Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 28.07.2007, 17:52
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

never_say_never
Есть такое условное понятие, как "легкость руки хирурга". Могу тебе со 100% уверенностью сказать (без перехода на личности), что иногда хирурги назначают кучу процедур и препаратов после операции просто в силу того, что знают, какие побочки будут изначально.
1-2 препарата - даже не знаю, кто назначает так мало...

Обо мне:
  #542  
Старый 28.07.2007, 18:00
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

nikituki, ну, к примеру, Баиш. Маришке был назначен долофен, антибиотик, облепиховое масло, капли в нос (називин если не ошибаюсь) и лиотон-гель, относительно которого мы с доктором посмеялись и сказали что это как с простудой: с лекарствами 7 дней, без лекарств неделя. Все эти назначения сама знаешь для первых дней после операции, и ничего долговременного уходового.

Обо мне:
  #543  
Старый 28.07.2007, 18:07
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Sabiwa
А кто-то говорил про долговременные? Я только Бадягу советую обычно на более поздних сроках.
зы ну и Витаон, я им до сих пор мажу нос...но я и ребенку тоже на ночь смазываю вообщем-то - слизистая увлажняется на ночь.

Обо мне:
  #544  
Старый 28.07.2007, 18:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

хммм, тогда наверно возникло недопонимание.

просто на эту фразу от never_say_never:
Цитата:
Сообщение от never_say_never
Обычно наоборот говорят ничего не делать и просто беречь, ну точнее на начальных этапах конечно что-то против отека, но и то буквально 1-2 средства
ты ответила:

Цитата:
1-2 препарата - даже не знаю, кто назначает так мало..
именно поэтому я написала список того, что советовал Маришке Баиш - от отеков там разве что Лиотон и тот, как он сказал - можете мазать, а можете и не мазать.

Обо мне:
  #545  
Старый 28.07.2007, 18:24
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Sabiwa
Цитата:
Сообщение от never_say_never
я не слышала чтобы хоть один хирург после рино назначал кучу мазей, уколов и процедур.
После рино обычно назначают более 1-2 препаратов ;) .
Другой вопрос, какое время их использовать.

Обо мне:
  #546  
Старый 28.07.2007, 18:28
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikituki
never_say_never
Есть такое условное понятие, как "легкость руки хирурга". Могу тебе со 100% уверенностью сказать (без перехода на личности), что иногда хирурги назначают кучу процедур и препаратов после операции просто в силу того, что знают, какие побочки будут изначально.
1-2 препарата - даже не знаю, кто назначает так мало...
Говоря прямо можно сказать так- хирург понимает, где накасячил, но попытается это хоть немного скрасить лекарствами это конечно очень резко, но такие случаи редки, лично я слышала о том, только у одного хирурга

Мне Сафонова много говорила о том, что надо беречь и буквально пару слов о мазях. Основную мысль она сказата четко- лекарства могут сократить период отеков, но не более. Для примера в последний мой визит она говорила про лед и Траумель, но четко сказала, что это поможет лишь на полдня
И назначают всем в основном именно такие средства- для увлажнения носика, для более быстрого заживления, но не думаю что Бадяга сможет предотвратить появление каких-то серьезных проблем.

Если исходить из опыта 2х форумов на которых я была, пвторные бывают обычно когда что-то недопилили, недоделали или сделали неправильно. Я еще ни разу не видела, чтобы были у кого-то проблемы из-за того, что не мазали какой-то мазюкой определенной

Если я не права- поправьте

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ps если бы такие случаи были в практике хирургов и были бы средства, которые предотвращали проблемы, думаю все бы давно уже их назначали, рвазве нет?

Обо мне:
  #547  
Старый 28.07.2007, 18:33
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

never_say_never
Разговор не о том, что накосячил, а в том, что у некоторых хирургов есть определенные проблемы с разрастанием надкостницы (к примеру). И это не косяк, а особенность проведения рино. И вот хирурги назначают те препараты или процедуры, которые помогают предотвратить проблемы заранее.
Насчет Сафоновой ничего не могу сказать - не видела ее уже готовых удачных носов.

Обо мне:
  #548  
Старый 28.07.2007, 18:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

nikituki, видимо у нас разные схемы построения логических цепочек :D или пост-построения ;) мне бы такая привязка в голову не пришла :D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

"проблема с разрастанием надкостницы" - если она случается часто у пациенток одного и того же хирурга - есть именно косяк, следующий из неправильной техники проведения операции. И что - препараты или процедуры помогают избежать вторички?

Обо мне:
  #549  
Старый 28.07.2007, 18:47
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Sabiwa
Разговор был про реабилитацию вроде...Ты считаешь, что первые недели после рино - это не реабилитация?
"часто у пациенток одного и того же хирурга"
И тем не менее есть пациенты, которым удалось этого избежать благодаря процедурам. Если мы в данный момент имеем ввиду одного и того же врача.

Обо мне:
  #550  
Старый 28.07.2007, 19:04
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Мне кажется в таких случаях это заслуга не процедур, а скажем так "удачно проведенной операции" и организма
Каким образом можно установить что повлияло на отсуствие проблем- препараты и процедуры или хорошо проведенная ОП?
По-мойму никаким

разрастание надкостницы- а вследствии чего это происходит? в смысле что именно это за процесс?(

Обо мне:
  #551  
Старый 28.07.2007, 19:14
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

nikituki, я уже писала - я считаю реабилитацию мазями, гелями, уколами - хоть в первые, хоть в последующие недели после рино, в большинстве случаев - бесполезным занятием, не буду повторяться, все есть на предыдущей странице. Обязательные вещи, как антибиотик и гигиена полости носа, уход за швами в случае открытой рино, а также элементарные правила осторожности сюда ессно не относятся.

