой опыт имел место быть).
  #3037  
Старый 21.12.2012, 13:23
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

marinazure, какая красивая улыбка! У меня такой же срок, и такие же, железные)) Но конца и краю не видно. Прикус у меня неправильный, центр смещен, не хватает несколько зубов, зато две 8-ки вч имеются. Полный комплект)) А у вас что было?
  #3038  
Старый 21.12.2012, 14:29
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

nurnur, спасибо большое))
Я вроде постаралась написать в пред. сообщении - может не очень понятно ))
У меня была дистопия (мед.) - это торчащий клык (3ка) - когда он намного выше остальных зубов. И вся картина была из-за этого кривая. 2ки были дальше едениц (уходили назад), да и внизу было не очень ровно - нижние 8ки "лежали" в десне (не могли никак вылезти, но росли) и поэтому нижним зубам не хватало места - начали налезать друг на друга.
(Да, решилась я на это всё дело в 23 года только))))
  #3039  
Старый 21.12.2012, 17:37
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Не могу решить, ставить брекеты или нет. Лицо станет симметричнее, это плюс. Но вдруг они потом вернутся обратно, зубы? Есть вообще какая-то статистика, или какие-то явные факторы, при которых можно прогнозировать, вернутся или нет?

У меня трех шестерок нет, восьмерки все полностью вылезли и стоят ровно. Удалять их совершенно не хочу, а единственный врач, с которым я - правда мельком и не подробно - говорила об этом, сказал что обязательно удалять. Не обязательно же?

С деснами тоже неясно, читала, проблемы часто с ними у брекетносцев. У меня и так убыль кости уже есть. Это все связано как-то или нет, брекеты ухудшают что-нибудь в ситуации пародонтита? Если кто-нить знает, напишите, плз
  #3040  
Старый 21.12.2012, 18:42
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

Мандрагора, сейчас технологии далеко ушли вперед - и если выполнять все рекомендации врача - результат сохранится до старости! (ну до необходимости протезирования уж точно. После лечения (для сохранения и закрепления результата) ставят ретейнеры и рекомендуют капу на ночь (на что я, откровенно говоря, совершенно забила... но никакого движения зубов нет - регулярные визиты к ортодонту (раз в полгода) это доказывают ))

Врачей я бы советовала обойти как минимум 3х - у всех разные подходы.

Проблем с деснами, наоборот - у тех кто выровнял прикус - намного меньше! Так как выстраивается правильное положение зубов, уменьшается давление и трение их друг о друга, правильное смыкание и тп, правильные промежутки (для лучшей гигиены).

Мой пример: ДО брекетов десны кровоточили чуть дотронься. Сейчас никаких проблем нет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©