Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 26.03.2011, 14:19
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Осень жизни?)) Ну во времена этого поэта и женились в 17- потом уже старухами становились сразу. Да и продолжительность жизни тогда была средняя 30-35 лет))
У меня все знакомые в 30- ещё мальчики совсем молодые)). И на вид и вообще. Какая там осень? Тем более для мужчины...
По поводу подруги, которая так сказала- завидует, 100%. Женщины вообще любят критиковать, а потом как возможность появляется- сами бегут делать в первых рядах))
А вообще- гордиться надо. Не каждый может себе позволить носить неск тысяч долларов во рту. Прочитала эту фразу на ортодонт-форуме)). Но дело даже не в деньгах, а скорее в том, что на это надо РЕШИТЬСЯ. А если учесть, что проблемы по статистике есть у 90%, то показана ортодонтия почти всем.

Обо мне:
  #2102  
Старый 26.03.2011, 14:46
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

На счет того, что 90% показана ортодонтия - очень похоже на правду. Я последнее время стал обращать внимание на зубы коллег и знакомых. У почти всех зубы кривые.

Да и в целом, многим нужна хотя бы проф. чистка от налета.

Люди готовы ставить коронки за немалые деньги, но сделать раз в год проф.чистку считают не нужным занятием...
  #2103  
Старый 26.03.2011, 17:22
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Поразительно, но так и есть! Когда начинаешь носить брекеты, начинаешь рассматривать зубы окружающих, прям бзик какой-то

Обо мне:
  #2104  
Старый 26.03.2011, 17:52
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Солидарна))
Оказывается, проблемы есть даже у тех, у кого я их раньше не замечала))

Обо мне:
  #2105  
Старый 26.03.2011, 22:00
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Закончила лечение у терапевта. Пошла на заключительную консу к ортодонту. Сапфиры на верхнюю плюс damon на нижнюю на 2 года, цена за все 43000 руб. Но... и это то меня чего-то останавливает. Сейчас у меня при улыбке симметрия, зубки верхние под зубками нижними. Один в один. Проблема в скученности нижних передних 4-х зубиков. Так вот он хочет с одной стороны удалить зуб. и начать двигать в ту сторону все. И тогда смещение будет в одну сторону. Вот я и думаю, а оно мне надо вообще?
Хочу предложить удалить и с другой стороны что-нибудь и двигать в разные. Если так невозможно, то откажусь вообще...

Обо мне:
  #2106  
Старый 27.03.2011, 00:00
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А вы только у одного спецалиста консультировались?

Обо мне:
  #2107  
Старый 27.03.2011, 00:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
..Я последнее время стал обращать внимание на зубы коллег и знакомых. У почти всех зубы кривые....
Я тоже все на зубы окружающих пялюсь. И вот что, в Швейцарии из-за повального ношения брекетов в детстве (почти все мои коллеги носили в детстве и ни одного не встречала с брекетами после 25и) у всех офигенные зубы. Ну или у большинства. Прям как на подбор. У них тут все страхование заточено на исправление зубов в детстве. После 20и лет страховка брекеты не покрывает.

Обо мне:
  #2108  
Старый 27.03.2011, 00:37
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Zarazka, у нас их вообще такого высокого уровня нет. Только он, выписанный из Питера.
А остальные, только отучились.
А это у нас супер центр стоматологических инноваций от правительства открылся. Они под крылышком гениев собрали, цены у них копеейчные, а подход научный. Всякие 3 D ренгены и т.д. и т.п.

Обо мне:
  #2109  
Старый 27.03.2011, 10:41
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Посмотреть сообщение
Закончила лечение у терапевта. Пошла на заключительную консу к ортодонту. Сапфиры на верхнюю плюс damon на нижнюю на 2 года, цена за все 43000 руб. Но... и это то меня чего-то останавливает. Сейчас у меня при улыбке симметрия, зубки верхние под зубками нижними. Один в один. Проблема в скученности нижних передних 4-х зубиков. Так вот он хочет с одной стороны удалить зуб. и начать двигать в ту сторону все. И тогда смещение будет в одну сторону. Вот я и думаю, а оно мне надо вообще?
Хочу предложить удалить и с другой стороны что-нибудь и двигать в разные. Если так невозможно, то откажусь вообще...
Мне тоже такой вариант предлагали. Но мой нынешний врач сказла, что один зуб удаляют в исключительных случаях, это бывает очень редко. Обычно удаляют два симметрично. Но для того, что бы понять, что удалять надо обязательно сделать панорамный снимок, слепки и рассчитать ТРГ. Если вам этого не делали (ТРГ особенно), то стоит поискать врача еще.
  #2110  
Старый 27.03.2011, 10:42
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Девочка, у меня была скученность зубов на НЧ. Особенно 4 резца. Мне каждый резец подпилили по бокам по чуть-чуть. В совокупности около 2 мм ушло. Все ровненько аккуратненько получилось. Предложите такой вариант, как-то жалко зуб удалять, еще и с одной стороны, когда во рту полная симметрия.