я никакого конкретного хирурга ввиду не имела - насколько я понимаю - мы говорим гипотетически. Раз тебе известны случаи у определенных хирургов, когда есть тенденция и есть результат - прекрасно, но конечно лучше б чтобы этой проблемы вообще не стояло.

Обо мне:
  #552  
Старый 28.07.2007, 19:18
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

never_say_never
Разрастание обычно происходит либо из-за небрежного отношения к ней в процессе операции, либо из-за особенностей организма.
Я знаю реальный пример, когда уже начавшиеся проблемы были остановлены именно процедурами. Видела не раз, когда помогал дипроспан...другой вопрос, умеет ли его врач колоть. Ты поймешь, когда у тебя будет возможность наблюдать человека на протяжении полугода после рино.
Относительно келлоидных рубцов - вообщем-то носогубный треугольник не склонен к подобным рубцам, но в любом случае хирургу лучше знать об этом заранее.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:
Сообщение от Sabiwa
nikituki, я уже писала - я считаю реабилитацию мазями, гелями, уколами - хоть в первые, хоть в последующие недели после рино, в большинстве случаев - бесполезным занятием, не буду повторяться, все есть на предыдущей странице.
Отеки, приводящие к рубцеванию тканей, ты очевидно, тоже не считаешь нужным сгонять... Не иначе потому, что у тебя их не было...

Обо мне:
  #553  
Старый 28.07.2007, 19:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

ни я, ни, во всей видимости, наш доктор дипроспан не всегда панацея, этому есть куча примеров, иногда он не только не помогает, а вредит. А гели для реального сгона отеков, возможно провоцирующих эти самые рубцы, на мой взгляд слишком слабое средство. Кто знает, что есть рубцы - индивидуальная особенность данного организма - реакция тканей на травму, результат долгосрочных отеков или та же рука хирурга?

Обо мне:
  #554  
Старый 28.07.2007, 19:30
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что нереально опередлить ни причину проблем каких-либо, ни что привело к избежанию оных.
Ведь все идвидуально, у каждого организм по-разному переносит послеоперационный период, ни раз читала и слышала о том, что у многих отеки сходили резкими скачками- проснулся, а половину отеков как не бывало.
Как можно определить действительно ли лекарства согнали отек/преодтвратили воспаление надкостницы или организм сам справился?

Обо мне:
  #555  
Старый 28.07.2007, 19:49
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa
ни я, ни, во всей видимости, наш доктор дипроспан не всегда панацея
Ты не права, к сожалению. От особенностей носов зависит. Просто Баиш колет хорошо - лишнего не трогает, а нужное убирает.
До него я видела разовые удачные случаи , когда дипроспан помогал.
И, если вспомнишь, я всегда была категорическим противником данных инъекций, ибо сама через укол дипроспана прошла - на своей шкуре знаю его действие.

never_say_never
Спорить не буду, у каждого свое мнение. Пациент (с надкостницей), увы, на наш форум не заходит за давностью.
Тем более мне странно спорить на эту тему с тобой, коли для тебя нет разницы между воспалением и разрастанием надкостницы.

Обо мне:
  #556  
Старый 28.07.2007, 20:41
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Не спорю- не знаю разницы, скажу честно- никогда не вникала в конкретные проблемы после ОП
Я вообщем-то не претендую на какие-то исключительные знанения о тонкостях ринопластики, просто по логике рассуждаю и по тому опыту, что приобрела на форумах

Обо мне:
  #557  
Старый 29.07.2007, 01:20
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Мне после ОП врач назначил антибиотики (то ли на 3 дня, то ли на 5, не помню), антиаллерген какой-то и капли в нос. Все - никаких мазей, никаких физиопроцедур, никаких уколов... Вот сайта катиного начиталась, тоже напокупала всего, не знаю, может и помогло! ;) Но на повторную скорее всего все равно подамся
  #558  
Старый 29.07.2007, 09:26
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

nikituki, права я, не права я.....кто знает. Знаешь, обычно я попусту ничего не говорю и раз так отзываюсь о последствиях дипроспана в некоторых случаях, значит их видела, и после Баиша в том числе.
Энивей, это всего лишь мое мнение и ни в коем случае не руковоство к действию. Слушать и поступать надо в соот. с рекомендациями своего хирурга, ему всегда видней

Обо мне:
  #559  
Старый 29.07.2007, 21:20
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

После моей ОП,например,такая жара в Москве наступила,что я не знаю,что б я делала без всяких примочек. Нос дёргал,как при нарыве,опухал жутко,я мазилками только и спасалась. Вмешательство было очень обширным,рино открытая.Может,если б не мазала,чё-нить и вылезло. И вообще,бережёного бог бережёт!

Обо мне:
  #560  
Старый 30.07.2007, 11:36
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

загорать я начала через месяц после операции, но только не лицом, старалась чаще быть в кепке и обязательно с солнцезащитным кремом на носу.
жарко однако токо вариантов нет, либо сиди дома - либо делай дела

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©