Леся, молодцы они, что тут скажешь. А как у нас было. Выпал у ребенка зуб, ну и ладно. Если бы мои родители занялись мной и не пожалели сил и денег на установку зуба, который я потеряла в аварии, брекеты бы сейчас не носила Зато теперь я начеку. Сын носил регулирующие пластины на ВЧ и НЧ 10 до 12 лет. Зубки у него просто АХ ;)

Обо мне:
  #2111  
Старый 27.03.2011, 11:33
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Как все разумно устроено на Западе...
А у меня удалили шестерку еще, наверное, в школе. Сейчас, конечно, смутно помню, но помню, что визиты к стоматологу с удалением были. Еще такая заморозка противная была, ни как сейчас - укол
Никто и не задумывался к чему это может привести, а в итоге получился перекрестный прикус...
  #2112  
Старый 27.03.2011, 13:36
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Lana
панорамный сделали, слепки сделали. А как понять что такое ТРГ? Как оно выглядит.
Kleopatra
спасибо за совет. хорошо, когда могут быть еще варианты... а то сразу "удалять"

Обо мне:
  #2113  
Старый 27.03.2011, 14:01
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Девочка, примерно вот так: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Похоже мы с вами лишены одинаково главного). Правда я ещё про себя не уточнила. Пришла для себя к выводу, что как ни хочется "поскорее отмучиться" выбор врача и клиники- это самое главное.
  #2114  
Старый 27.03.2011, 14:23
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо, такое мне делали, со всех сторон, только без синих линеечек оно.
они когда вначале берут пациента - они делают обследование, записывают все на диск и делают ему презентацию. там у них програмки такие, что было, что будет, как будет выглядеть. но вот по програмке - в идеале у меня смещения не было поэтому я и заморочилась "голливудской улыбкой"....

Обо мне:
  #2115  
Старый 27.03.2011, 14:29
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Значит, всё должно быть хорошо. Не понимаю причину удаления при постановке Дэймонов. Мне обяз. условием поставили Дэймоны на обе челюсти. Я тоже хотела сапфиры. Выходом стали Дэймон Клиа, вид не такой прекрасный, как у Инвизибл, но..за неимением гербовой будем писать на простой.
  #2116  
Старый 27.03.2011, 15:24
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

АР писал в консультациях: "И еще: я не верю в "чудодейственность" брекетов Даймон. И рассказ о том, что с их помощью можно расправить любую скученность без удаления - чушь!"
  #2117  
Старый 28.03.2011, 00:03
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Вот дождалась установки аппарата с кольцами. Выкладываю фотку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аппарат.jpg
Просмотров: 23
Размер:	15,4 Кб
ID:	53675

Честно, не совсем довольна. Слишком много железа, какая-то массивная конструкция Для сравнения с тем, что выставляла Zarazka
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пендюлюм.jpg
Просмотров: 21
Размер:	12,7 Кб
ID:	53676

Этот мне нравится больше...

Обо мне:
  #2118  
Старый 28.03.2011, 00:15
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Мдя. Чем больше я читаю эту тему, тем большую беспомощность ощущаю. Кому верить, куда бежать.. Простите темноту, кто это, АР? Спасибо, сходила по цитате, уже нашла.
Клео, прекрасное "лингвальное" устройство:d. Ну вы и придира.)) Заметила металлич. опоры прямо на жевательных поверхностях двух зубов. Интересно, как с ним жевать? А на нижнюю челюсть такой ставят?
  #2119  
Старый 28.03.2011, 00:21
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Внушительная конструкция. От нее наверное дикция в первые дни пострадает...
  #2120  
Старый 28.03.2011, 00:33
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Да я в шоке сижу! На фото от Zarazka все так миниатюрно, а тут болты какие-то, снова ем из блендера:mad0: Зубы не смыкаются, чувствую себя подопытым кроликом А самое главное как теперь с мужем то целоваться буду...

Hint, с дикцией проблема, ну не могу выговорить р! Вот на работе завтра смеху то будет...

Кимберли, я сама думаю куда ж мне и к кому сбежать Если так будет дальше продолжаться все нафик сниму и через 2-3 месяца пойду к Банузовой в Улыбнись!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©